Результатов: 477

Европа столкнулась с нехваткой боеприпасов, помогая Киеву

Визит украинского президента Владимира Зеленского в ЕС и Великобританию свидетельствует об отчаянии украинского президента, пишет Брендан Коул, обозреватель журнала Newsweek. Лидеры европейских стран отказались, по крайней мере, сейчас, выполнить требования Зеленского об истребителях. tvzvezda.ru »

2023-2-14 21:51

Денежная реформа в Нигерии обернулась «хаотичной» нехваткой наличности

Крупнейшая экономика Африки — Нигерия — на фоне проведения денежной реформы столкнулась с «хаотичной» нехваткой наличности. Граждане вынуждены часами простаивать в очередях к пунктам снятия валют в условиях тотального дефицита банкнот, сообщает агентство Bloomberg. riafan.ru »

2023-2-5 15:09

В ВСУ объяснили невозможность наступления нехваткой оружия

Военнослужащие ВСУ считают, что украинской армии недостаточно оружия для проведения собственного полномасштабного наступления. Об этом сообщает The Economist, журналисты которого лично пообщались с солдатами и офицерами ВСУ. lenta.ru »

2023-2-2 15:37

Трамп столкнулся с нехваткой денег

Бывший президент США Дональд Трамп столкнулся с нехваткой денег на избирательную кампанию. Отмечается, что экс-лидер уже собрал 9,5 миллиона долларов. Однако сбор средств во время промежуточных выборов в США, а также заблокированный аккаунт в соцсетях стали препятствием для получения необходимой суммы. lenta.ru »

2023-1-31 18:50

РПЦ заявила, что поправки о статусе военных священников связаны с их нехваткой в зоне СВО

Церковь видит свою задачу в том, чтобы каждый солдат, офицер и даже доброволец имел возможность общения с военным священником, сообщил заместитель главы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе tass.ru »

2023-1-30 16:53

"Автоваз" планирует в ближайшее время решить проблему с нехваткой лакокрасочных материалов

Газета "Ведомости" ранее сообщила, что на текущий момент доступны автомобили Lada только в белом, черном и темно-зеленом цветах tass.ru »

2023-1-30 11:04

Власти обеспокоены нехваткой зерна: станет ли это проблемой в новом году

Владимир Путин 17 января выразил обеспокоенность активным экспортом российского зерна. По мнению президента, в случае неурожая зерна в этом году России его может не хватить. Forbes разбирался, насколько реальны эти опасения forbes.ru »

2023-1-20 09:30

В отелях Таиланда столкнулись с острой нехваткой персонала

Отели Таиланда столкнулись с острым дефицитом сотрудников для обслуживания иностранных туристов. Нехватка персонала проявилась еще во время массовых закрытий гостиниц страны из-за ограничений по COVID-19. lenta.ru »

2023-1-19 17:15

Германия столкнулась с острой нехваткой молодых кадров на предприятиях

Ряд ремесленных предприятий Германии заявил об острой нехватке кадров среди молодых людей, согласно данным опроса Центральной ассоциации немецких ремесленников. riafan.ru »

2023-1-19 15:33

Российские производители йогуртов столкнулись с нехваткой загустителей

Производители йогуртов в России заявили о риске нехватки модифицированных крахмалов. Эти ингредиенты используются в качестве загустителей. riafan.ru »

2023-1-17 10:15

В МЭР заявили, что Татарстан рискует столкнуться с нехваткой отелей из-за роста турпотока

Замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков отметил, что республика является одним из лидеров России по турпотоку tass.ru »

2023-1-16 20:31

Любовь к экстремальным диетам связали с нехваткой секса и проблемами с психикой

Российский психолог Надежда Кутузова перечислила психологические проблемы, которые могут подтолкнуть человека к использованию экстремальных диет. По мнению Кутузовой, человек, пытающийся похудеть при помощи слишком строгих диет, может испытывать чувство вины за свой лишний вес и таким образом наказывает себя. lenta.ru »

2023-1-9 18:43

Украина столкнулась с нехваткой советских трансформаторов

Украине не хватает советских трансформаторов, без которых невозможно восстановить энергетическую инфраструктуру страны, заявил глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий в интервью Financial Times. По его словам, республике особенно не хватает трансформаторов на 750 киловольт весом до 200 килограммов каждый. lenta.ru »

2023-1-9 10:12

В Греции призвали Еврокомиссию усилить производство лекарств в связи с их нехваткой

Министр здравоохранения страны Танос Плеврис отметил, что в краткосрочной перспективе должна быть обеспечена достаточность всех видов фармацевтических продуктов для граждан стран - членов ЕС tass.ru »

2023-1-3 22:06

Германия столкнулась с острой нехваткой вооружений и техники

Бундесвер столкнулся с острой нехваткой практически всей номенклатуры необходимого для армии оборудования, снаряжения и боеприпасов — от рюкзаков, шлемов и раций, до танков и патронов для стрелкового оружия. lenta.ru »

2022-12-30 10:53

Богачи столкнулись с нехваткой премиальных отелей в России

За последние годы спрос на премиальный отдых в России увеличился, при этом в настоящее время туротрасль сталкивается с нехваткой пятизвездочных отелей. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе подчеркнула, что тенденция на популярность гостиниц люксового сегмента будет актуальна и в 2023 году. lenta.ru »

2022-12-27 18:03

Посол США в НАТО заявила, что Украина и Запад столкнулись с нехваткой оружия

Джулианн Смит напомнила, что Запад ранее создал группу для координации действий при оказании военной помощи Киеву tass.ru »

2022-12-13 19:24

Производители шуб в России столкнулись с нехваткой зарубежного меха норки

Российские производители и продавцы шуб столкнулись с нехваткой зарубежного меха норки из-за антироссийских санкций Запада и массового истребления животных в Дании, сообщили эксперты РБК. Дефицит сырья привел к росту стоимости материала и к сокращению ассортимента шуб в 30 процентах магазинов. lenta.ru »

2022-12-12 07:49

США и Германия столкнулись с хронической нехваткой боеприпасов

США и Германия столкнулись с хронической нехваткой боеприпасов. Вашингтон пытается преодолеть дефицит с помощью новых полномочий для Пентагона, которые предусмотрены новым законопроектом о национальной обороне. lenta.ru »

2022-12-10 06:24

Путин пообещал разобраться с нехваткой экипировки для участников СВО

Президент России Владимир Путин пообещал оперативно решить вопросы, связанные с нехваткой экипировки для участников специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом он заявил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Его слова передает ТАСС. lenta.ru »

2022-12-7 17:32

Германия столкнулась с нехваткой боеприпасов из-за Украины

Поставки вооружений Киеву привели к существенному снижению количества боеприпасов в Германии. Об этом заявил обозреватель Герхард Хегманн. «Боевые действия на Украине привели к огромному расходу боеприпасов и подтолкнули страны НАТО пополнить запасы своих войск», — отмечается в материале. lenta.ru »

2022-11-28 21:31

Коммунальные службы в России столкнутся с нехваткой рабочей силы из оттока мигрантов

Число не очищенных от снега дворов в Москве будет увеличиваться из-за оттока рабочих из стран Центральной Азии nsn.fm »

2022-11-24 14:53

Европа может столкнуться с нехваткой врачей

Европейское медицинское сообщество обеспокоилось проблемой острой нехватки кадров - в общей сложности, аналитики насчитали около 2 миллионов недостающих единиц персонала. versia.ru »

2022-11-22 13:54

CNN: в США столкнулись с нехваткой оружия для поддержки Украины

Кроме того, источники телекомпании отмечают озабоченность властей США темпами производства противорадиолокационных ракет HARM, ракет типа M31 GMLRS, а также противотанковых ракетных комплексов Javelin tass.ru »

2022-11-17 19:05

Кабулов заявил, что Афганистан может вновь столкнуться с нехваткой продовольствия зимой

Спецпредставитель президента РФ отметил, что во избежание этого некоторые страны уже принимают определенные меры оказания гуманитарной помощи tass.ru »

2022-11-16 11:49

Политолог связал планы ВСУ по замедлению боевых действий с нехваткой ресурсов

Заявления ряда украинских политиков о замедлении боевых действий грядущей зимой противоречат друг другу. Что послужило для этого причиной, в беседе с телеканалом "360" рассказал военный эксперт Андрей Кошкин. life.ru »

2022-11-12 15:18

Фитнес-клубы столкнулись с нехваткой тренажеров из-за санкций

Из-за антироссийских санкций трудности начали испытывать фитнес-клубы. Многие производители тренажеров и прочего спортивного оборудования ушли с рынка. Теперь закупки приходится производить через третьи страны, что значительно увеличивает стоимость продукции. lenta.ru »

2022-11-9 05:06

Бельгия столкнулась с серьезной нехваткой жилья для украинских беженцев

Бельгия, которая приняла уже около 60 тысяч украинских беженцев, столкнулась с серьезной нехваткой жилья для прибывающих с Украины. riafan.ru »

2022-11-5 10:20

МЭА предупредило ЕС о риске столкнуться с нехваткой газа следующей зимой

Международное энергетическое агентство (МЭА) в представленном докладе, посвященном перспективам мирового энергорынка, предупредило, что страны Европы могут столкнуться с дефицитом газа в отопительном сезоне 2023-2024 годов. riafan.ru »

2022-11-4 18:24

Выбросивший ручных дельфинов в море россиянин объяснил поступок нехваткой денег

Владелец севастопольского дельфинария Владимир Калниболотский заявил, что выбросил ручных дельфинов в море, так как у него не хватало денег на их содержание. Об этом он заявил в беседе с РБК. Калниболотский сравнил свой поступок с действиями мужчины, у которого не хватает средств обеспечивать женщину. lenta.ru »

2022-11-3 15:44

Bloomberg: часть Европы столкнется с нехваткой дизельного топлива

Ряд европейских стран могут столкнуться с дефицитом дизельного топлива из-за прекращения поставок из России и проблем с производством во Франции. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на главного исполнительного директора испанской компании Repsol SA Хосу Имаса. riafan.ru »

2022-10-28 09:11

Минздрав ЦАР столкнулся с нехваткой врачей-психиатров

Банги, 19 октября. Сотрудники Министерства здравоохранения Центральноафриканской Республики заявили, что страна столкнулась с критической нехваткой психиатров. riafan.ru »

2022-10-20 18:23

СМИ: Финляндия может столкнуться с нехваткой энергии из-за проблем на АЭС "Олкилуото"

Компания-оператор АЭС TVO ранее проинформировала о повреждении насоса на третьем энергоблоке tass.ru »

2022-10-19 13:09

В Кремле пообещали решить вопросы с нехваткой у регионов денег на выплаты мобилизованным

У регионов возникают проблемы с нехваткой средств на выплаты мобилизованным, но все они будут решаться во взаимодействии с федеральным центром. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-5 14:14

Омская область столкнулась с нехваткой средств на выплаты мобилизованным

Власти региона договорились с военкоматами, чтобы дать время мобилизованным на переоформление бизнеса tass.ru »

2022-10-4 15:22

Власти Ростовской области решат вопрос с нехваткой кроватей в одной из воинских частей

Поручение сделано главой региона Василием Голубевым по итогу его посещения одной из воинских частей под Ростовом-на-Дону tass.ru »

2022-9-28 19:50

Аналитик Калачев: мир может столкнуться с нехваткой меди к 2035 году

Медь используется для производства энергетических систем. Не исключено, что к 2035 году мир испытает нехватку этого металла, рассказал РИА Новости аналитик ФГ «Финам» Алексей Калачев. riafan.ru »

2022-9-20 19:25

Украина может столкнуться с нехваткой электроэнергии зимой

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В зимний период на территории Украины могут быть проблемы с электричеством, его будет не хватать. ООН оказывает помощь в смягчении последствий, об этом заявил представитель главы ООН во время брифинга. fedpress.ru »

2022-9-12 21:39

ООН: Украина рискует столкнуться с нехваткой энергии зимой

Жители Украины могут столкнуться с дефицитом энергии зимой 2022/2023, и ООН намерена поддержать население страны, чтобы смягчить последствия энергетического кризиса. Об этом сообщил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик на брифинге 12 сентября. tvzvezda.ru »

2022-9-13 21:10

Bloomberg: Индия может столкнуться с нехваткой вертолетов и истребителей

Агентство сообщает, что в связи с правительственными директивами военно-воздушные, сухопутные и военно-морские силы страны "больше не могут импортировать некоторые критически важные системы вооружений для замены устаревших" tass.ru »

2022-9-8 09:21

На Украине возмутились нехваткой оружия у Германии для Киева

Заявления главы Министерства обороны Германии Кристины Ламбрехт о нехватке оружия в стране для Киева возмутительны. С таким мнением выступил экс-посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. Бывший украинский представитель удивился словам главы немецкого военного ведомства и спросил о действительном положении дел. lenta.ru »

2022-8-31 13:49

В Совфеде объяснили нехваткой ресурсов провал наступления ВСУ под Николаевом и Херсоном

Попытка наступления ВСУ под Николаевом и Херсоном не могла увенчаться успехом, потому что Киев не обладает ресурсами для подобного манёвра, к тому же российское военное командование заметно превосходит украинское. life.ru »

2022-8-30 12:12

Вучич считает, что Европу ожидает катаклизм в связи с нехваткой электричества

Президент Сербии ранее заявил, что в предстоящие восемь месяцев его страна будет находиться в режиме необъявленного чрезвычайного положения tass.ru »

2022-8-24 21:48