Результатов: 477

ООН столкнулась с нехваткой средств на гуманитарную помощь из-за Украины

ООН столкнулась с нехваткой финансовых средств на гуманитарную помощь из-за ситуации на Украине. Об этом заявил заместитель генерального секретаря организации по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. lenta.ru »

2022-8-23 12:37

ООН столкнулась с рекордной нехваткой средств из-за трат на Украину

Подразделения ООН испытывают нехватку финансирования для гуманитарной помощи странам, так как богатые государства-доноры сконцентрированы на ситуации на Украине. riafan.ru »

2022-8-23 09:17

В Испании придумали способ справиться с нехваткой воды

Испания инвестирует более 200 миллионов евро в расширение и строительство водоопреснительных установок. Таким способом в стране собираются бороться с нехваткой воды на фоне засухи. Во время продолжающейся засухи запасы водохранилищ Испании сократились до 39,2 процента — самый низкий показатель с 1995 года. lenta.ru »

2022-8-19 12:44

Увеличение смертности людей от сердечно-сосудистых заболеваний объясняется нехваткой углекислого газа на Земле

Сейчас мы наблюдаем климатические изменения во всем мире, катаклизмы стремительно нарастают. Почему горят леса и почему не удается погасить лесные пожары? Разрушение озонового слоя и увеличение температуры. argumenti.ru »

2022-8-14 20:02

США столкнулись с острой нехваткой рекрутов в армии

Острая нехватка новобранцев наблюдается в армии Соединенных Штатов, что является прямой угрозой нацбезопасности страны. С наибольшим дефицитом кадров столкнулись в Сухопутных войсках. Пентагону необходимо набрать около 150 тысяч рекрутов, чтобы достичь установленную цель в 1,3 миллиона военнослужащих. lenta.ru »

2022-8-8 16:05

«Доносы и унижения»: В России всерьез обеспокоены нехваткой учителей в школах

Эксперты в пресс-центре НСН обсудили причины дефицита учителей, а также рассказали, что может привлечь в отрасль молодых специалистов.  nsn.fm »

2022-8-4 14:44

Немецкая похоронная отрасль озаботилась нехваткой газа

Нехватка газа в Германии может существенно осложнить работу крематориев и заставить их искать различные способы сэкономить. Такая ситуация станет проблемой для ритуальной отрасли в целом, так как, по данным ассоциации похоронных бюро Германии, кремации в последние годы подвергаются тела трех из четырех умерших граждан. lenta.ru »

2022-8-2 09:09

СМИ: США могут столкнуться с нехваткой шоколада и конфет

ТАСС, 30 июля. Американский производитель шоколадных батончиков The Hershey Company заявил, что США осенью могут столкнуться с нехваткой шоколада и конфет на фоне продолжающегося глобального кризиса цепочек поставок. Об этом в пятницу сообщил телеканал ABC News. news.mail.ru »

2022-7-30 07:56

Aftonbladet: ВС Швеции столкнулись с острой нехваткой профессиональных военных

Шведская армия переживает кадровый кризис, испытывая острую нехватку профессиональных военных, пишет газета Aftonbladet. riafan.ru »

2022-7-29 14:18

Дополнительные автобусы не решили проблему с нехваткой билетов из Петербурга в Хельсинки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Крупные пассажирские автоперевозчики увеличили количество рейсов из Петербурга в Хельсинки. Директор по маркетингу компании Ecolines Андрей Волков уточнил, что билеты раскупают очень быстро. fedpress.ru »

2022-7-28 20:20

Леонков: украинские войска столкнулись с острой нехваткой опытных бойцов

Украинская армия в боях с союзными силам НМ ЛДНР и ВС РФ потеряла большую часть бойцов, которых страны НАТО готовили с 2018 года по усиленной программе, заявил военный эксперт Алексей Леонков. riafan.ru »

2022-7-28 20:02

Германия может столкнуться с нехваткой туалетной бумаги из-за дефицита газа

В ФРГ предупредили, что дефицит газа в Германии может привести к возникновению проблем с производством бумажной продукции, в том числе туалетной бумаги. versia.ru »

2022-7-27 12:40

Германия столкнется с нехваткой туалетной бумаги из-за дефицита газа

Германия может столкнуться с нехваткой туалетной бумаги из-за дефицита газа. Об этом заявил председатель правления Ассоциации производителей бумаги Баварии Юрген Шаллер. «Для бумажного производства нужны вода, электроэнергия, тепло и персонал. lenta.ru »

2022-7-27 11:50

СМИ: организаторы Олимпийских игр в Париже столкнулись с нехваткой средств из-за инфляции

По данным агентства AFP, отвечающая за строительство олимпийских объектов и другой инфраструктуры компания запросила дополнительные средства из бюджета tass.ru »

2022-7-22 12:59

Германия обеспокоилась нехваткой газа из-за сокращения российских поставок

В то время, как Европа страдает от рекордной жары, немцы все больше беспокоятся о грядущих зимних холодах на фоне неуверенности в том, приведет ли полное прекращение поставок российского газа к нормированию энергии для частных домовладений, а также для промышленности economics.mk.ru »

2022-7-20 10:06

Ростов-на-Дону может столкнуться с нехваткой горячей воды

В Ростове-на-Дону в скором времени горячей воды может перестать хватать на всех жителей. Об этом, как передает DonNews, заявилглава Северо-Кавказского... rosbalt.ru »

2022-7-18 18:22

США и Египет в совместном заявлении выразили озабоченность нехваткой продовольствия

В заявлении говорится, что страны "разделяют особую озабоченность серьезными глобальными последствиями", которые якобы связаны с проведением РФ специальной военной операции на Украине tass.ru »

2022-7-16 20:20

В Японии обеспокоились нехваткой редких металлов из России из-за санкций

Стагнация международной дистрибьюторской сети и кризис на Украине привели к тому, что компании в Японии начали ощущать нехватку редких металлов. Они опасаются, что ограничения на закупки металлов в России, таких как титан, никель и палладий, могут последовать неожиданно. lenta.ru »

2022-7-15 23:07

В ФАО заявили, что около 40 млн человек столкнутся с нехваткой еды в мире в 2022 году

Ситуация на Украине и масштабные санкции, введенные против России США и ЕС, повлекли за собой нарушения поставок зерна, что повышает риск продовольственного кризиса в ряде государств tass.ru »

2022-7-6 18:58

В России аграрии столкнулись с нехваткой запчастей для иностранной сельхозтехники

Российские аграрии вслед за автовладельцами из-за санкций столкнулись с нехваткой запчастей для иностранной техники. Её доля в парке составляет 30–40%. argumenti.ru »

2022-6-23 17:21

Датские военные в Латвии столкнулись с нехваткой боеприпасов и трусов

Датские военные, передислоцированные в Латвию после начала специальной военной операции России по защите республик Донбасса, пожаловались на нехватку основного обмундирования. Об этом пишет издание DR. tvzvezda.ru »

2022-6-21 17:15

Врач прояснил ситуацию с нехваткой лекарств в России

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Ограничения на ввоз некоторых иностранных лекарств не сильно скажутся на россиянах, так как в стране достаточно препаратов для лечения любых недугов, считает врач-терапевт Юрий Серебрянский. fedpress.ru »

2022-6-16 00:17

США столкнулись с нехваткой информации о ситуации на Украине

США остались без разведданных о действиях и стратегии украинских войск. Из-за того, что Вашингтон сталкивается с нехваткой информации о ходе боевых действий, местным чиновникам приходится ориентироваться на заявления украинского президента Владимира Зеленского и сообщения иностранных партнеров. lenta.ru »

2022-6-9 16:29

Россия столкнулась с нехваткой силиконовых имплантов

В России полностью исчезли импланты для операций по изменению формы ягодиц, рассказал KP.RU пластический хирург Амджад Аль-Юсеф. По его словам, подобная операция не пользуется особой популярностью, и, как следствие, импланты в Россию перестали завозить из-за их подорожания и сложностей с логистикой. lenta.ru »

2022-5-25 08:51

Власти Нью-Йорка объявили ЧП в связи с нехваткой детских смесей

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс подписал указ, по которому вводится чрезвычайное положение в городе из-за нехватки детских смесей в США social.mk.ru »

2022-5-23 10:48

Европа столкнулась с нехваткой бензина

Экспорт нафты (тяжелый бензин) из России, крупнейшего в мире поставщика, сократился до многолетнего минимума. Нефтепродукт используется для производства товаров от топлива до пластмассы. Все это приводит к нехватке бензина в Европе. lenta.ru »

2022-5-13 18:36

Назван способ решить проблему с нехваткой автозапчастей в России

В России возникла нехватка фирменных моторных масел. Примерно 70 процентов сервисных центров за последний месяц испытали дефицит запчастей и комплектующих для двигателей. На оставшиеся запчасти цена увеличилась. lenta.ru »

2022-5-13 15:17

Российские автодилеры столкнулись с нехваткой моторных масел

Российские автодилеры столкнулись с нехваткой моторных масел. Директор по послепродажному обслуживанию филиала «Автодома» в Алтуфьево Роман Тимашов также рассказал, что цены на фирменные масла выросли в 2-4 раза из-за подорожавшей логистики. lenta.ru »

2022-5-13 02:57

Российские автодилеры столкнулись с нехваткой фирменных моторных масел

Российские автодилеры столкнулись с нехваткой моторных масел. Директор по послепродажному обслуживанию филиала «Автодома» в Алтуфьево Роман Тимашов также рассказал, что цены на фирменные масла выросли в 2-4 раза из-за подорожавшей логистики. lenta.ru »

2022-5-13 02:57

Авиакомпания «Аврора» столкнулась с нехваткой самолетов

По данным Росавиации, в середине февраля общий парк единой дальневосточной авиакомпании «Аврора» состоял из 90 самолетов, 50 из которых — импортные. По информации источника РБК, три самолета сейчас находятся в аэропорту Якутска в нелетном состоянии без запчастей или техобслуживания, которых не хватает из-за санкций. argumenti.ru »

2022-5-6 19:13

Yomiuri: Санкции против РФ угрожают нехваткой моряков на международных линиях

Персонал из России и Украины пользовался спросом, так как соглашался на более низкие зарплаты. Однако из-за сложностей они не могут быстро добраться до портов, есть затруднения и с выплатами. life.ru »

2022-4-26 08:37

ВЦИОМ: Уже половина россиян столкнулись с нехваткой привычных товаров из-за санкций

На фоне санкций каждый второй россиянин (50%) сталкивался с нехваткой привычных товаров. Как передает РБК, результаты опроса от 18 марта ВЦИОМ были... rosbalt.ru »

2022-4-8 18:38

Ученые объяснили взаимосвязь между нехваткой сна и образованием жира на животе

В США ученые провели исследование, объясняющее взаимосвязь между недостатком сна и образованием висцерального жира на животе. Было обнаружено, что во время фазы ограничения сна потребление белков увеличилось на 13 процентов, а потребление жиров — на 17. lenta.ru »

2022-4-6 14:25

Московские стройки столкнулись с нехваткой работников

Количество вакансий в сфере строительства московского региона увеличилось в два раза за месяц. Об этом рассказали в пресс-службе HeadHunter. В начале февраля число вакансий в Москве и Московской области составляло 4,2 тысячи, а в начале марта количество вакантных мест достигло 8,1 тысячи. lenta.ru »

2022-3-16 09:12

«Коммерсант»: Российские фармкомпании могут столкнуться с нехваткой импортного сырья

Российские производители лекарств могут столкнуться с нехваткой импортного сырья и компонентов из-за ослабления рубля. Об этом сообщает «Коммерсант».Как... rosbalt.ru »

2022-3-9 08:13

Марат Хуснуллин связал рост цен на жилье с нехваткой мигрантов

Как заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин, сейчас в России наблюдается повышение цен на строительные услуги, а в стране нет дешевой рабочей силы. versia.ru »

2022-2-14 16:54

Куйвашев прокомментировал ситуацию с отстрой нехваткой медиков в Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подтвердил, что в регионе - сложная ситуация с нехваткой медиков znak.com »

2022-2-10 14:25

Банки обеспокоились нехваткой экспертов по безопасности из-за возможных требований ЦБ

Банки обеспокоены, что сектору может грозить нехватка кадров из-за вероятных планов ЦБ ввести профессиональный стандарт для специалистов по информационной безопасности, узнал «Коммерсантъ». В этом случае одним из возможных критериев станет наличие профильного высшего образования, которого как минимум у трети работников нет forbes.ru »

2022-1-28 11:37

Сбер сообщил, что около 15% компаний РФ столкнулись с нехваткой кадров в IV квартале

По данным Сбера, индекс потребительских настроений в четвертом квартале 2021 года снизился впервые с конца 2020 года tass.ru »

2022-1-27 13:34

Азербайджан поможет Турции справиться с нехваткой газа из Ирана

Азербайджанская сторона решила нарастить поставки газа в Турцию после соответствующего запроса Анкары в связи с техническими проблемами импорта "голубого топлива" из Ирана, рассказал заместитель начальника Управления по связям с … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 17:30