Результатов: 477

Птицефабрики столкнулись с нехваткой яиц для инкубации из-за запретов на их ввоз

Российские производители мяса птицы столкнулись с проблемами при закупке инкубационных яиц. Новые ограничения Россельхознадзора на их ввоз из ряда стран ЕС привели к нехватке яиц и росту цен на них. forbes.ru »

2022-1-24 07:48

Миллионы британцев столкнутся с нехваткой электричества из-за роста цен

Число британских домохозяйств, испытывающих «топливный стресс» и практически не способных покрывать счета за электроэнергию, утроится в апреле 2022 года. Из-за того, что власти Великобритании повысят предельную цену на электричество, с нехваткой электроэнергии столкнутся 6,3 миллиона домохозяйств. lenta.ru »

2022-1-17 15:06

СМИ: Афганистан столкнулся с критической нехваткой кислорода для ковид-пациентов

По заявлению Федерации торгово-промышленных палат страны, за последний год восемь заводов по производству кислорода в баллонах закрылись из-за нехватки финансирования и перебоев с поставками электроэнергии tass.ru »

2022-1-13 12:15

Бородина взяла билеты за миллион рублей и возмутилась нехваткой пледов на борту

Телеведущая Ксения Бородина взяла билеты на Мальдивы, которые ей обошлись около миллиона рублей, и возмутилась нехваткой пледов с подушками на борту для всех пассажиров. Знаменитость приобрела билеты на самолет для себя и двух дочерей в комфорт-классе на Мальдивы общей стоимостью 1,1 миллиона рублей. lenta.ru »

2022-1-2 17:20

Захарова связала нарушения прав женщин талибами с нехваткой денег

Происходящие в Афганистане инциденты вызывают озабоченность у российского МИД, Москва неоднократно подчеркивала, что применение насилия против гражданских неприемлемо. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на вопрос корреспондента «Ленты.ру» о столкновениях талибов с протестующими. lenta.ru »

2021-12-30 13:59

Басков признался, что столкнулся с нехваткой денег при строительстве особняка на Рублевке

Народный артист РФ Николай Басков уже несколько лет не может завершить строительство роскошного особняка на Рублевке из-за проблем с деньгами. Об этом он рассказал в программе «Ты не поверишь!» на НТВ. riafan.ru »

2021-12-27 06:09

В США обеспокоились нехваткой жилья для эвакуированных афганцев

В США выразили опасения, что часть эвакуированных афганцев может остаться без жилья. К настоящему моменту в рамках операции Allies Welcome расселили около 48 тысяч человек. Еще 26 тысяч находятся на семи военных базах в стране, где они проходят процедуры, связанные с иммиграцией, медицинское обследование и вакцинацию. lenta.ru »

2021-12-26 02:04

Луганскую ТЭС переведут на газ в связи с нехваткой на Украине угля

В Министерстве энергетики Украины сообщили, что из-за нехватки угля в стране Луганскую ТЭС переведут на газ. В ведомстве отметили, что такой механизм будет использоваться, пока запасы прежнего топлива для обеспечения станции не станут достаточными, и что задействовать его на других украинских ТЭС пока не планируют. lenta.ru »

2021-12-18 18:25

С нехваткой школ и детсадов в регионах будут бороться с помощью строительства объектов из дерева

В российских регионах могут начать строить школы, детские сады, больницы и другие объекты социальной инфраструктуры с использованием несущих деревянных конструкций. Заняться проработкой этого вопроса Минсельхозу и Минстрою поручила вице-премьер Виктория Абрамченко. versia.ru »

2021-12-9 21:30

В России связали отказ Байдена от поездки на Олимпийские игры с нехваткой денег

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова предположила, что США не хотят платить за выезд президента Джо Байдена на Олимпийские игры 2022 года в Пекине и делают из этого шоу. lenta.ru »

2021-12-7 18:36

Власти Крыма сообщили, что ажиотаж с нехваткой "Спутника Лайт" в регионе прекращен

Для создания популяционного иммунитета в Крыму необходимо вакцинировать не менее 80% взрослого населения tass.ru »

2021-11-25 19:41

Набиуллина связала рост цен в России с нехваткой мигрантов

Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина считает одной из причин ускоренного роста цен на продукты питания нехватку трудовых мигрантов. Дефицит кадров повлиял на рост оплаты труда рабочей силы в сельском хозяйстве. lenta.ru »

2021-11-18 13:43

Bloomberg: руководство США разочаровано нехваткой разведданных по Китаю

По данным агентства, Китай становится все более сложным объектом для американского шпионажа, в то время как потребность в разведданных об этой стране и его высшем руководстве, включая Си Цзиньпина, только растет tass.ru »

2021-11-10 17:59

Мурашко заявил, что вопрос с нехваткой вакцины "Спутник Лайт" в регионах решен

Доступность вакцины сейчас обеспечена во всех субъектах России, подчеркнул министр tass.ru »

2021-11-1 17:09

Путин призвал не допустить ситуации с нехваткой мест в больницах

В России не должно быть такого, чтобы пациенты с COVID-19 не могли попасть в больницу несколько суток. Об этом во время совещания с членами правительства заявил президент России Владимир Путин, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2021-10-20 15:05

Британия столкнулась с нехваткой вышибал

Британские ночные клубы столкнулись с растущей нехваткой вышибал. Из-за кризиса на рынке труда в сентябре каждое пятое заведение было вынуждено закрыться или сократить часы работы, а тем специалистам службы безопасности, которых удалось привлечь, пришлось поднять зарплату на 25 процентов и более. lenta.ru »

2021-10-19 07:45

Магазины столкнулись с нехваткой кассиров и администраторов

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на несколько крупных рителейров. Так, например у «Ленты» укомплектованность штата в зависимости от региона составляет от 65% до 92%. В Fix Price говорят, что наблюдается «снижение количества предложений со стороны соискателей». kapital-rus.ru »

2021-10-15 09:57

Врач Барвинский объяснил плохую переносимость прививки нехваткой витаминов

Врач-терапевт Александр Барвинский назвал неочевидную причину плохого самочувствия после вакцинации от ковида. Медик в интервью «Вечерней Москве» выразил... rosbalt.ru »

2021-10-14 11:27

Мишустин: ситуации с нехваткой вакцины от ковида в России быть не может

В регионах организована работа более 6 200 прививочных пунктов, действует почти столько же мобильных бригад и еще более 2 тыс. мобильных пунктов, отметил глава правительства tass.ru »

2021-10-12 13:17

Китай столкнулся с нехваткой электроэнергии

В китайских провинциях не хватает до 20% электроэнергии. Многие предприятия вынуждены сокращать, а в ряде случаев и вовсе останавливать производство. На глобальную экономику это может оказать крайне негативное влияние. argumenti.ru »

2021-10-12 12:31

Великобритания столкнулась с нехваткой продуктов питания в магазинах

Купить необходимые продукты питания не смог каждый шестой житель Великобритании, а каждый третий делает запасы впрок к предстоящим новогодним праздникам. nation-news.ru »

2021-10-11 21:45

Россия столкнулась с нехваткой мяса

Многие российские рестораны пострадали от дефицита мяса на внутреннем рынке. К нехватке стейков привели рост экспорта мраморной говядины, недостаточная конкуренция среди местных производителей и ограничения на импорт из-за рубежа. lenta.ru »

2021-9-22 19:20

Производители чипсов столкнулись с нехваткой картофеля

Жаркое лето и затяжные дожди осенью привели к трудностям со сбором урожая картофеля. Его нехватка на российском рынке может привести к сбоям в поставках чипсов. riafan.ru »

2021-9-22 10:41

Европу ждут серьезные проблемы

Из-за роста цен на энергоресурсы Соединенное Королевство уже столкнулось с нехваткой топлива. Энергии ветра и солнца, которую так активно развивали в Лондоне последние несколько лет, очевидно не хватит. vesti.ru »

2021-9-21 18:13

Лев Воронин: гандболисты объясняли участие в договорных матчах нехваткой средств

Генеральный директор Федерации гандбола России отметил, что игрокам выплачивают заработные платы, а также обеспечивают жильем и едой tass.ru »

2021-9-21 15:19

В Госдепе обеспокоились возможной нехваткой газа в Европе для отопления зимой

Также старший советник госсекретаря США по энергетической безопасности Амос Хохштайн выступил с предположением, что Москва может попытаться использовать нынешний энергетический кризис для укрепления своих позиций по "Северному потоку - 2", против строительства которого выступал Вашингтон tass.ru »

2021-9-21 11:45

Ученые: к концу XXI века человечество может столкнуться с катастрофической нехваткой кофе и сахара

Учёные из Стокгольмского института окружающей среды выяснили, что человечество к концу XXI века может столкнуться с катастрофической нехваткой кофе и сахара из-за засух. argumenti.ru »

2021-9-17 18:06

Минстрой: проект трассы М-12 Москва - Екатеринбург может столкнуться с нехваткой рабочих

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин также добавил, что есть сложности и с ростом цен на материалы и оборудование tass.ru »

2021-9-3 11:19

Власти России решили бороться с нехваткой металлолома

Правительство России подготовило комплекс мер по стимулированию сбора металлолома. Предполагается, что они позволят значительно увеличить заготовку, стабилизировать цены и избежать нехватки сырья в ближайшие годы. lenta.ru »

2021-9-3 10:25

СМИ: российские вузы столкнулись с нехваткой студентов и объявили новый набор

Некоторые российские вузы, в том числе ведущие, объявили дополнительный набор. Как сообщает «Коммерсантъ» , учебные учреждения не набрали нужное число первокурсников. Речь идет в том числе и о бюджетных местах. tvzvezda.ru »

2021-8-26 09:45

Больницы США столкнулись с нехваткой оборудования

Резкое увеличение заболевших «дельта»-штаммом коронавируса в США вызвало нехватку оборудования и материалов, необходимых для борьбы с инфекцией. Больницам не хватает многого: от мусорных баков до жизненно важного медицинского оборудования. lenta.ru »

2021-8-17 20:02

Одна из крупнейших рек США впервые столкнулась с нехваткой воды

Некоторые американские штаты столкнулись с проблемами водоснабжения из-за нехватки воды в реке Колорадо. Уровень воды в крупнейшем хранилище в регионе упал до рекордно низкого показателя, сообщает NPR. lenta.ru »

2021-8-17 15:49

Российский врач рассказал об операциях дрелью в связи с нехваткой оборудования

В красноярской больнице скорой медицинской помощи (БСМП) врачи вынуждены проводить трепанации с помощью хозяйственной дрели вместо специального медицинского оборудования. Об этом рассказал врач-нейрохирург БСМП, депутат Горсовета Красноярска Игорь Гринев. lenta.ru »

2021-8-2 12:43

Более миллиарда человек столкнутся с нехваткой еды

Более миллиарда человек в 76 странах столкнется с продовольственным кризисом в 2021 году, свидетельствуют данные, собранные Министерством сельского хозяйства США. При этом количество именно голодающих вырастет примерно на треть и нехватка еды затронет почти три миллиона человек. lenta.ru »

2021-7-30 19:15

Путин призвал врио главы Белгородской области решить вопрос с нехваткой врачей в регионе

Глава государства отметил, что в регионе "продолжает сокращаться уровень постоянного населения", а "обеспеченность врачами на душу населения ниже, чем во многих регионах страны" tass.ru »

2021-7-29 14:13

Власти Ленобласти планируют решить проблему с нехваткой врачей за три года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, как в регионе решается задача доступности медицины в отдалённых населённых пунктах.   «В Ленинградской области есть несколько посёлков, в которых ещё нет ФАПов, но не всегда слово губернатора и выделение средств – причина того, что они не строятся», — сообщил Дрозденко в эфире телеканала «ЛенТВ24». abnews.ru »

2021-7-29 21:55

В Минвостокразвития прокомментировали ситуацию с нехваткой красной икры

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявил, что ситуация с дефицитом красной икры и высокими ценами на неё связана со сниженным предложением social.mk.ru »

2021-7-11 11:45

Патрушев указал на проблемы с нехваткой качественной питьевой воды на Юге России

Секретарь Совбеза России отметил, что существенный износ сетей и недостаточное качество очистки сточных вод негативно влияют на экологическое состояние водных объектов tass.ru »

2021-7-8 14:43

Въезд под кирпич: как стройки борются с нехваткой рабочих рук

В пандемийный год рынок девелопмента столкнулся с нехваткой рабочих, а программа льготной ипотеки только подстегнула стройку. Застройщики вынуждены повышать зарплаты, однако это почти никак не решает проблему с нехваткой трудовых мигрантов forbes.ru »

2021-7-8 07:00

Власти Ульяновской области сообщили о решении проблемы с нехваткой тестов на коронавирус

И.о. министра здравоохранения региона Анна Минаева отметила, что также приняты все необходимые меры, чтобы не было сбоев в дальнейшем tass.ru »

2021-6-20 08:10

В Госдуме призвали не отговариваться от репатриации нехваткой средств

Константин Затулин считает, что желающим переехать в Россию и получить гражданство РФ нужно дать такую возможность, но честно предупредить, что денег на них у государства может не хватить. nsn.fm »

2021-6-18 15:04