Результатов: 1947

Российский и иностранный космонавты впервые за 13 лет вышли в открытый космос вместе

Российский космонавт Олег Артемьев и представительница Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти вышли в открытый космос по российской программе. Последний совместный выход в космос россиянина с иностранцем был совершён 13 лет назад. Трансляция ведётся на сайте "Роскосмоса". life.ru »

2022-7-21 19:29

Евроастронавт впервые на МКС вышла в открытый космос в скафандре из России

Астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) впервые на Международной космической станции (МКС) вышла в открытый космос в скафандре из России. Об этом сообщает госкорпорация «Роскосмос». Вместе с Самантой Кристофоретти выход совершил российский космонавт Олег Артемьев lenta.ru »

2022-7-21 17:58

В Пермском крае трёхлетний ребёнок провалился в открытый канализационный люк

В городе Соликамске Пермского края трёхлетний мальчик провалился в открытый канализационный люк рядом с тротуаром. Об этом в социальной сети сообщила местная жительница. life.ru »

2022-7-19 11:44

Форум "Национальный бренд - открытый диалог" пройдет в феврале 2023 года

На полях форума пройдут презентации новейших исследований и премиум-кейсов геобрендинга для формирования российских моделей брендинга территорий, а также ярмарка проектов и стартапов tass.ru »

2022-7-12 18:38

"Добрый и открытый": Режиссёр Наумов поделился воспоминаниями о создателе Чебурашки Шварцмане

Скончавшийся на 102-м году жизни советский и российский мультипликатор Леонид Шварцман был неконфликтным и доброжелательным человеком. Об этом телеканалу "360" рассказал его коллега, режиссёр-мультипликатор Владимир Наумов. life.ru »

2022-7-2 17:34

Открытый фестиваль «Разноцветный джаз»: яркий опен-эйр ждет гостей 12 июня

Услышать музыку различных ярких музыкальных стилей можно на фестивале «Разноцветный джаз». Свое творчество публике представят более двадцати коллективов. Событие проведут 12 июня. versia.ru »

2022-6-10 19:45

В открытый доступ утекли данные клиентов "Умного дома" "Ростелекома"

В сети распространяются 6 текстовых файлов, в которых содержатся в общей сложности 712 999 строк, содержащих ФИО, адреса электронной почты, телефоны, хешированные пароли, IP-адреса, даты регистрации и последней активности клиентов сервиса «Умный дом» «Ростелекома», сообщает телеграм-канал «Утечки информации», администрируемый основателем и техническим директором DeviceLock DLP Ашотом Оганесяном incident.mk.ru »

2022-6-8 19:28

В Татарстане проведут открытый показ инклюзивного перформанса

Музей-заповедник «Казанский Кремль» выступит в роли площадки проведения открытого показа инклюзивного перформанса Freeктуй 18 мая. Об этом со ссылкой на представителей Минкульта Татарстана сообщает информационное агентство «Татар информ». lenta.ru »

2022-5-16 14:00

В Главном храме ВС РФ впервые состоялся Открытый хоровой собор

Открытый хоровой собор Минобороны России, посвященный празднику Пасхи, впервые состоялся в Главном храме Вооруженных сил РФ. Хоровые коллективы исполнили произведения христианской духовной музыки, рассказывая зрителям о многовековых традициях православия и русской духовной музыкальной культуры. tvzvezda.ru »

2022-5-7 16:48

Путина пригласили провести открытый урок для детей

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Гендиректор общества «Знание» Максим Древаль на встрече с президентом Владимир Путиным пригласил главу государства провести открытый урок в рамках просветительского марафона. fedpress.ru »

2022-5-5 15:35

Путина попросили провести открытый урок для детей

Российского президента Владимира Путина попросили провести открытый урок для детей. Такое предложение высказал генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль. Урок для детей может состояться с 17 по 19 мая в рамках просветительского марафона. Путин пообещал проверить свой график. lenta.ru »

2022-5-5 15:33

Глава общества "Знание" предложил Путину провести открытый урок для детей

Российский лидер поблагодарил собеседника и пообещал посмотреть по графику, получится ли у него посетить мероприятие. life.ru »

2022-5-5 14:55

На всем Среднем Урале запретили использовать открытый огонь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел особый противопожарный режим на всей территории региона. Об этом сообщили в областном департаменте информполитики. fedpress.ru »

2022-4-28 09:05

Космонавты Артемьев и Матвеев завершили выход в открытый космос для подготовки ERA к работе

Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев завершили выход в открытый космос для подготовки манипулятора ERA к работе. В Роскосмосе сообщили, что выходной люк модуля «Поиск» был закрыт во вторник, 19 апреля, в 00:37 (мск). tvzvezda.ru »

2022-4-19 01:07

Российские космонавты открыли люк и приступили к выходу в открытый космос

На поверхности модуля «Наука» им предстоит установить внешний пульт управления манипулятором ERA, демонтировать защитные чехлы с трех пассивных устройств фиксации и трех базовых летных точек, смонтировать три поручня, снять чехлы экранно-вакуумной теплоизоляции и установить адаптер переносного рабочего места. tvzvezda.ru »

2022-4-18 18:06

Новый российский экипаж МКС в понедельник совершит первый выход в открытый космос

Космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев первый раз за новую экспедицию на МКС выйдут в открытый космос в понедельник вечером, 18 апреля. Главной целью работ станет подготовка европейского манипулятора ERA к эксплуатации на российском сегменте МКС. tvzvezda.ru »

2022-4-18 03:48

Минпросвещения России 3 марта проведет открытый урок об освободительной миссии на Украине

Минпросвещения России анонсировало проведение открытого урока «Защитники мира», который будет посвящен освободительной миссии на Украине. riafan.ru »

2022-3-2 19:44

Открытый контракт. Закупки для людей с инвалидностью стали прозрачнее

«Открытый контракт» обеспечивает открытость и прозрачность закупок Фонда социального страхования. aif.ru »

2022-2-23 00:10

В Москве мужчина погиб, провалившись в открытый колодец

Трагический инцидент произошел на строительной площадке жилого дома на юге Москвы.Как сообщает РЕН ТВ, 31-летний мужчина случайно провалился в открытый... rosbalt.ru »

2022-2-21 16:47

Петербургские новости, Власти Петербурга выложат в открытый доступ все действительные разрешения на строительство в городе

Городское правительство выложит на сайт для скачивания документы, на основании которых строители ведут те или иные работы... echo.msk.ru »

2022-2-17 23:45

Лукашенко: открытый диалог Белоруссии и Литвы поможет возобновить отношения республик

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к литовцам в День восстановления прибалтийского государства. Об этом сообщается на сайте лидера республики. riafan.ru »

2022-2-16 10:27

Лукашенко: открытый диалог может стать путем восстановления отношений Белоруссии с Литвой

Как заявил белорусский президент, в периоды конструктивных политических отношений странам "удавалось добиться значительных успехов во всех сферах двустороннего сотрудничества" tass.ru »

2022-2-16 10:07

SpaceX первой в мире выпустит туриста в открытый космос

Американская компания SpaceX в рамках программы Polaris, инициированной миллиардером Джаредом Айзекманом, впервые выпустит туриста в открытый космос, сообщается на сайте проекта. В рамках программы предполагается отправить в космос три туристических экипажа. lenta.ru »

2022-2-15 18:24

Космический турист впервые может выйти в открытый космос в конце года

Непрофессиональный астронавт впервые может выйти в открытый космос в конце текущего года в рамках миссии Polaris Dawn, которая будет совершаться на корабле Crew Dragon. Об этом сообщает частная аэрокосмическая компания SpaceX. … vestikavkaza.ru »

2022-2-14 18:43

EchoMSK, Международный открытый конкурс на создание арт-объекта в Балаклаве

Одна из задач конкурса: привлечь художников, скульпторов, архитекторов и дизайнеров к созданию знакового объекта искусства в живописном ландшафте при въезде в город Балаклава... echo.msk.ru »

2022-2-14 13:02

Открытый проект «Кино-интенсив» стартует в Кузьминском парке весной

Лучшие актеры и режиссеры нашей страны и выдающиеся мастера кинематографии зарубежья станут героями будущего интенсива, который стартует весной в Кузьминском парке. Программа включает пять тематических блоков. Участие в проекте бесплатное. versia.ru »

2022-2-12 22:34

Генпрокуратура предложила сделать открытый доступ с расположением дорожных камер

В Генеральной прокуратуре РФ предложили публиковать в интернете карты с расположением дорожных камер и автоматически отменять штрафы, выписанные по ошибке. versia.ru »

2022-2-1 16:38

В Набережных Челнах ребенок провалился в открытый люк

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 31 января, ФедералПресс. В татарстанском городе женщина сообщила, что ее ребенок провалился в открытый люк около поселка ЗЯБ. Об этом жительница рассказала через городское сообщество в Instagram. fedpress.ru »

2022-1-31 12:15

Глава МИД ФРГ заявила, что Германия ведет открытый и верный принципам диалог с Россией

Анналена Бербок и Сергей Лавров в телефонном разговоре затронули отдельные вопросы двусторонней повестки российско-германских отношений tass.ru »

2022-1-28 19:19

Космонавты Шкаплеров и Дубров совершили первый выход в открытый космос в текущем году

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров завершили первый в 2022 году выход в открытый космос, проведя на орбите 7 часов 11 минут. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Роскосмоса. riafan.ru »

2022-1-19 22:54

Российские космонавты вернулись на МКС после выхода в открытый космос

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров вернулись на российский сегмент Международной космической станции (МКС) и закрыли выходной люк модуля «Поиск», завершив семичасовые работы в открытом космосе. lenta.ru »

2022-1-19 22:38

Российские космонавты Шкаплеров и Дубров завершили выход в открытый космос

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров завершили работы в открытом космосе по интеграции узлового модуля «Причал» к сегменту МКС. Теперь модуль подготовлен к стыковкам пилотируемых и грузовых кораблей. tvzvezda.ru »

2022-1-20 22:31