Результатов: 133

Россиянам напомнили об одной мере безопасности перед отпуском

Иммунолог Владислав Жемчугов предупредил россиян об опасности заражения клещевым энцефалитом в отпуске. По словам эксперта, прививка от клещевого энцефалита необходима тем, кто планирует отправиться в регионы повышенного риска, такие как Алтай или Байкал. lenta.ru »

2021-6-7 10:42

«Абхазия не оправдывает ожиданий»: путешественница о недовольных отпуском туристах

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Россиянка, отдохнувшая в Абхазии рассказала, почему многие туристы недовольны отпуском в регионе. Свое мнение путешественница опубликовала в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен» fedpress.ru »

2021-5-31 08:35

Отдохнувшая в Абхазии россиянка рассказала о недовольных отпуском туристах

Российская туристка отдохнула в Абхазии и объяснила, почему многие туристы недовольны отпуском на Черном море. Так, по мнению автора статьи, основная проблема — это завышенные ожидания туристов, которые жалуются на неразвитую инфраструктуру, разруху и гуляющих по деревням коров. lenta.ru »

2021-5-31 07:30

«Когда они нажрутся?!» — Васильева возмущена испорченным отпуском на Мальдивах

Народная артистка РФ отдала миллион рублей, чтобы ее сын, невестка и внучка отдохнули на солнце. Но те оказались в тропическом аду. 5-tv.ru »

2021-5-23 20:04

Россияне рассказали о своих главных проблемах перед отпуском

Россияне рассказали, что им сложнее всего делать перед отпуском. Уточняется, что 28 процентов опрошенных называют одной из главным проблем финансовую сторона путешествия — россиянам трудно откладывать деньги на поездку и уложиться в бюджет. lenta.ru »

2021-4-29 11:55

Комментарий: Россиянам велели пожертвовать отпуском

Путешествующих в Турцию россиян оказалось немного. Кремль вполне мог пожертвовать их интересами из "геополитических" соображений, констатирует Иван Преображенский. dw.de »

2021-4-14 21:03

Аналитик Бодрова назвала лучшее время для покупки евро перед отпуском

Рубль сохраняет настрой на укрепление, несмотря на общую волатильность на валютном рынке, отметила старший аналитик ИАЦ Альпари Анна Бодрова, nation-news.ru »

2021-3-14 13:38

Каждый десятый россиянин продляет выходные на 23 февраля отгулом или отпуском

Опрос сервиса по поиску работы Superjob показал, что большинство россиян не меняют графика работы, чтобы продлить праздничные выходные. Отгулы и дни отпуска на 23 февраля берут 8% россиян. "Выходные на День защитника Отечества в … vestikavkaza.ru »

2021-2-20 09:13

У миллионов россиян начались проблемы с отпуском

Январь – традиционное время составления графика отпусков, однако в 2021 году этот ритуал многим кажется неуместным: какой отпуск, когда люди еле-еле сводят концы с концами?! Ну а если деньги остались, то поехать тоже не все решаются: кто-то боится пандемии, а кто-то оплакивает закрытый курорт мечты и не соглашается на полумеры economics.mk.ru »

2021-1-24 14:20

В России бывший мэр получила новый пост после скандала с отпуском и премией

Бывший мэр Тамбова Наталия Макаревич, ушедшая в отставку в начале ноября, получила пост исполняющей обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области. В марте Макаревич оказалась в центре скандала из-за того, что уехала отдыхать во Вьетнам в разгар пандемии коронавируса, а потом получила большую премию. lenta.ru »

2020-11-24 22:38

Тоска по Тоскане: что будет с отпуском этой осенью

Каждый третий россиянин планирует взять отпуск этой осенью. Популярные направления — Крым и Турция. Но выехать за рубеж планируют лишь 2% опрошенных, выяснил SuperJob. Если власти не продлят систему кешбэка для туристов на осень и зимние каникулы, индустрия потеряет четверть всей выручки и тогда многие туроператоры просто не выживут. news.mail.ru »

2020-8-26 14:21

Названы страхи россиян перед отпуском во время пандемии

Самым большим страхом россиян перед отпуском во время пандемии оказалась угроза помещения на 14-дневный карантин на курорте. Большинство (27 процентов) опрошенных признались, что опасаются попадания в обсерватор, в то время как 24 процента беспокоятся из-за того, что придется проводить отпуск, соблюдая ограничения. lenta.ru »

2020-6-4 17:25

В Минздраве объяснили, почему не надо делать пилинг перед отпуском

Делать пилинг перед поездкой на море в теплые края нежелательно. Во время этой процедуры снимается слой кожи, защищающий ее от воздействия ультрафиолета,... rosbalt.ru »

2019-12-23 14:59

Названы способы освободить место в чемодане перед отпуском

Россияне рассказали, какие предметы не стоит брать с собой в путешествие, чтобы не перегружать багаж. Так, треть опрошенных (35 процентов) считают, что зонт — самая ненужная вещь в чемодане при перелетах. lenta.ru »

2019-12-10 17:33

В Госдуме призвали ослабить контроль за отпуском врачами наркотических препаратов

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Член комитета Госдумы считает нужным ослабить меры ответственности при назначении наркотических препаратов. Для этого следует упростить формы отчетности врачей. fedpress.ru »

2019-10-31 15:39

Студентка пыталась похудеть перед отпуском и умерла

Студентка Университета Сассекс пыталась сбросить лишние килограммы перед отпуском и умерла. По словам ее жениха, девушка готовилась к предстоящему путешествию и хотела сбросить лишний вес. В ходе судебного слушания выяснилось, что она придерживалась строгой диеты, периодически голодала и принимала яблочный уксус. lenta.ru »

2019-10-29 20:21

Опрос показал, сколько россиян довольны летним отпуском

Каждый пятый работающий этим летом отпуск не брал вовсе, даже чтобы провести его на диване. 71 процент опрошенных россиян довольны своим отпуском, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). life.ru »

2019-9-24 13:11

Sky News: Джонсон остудил британский парламент незапланированным отпуском

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон потерпел неудачу: парламент так и не одобрил проведение досрочных выборов, сообщает Sky News. В результате после самого длинного со времён Английской революции заседания было принято решение о приостановке деятельности законодателей до середины октября. russian.rt.com »

2019-9-10 22:31

Отстранение назвавшей россиян бичами чиновницы оказалось отпуском

Начальница пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич, которую заподозрили в сравнении пострадавших от паводка жителей региона с бичами, была отправлена в отпуск еще 20 августа. «Никакой информации о ее дополнительном отстранении от работы у нас нет», — пояснили местные власти. lenta.ru »

2019-9-3 11:13

Россиянка похвасталась отпуском в соцсетях и стала жертвой домушников

Одна из жительниц Зеленодольского района Республики Татарстан стала жертвой квартирной кражи. По информации местных правоохранительных органов, квартиру ограбили после того, как хозяйка выложила в социальные сети видеоролик, из которого следует, что она с семьей находится в деревне на отдыхе. lenta.ru »

2019-8-7 22:03

Корь наступает с Запада. Как перед отпуском защититься от опасной инфекции

Сегодня корь стала уже почти синонимом биологического оружия: она распространяется и наступает на планету. Еще пару лет назад она заходила с Востока. Сегодня же она надвигается на Россию с Запада. aif.ru »

2019-7-10 13:17

Не рисковать отпуском призывают жителей налоговые инспекторы Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. В инспекциях просят заранее оплатить все долги по налогам, чтобы вылететь зарубеж. fedpress.ru »

2019-7-5 14:42

В сети высмеяли нелепые напутствия матери сыну-тусовщику перед отпуском

Мать составила список нелепых советов для совершеннолетнего сына перед его поездкой в испанский курортный город Магалуф, славящийся молодежными вечеринками. Полный свод правил от своей матери Лизы Броки 18-летний Финли опубликовал в Twitter. lenta.ru »

2019-7-5 14:27

Опасные ссылки. Как перед отпуском не стать жертвой интернет-фишинга

Хлопоты перед отпуском самые приятные: собраться в дорогу, купить билеты, забронировать отели, составить культурную программу. И всегда обидно, если отпуск оказывается под угрозой из-за действий мошенников. aif.ru »

2019-6-28 10:00

У меня билеты в Грузию. Как вернуть деньги и что делать с отпуском

Таким образом можно будет избежать манипуляций, когда медработники вносят записи о якобы пройденной человеком услуге, заявила председатель ФОМС Наталья Стадченко tass.ru »

2019-6-24 18:20

Роскачество рассказало, как выбрать турагенство перед отпуском

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Выгодно приобретать путевки за несколько месяцев до планируемой даты. Также рекомендации друзей будут нелишними. fedpress.ru »

2019-6-6 06:04

Диетолог рассказала о вреде похудения и голодания перед отпуском

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что активные попытки похудеть в преддверии отдыха могут повлечь за собой еще большие проблемы с лишними килограммами, поскольку при резком голодании ферменты перестают вырабатываться в нужном объеме. nation-news.ru »

2019-6-4 08:24

Имущественный долг может обернуться для жителей Томска испорченным отпуском

ТОМСК, 31 мая, ФедералПресс. Жители Томска задолжали порядка 430 млн рублей имущественных налогов. Это может обойтись должникам испорченным отпуском. fedpress.ru »

2019-5-31 12:01

Челябинский минздрав объяснил отмену приема педиатра в Вахрушево отпуском врача

В министерстве здравоохранения Челябинской области прокомментировали ситуацию с медиками в дальних поселках Копейска, жители которых пожаловались врио губернатора Алексею Текслеру на то, что в Вахрушево и Козрево отменяют прием педиатра znak.com »

2019-5-23 11:44

Готовь плавки и деньги. Какие финансовые вопросы надо решить перед отпуском

Решением каких финансовых вопросов необходимо заняться перед отпуском, чтобы попасть в этот отпуск, не переплатить лишнего на отдыхе и после него, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2019-5-16 15:28