Результатов: 17822

Бывший президент Молдавии посетовал на оказываемую поддержку США вместо России

Экс-президент Молдавии, председатель Социалистической партии Игорь Додон заявил, что действующее руководство республики решило встать на сторону США в противостоянии России. life.ru »

2024-2-11 21:18

Карл III поблагодарил за поддержку в первом заявлении после обнаружения рака

Ранее церковный суд Москвы счел отказ Уминского читать молитву о Святой Руси на литургии клятвопреступлением vedomosti.ru »

2024-2-11 07:52

Музей в Нью-Йорке закрылся раньше времени из-за акции в поддержку Палестины

Демонстранты обвинили музей современного искусства в финансировании Израиля, сообщает журнал Hyperallergic tass.ru »

2024-2-11 03:50

Карл III поблагодарил за поддержку после выявления у него рака

Король Великобритании Карл III, у которого ранее диагностировали рак, поблагодарил всех за беспокойство о его здоровье. «Я хотел бы выразить свою самую сердечную благодарность за многочисленные послания поддержки и добрые пожелания, которые я получил за последние дни», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-2-11 03:28

В Минобороны Нидерландов призвали не ограничивать военную поддержку Украины

По словам исполняющей обязанности главы ведомства Кайсы Оллонгрен заявила, что поставки Киеву позволяет укреплять безопасность королевства tass.ru »

2024-2-10 17:00

В Турции считают, что США прекратят поддержку Израиля, "спасаясь бегством"

По словам спикера турецкого парламента Нумана Куртулмуша, события на Ближнем Востоке показывают, что третья мировая война уже началась и ведется в гибридной форме tass.ru »

2024-2-9 21:30

В Иране сообщили, что продолжат оказывать поддержку Ливану и силам сопротивления

Глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиян призвал Соединенные Штаты прекратить поддержку Израиля, который стремится "втянуть США в войну на Ближнем Востоке" tass.ru »

2024-2-9 18:06

ТПП рассчитывает на поддержку кооперационных проектов в ЕАЭС на 15 млрд рублей в 2024 году

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин отметил, что бизнес считает эффективным государственное участие в финансировании проектов tass.ru »

2024-2-9 15:29

Украина понадеялась на поддержку Международного валютного фонда

Киев рассматривает план по продаже облигаций, повышению налогов и сокращению расходов, чтобы закрыть дыру в бюджете и получить средства в размере 5,3 миллиарда долларов от Международного валютного фонда (МВФ), в случае если помощь от США останется заблокированной в конгрессе. lenta.ru »

2024-2-9 14:28

Сын нового главкома ВСУ Антон Сырский выступал в поддержку российской операции в Сирии

Старший сын нового главкома ВСУ Антон Сырский проживает в австралийском Сиднее, где получал высшее образование, и любит вечеринки и ночные клубы. Информацию на страницах Сырского в соцсетях проанализировало РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-9 10:02

«Володя, что ты делаешь?» Путин рассказал о беседе с Зеленским. И спросил его про поддержку неонацистов

Президент России Владимир Путин в беседе с американским журналистом Такером Карлсоном впервые заговорил о личном разговоре с главой Украины Владимиром Зеленским. Российский лидер рассказал, что в ходе переговоров спросил у политика, почему тот поддержал неонацистов, хотя его дед воевал с фашистами. lenta.ru »

2024-2-9 07:45

В Пентагоне заявили, что отставка Залужного не повлияет на поддержку США Украины

Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину, в том числе и после отставки главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного , помощь Украине останется неизменной, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. tvzvezda.ru »

2024-2-9 00:22

США оценили влияние отставки Залужного на поддержку Украины

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер оценил влияние отставки главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на поддержку Украины. Министр обороны США Ллойд Остин еще не успел переговорить с новым главнокомандующим ВСУ Александром Сырским. lenta.ru »

2024-2-9 23:53

Пентагон заявил, что отставка Залужного не повлияет на поддержку США Украины

Зимбабвийская правительственная газета The Herald отметила, что "Россия не бросила своих друзей, продолжает сотрудничать с ними" tass.ru »

2024-2-8 23:35

В Белом доме оценили способность интервью Путина повлиять на поддержку Украины

В Белом доме считают, что интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону как-либо повлияет на поддержку США Украины. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. lenta.ru »

2024-2-8 22:08

В США сомневаются, что интервью Карлсона с Путиным повлияет на поддержку Конгрессом Киева

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что в Конгрессе существует крепкая двухпартийная поддержка Украины tass.ru »

2024-2-8 21:57

Рогов сообщил, что депутатам Рады платили за поддержку закона о мобилизации

ЗАПОРОЖЬЕ, 8 февраля, ФедералПресс. Депутаты Верховной рады Украины получали денежное вознаграждение за поддержку законопроекта об ужесточении мобилизации. Об этом заявил лидер запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-2-8 19:12

Шольц заявил, что Европа и США должны консолидировать поддержку Украины

Канцлер Германии напомнил, что ФРГ внесла очень большой вклад, приняв решения по бюджету на 2024 год и взяв на себя обязательства на следующие несколько лет tass.ru »

2024-2-8 13:56

Борису Надеждину отказали в регистрации кандидатом в президенты. Подписи в его поддержку оказались с браком

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России официально отказалась зарегистрировать выдвиженца от партии «Гражданская инициатива» Бориса Надеждина в качестве кандидата в президенты. Соответствующее решение было принято в связи с высоким процентом брака в собранных им подписях. lenta.ru »

2024-2-8 13:35

ЦИК признала недействительными 9147 подписей в поддержку Бориса Надеждина

Центризбирком России признал недействительными 9147 подписей избирателей в поддержку регистрации Бориса Надеждина кандидатом в президенты РФ. life.ru »

2024-2-8 12:02

ЦИК назвал число недействительных подписей в поддержку Надеждина

Центризбирком (ЦИК) признал недействительными 9147 подписей в поддержку кандидата от партии «Гражданская инициатива» Бориса Надеждина. Об этом сообщили в докладе комиссии, передает ТАСС. Похожая ситуация сложилась у кандидата от партии «Коммунисты России» Сергея Малинковича. lenta.ru »

2024-2-8 11:47

ЦИК признали недействительными 9 147 подписей в поддержку Надеждина из отобранных 60 тыс.

По данным ведомства, руководитель одного из подведомственных учреждений устроил на работу своего родственника tass.ru »

2024-2-8 11:42

На Ставрополье проходят широкомасштабные мероприятия в поддержку социальной акции «Без ДТП на зимних дорогах»

По всему региону детям вручают световозвращающие элементы для безопасных прогулок gibdd.ru »

2024-2-9 10:00

В Союзе кинематографистов считают поддержку кино в регионах примером для государства

По словам ответственного секретаря союза Михаила Калинина, власти Алтайского и Красноярского краев, а также Якутии очень заинтересованы в развитии кинематографа tass.ru »

2024-2-7 21:58

На Ставрополье на поддержку предпринимателей в 2024 году направят свыше 160 млн рублей

В 2023 году нацпроект по развитию малого и среднего предпринимательства в регионе был выполнен на 100% tass.ru »

2024-2-7 20:28

Мишина заявила, что чувствует поддержку федерации фигурного катания в условиях санкций

Спортсменка отметила, что федерация организует большое количество соревнований tass.ru »

2024-2-7 17:03

В ЛДПР высказались об иске против движения в поддержку Фургала

В ЛДПР заявили, что объединение в поддержку осужденного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала контролируют «неконструктивные силы». Так в пресс-службе партии прокомментировали «Ленте.ру» иск прокуратуры с требованием признать движение «Я/Мы Сергей Фургал» экстремистским и запретить его деятельность в России. lenta.ru »

2024-2-7 16:32

Дети участников СВО получат в Петербурге дополнительную поддержку: что изменится

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столице сообщили, что принят за основу документ о расширении объема социальной поддержки детей участников СВО. Доходы семей теперь будут считать по-другому. fedpress.ru »

2024-2-7 15:58

Хакеры попытались взломать сайты испанских госорганов в поддержку протестов фермеров

По данным EFE, хакеры смогли заблокировать на несколько часов сайты парламента автономных сообществ Страна Басков и Наварра tass.ru »

2024-2-7 15:16

Суд рассмотрит вопрос о признании экстремистским движения в поддержку Фургала

Суд в Хабаровске рассмотрит ходатайство краевой прокуратуры о признании экстремистской организацией движения в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала. Рассмотрение вопроса о признании движения «Я/МЫ Сергей Фургал» экстремистской организацией состоится 22 февраля в краевом суде. lenta.ru »

2024-2-7 15:00

Суд рассмотрит ходатайство о признании экстремистским движения в поддержку Фургала

Суд рассмотрит ходатайство прокуратура Хабаровского края Николая Рябова о признании движения «Я/МЫ Сергей Фургал» экстремистским и запрете деятельности этой общественной организации на территории России. Об этом сообщили в Минюсте РФ. ridus.ru »

2024-2-7 14:48

Прокуратура попросила признать движение «Я/МЫ Сергей Фургал» экстремистским

Хабаровский краевой суд 22 февраля рассмотрит заявление о признании движения «Я/МЫ Сергей Фургал». Его участники выходили на пикеты в поддержку осужденного бывш… 7x7-journal.ru »

2024-2-8 14:39

Россиянам хотят платить за поддержку бойцов СВО

Егоров считает, что такую специальность необходимо официально закрепить в стране. Специалистов, оказывающих помощь участникам СВО и членам их семей, уже обучают на территории региона. «Мы предложим Министерству науки и высшего образования России законодательно закрепить профессию "социальный координатор"», - сказал глава Тамбовской области. kapital-rus.ru »

2024-2-7 14:06

Москва в 2023 году направила на финансовую поддержку экспортеров около 370 млн рублей

Cамым востребованным стал грант на экспорт, позволяющий получить 10% от суммы внешнеторгового контракта tass.ru »

2024-2-7 13:46

Россиянин попался ФСБ за призывы к насилию и поддержку Украины

В Волгограде сотрудники ФСБ задержали местного жителя, выступающего в поддержку Украины, за призывы к насилию над россиянами. 34-летний мужчина распространял в интернете экстремистские материалы. Он публиковал высказывания в поддержку действий Украины и призывал применять насилие в отношении соотечественников. lenta.ru »

2024-2-7 11:51

Участники встречи Делового совета при главе МИД обсудили поддержку экономоператоров РФ

В мероприятии приняли участие представители руководства МИД России, профильных ведомств, а также главы ведущих деловых ассоциаций и крупных компаний tass.ru »

2024-2-7 10:21

В госфилармонии Абхазии прошел благотворительный концерт в поддержку картинной галереи

Как сообщил ведущий Алхас Манаргия, из частных фондов галерее передают работы абхазских мастеров tass.ru »

2024-2-7 21:51

Благотворительный концерт в поддержку картинной галереи Абхазии прошел в госфилармонии

Как сообщил ведущий Алхас Манаргия, из частных фондов галерее передают работы абхазских мастеров tass.ru »

2024-2-6 21:51

Глава Евросовета призвал Конгресс США выделить средства на поддержку Украины

Глава Евросовета Шарль Мишель выступил перед депутатами Европейского парламента с отчетом по итогам специального саммита Евросоюза, состоявшегося 1 февраля, где было достигнуто решение по долгосрочному финансированию Украины. lenta.ru »

2024-2-6 12:49

Байден невольно выступил в поддержку инициативы "Единой России"

Президент США Джо Байден в соцсетях выступил за отмену доплаты авиакомпаниям за то, чтобы взрослые пассажиры могли сидеть в самолете рядом со своими детьми social.mk.ru »

2024-2-6 19:54

Премьер Израиля поблагодарил главу МИД Франции за поддержку по Газе и Ливану

Биньямин Нетаньяху также выразил Стефану Сежурне признательность за усилия по оказанию медицинской гуманитарной помощи tass.ru »

2024-2-5 19:49

В правящих кругах Украины выражают поддержку СВО. Какой ценой?

Последний случай задержания Службой безопасности Украины является свидетельством того, что сторонники проводимых Россией спецопераций все еще находятся на высоких постах в Украине, сообщает «Политнавигатор». kapital-rus.ru »

2024-2-5 16:46

СБУ задержала главу подразделения Верховного суда Украины за поддержку России

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила в своем официальном Telegram-канале о задержании главы одного из подразделений Верховного суда Украины за отрицание суверенитета Украины, пророссийские высказывания по отношению к специальной военной операции и частной военной компании (ЧВК) Вагнер. lenta.ru »

2024-2-5 15:43

В Нижнем Новгороде появился баннер в поддержку дисквалифицированной фигуристки Валиевой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 февраля, ФедералПресс. Столица Приволжья присоединилась к масштабной акции поддержки дисквалифицированной российской фигуристки Камилы Валиевой. fedpress.ru »

2024-2-5 15:26