Результатов: 7137

Бастрыкин считает, что фильмы на бандитскую тематику негативно влияют на подростков

Глава СК РФ отметил, что подобные картины несовершеннолетним следует смотреть с теми, кто может правильно расставить акценты и охарактеризовать события на экране tass.ru »

2024-4-16 01:04

Как мошенники толкают подростков на преступления: отвечает юрист

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал о преступной схеме, к которой мошенники привлекают подростков. fedpress.ru »

2024-4-13 04:10

Юрист раскрыл новый способ мошенников склонять подростков к преступлениям

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Преступные схемы с оформлением подростками банковских карт, которые потом используют мошенники, становятся все актуальнее. Чем это грозит самим несовершеннолетним, рассказал агентству «Прайм» заслуженный юрист России Иван Соловьев. news.mail.ru »

2024-4-13 02:57

Российских подростков хотят попросить слезть с электросамокатов

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Чтобы обезопасить россиян, появилось предложение запретить использовать этот вид транспорта лицам до 18 лет. Соответствующее обращение направлено в Министерство внутренних дел доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом России Иваном Соловьевым. fedpress.ru »

2024-4-12 06:36

Четверо подростков устроили стрельбу во время празднования Ураза-байрама в США

Массовая стрельба произошла в Филадельфии во время празднования мусульманами окончания Рамадана. Огонь открыли четверо несовершеннолетних и один взрослый. Подробностями с журналистами на месте трагедии поделился комиссар полицейского департамента города Кевин Бетел. life.ru »

2024-4-11 00:27

Толпа подростков избила сироту из Каменска-Уральского за неформальную прическу

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 9 апреля, ФедералПресс. В Каменске-Уральском прокуратура проводит проверку информации о нападении на школьника. Юношу жестоко избила группа подростков якобы из-за его внешнего вида. fedpress.ru »

2024-4-9 12:47

Глава СКР поручил возбудить дело из-за нападения подростков на отца с сыном

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нападения подростов на 45-летнего мужчину и его 18-летнего сына у станции метро «Черная речка» в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2024-4-9 07:29

Воля есть, а силы нет. Как бороться с весенней анемией

Не спешите ругать подростка за вдруг «съехавшую» успеваемость. Возможно, всё дело в истощении запасов железа в организме. Весна — самое время для анемии. А впереди экзамены. Значит, пора действовать! aif.ru »

2024-4-9 02:56

Вооружённая группа подростков напала на отца с сыном в Санкт-Петербурге

В Приморском районе Санкт-Петербурга группа подростков избила 45-летнего мужчину и его 18-летнего сына. Как передаёт в телеграм-канале региональное управление СКР, во время драки один из злоумышленников стрелял из пистолета. life.ru »

2024-4-9 00:49

«Выбирают мангу и Оскара Уайльда»: Подростков назвали самой читающей аудиторией

Читатели от 16 до 25 лет выбирают для себя разнообразие жанров, проявляя большой интерес к чтению, сообщили НСН в сети книжных магазинов «Читай-город». nsn.fm »

2024-4-8 14:13

В Уфе прекратили поиски пропавших неделю назад подростков из-за паводков

Водолазы были вынуждены приостановить поиски пропавших в Уфе подростков, Павла Паличева и Дамира Адигамова, которые продолжаются уже неделю. Причиной тому паводки, сообщает Управление гражданской защиты города. life.ru »

2024-4-6 09:42

Премию по литературе для детей и подростков предлагают учредить в кабмине РФ

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций выступило с инициативой создания национальной премии правительства в области детской и подростковой литературы nsn.fm »

2024-4-5 17:55

«Давай с колена ей»: в Петербурге толпа подростков избила и унизила школьницу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина рассказала о жестокой драке между школьницами в Северной столице. Подростки избили девочку и записали это на видео. fedpress.ru »

2024-4-5 15:54

В Первоуральске разгорелся скандал из-за группового секса подростков с 11-летней школьницей

В скандале из-за видео с групповым сексом оказалась замешана 11-летняя школьница из Первоуральска Свердловской области, которая, по утверждению местных СМИ, якобы сама писала мальчикам и предлагала им интимную близость. vz.ru »

2024-4-4 11:53

"Вы убиваете его!": В Волгограде арестовали банду озверевших подростков после двух нападений за вечер

В Волгограде вечером 1 апреля группа из семи подростков избила 37-летнего мужчину в автобусе. Шестеро из них были задержаны и отправлены в СИЗО, седьмой скрылся, его объявили в розыск. Трое из задержанных также подозреваются в нападении на прохожего на улице Штеменко и хищении его паспорта. life.ru »

2024-4-4 10:23

Психолог Дугенцова рассказала о пользе компьютерных игр для подростков

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Психолог Дарья Дугенцова заявила, что любые компьютерные игры могут пойти на пользу ребенку. Однако родители должны правильно пользоваться этим «инструментом». fedpress.ru »

2024-4-3 15:57

Российских подростков задержали по подозрению в расправе над незнакомым мужчиной

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух 15-летних подростков, подозреваемых в расправе над незнакомым мужчиной в заброшенном доме в Волгограде. Уточняется, что они избили его и нанесли ему ножевые ранения. lenta.ru »

2024-4-3 15:19

Львова-Белова назвала важной предварительную подготовку подростков при приеме на работу

По мнению уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, трудоустройство - это профилактика деструктивного и девиантного поведения у подростков tass.ru »

2024-4-3 13:03

ФСБ: Трех подростков задержали в Уфе за подготовку к поджогу объекта связи

Трех подростков задержали за подготовку к диверсии в Уфе, они должны были поджечь объект связи за денежное вознаграждение. Инструкции они получали в мессенджере, сообщили в пресс-службе УФСБ по Башкирии. vz.ru »

2024-4-3 12:55

ФСБ задержала троих подростков за попытку диверсии в российском регионе

В Уфе сотрудники ФСБ задержали троих подростков за попытку диверсии на объекте связи. В Telegram несовершеннолетним пообещали деньги за поджог объекта. Все трое арестованы. Ранее стало известно, что суд рассмотрит первое дело об использовавшем детей диверсионном сообществе. lenta.ru »

2024-4-3 12:01

Телефоны пропавших в Ижевске подростков подали сигнал в Адлере

В Адлере поймали сигнал телефоном подростков, которые более недели назад ушли из дома в Ижевске, Удмуртия. С тех пор о местонахождении школьников ничего не известно. versia.ru »

2024-4-2 20:53

Трех российских подростков задержали за похищение и пытки сверстника

Во Владимирской области трех российских подростков задержали из похищение и пытки сверстника. Три злоумышленника, двое из которых несовершеннолетние, а самому старшему 19 лет, позвали на улицу 17-летнего приятеля. lenta.ru »

2024-4-2 07:42

В Уфе двое подростков ушли из дома и пропали

Двое подростков 13 и 14 лет ушли из дома и безвестно исчезли в Уфе. Следственный комитет России по Республике Башкортостан расследует уголовное дело. Следователи установили, что 30 марта подростки из дома направились в лесной массив вблизи детского оздоровительного лагеря, а затем перестали выходить на связь. tvzvezda.ru »

2024-3-31 15:32

В Госдуме обеспокоились большим количеством работавших в «Крокусе» подростков

Депутат Госдумы Нина Останина предложила Минтруду разрешить работу несовершеннолетним только во время каникул. Она обратила внимание на этот вопрос из-за большого числа школьников, которые работали в «Крокус Сити Холле» во время теракта. versia.ru »

2024-3-30 08:33

В Коми более 8 тыс. подростков смогут трудоустроиться летом

Им в частности, предложат работу по благоустройству и озеленению территорий, помощи ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и пенсионерам tass.ru »

2024-3-29 22:11

Задержан водитель, сбивший мужчину и двух подростков на пешеходном переходе в Подмосковье

Пострадавшие были госпитализированы, один из несовершеннолетних - в крайне тяжелом состоянии tass.ru »

2024-3-29 18:48

В Поморье более 500 подростков стали участниками патриотической акции "Арктический ветер"

Они, в частности, расчистили от снега территории 42 памятников и мемориальных комплексов tass.ru »

2024-3-29 16:37

В Петербурге задержали избивавших прохожих подростков

В Петербурге задержаны трое 16-17-летних подростков, которые нападали на случайных прохожих в Красногвардейском районе, сообщили в ГУМВД по городу и Ленобласти. Отмечается, что подростки спровоцировали на конфликт 28-летнего мужчину, избили его и отобрали 6 тыс. vz.ru »

2024-3-28 11:20

В Петербурге подростков задержали за избиение случайных прохожих

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Петербургские правоохранители задержали троих несовершеннолетних. Молодых людей заподозрили в нападениях на случайных прохожих, уточняют в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. fedpress.ru »

2024-3-28 10:28

В России предложили учредить награду для подростков за героизм

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Бизнесмен Михаил Ветров выступил с инициативой учредить специальную госнаграду для детей, совершивших героические поступки. Он отметил, что во время теракта в Crocus City Hall героизм и отвагу продемонстрировали многие подростки. fedpress.ru »

2024-3-28 09:04