Результатов: 2263

Завершено перевооружение двух ракетных полков на подвижный грунтовый комплекс "Ярс"

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников также призвал людей, не пытаться быть слишком активными после новогодней ночи tass.ru »

2022-12-21 15:28

L3Harris покупает производителя ракетных двигателей Aerojet Rocketdyne

Cтороны полагают, что сделку закроют в 2023 году "при условии получения необходимых разрешений и согласований регуляторов и других условий, обычных в ситуациях завершения соглашения" tass.ru »

2022-12-19 13:31

Обман для ПВО: Россия использует новую тактику при ракетных ударах по Украине

Решая задачи специальной военной операции, российские воздушно-космические силы и военно-морской флот продолжают уничтожать объекты и пункты боевого управления, элементы стратегической логистики, а также энергетическую инфраструктуру Украины, ведя ракетные обстрелы с заданным уровнем ущерба. riafan.ru »

2022-12-19 12:10

В NASA показали, как Украина осталась без света после ракетных ударов: главное за сутки

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Американское космическое агентство NASA показало спутниковые снимки Украины, которая осталась без света после российских ударов, ЕС обсуждает снижение потолка цен на газ, в Белгороде один человек погиб в результате обстрела со стороны Украины. fedpress.ru »

2022-12-19 05:18

Сегодня - День Ракетных войск стратегического назначения ВС РФ

Ежегодно 17 декабря отмечается памятный день — День Ракетных войск стратегического назначения, установленный Указом Президента России в 2006 году. argumenti.ru »

2022-12-17 09:06

Шойгу поздравил ракетчиков с днем Ракетных войск стратегического назначения

Глава Минобороны отметил, что РВСН успешно осуществляют задачи ядерного сдерживания, гарантируя безопасность РФ tass.ru »

2022-12-17 00:08

«Ответ за Донецк?»: Киев задрожал от ракетных атак, Украина наполовину обесточена

В Минобороны РФ пока не подтвердили нанесение ударов по Украине, Медведев обратился к «сакральным источникам», а Швыткин предсказал «жесткий ответ» за Донецк.  nsn.fm »

2022-12-16 14:52

Возмездие с небес: кадры ракетных ударов экипажами Су-25 в зоне спецоперации

Экипажи штурмовой авиации нанесли ракетные удары по военным объектам и технике подразделений украинских националистов. Пуски ракет выполнялись парами с малых высот. После экипажи выполнили маневр, выпустив тепловые ловушки, и вернулись на аэродром вылета. tvzvezda.ru »

2022-12-14 03:00

Владимир Путин назвал причину ракетных ударов по инфраструктуре Украины

Путин заявил, что российские военные наносят ракетные удары по украинской инфраструктуре в ответ на атаки, которые ранее были предприняты со стороны Киева. versia.ru »

2022-12-9 16:38

«Заставим уважать»: военный эксперт рассказал о реальных ракетных запасах РФ

В США признали, что российский ВПК продолжает создавать крылатые ракеты, несмотря на введенные против него санкции. 5-tv.ru »

2022-12-7 16:38

В Минобороны РФ отчитались о результатах ракетных ударов по Украине

В Минобороны РФ прокомментировали массированные ракетные удары, которые были нанесены 5 декабря по энергетической инфраструктуре Украины.

ridus.ru »

2022-12-6 15:18

Минобороны открестилось от ракетных ударов по Киеву 5 декабря

Российские военные в рамках массированного удара 5 декабря не наносили ракетных ударов по Киеву. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-6 14:54

Минобороны сообщило об отсутствии ракетных ударов по Киеву

В понедельник, 5 декабря, Россия не наносила ракетные удары по Киеву, заявил представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, накануне атаке российских войск подверглась система военного управления ВСУ, а также объекты оборонного комплекса и связанные с ними объекты энергетики. lenta.ru »

2022-12-6 14:48

Россия развернула на Курилах больше ракетных комплексов "Бастион"

На острове Парамушир Курильской гряды развёрнуты расчёты береговых ракетных комплексов "Бастион" Тихоокеанского флота. Они заступили на дежурство. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2022-12-5 05:17

Путин заявил Шольцу о «вынужденных» ракетных ударах по Украине из-за обстрела Крымского моста

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. По словам Путина, российские военные «долгое время воздерживались» от точечных ракетных ударов по целям на Украине, но теперь эти меры стали «вынужденной и неизбежной ответной реакцией на провокационные атаки Киева», включая атаку на Крымский мост. kapital-rus.ru »

2022-12-2 14:45

Путин рассказал Шольцу о причинах ракетных ударов по энергетике Украины

Президент России Владимир Путин рассказал канцлеру Германии Олафу Шольцу в ходе телефонной беседы о причинах ракетных ударов по критической инфраструктуре Украины.

ridus.ru »

2022-12-2 14:44

"Неизбежный ответ": Путин объяснил Шольцу причины ракетных ударов по целям на Украине

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с немецким канцлером Олафом Шольцем, в ходе которого стороны обсудили ситуацию на Украине. В частности, российский лидер указал, что ракетные удары ВС РФ стали вынужденной и неизбежной мерой, сообщили в Кремле. life.ru »

2022-12-2 14:25

Марочко: в ВСУ не хватает снарядов из-за уничтожения складов в результате ракетных ударов

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики сообщил, что в связи с нехваткой вооружений украинские войска реже обстреливают гражданскую инфраструктуру ЛНР и "ведут выборочные обстрелы" позиций союзных сил tass.ru »

2022-12-1 08:14

В Минобороны работают над развитием ракетных войск и артиллерии с учётом опыта специальной военной операции

В ходе селекторного совещания МО РФ обсуждалось выполнение плана создания военных учебных центров при федеральных государственных вузах. К решению этой задачи Министерство обороны приступило в 2021 году совместно с Министерством науки и высшего образования. argumenti.ru »

2022-12-1 16:59

Шойгу: ВС России тестируют в СВО новые способы боевого применения ракетных войск и артиллерии

Российские войска в ходе спецоперации тестируют новые способы боевого применения ракетных войск и артиллерии, прежде всего в виде разведывательно-ударных огневых комплексов, включающих беспилотные летательные аппараты (БЛА), заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на коллегии военного ведомства. vz.ru »

2022-11-30 13:18

Шойгу: ВС РФ тестируют в СВО новые способы боевого применения ракетных войск и артиллерии

Российские военные в ходе проведения специальной военной операции тестируют новые способы применения ракетных войск и артиллерии, прежде всего с применением разведывательно-ударных огневых комплексов с беспилотниками. life.ru »

2022-11-30 13:12

Шойгу заявил, что ВС РФ тестируют новые способы применения ракетных войск и артиллерии в ходе СВО

ВС РФ тестируют новые способы применения ракетных войск и артиллерии в ходе спецоперации. Об этом заявил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. «Прежде всего это касается использования разведывательно-ударных огневых комплексов, включающих в себя беспилотные летательные аппараты, а также современные и перспективные образцы вооружения», - сказал он, выступая на Коллегии МО РФ. tvzvezda.ru »

2022-11-30 12:50

В НАТО сочли урон от российских ракетных ударов по Украине колоссальным

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о намерении Североатлантического альянса направить Украине дополнительную помощь, в том числе системы ПВО и боеприпасы. versia.ru »

2022-11-29 14:43

В НАТО заявили о колоссальном уроне от российских ракетных ударов по Украине

В результате российских ракетных ударов Украине был нанесен колоссальный урон. Об этом во вторник, 29 ноября, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По словам генсека, в связи с этим Североатлантический альянс планирует направить Киеву дополнительную помощь. lenta.ru »

2022-11-29 13:29

В России рассказали о новых задачах береговых ракетных комплексов

Части береговых ракетно-артиллерийских войск Военно-морского флота России переименуют в береговые ракетные бригады, пишут «Известия». Бригады перевооружают на современные береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», которые будут использовать для атак сухопутных целей. lenta.ru »

2022-11-24 17:35

Конашенков: российские войска не наносили ракетных ударов по жилым домам

Россия не наносила ракетных ударов по целям, расположенным в черте Киева. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

ridus.ru »

2022-11-24 14:13

На Украине предупредили об остановке транзита российского газа в Европу из-за ракетных ударов

Сейчас нефть и газ попадают к жителям западной части Европы через территорию Украины. Работа трубопровода оказалась под угрозой после того, как в результате ракетных ударов по производственным предприятиям и другой инфраструктуре произошли чрезвычайные отключения электроэнергии. kapital-rus.ru »

2022-11-24 14:11

На Украине восстановили энергоснабжение после российских ракетных ударов

На Украине восстановили энергоснабжение после ракетных ударов российских войск. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Герман Глущенко.

ridus.ru »

2022-11-24 11:11

Василий Небензя назвал причину ракетных ударов РФ по Украине и объяснил гибель мирных жителей

На состоявшемся экстренном заседании Совета безопасности ООН по Украине Василий Небедзя заявил, что целью ракетных ударов России являются лишь определенные объекты. versia.ru »

2022-11-24 09:38

Небензя возложил вину за гибель мирных граждан во время ракетных ударов на украинское ПВО

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя возложил вину за гибель мирных граждан во время российских ракетных бомбардировок городов Украины на украинское ПВО. Об этом он заявил на экстренном заседании Совета безопасности ООН, созванном по просьбе Владимира Зеленского после российских массированных ракетных ударов по городам Украины. ridus.ru »

2022-11-24 01:57

Небензя возложил вину за гибель мирных граждан во время ракетных ударов на украинскую ПВО

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя возложил вину за гибель мирных граждан во время российских ракетных бомбардировок городов Украины на украинскую ПВО. Об этом он заявил на экстренном заседании Совета безопасности ООН, созванном по просьбе Владимира Зеленского после российских массированных ракетных ударов по городам Украины. ridus.ru »

2022-11-24 01:57

На Украине собрались наказывать за публикации о ракетных обстрелах

В Верховную Раду Украины внесли на рассмотрение законопроект, согласно которому в стране собрались наказывать за публикацию данных о ракетных обстрелах и повреждениях инфраструктурных объектов. Граждане могут получить штраф, общественные работы на срок до 240 часов или исправительные работы на срок до двух лет. lenta.ru »

2022-11-23 19:24

США обвинили Россию в поддержке ракетных испытаний Северной Кореи

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд обвинила Россию и Китай в поддержке ракетных испытаний Северной Кореи и блокировании реакции Совета безопасности (СБ) ОНН. По ее мнению, угроза со стороны КНДР является опасностью для Северо-восточной Азию и в перспективе — для всего мира. lenta.ru »

2022-11-22 19:45

В Ракетных войсках ВС России сообщили об активном применении новейших РСЗО "Торнадо" в СВО

Генерал-лейтенант Михаил Матвеевский отметил, что артиллерия в специальной военной операции "бог войны" tass.ru »

2022-11-21 03:15

Минобороны показало работу "Искандеров" по объектам ВСУ в День ракетных войск и артиллерии

В ведомстве подчеркнули, что "Искандеры" могут гарантировано уничтожить любой военный объект на территории противника на расстоянии до 500 км от линии соприкосновения tass.ru »

2022-11-19 10:19

В зоне действия «Циклона»: начальник ракетных войск и артиллерии рассказал о РСЗО нового поколения

Начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России генерал-лейтенант Михаил Матвеевский рассказал об основных направлениях развития реактивных систем залпового огня следующего поколения «Циклон» и том, как высокоточные боеприпасы стали неотъемлемой частью любого артиллерийского комплекса в современных условиях. tvzvezda.ru »

2022-11-19 04:20

Начальник ракетных войск и артиллерии рассказал, как РСЗО «Торнадо» показали себя в ходе СВО

Учитывая полученный боевой опыт в ходе проведения специальной военной операции на Украине, начальник ракетных войск и артиллерии Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский отметил высокую эффективность и ремонтопригодность существующих образцов ракетно-артиллерийского вооружения. tvzvezda.ru »

2022-11-19 01:31