Результатов: 2246

Суд продолжит рассмотрение дела о ликвидации Всетатарского общественного центра

Российский федеральный центр судебной экспертизы при Минюсте РФ завершил психолого-лингвистическую экспертизу по административному делу о ликвидации организации под названием ВТОЦ (расшифровка – Всетатарский общественный центр). argumenti.ru »

2022-6-1 21:24

Верховный суд на месяц отложил рассмотрение иска по батальону "Азов"

Заседание инстанции состоится в конце первого месяца лета и будет проходить в закрытом от слушателей режиме, ведь дело имеет гриф "секретно". life.ru »

2022-5-26 11:04

Верховный суд отложил рассмотрение иска по нацбатальону «Азов»

Верховный суд России 29 июня будет продолжать рассмотрение дела о признании террористической организацией украинского националистического батальона «Азов» (организация является экстремистской и запрещена на территории РФ) social.mk.ru »

2022-5-26 10:53

Дело о блокировке браузера Tor в России направлено на новое рассмотрение

Саратовский облсуд отменил решение суда первой инстанции о блокировке браузера-анонимайзера Tor. Дело направили на новое рассмотрение. Рассматривая жалобу... rosbalt.ru »

2022-5-19 18:52

Турция заблокировала рассмотрение заявок Финляндии и Швеции на вступление в НАТО

Анкара ясно дала понять, что в настоящий момент не может одобрить старт переговоров о расширении альянса. life.ru »

2022-5-18 16:20

Турция продолжит рассмотрение варианта закупки у России второго полка С-400

Глава Управления оборонной промышленности республики Исмаил Демир заявил о продолжении сотрудничества с Россией по закупке зенитных ракетных систем nsn.fm »

2022-4-27 22:32

США хотят провести рассмотрение дела о задержанной яхте российского олигарха в закрытом режиме

В понедельник газета «Fiji Times» сообщила, что США настаивают на проведении рассмотрения дела о задержанной суперъяхте Amadea, принадлежащей российскому олигарху Сулейману Керимову, в закрытом режиме. kapital-rus.ru »

2022-4-25 12:59

За исполнение санкций в России предлагают сажать на 10 лет

Депутаты Госдумы от фракции "Единая Россия" и сенаторы-единороссы в четверг внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект о введении уголовного наказания до 10 лет лишения свободы за исполнение антироссийских санкций в РФ. Об этом сообщила пресс-служба партии. vesti.ru »

2022-4-7 10:53

Глава минфина ФРГ Линднер: с 4 апреля Евросоюз начнет рассмотрение вопроса об ужесточении санкций в отношении РФ

Сразу несколько высокопоставленных чиновников ФРГ сообщили в воскресенье о перспективах ужесточения санкций Евросоюза в отношении России. argumenti.ru »

2022-4-3 16:00

WP: в конгрессе США застопорилось рассмотрение антироссийских законопроектов по Украине

Рассмотрение законопроектов, направленных против Российской Федерации, которые были внесены в конгресс США в связи с военной спецоперацией на Украине, приостановилось. Как пишет газета The Washington Post, застопорилось рассмотрение мер, направленных на запрет импорта российской нефти. argumenti.ru »

2022-4-3 07:28

В США застопорилось рассмотрение антироссийских законопроектов

Рассмотрение антироссийских законопроектов, внесенных в Конгресс США из-за ситуации на Украине, застопорилось. Речь идет о таких мерах, как запрет импорта российской нефти, замораживание золотых резервов Москвы и разрешение использовать конфискованные средства для помощи Украине, отмена торговых преференций и другие. lenta.ru »

2022-4-3 06:29

WP: в Конгрессе США застопорилось рассмотрение антироссийских инициатив

Рассмотрение инициатив антироссийской направленности, которые были внесены в Конгресс Соединенных Штатов на фоне украинских событий, в настоящий момент якобы замедлилось. Такие сведения были обнародованы американской прессой. tvzvezda.ru »

2022-4-3 05:03

Рассмотрение антироссийских инициатив по Украине застопорилось в Конгрессе США

Рассмотрение антироссийских законопроектов, внесенных в Конгресс США из-за военной операции на Украине, застопорилось. Нынешняя ситуация связана с долгосрочным ослаблением ранее значительной роли американского Конгресса в сферах внешней политики и национальной безопасности, а также с политической поляризацией. lenta.ru »

2022-4-3 02:15

На рассмотрение в Госдуму внесут законопроект о признании геноцида русских на Украине

1 апреля депутаты фракции ЛДПР внесут в Госдуму законопроект о признании геноцида русских на Украине в течение последних 8 лет. Авторы документа указывают, что преступные действия происходили в ДНР и ЛНР. versia.ru »

2022-4-1 10:20

Глава ДНР Пушилин анонсировал рассмотрение вопроса о вхождении республики в состав России

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что республика рассмотрит вопрос о вхождении в состав Российской Федерации. По его словам, данная тема будет изучаться после того, как земли ДНР будут освобождены. kapital-rus.ru »

2022-3-30 20:28

В ДНР допустили рассмотрение вопроса о вхождении в состав РФ

Глава ДНР Денис Пушилин допустил рассмотрение вопроса о вхождении республики в состав РФ. Как сообщает РИА «Новости», Пушилин заявил, что ДНР рассмотрит... rosbalt.ru »

2022-3-29 19:56

ВТО по просьбе РФ приостановила рассмотрение спора с ЕС по холоднокатаному прокату

Согласно правилам организации, панель арбитров "может приостановить свою работу в любое время по просьбе обратившейся с иском стороны на период, не превышающий 12 месяцев" tass.ru »

2022-3-28 21:51

ЕСПЧ начал рассмотрение дела Саакашвили против Грузии

Европейский суд по правам человека начал рассмотрение жалобы экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на действия властей республики. Как сообщает ТАСС... rosbalt.ru »

2022-3-25 16:15

ТАСС: В Раду Украины внесен на рассмотрение законопроект об обращении с российскими военнопленными

В парламент Украины внесен на рассмотрение законопроект об обращении с российскими военнопленными. Текст документа размещен в понедельник, 21 марта, на сайте Верховной рады. В документе указано, что закон принимается в связи с российской военной спецоперацией на территории Украины. argumenti.ru »

2022-3-22 21:45

Meta попросила прекратить рассмотрение заявления о запрете деятельности в РФ

Компания Meta обратилась в Тверской суд Москвы с просьбой отложить рассмотрение заявления Генпрокуратуры РФ о запрете деятельности в РФ как экстремистской организации, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-3-21 12:13

Meta попросила отложить рассмотрение заявления Генпрокуратуры о запрете деятельности компании в РФ

В понедельник, 21 марта, Meta попросила Тверской суд Москвы отложить рассмотрение заявления Генеральной прокуратуры Российской Федерации о запрете деятельности компании как экстремистской организации. argumenti.ru »

2022-3-21 12:07

Суд отказался прекращать рассмотрение дела о запрете деятельности Facebook

Суд в Москве отказался прекращать рассмотрение заявления Генпрокуратуры о запрете деятельности американской компании Meta (бывшая Facebook) как экстремистской организации. «В удовлетворении ходатайства представителей Meta о прекращении производства по настоящему делу отказать», — заявила судья Ольга Солопова. lenta.ru »

2022-3-21 12:07

Meta просит отложить рассмотрение иска Генпрокуратуры о признании компании экстремистской организацией

Meta просит Тверской суд Москвы отложить рассмотрение заявления Генеральной прокуратуры РФ о запрете деятельности корпорации как экстремистской организации, объясняя это необходимостью подготовить свою юридическую позицию. tvzvezda.ru »

2022-3-21 12:00

ЕСПЧ временно остановил рассмотрение всех жалоб против России

Суд в Страсбурге принял решение приостановить рассмотрение всех жалоб против России после выхода РФ из Совета Европы. Об этом 16 марта говорится в заявлении ЕСПЧ. versia.ru »

2022-3-17 22:50

ЕСПЧ приостановил рассмотрение всех жалоб против РФ после ее выхода из Совета Европы

Европейский суд по правам человека объявил о приостановке рассмотрения всех жалоб против Российской Федерации nsn.fm »

2022-3-17 21:36

ЕСПЧ приостановит рассмотрение всех жалоб против России

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) решил приостановить рассмотрение всех жалоб против России после ее выхода из Совета Европы, Об этом заявили в самой инстанции. «Суд постановил приостановить рассмотрение всех заявлений против РФ до рассмотрения им правовых последствий настоящего постановления для работы Суда», - передает слова ЕСПЧ РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-3-17 21:28

ЕСПЧ решил приостановить рассмотрение всех жалоб против России

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) решил приостановить рассмотрение всех жалоб против России после ее выхода из Совета Европы, говорится в заявлении инстанции. «В соответствии с постановлением Комитета министров о том, что Российская Федерация перестает быть членом Совета Европы с 16 марта 2022 г. vz.ru »

2022-3-16 21:14

ЕСПЧ решил приостановить рассмотрение заявлений против России

Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) приостановил рассмотрение всех жалоб против России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление организации. Данное решение было принято после того, как Россия вышла из Совета Европы. lenta.ru »

2022-3-16 20:59

Кабмин внёс на рассмотрение Госдумы второй пакет антикризисных мер

Предлагается освободить банковские вклады от НДФЛ, а туристические объекты от НДС. Помимо этого, планируется открыть доступ в специальные административные районы и особые экономические зоны для более широкого круга компаний. versia.ru »

2022-3-11 19:57

Премьер Нидерландов: Рассмотрение заявки Украины на вступление в ЕС займет месяцы или годы

Процесс рассмотрения заявки Украины на вступление в ЕС может занять месяцы или годы, заявил премьер Нидерландов Марк Рютте после первого дня работы неформального... rosbalt.ru »

2022-3-11 06:07

Макрон назвал невозможным рассмотрение заявки Украины на вступление в ЕС

Рассмотрение заявки Украины на членство в Евросоюзе в условиях текущего конфликта невозможно. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, передает... rosbalt.ru »

2022-3-11 20:16

Франция сочла невозможным рассмотрение заявки Украины на вступление в ЕС

Процедура рассмотрения заявки Украины на вступление в Европейский союз невозможна в условиях текущего конфликта. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Глава государства выразил сомнение в том, что политическое решение кризиса вокруг Украины будет достигнуто в ближайшее время. lenta.ru »

2022-3-11 19:51

Исполком FIBА приостановил рассмотрение заявки России на проведение Евробаскета 2025 года

Во вторник Международная федерация баскетбола отстранила все российские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой организации tass.ru »

2022-3-2 18:36

Депутат Рады Гончаренко внес на рассмотрение проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией

Депутат Верховной рады Украины от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко во вторник внес проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией на рассмотрение парламента. argumenti.ru »

2022-2-22 17:48

Дело об изнасиловании студентки экс-сотрудниками ППС направят на новое рассмотрение

Свердловский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры и потерпевшей стороны об отмене оправдательного приговора трем экс-полицейским по делу об изнасиловании 22-летней девушки в служебном автомобиле. nation-news.ru »

2022-2-16 12:04

Дело российских полицейских об изнасиловании направят на новое рассмотрение

Свердловский областной суд отменил оправдательный приговор трем бывшим полицейским, которых обвиняли в изнасиловании 22-летней девушки в служебном автомобиле. Их дело направят на новое рассмотрение. lenta.ru »

2022-2-16 11:23

В Госдуме началось рассмотрение вопроса об обращении по признанию ДНР и ЛНР

В Государственной Думе 15 февраля началось пленарное заседание, на котором пройдет рейтинговое голосование, как именно направить президенту России Владимиру Путину обращение о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2022-2-15 12:15

Суд начнет рассмотрение нового дела в отношении Навального

Его обвиняют по двум статьям - в мошенничестве и неуважении к суду во время процесса о клевете на ветерана Великой Отечественной войны tass.ru »

2022-2-15 00:04

Эксперт: направление обращения по ДНР и ЛНР в МИД РФ ускорит его рассмотрение президентом

Первый зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественникам Виктор Водолацкий отметил, что Госдума поддержит проект постановления, внесенный КПРФ, текст будет отправлен в Администрацию президента РФ tass.ru »

2022-2-14 16:01

ЕР внесла проект постановления ГД о рассмотрении обращения к Путину о признании ЛНР и ДНР

Депутаты Госдумы от Единой России Виктор Володацкий и Артем Туров внесли на рассмотрение парламента проект постановления Госдумы о рассмотрении обращения к президенту России Владимиру Путину по поводу признания Донецкой и Луганской народных республик znak.com »

2022-2-14 15:15

Минкультуры России приостановило рассмотрение проекта по традиционным ценностям

Министерство культуры России приняло решение приостановить обсуждение проекта Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. riafan.ru »

2022-2-14 10:45

СРЗП выступит за рассмотрение на заседании Госдумы проекта обращения по ДНР и ЛНР

При этом в ЛДПР убеждены, что рассматривать данный вопрос без высказанной МИД позиции некорректно tass.ru »

2022-2-14 07:11