Результатов: 273

ЦБ РФ готовит новую концепцию по регулированию финансового сектора

Центральный банк РФ разрабатывает новую концепцию по регулированию финансового сектора. Она будет представлена до конца 2022 года, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. riafan.ru »

2022-11-10 12:39

Пашинян призвал к скорейшему принятию норм ЕАЭС по фискальному регулированию

По словам премьер-министра Армении, его страна придает большое значение формированию общих отраслевых рынков ЕАЭС в энергетической сфере tass.ru »

2022-10-21 10:13

Москва предложила пересмотреть подходы к тарифному регулированию

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева считает, что необходимо создать новую нормативную базу по подключению зданий к инженерным сетям nsn.fm »

2022-10-19 14:00

ФАС подготовила часть инициатив по регулированию рынка дизтоплива

Служба предложила продлить субсидию как минимум на 2023 год на перевозку топлива на Дальний Восток, а также распространить ее действие на Красноярский край и Иркутскую область tass.ru »

2022-10-13 08:02

РАПСИ предложило создать комиссию по правовому регулированию цифровой трансформации

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Заместитель главного редактора РАПСИ Ольга Бинда предложила создать комиссию по правовому регулированию цифровой трансформации и национальной технической инициативы. fedpress.ru »

2022-10-10 20:53

В России захотели создать институт по регулированию норм украинского языка

Главе Министерства науки Валерию Фалькову направили предложение по созданию института по регулированию норм украинского языка. Предполагается, что эксперты института будут заниматься регулированием правил использования языка независимо от политики Киева. versia.ru »

2022-9-5 11:51

В России предложили создать институт по регулированию норм украинского языка

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил создать в России институт по регулированию норм украинского языка. Соответствующее письмо он направил на имя главы Министерства науки Валерия Фалькова. Он также напомнил, что сейчас предпринимаются попытки искусственно изменить правописание, фонетику языка. lenta.ru »

2022-9-5 07:52

Правительство Румынии приняло несколько мер по регулированию рынка энергоносителей

Постановление предусматривает, что производители, посредники и поставщики энергии будут платить в бюджет так называемый вклад солидарности tass.ru »

2022-9-1 21:38

Верховный суд США ограничил полномочия властей по регулированию выбросов парниковых газов

Председатель Верховного суда Джон Робертс, объясняя, на каких основаниях было вынесено указанное постановление, отметил, что сокращение в США использования угля для генерации электроэнергии "может быть разумным" решением tass.ru »

2022-6-30 21:13

ЦБ раскрыл подходы к регулированию услуг рассрочки

Для регулирования BNPL-сервисов (buy now pay later, с англ. «покупай сейчас — плати позже») в России рассматривают возможность сближения потребительского кредитования и услуги рассрочки в законодательстве. Об этом «Известиям» сообщили в Центробанке. news.mail.ru »

2022-6-20 03:53

Минцифры подготовит предложения по регулированию использования ПО ушедших вендоров

Они необходимы для оценки надпрофессиональных навыков студентов, рассказал гендиректор платформы "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров tass.ru »

2022-6-18 11:55

В Госдуме рассмотрят инициативу по регулированию работы онлайн-сервисов с объявлениями

Депутат Госдумы Антон Горелкин предлагает на законодательном уровне регулировать работу онлайн-сервисов с объявлениями. Парламентарий предлагает прописать обязанности владельцев ресурсов. versia.ru »

2022-6-10 16:52

«ЦБ РФ демонстрирует одну из самых радикальных позиций по регулированию крипты. Предлагаемая им концепция — гвоздь в крышку гроба цифровых валют в России» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

Адвокат в сфере киберправа Саркис Дарбинян — о последних российских и мировых трендах, связанных с криптовалютами и блокчейном slon.ru »

2022-2-21 06:30

«Создают новую угрозу»: Набиуллина раскритиковала предлагаемые правительством подходы по регулированию рынка криптовалют

Ранее Минфин предложил свою концепцию, предполагающую разделение на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов. rosbalt.ru »

2022-2-12 02:51

ЦБ постарается убедить кабмин рассмотреть свои аргументы по регулированию криптовалют

Как заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, концепция регулирования криптовалют приведет к уходу от налогов в экономике tass.ru »

2022-2-11 16:15

В Думе может появиться рабочая группа по регулированию деятельности бизнес-тренеров

Как отметили в нижней палате парламента, многие вопросы в этой сфере находятся вне правового поля tass.ru »

2022-2-9 16:56

Правительство утвердило концепцию Минфина по регулированию криптовалют

Предложение Минфина поддержали все ведомства и службы, кроме Центробанка. Там считают, что майнинг создает риски для российской экономики и финансовой стабильности. 5-tv.ru »

2022-2-9 00:23

РБК: Правительство поддержало концепцию Минфина по регулированию и контролю криптовалют

Правительство утвердило концепцию Минфина относительно регулирования криптовалют. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные протокола совещания у зампреда... rosbalt.ru »

2022-2-8 22:03

Утверждена концепция по регулированию криптовалюты в России

Российские власти поддержали концепцию, которая ранее была разработана Министерством финансов, по регулированию оборота криптовалюты в стране. Новая концепция уже утверждена. Уточняется, что, согласно документу, главная цель — грамотная интеграция механизма оборота цифровых валют в финансовую систему. lenta.ru »

2022-2-9 20:53

В правительстве раскрыли суть предложений по регулированию рынка криптовалюты

В правительстве Российской Федерации раскрыли подробности концепции регулирования рынка криптовалют в стране. Она предполагает лицензирование криптовалютных площадок с требованиями по ликвидности и капиталу. tvzvezda.ru »

2022-2-9 20:50

В правительстве назвали срок окончательного решения по регулированию криптовалют

В правительстве идет активное обсуждение варианты развития рынка криптовалют в России, и ожидается, что окончательно решение по их легализации будет принято в течение месяца. Заявление прозвучало через несколько дней после того, как 26 января президент Владимир Путин попросил ЦБ и правительство прийти к консенсусу. lenta.ru »

2022-2-1 15:15

СМИ: кабмин РФ подготовил «дорожную карту» по регулированию криптовалют

Правительство России подготовило «дорожную карту» по регулированию криптовалют. Документ утвердил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Карта рассчитана на период до конца 2022 года, пишет РБК со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2022-1-28 03:45

В России создали план по регулированию криптовалют

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко подписал дорожную карту по регулированию операций с криптовалютой. Документ предлагает доработать положения регуляторно-ограничительного режима деятельности провайдеров услуг виртуальных активов, определить статус участников рынка, а также выбрать надзорный орган. lenta.ru »

2022-1-28 02:51

РБК: Правительство утвердило "дорожную карту" по регулированию криптовалют

Сообщается, что проект может быть доработан с учётом развернувшейся риторики. Документ готовили Минфин, Минэкономразвития, Генпрокуратура, Росфинмониторинг, ФСБ, МВД, ФНС, Минцифры и Банк России. life.ru »

2022-1-28 02:45

В правительстве подготовили «дорожную карту» по регулированию криптовалют

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подписал «дорожную карту» по регулированию операций с криптовалютой в России. Документ есть у РБК, его содержание подтвердил источник, близкий к разрабатывавшей его межведомственной рабочей группе. Карта рассчитана на период до конца 2022 года. news.mail.ru »

2022-1-28 00:35

ЦБ не согласился с предложениями Минфина по регулированию крипторынка

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Банк России ознакомился с предложениями Минфина по регулированию крипторынка и не согласен с частью инициатив, в том числе с активным вовлечением в оборот криптовалют банков и других финансовых организаций, — это может создать огромный риск для финансовой стабильности, сообщили РИА Новости в пресс-службе регулятора. news.mail.ru »

2022-1-28 20:18

СМИ: Путин одобрил предложения Минфина по регулированию криптовалют

Президент России Владимир Путин поддержал предложения правительства по регулированию криптовалюты в стране, с которой не согласен Центробанк nsn.fm »

2022-1-27 20:00

ЦБ возразил концепции Минфина по регулированию криптовалют

Регулятор настаивает, что легализация этой сферы создаёт ложную иллюзию защиты населения, а вовлечение финансового сектора в криптооборот означает создание в России параллельной финансовой системы. life.ru »

2022-1-27 19:26

ЦБ заявил о замечаниях к концепции Минфина по регулированию криптовалют

Регулирование криптовалют, предложенное Минфином, может создать риск финансовой стабильности и угрозу для кредиторов и вкладчиков российских банков, считает Центробанк. Регулятор по-прежнему настаивает, что оптимальным будет полностью запретить криптовалюты в России. forbes.ru »

2022-1-27 19:18

Bloomberg: Путин поддержал концепцию Минфина по регулированию криптовалют, отвергнув предложения ЦБ

Агентство указывает, что в России могут разрешить майнинг в регионах с избытком электроэнергии — в Иркутской области, Красноярском крае и Карелии. rosbalt.ru »

2022-1-27 18:54

В Роскосмосе заявили, что необходим документ по регулированию добычи космических ресурсов

Международному сообществу в ближайшее время придется внимательнейшим образом отнестись к данному вопросу, отметили в госкорпорации tass.ru »

2022-1-27 00:34

В Минфине разъяснили позицию по регулированию криптовалют

Минфин России выступает за регулирование, а не запрет криптовалют, сообщил глава департамента финансовой политики министерства Иван Чебесков. «Первое, что нужно сделать, это, конечно, нужно защищать интересы наших граждан, потребителей этих услуг, тех, которые покупают эти активы или используют криптовалюту в каких-то других технологических решениях. vz.ru »

2022-1-25 15:29

Охотникам Свердловской области разрешили убивать 100% волков — они вредят хозяйству

Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области утвердил нормы допустимой добычи диких животных znak.com »

2022-1-25 16:26

В Думе рекомендуют кабмину подготовить предложения по регулированию оборота метанола

Правительству также рекомендуется разработать правила уничтожения метанола и метанолсодержащих жидкостей, находящихся в незаконном обороте tass.ru »

2022-1-21 17:02

Binance заявила, что готова к диалогу с ЦБ РФ по регулированию криптовалют

Крупнейшая криптобиржа хочет обсудить с регулятором защиту интересов добропорядочных российских пользователей. aif.ru »

2022-1-20 18:07

В ЦБ уточнили, когда начнётся корректировка законодательства по регулированию криптовалют

Как отметил представитель регулятора, предложения по этим изменениям сейчас находятся на стадии проработки. life.ru »

2022-1-20 17:45

Всем егерям Свердловской области выдали автоматы Калашникова после убийства их коллеги

Всем госинспекторам департамента по охране, контролю и регулированию животного мира Свердловской области выдали служебные карабины Калашников-TR3 znak.com »

2022-1-15 13:17

У Кремля нет инициатив по регулированию соцсетей на фоне событий в Казахстане

Соцсети помимо добра несут и зло, и ситуация в Казахстане показала, как важно принять меры, чтобы купировать это зло, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков tass.ru »

2022-1-10 13:01

В МИД считают, что нужно заключить международное соглашение по регулированию интернета

Управление интернетом нужно интернационализировать, заявил замглавы МИД Олег Сыромолотов, пишет РИА Новости "Что касается проблематики регулирования интернета, то Россия выступает за интернационализацию управления сетью интернет и … vestikavkaza.ru »

2021-12-29 09:30

Минцифры обсуждает принятие законопроекта по регулированию оборота больших данных

Глава ведомства также поднял вопрос обязательного запуска государственных проектов, в частности, в сфере сельского хозяйства tass.ru »

2021-12-22 14:01

Министр юстиции ФРГ призвал ЕС к совместным действиям по регулированию работы Telegram

По мнению Марко Бушмана, проблема вокруг мессенджера заключается в том, что у него нет представительства или официального контактного лица на территории Германии и это осложняет борьбу с противоправным контентом tass.ru »

2021-12-21 03:25

Подготовлены предложения по регулированию зарплат российских шахтеров

Министерство труда России подготовило предложения по регулированию зарплат шахтеров, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Александра Новака nsn.fm »

2021-12-14 04:32