Результатов: 1262

Рособрнадзор: пункты приема ЕГЭ в новых регионах России откроют только в безопасных местах

Власти новых регионов России намерены открывать пункты для сдачи ЕГЭ исключительно в безопасных местах. Такое заявление сделал Анзор Музаев, возглавляющий Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. riafan.ru »

2023-3-3 14:09

Рособрнадзор высказался о возможной отмене ЕГЭ на фоне выхода России из Болонской системы

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев разъяснил ситуацию с возможной отменой ЕГЭ в российских учебных учреждениях. riafan.ru »

2023-3-3 12:06

Рособрнадзор: принятие закона о госязыке России не повлечет изменений в выпускные экзамены

В ведомстве отметили, что все контрольные измерительные материалы для ОГЭ и ЕГЭ по русском языку и литературе ориентируются только на требования федеральных государственных образовательных стандартов общего образования tass.ru »

2023-2-21 00:25

Рособрнадзор не планирует вводить ЕГЭ по украинскому языку в новых регионах России

Планов по введению единого государственного экзамена по украинскому языку в новых регионах России на данный момент нет. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. riafan.ru »

2022-12-20 04:06

Рособрнадзор: современные события отразят в ЕГЭ после изменений в учебной программе

Заместитель руководителя ведомства Игорь Круглинский пояснил, что изменения в экзамен могут внести только тогда, когда они будут отражены в учебниках tass.ru »

2022-12-20 00:43

Рособрнадзор привлечет Генпрокуратуру к борьбе против бюрократической нагрузки на учителей

По словам главы ведомства Анзора Музаева, при выявлении нарушений против управленцев и директоров школ будут принимать меры вплоть до увольнения tass.ru »

2022-12-20 00:29

Рособрнадзор: школьники в новых регионах России показали хорошее знание русского языка

Глава ведомства Анзор Музаев отметил, что результаты детей из Донецкой и Луганской народных республик по естественно-научным предметам сопоставимы с показателями некоторых других регионов РФ tass.ru »

2022-12-20 00:15

Рособрнадзор прокомментировал инициативу о сдаче трех ЕГЭ для инженерных специальностей

В ведомстве указали, что это может поднять качество приема на обучение в вузах технического профиля, но в первый год реализации возможно некоторое снижение числа абитуриентов tass.ru »

2022-12-19 11:46

Рособрнадзор поделит регионы России на три группы по качеству образования

По словам руководителя службы Анзора Музаева, оценка качества образования будет в большей степени переориентирована на российские мониторинги tass.ru »

2022-11-25 13:44

Рособрнадзор предложил выдавать временные лицензии учебным заведениям новых регионов

В дальнейшем постоянную лицензию и государственную аккредитацию будут выдавать органы исполнительной власти этих регионов, на которые будут возложены соответствующие полномочия tass.ru »

2022-11-14 16:46

Рособрнадзор решил отказаться от доставки материалов ЕГЭ на CD-дисках

Пресс-служба Рособрнадзора со ссылкой на заместителя руководителя ведомства Игоря Круглинского сообщила о планах полностью отказаться от доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов (ППЭ) на CD-дисках, отдав предпочтение их передаче по интернету social.mk.ru »

2022-10-25 17:10

Рособрнадзор оценил возможность введения ОГЭ и ЕГЭ в новых регионах РФ

В Рособрнадзоре допустили введение в новых регионах страны ОГЭ и ЕГЭ после перехода на российские стандарты обучения. При этом возможен переходный период, предполагающий сдачу экзаменов по желанию. versia.ru »

2022-10-11 15:19

Рособрнадзор оценил возможность введения ОГЭ и ЕГЭ на новых территориях

В четырех новых регионах России — Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях — возможно введение ЕГЭ и ОГЭ в качестве основных форм итоговой аттестации после перехода на российские образовательные стандарты. Об этом заявили в Рособрнадзоре. lenta.ru »

2022-10-11 14:17

Рособрнадзор анонсировал задания по СВО в ЕГЭ по истории

Задания, которые будут затрагивать проведение специальной военной операции России на Украине (СВО) появятся в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по истории после внесения изменений в учебники. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, отметив, что сначала должны последовать внесения во ФГОС. lenta.ru »

2022-9-13 16:09

Рособрнадзор сообщил, что вводить ЕГЭ по курсу "Россия - моя история" пока не будут

На занятиях по новому предмету старшеклассникам еще раз расскажут о значимых исторических событиях и их влиянии на становление российского государства tass.ru »

2022-9-7 19:03

Рособрнадзор аккредитовал Мелитопольский государственный университет

Ректор университета Андрей Чуйков уточнил, что обучение будет организовано на русском языке и по российским стандартам tass.ru »

2022-8-15 11:35

Рособрнадзор вручил первые аккредитации школам Харьковской области

Рособрнадзор вручил первые аккредитации школам Харьковской области. Вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова посетила с рабочим визитом город Купянск и выступила перед сотрудниками учебного заведения. tvzvezda.ru »

2022-7-26 01:35

Рособрнадзор заявил, что ЕГЭ по биологии и иностранным языкам прошли без сбоев

Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее 29 июня, сдававшие иностранные языки - не позднее 4 июля tass.ru »

2022-6-14 15:09

Рособрнадзор пообещал сохранить ЕГЭ при отказе от Болонской системы образования

Единый государственный экзамен(ЕГЭ) сохранится при отказе от Болонской образовательной системы и переходе к новой. Об этом заявили в пресс-службе Рособрнадзора. Как передает ТАСС заявление ведомства, ЕГЭ - национальный экзамен, который построен полностью на российских образовательных стандартах с учетом традиций отечественной системы образования. tvzvezda.ru »

2022-6-8 18:36

Рособрнадзор высказался о судьбе ЕГЭ при новой системе высшего образования

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) сохранится после отказа от Болонской образовательной системы и перехода к новой. Об этом заявили в пресс-службе Рособрнадзора. Там отметил, что ЕГЭ является национальным экзаменом, построенным полностью на российских образовательных стандартах. lenta.ru »

2022-6-9 17:08

Рособрнадзор: в первый день сдачи ЕГЭ в основной период за нарушения удалены 19 человек

В пресс-службе ведомства добавили, что первые экзамены основного периода по химии, литературе и географии, прошли 26 мая в штатном режиме и без существенных сбоев tass.ru »

2022-5-26 16:04

Рособрнадзор: Отказ от ЕГЭ при отмене Болонской системы может ограничить права выпускников при поступлении в вузы

Отказ от проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) при отмене Болонской системы высшего образования может ограничить право российских выпускников... rosbalt.ru »

2022-5-25 17:35

Рособрнадзор заявил, что выход из Болонской системы не повлияет на ЕГЭ

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев, говоря о последствиях отказа от Болонской системы, о которой заявляли представителей Минобрнауки, выразил мнение, что  это никак не повлияет на систему ЕГЭ social.mk.ru »

2022-5-25 13:31

Рособрнадзор заявил о нецелесообразности отмены ЕГЭ после отказа от Болонской системы

По мнению главы ведомства, при возвращении к формату, когда каждый вуз проводит экзамен, абитуриенты будут ограничены в праве на поступление во множество учебных заведений. life.ru »

2022-5-25 13:03

Рособрнадзор поставил точку в вопросе отмены ОГЭ

Отмена обязательного государственного экзамен (ОГЭ) в этом году невозможна. Музаев отметил, что проведение ОГЭ является устоявшейся со времен СССР традицией. Ранее стало известно, что более 1,4 миллиона девятиклассников сдадут ОГЭ в основной срок. Экзамены пройдут в доковидном формате. lenta.ru »

2022-5-19 11:32

Рособрнадзор: в этом году на ЕГЭ вопросов по операции на Украине не будет

Вопросы Единого государственного экзамена по истории о ходе и предпосылках специальной военной операции российских Вооруженных сил на Украине появятся в заданиях в будущем, а в этом году все вопросы уже сформированы, отредактированы и утверждены nsn.fm »

2022-4-6 16:25

Рособрнадзор снимет антиковидные ограничения при проведении ЕГЭ

Рособрнадзор снимет все ограничения, связанные с пандемией COVID-19, при проведении Единого государственного экзамена в этом году nsn.fm »

2022-3-31 12:53

Рособрнадзор перенес сроки всероссийских проверочных работ на новый учебный год

Рособрнадзор из-за риска распространения COVID-19 перенёс проведение всероссийских проверочных работ в школах с весны на начало нового учебного года, nsn.fm »

2022-3-23 05:32

Рособрнадзор перенес проведение всероссийских проверочных работ в школах на осень

Рособрнадзор из-за рисков распространения коронавирусной инфекции перенес проведение в школах всероссийских проверочных работ (ВПР) с весны на осень. «Их планируется провести с 19 сентября по 24 октября 2022 года. tvzvezda.ru »

2022-3-23 01:44

Рособрнадзор перенёс проведение всероссийских проверочных работ на осень

В проведении всероссийских проверочных работ задействовано огромное число школьников и учителей. При этом, по мнению специалистов, март и апрель могут стать переломными для ситуации с COVID-19. versia.ru »

2022-3-23 22:56

Рособрнадзор пока не планирует вносить вопрос о признании ДНР и ЛНР в ЕГЭ

В ведомстве отметили, что экзаменационные контрольные измерительные материалы были утверждены в прошлом году и сейчас их менять не будут. life.ru »

2022-2-22 19:39

Рособрнадзор не публикует результаты ЕГЭ по субъектам из-за их некорректной интерпретации

Как отметили в ведомстве, итоги госэкзамена должны использоваться для выявления слабых точек в системе образования tass.ru »

2022-2-9 10:17

Рособрнадзор пообещал не вносить в ЕГЭ серьезных изменений

Российские власти планируют совершенствовать формат Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для учеников одиннадцатых классов, а не отменять его, передает... rosbalt.ru »

2022-2-9 04:30