Результатов: 6348

Госдума может провести саммит парламентаризма с участием иностранных делегаций

Вице-спикер палаты парламента Александр Бабаков отметил, что интерес к вопросам, которые обсуждались на саммитах Россия - Африка и Россия - Латинская Америка, гораздо шире, чем казалось tass.ru »

2024-3-1 11:59

Президент Аргентины намерен провести саммит стран Латинской Америки в поддержку Украины

Как отметила газета Financial Times, риторика Хавьера Милея резко отличается от курса, которого придерживаются лидеры других государств региона tass.ru »

2024-2-29 09:19

Токаев пригласил Гутерриша на саммит ШОС в Казахстане

Генеральный секретарь ООН в свою очередь высоко оценил усилия республики в вопросах продвижения устойчивого развития и укрепления международного мира и безопасности, сообщили в казахстанском МИД tass.ru »

2024-2-27 07:31

В Кремле оценили предложенный Украиной мирный саммит

На тему инициированного Украиной формата мирного саммита высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он назвал конференцию довольно странной. versia.ru »

2024-2-26 15:50

В Найроби стартовал климатический саммит ООН

По словам президента климатического саммита и министра энергетики и устойчивого развития Марокко Лейлы Бенали, в ходе саммита будет рассмотрено и может быть принято около 19 резолюций tass.ru »

2024-2-26 14:33

Зеленский анонсировал саммит по «формуле мира»

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал саммит по своей «формуле мира» в ближайшие месяцы. Зеленский выступил с заявлением на форуме «Украина. Год 2024». По его словам, первый саммит лидеров стран по украинской «формуле мира» пройдет весной. lenta.ru »

2024-2-25 19:15

Ермак допустил приглашение РФ на саммит по "формуле мира" Зеленского в Швейцарии

Россию могут пригласить на второй саммит по "формуле мира" Владимира Зеленского, заявил глава его офиса Андрей Ермак. По словам чиновника, в ближайшее время состоится первая конференция, участники которой обсудят план урегулирования. life.ru »

2024-2-25 18:08

На Украине допустили приглашение России на саммит по формуле Зеленского

Россия может быть приглашена на второй саммит по «формуле мира» лидера Украины Владимира Зеленского, заявил глава Офиса президента Андрей Ермак. По его словам, Украина намерена пригласить более 160 стран на первый саммит по «формуле мира», который пройдет на уровне лидеров государств. lenta.ru »

2024-2-25 16:26

Слуцкий: саммит G7 не приблизил разрешения конфликта вокруг Украины

Прошедший 24 февраля саммит лидеров стран G7 не приблизил разрешения конфликта вокруг Украины, сообщил кандидат на должность президента России от ЛДПР Леонид Слуцкий, сообщает «РЕН ТВ» nsn.fm »

2024-2-25 01:39

Слуцкий заявил, что саммит G7 нисколько не приблизил разрешение украинского конфликта

Глава партии ЛДПР подчеркнул, что лидеры объединения толкают планету к большой войне tass.ru »

2024-2-25 01:07

Bloomberg: саммит по Украине могут перенести ввиду безучастности мировых лидеров

Конференция, посвящённая урегулированию конфликта на Украине, вероятнее всего, пройдёт позднее, чем ожидалось, вследствие недостаточной вовлечённости мировых лидеров. versia.ru »

2024-2-17 18:10

Bloomberg: саммит по Украине перенесут из-за безучастности мировых лидеров

Саммит по урегулированию украинского кризиса с большей вероятностью отложат на поздний срок из-за того, что мировые лидеры не заинтересованы в его организации. Об этом пишет издание Bloomberg , ссылаясь на свои источники. tvzvezda.ru »

2024-2-17 17:25

Саммит ФСЭГ в Алжире обсудит газовый вопрос в свете геополитических изменений

По словам министра энергетики и шахт республики Мухаммеда Аркаба, "на саммите будет принята Алжирская декларация, которая обеспечит приверженность государств-членов сотрудничеству между собой для противодействия глобальным вызовам и геополитическим изменениям" tass.ru »

2024-2-13 17:37

В МИД РФ заявили, что третий саммит Россия - Африка пройдет в одной из африканских стран

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Олег Озеров ранее сообщил, что Москва сейчас работает над мероприятиями, которые должны проложить путь к проведению следующего саммита tass.ru »

2024-2-13 02:05

В Праге 29 февраля пройдет саммит глав парламентов стран Вишеградской группы и Украины

Участники саммита намерены обсудить темы, касающиеся парламентского взаимодействия tass.ru »

2024-2-12 21:02

Американский посол в Дели заявил, что саммит стран QUAD состоится после выборов в США

По словам Эрика Гарсетти, прошлый год был очень активным в отношениях Соединенных Штатов и Индии tass.ru »

2024-2-6 06:49

Саммит ЕС пообещал европейским фермерам "демократический процесс"

Глава Европейского совета Шарль Мишель отметил, что "разработка краткосрочных мер поддержки фермеров уже началась" tass.ru »

2024-2-1 17:44

Саммит ЕС утвердил использование доходов от замороженных активов РФ для помощи Украине

Речь идет о заключении контракта на оказание услуг спортивных судей tass.ru »

2024-2-1 16:42

Президент Аргентины проведет саммит с основателем Tinder

Президент Аргентины Хавьер Милей проведет саммит в столице страны с основателем приложения Tinder Шоном Рэдом. Об этом Милей сообщил на своей странице в X. Президент заверил, что на встречу в Буэнос-Айресе будут приглашены и другие крупные предприниматели из сферы технологий. lenta.ru »

2024-2-1 15:29

Саммит ЕС утвердил долгосрочную помощь Украине на 50 миллиардов евро

Лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе договорились о выделении Украине 50 миллиардов евро макрофинансовой помощи, сообщил в соцсетях председатель Европейского совета Шарль Мишель.

ridus.ru »

2024-2-1 13:46

Премьер Словакии прибыл на экстренный саммит ЕС, невзирая на недавнюю болезнь

Необходимость своего участия в экстренном саммите ЕС Роберт Фицо объяснил тем, что там "готовятся разные странные вещи по отношению к Венгрии" tass.ru »

2024-2-1 13:30

Премьер Бельгии: саммит ЕС должен обеспечить компромисс всех стран по теме помощи Киеву

На снижение влияет запрет на его использование в качестве источника энергии, сообщило Статистическое управление страны tass.ru »

2024-2-1 10:48

РФ направит представителей на саммит Организации исламского сотрудничества в Гамбии

Переговоры главы МИД России и Гамбии Сергея Лаврова и Момоду Тангара в Москве продолжались чуть более часа tass.ru »

2024-1-30 15:35

Блинкен анонсировал самый амбициозный саммит НАТО со времен холодной войны

Июльский саммит Североатлантического альянса планируется сделать самым амбициозным со времени окончания холодной войны, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. В июле пройдет «самый амбициозный саммит» со времен холодной войны, он покажет адаптацию к новым вызовам и угрозам, будь то Россия, Китай или борьба с терроризмом в киберпространстве, сказал Блинкен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 03:16

Блинкен анонсировал «самый амбициозный» саммит НАТО со времен холодной войны

Июльский саммит НАТО в Вашингтоне будет самым амбициозным со времен холодной войны. Об этом заявил глава Госдепа Энтони Блинкен в ходе совместной пресс-конференции с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом. lenta.ru »

2024-1-30 01:47

В офисе Зеленского допустили приглашение России на «саммит мира»

Украина допускает участие представителей России во втором глобальном «саммите мира», рассказал глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак. По его словам, Киев готов рассмотреть такую возможность, однако перед этим необходимо создать «общий план». lenta.ru »

2024-1-29 21:19

Спецпредставитель Лаврентьев: Саммит астанинского формата решили провести в России

Следующий саммит в астанинском формате (Россия, Турция и Иран) планируется провести на российской территории, заявил спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. vz.ru »

2024-1-29 01:18

Лаврентьев сообщил, что РФ проведет саммит в астанинском формате на своей территории

Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию не назвал даты проведения саммита, отметив, что "все будет зависеть от графика" главы государства Владимира Путина tass.ru »

2024-1-29 01:01

Украина пригласила Си Цзиньпина на «мирный саммит» в Швейцарии

Киев приглашает председателя Китайской Народной Республики Си Циньпина принять участие в «мирном саммите», который пройдет в Швейцарии. Жовква также подчеркнул, что участие Китая в саммите будет крайне важно для Украинской стороны, а также добавил, что Киев пытается донести до КНР важность участия через партнеров. lenta.ru »

2024-1-26 16:36

Путин пригласил президента Египта на саммит БРИКС в Казани

Президент России Владимир Путин пригласил лидера Египта Абделя Фаттаха Ас-Сиси посетить саммит БРИКС, который пройдет в Казани в октябре 2024 года. По словам Путина, Россия постарается сделать все возможное, чтобы за время ее председательства в БРИКС Египет встроился в организацию. lenta.ru »

2024-1-23 13:46

Лишён перспектив: Посол РФ уверен, что мирный саммит по Украине в Швейцарии обречён на провал

Швейцарская дипломатия поддержала обречённую на провал инициативу, согласившись на предложение Незалежной об организации конференции по Украине, основываясь на условной "формуле мира" Владимира Зеленского. life.ru »

2024-1-22 04:24

В Швейцарии раскрыли, когда планируют провести мирный саммит по Украине

Мирный саммит по Украине в Швейцарии должен состояться как можно скорее. Как заявила президент страны Виола Амерд в интервью газете Schweiz am Wochenende, мероприятие следует организовать уже в 2024 году. life.ru »

2024-1-21 22:59

Швейцария намерена провести мирный саммит по Украине в 2024 году

Президент Швейцарии Виола Амхерд сообщила о желании страны как можно быстрее провести «мирную конференцию» по Украине, которая должна состояться в 2024-м. versia.ru »

2024-1-20 19:50

Киеву придется пригласить Россию на глобальный саммит мира

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Глобальный саммит мира, которого требует Украина, не приведет к результатам без участия РФ. Так считает директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев. fedpress.ru »

2024-1-19 05:36

Региональный саммит призвал Сомали и Эфиопию к снижению напряженности

Участники Межправительственной организации по развитию отметили также необходимость налаживания конструктивного диалога между странами tass.ru »

2024-1-19 23:29

Зеленский попросил организовать мирный саммит

Президент Швейцарской Конфедерации Виола Амхерд сообщила, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к швейцарским властям с просьбой организовать мирную конференцию высокого уровня. mirnov.ru »

2024-1-16 14:17

Зеленский попросил собрать мирный саммит по Украине. На его идею отреагировал Илон Маск

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск выразил надежду на организацию мирного саммита по Украине по просьбе главы государства Владимира Зеленского. Об этом бизнесмен написал на своей странице в социальной сети X. lenta.ru »

2024-1-16 14:05

Американский бизнесмен Маск заявил, что надеется на мирный саммит по Украине по просьбе Зеленского

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что надеется на организацию мирного саммита по Украине по просьбе ее президента Владимира Зеленского. «Надеюсь, это произойдет», цитирует его телеканал 360. vz.ru »

2024-1-16 11:22

Слуцкий назвал мирный саммит по Украине в Давосе «бесполезной тратой времени»

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Лидер ЛДПР, кандидат в президенты РФ Леонид Слуцкий прокомментировал мирный саммит по Украине в швейцарском Давосе. fedpress.ru »

2024-1-16 23:45

Зеленский попросил Швейцарию организовать мирный саммит по Украине

Лидер Швейцарии Виола Амерд сообщила, что Владимир Зеленский обсуждал с ней организацию мирного саммита по Украине. Об этом политик заявила в ходе совместной пресс-конференции в Берне. life.ru »

2024-1-15 22:10