Результатов: 252

ОЗХО получила доказательства применения химоружия сирийскими боевиками

Власти Сирии передали миссии улики, доказывающие применение боевиками против мирного населения боевого отравляющего вещества иприт.

nsn.fm »

2016-12-18 11:30

Календарь с сирийскими девушками в кокошниках придумали московские хипстеры

А российские военные, которые сейчас несут службу в Сирии в ближайшие дни получат крайне необычные подарки. Сегодня в арабскую республику специально для наших офицеров отправятся цветные календари с "фотографиями сирийских девушек в русских кокошниках". ntv.ru »

2016-12-17 09:34

В Минобороны России не видят угрозы в оставленном сирийскими военными в Пальмире оружии

В Минобороны России не согласны с заявлением командующего операцией против «Исламского государства» (запрещена в России, ИГ) американского генерал-лейтенанта Стивена Таунсенда о том, что оружие и комплексы ПВО, захваченные боевиками в Пальмире, представляют угрозу для международной коалиции. vedomosti.ru »

2016-12-15 17:35

RT вело прямую трансляцию освобождения Алеппо сирийскими войсками

Прямая трансляция операции по освобождению Алеппо от боевиков экстремистсокй группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), проводимой сирийскими правительственными войсками была проведена видеоагентством RT Ruptly. riafan.ru »

2016-12-9 02:06

Financial Times: РФ начала переговоры с сирийскими боевиками без США

По неофициальной информации, российская сторона вступила в переговоры с повстанцами Сирии относительно ситуации в Алеппо без участия американцев. pronedra.ru »

2016-12-1 11:12

Минобороны: используемый сирийскими террористами иприт может быть импортным

В субботу в Минобороны РФ сообщили, что передали сирийским инспекторам Организации по запрещению химического оружия доказательства применения террористами химоружия в Алеппо. vesti.ru »

2016-11-26 17:23

Хлор, фосфор, теперь иприт: Минобороны доказало применение химоружия сирийскими боевиками

Минобороны России обнародовало результаты экспертизы неразорвавшегося снаряда, который был обнаружен в пригороде Алеппо. Этот район подвергался обстрелам боевиков в сентябре. По данным специалистов оборонного ведомства, самодельная мина содержит отравляющее вещество кожно-нарывного действия иприт. russian.rt.com »

2016-11-25 08:46

Российские военные нашли доказательства применения сирийскими боевиками химоружия

Офицеры войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил России на юго-западе сирийского Алеппо обнаружили доказательства применения террористами химического оружия. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-11 05:21

Французские куклы посмеялись над сирийскими беженцами

Авторы юмористической передачи Les guignols de l’info («Новости с куклами») в новом выпуске решили обратиться к теме миграционного кризиса. В то время как «Франсуа Олланд» пытается подбодрить сирийских нелегальных мигрантов во французском Кале веселыми песнями, обычные французы по-разному справляются с этой проблемой: одни беженцев «усыновляют», а другие – покупают индивидуальные антимигрантские стены венгерского производства. russian.rt.com »

2016-11-1 06:25

Террористы отступают после боя с сирийскими войсками к юго-западу от Дамаска

Армия Сирии отразила атаку террористов запрещенной в России группировки «Джебхат-ан-Нусры» на свои позиции к юго-западу от Дамаска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство САНА. tvzvezda.ru »

2016-10-26 21:20

Ближневосточный тупик: зачем «вашингтонский обком» пугает Москву сирийскими страшилками?

Ситуация в Сирии накаляется день ото дня. О возможности начала именно отсюда третьей мировой войны не говорит разве что самый ленивый аналитик. На худой конец – как минимум о нанесении США авиаударов по сирийским военным базам, что, собственно, одно и то же. tvzvezda.ru »

2016-10-15 08:50

Обама ошибся с сирийскими прогнозами для России - The Washington Post

Прогнозы президента США Барака Обамы о провале спецоперации России в Сирии не сбылись. Об этом в своей статье написал автор американского издания The Washington Post. tvzvezda.ru »

2016-10-2 00:49

Линдси Лохан похвасталась в Instagram встречей с сирийскими детьми-беженцами

Скандально известная голливудская звезда Линдси Лохан навестила семью сирийских беженцев в Стамбуле и поспешила поделиться событием в Instagram. riafan.ru »

2016-9-26 18:17

Лавров опроверг возможность атаки гуманитарного конвоя сирийскими ВВС

Сирийские ВВС не могли атаковать гуманитарный конвой в Алеппо, поскольку удар был нанесен в темное время суток, когда сирийские самолеты не летают, заявил глава МИД Росcии Сергей Лавров, находящийся на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. oko-planet.su »

2016-9-21 12:23

Лавров отверг возможность нанесения удара сирийскими ВВС по гуманитарному конвою

ВВС Сирии не могли нанести удары по гуманитарной колонне под Алеппо, поскольку у них нет возможности выполнять операции в темное время суток. ntv.ru »

2016-9-21 11:22

Лавров исключил возможность атаки гумконвоя сирийскими ВВС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что сирийская авиация не могла нанести удар по гуманитарному конвою в районе Алеппо. По его словам, атака произошла ночью, а у ВВС Сирии нет возможности работать в это время суток. tvc.ru »

2016-9-21 10:09

Сирия: Лавров опроверг возможность атаки гумконвоя в Алеппо сирийскими ВВС

Глава МИД Росcии Сергей Лавров заявил, что Военно-воздушные силы Сирии не могли нанести удар по гуманитарному конвою в Алеппо, так как атака была совершена в темное время суток, когда сирийские самолеты не летают. riafan.ru »

2016-9-21 09:06

Турция: никаких соглашений с сирийскими курдами не было

Омер Челик, турецкий министр по делам ЕС, указал на отсутствие договорённостей между турецкими ВС и курдами, действующими на территории Сирии. pronedra.ru »

2016-8-31 11:59

Американские летчики рассказали правду об инциденте с сирийскими Су-24

Американские летчики изложили в интервью USA Today свою версию произошедшего в небе над сирийской провинцией Эль-Хасака, когда истребители коалиции вынудили сирийские самолеты покинуть регион. riafan.ru »

2016-8-27 15:22

Американские пилоты рассказали подробности инцидента с сирийскими Су-24

Летчики ВВС Соединенных Штатов рассказали подробности инцидента в небе над сирийской провинцией Эль-Хасака, в результате которого истребители возглавляемой США коалиции вынудили самолеты правительственных сил Сирии покинуть данный район. lenta.ru »

2016-8-27 14:22

Террорист-смертник подорвал автобус с сирийскими повстанцами

Террорист смертник взорвал себя в автобусе, который перевозил из Турции в Сирию боевиков оппозиционного движения «Свободная сирийская армия». Погибли, по разным данным, от 10 до 35 человек. Повстанцы должны были отправиться в Алеппо, где идут масштабные столкновения правительственных войск и бойцов оппозиции. lenta.ru »

2016-8-15 00:29

Папа Римский Франциск пообедал с сирийскими беженцами

Папа Римский Франциск пообедал с сирийскими беженцами, нашедшими приют в Риме, 11 августа в ватиканском доме святой Марты. Среди тех, кто собрались за столом вместе с понтификом, были беженцы, которых Папа лично привез из лагеря на острове Лесбо ... regions.ru »

2016-8-12 17:06

Папа Римский отобедал с сирийскими беженцами в Ватикане

Папа Римский Франциск разделил в Ватикане трапезу с беженцами из Сирии. Об этом в четверг, 11 августа, сообщил глава службы печати Святого престола Грег Берк. Мигранты приехали по приглашению понтифика с греческого острова Лесбос. lenta.ru »

2016-8-11 17:51

США не знают о применении химического оружия сирийскими боевиками

Официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что американская сторона на знает о применении химоружия боевиками в сирийском Алеппо. "Мы не видели этих сообщений", - заявил Тонер … vestikavkaza.ru »

2016-8-4 21:59

Под Вологдой задержали подозреваемых во связях с сирийскими боевиками

По одной из версий 13 лесорубов - радикальные исламисты и, по мнению следствия, переправляли вырученные от продажи древесины деньги боевикам в Сирию. Оперативная группа провела задержание во время намаза. news.yandex.ru »

2016-7-2 15:09

МВД Казахстана заподозрило террористов в Актобе в связях с сирийскими джихадистами

Перед терактами в Актобе участники нападений, вероятно, прослушали аудиообращение имама из Сирии, заявил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов. Об этом сообщает Tengrinews. kz. По данным следствия, это было, когда подозреваемые собрались в некой квартире, там их было 45 человек. vedomosti.ru »

2016-6-14 12:50

Палач ИГ Бульдозер захвачен сирийскими войсками

Опубликовано видео захвата предположительно главного палача террористической организации Исламское государство Бульдозера Фаллуджи, сообщают СМИ. Такое прозвище он получил из-за явно лишнего веса и угрожающего вида - террорист весит более 130 килограмм, передает «Звезда». vz.ru »

2016-6-2 07:59

Европе угрожает жуткая болезнь, завезенная сирийскими беженцами

Европейские государства оказались перед угрозой эпидемии страшной кожной болезни, буквально разъедающей тела пораженных ею людей. riafan.ru »

2016-5-29 10:43

Сергей Лавров провел переговоры с сирийскими оппозиционерами в Вене

Глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник в Вене провел переговоры с представителями сирийской оппозиции. Как пишет РИА Новости, на встрече присутствовали представители московской, каирской, хмеймимской оппозиционных групп и курдской Партии демократического союза. nsn.fm »

2016-5-16 19:19

Шефство над сирийскими детьми-сиротами взяли российские военные

Российские военные доставили еще несколько партий гуманитарной помощи жителям ряда населенных пунктов в Сирии. В частности, сотрудники Центра по примирению передали полторы тонны продуктов интернату "Дети павших" в Дамаске. vesti.ru »

2016-5-16 10:25

Российские сапёры делятся опытом с сирийскими военнослужащими 

Российские сапёры, которые завершили разминирование исторической части Пальмиры, теперь делятся опытом поиска и обезвреживания опасных предметов с сирийскими военнослужащими. Кроме того, специалисты демонстрируют возможности новых средств защиты, например, суперсовременного костюма «сапёра будущего». Читать далее russian.rt.com »

2016-5-12 11:36

ВКС РФ совместно с сирийскими войсками уничтожили скопление боевиков ИГИЛ в Хомсе

В результате совместных усилий ВКС РФ и сирийской армии в одном из районов провинции Хомс в Сирии было уничтожено большое скопление боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». tvzvezda.ru »

2016-5-6 04:35

Россия и США определили порядок работы с сирийскими группировками

Россия и США согласовали документ, регламентирующий порядок работы с сирийскими группировками, нарушающими перемирие. Об этом сообщил начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Сергей Кошелев . vesti.ru »

2016-4-9 20:02

Госдеп не ответил на вопрос о желании США освобождения Пальмиры сирийскими правительственными ВС

Госдепартамент США не ответил на вопрос о том, хотят ли Соединённые Штаты освобождения Пальмиры правительственными войсками Сирии. Ранее стало известно, что сирийские ВС ведут бои за освобождение Пальмиры от боевиков «Исламского государства». Читать далее russian.rt.com »

2016-3-24 23:32

Пентагон признал соблюдение перемирия сирийскими войсками

В Пентагоне заявили, что правительственные войска Сирии соблюдают соглашение о прекращении огня. По словам официального представителя американских войск в Сирии и Ираке Стива Уоррена, армия САР не проводит операций против умеренной оппозиции и наступает лишь на боевиков "Исламского государства" при поддержке ВКС России. tvc.ru »

2016-3-16 18:35