Результатов: 252

Россия заявила о признании Голанских высот сирийскими

Россия неизменно признает Голанские высоты сирийской территорией. Такое заявление сделала официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире радио «Коммерсант ФМ». Она напомнила, что принадлежность Голан Сирии подтверждается резолюцией 497 Совета Безопасности ООН от 1981 года. lenta.ru »

2019-3-22 10:23

Жители Омска встретили военный эшелон с сирийскими трофеями

В Омск прибыл спецпоезд "Сирийский перелом". В составе эшелона - 18 вагонов с военными трофеями. Он проедет через всю страну. Жители 61 города России смогут увидеть изъятую у сирийских террористических группировок технику, сообщает ГТРК "Иртыш". vesti.ru »

2019-3-14 10:39

Поезд с сирийскими трофеями прибыл в Крым

Эшелон с выставкой трофейной техники «Сирийский перелом» переправили на пароме через Керченский пролив и доставили в порт Республики Крым. Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, участники передвижной выставки проехали по Крымскому мосту на автобусах и успели посетить местные достопримечательности на горе Митридат. tvzvezda.ru »

2019-3-1 17:07

Турция призвала США разорвать отношения с сирийскими курдами

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар провел переговоры по Сирии со спецпредставителем госсекретаря США Джеймсом Джеффри. В ходе встречи в Анкаре,... rosbalt.ru »

2019-1-25 18:25

Спецпосланник ООН по Сирии назвал конструктивными встречи с сирийскими чиновниками

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что на следующей неделе Гейр Педерсен проведет в Москве ряд встреч по сирийскому урегулированию tass.ru »

2019-1-16 22:28

Эрдоган объявил о победе над сирийскими террористами

Президент Турции Тайип Эрдоган опубликовал в New York Times статью, в которой сообщил, что в Сирии "с военной точки зрения" одержана победа над террористами. vesti.ru »

2019-1-8 00:03

Турция захотела управлять сирийскими землями

После ухода США из Сирии Турция должна взять на себя ответственность за борьбу против «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России) и управление территорией, захваченной у боевиков. Анкара требует, что Вашингтон разоружил сирийских курдов и обеспечил воздушную и логистическую поддержку турецким войскам. lenta.ru »

2019-1-5 14:44

Юнармейцы пообщались по телемосту с сирийскими сверстниками

Москву и Дамаск соединил телемост дружбы Юнармейцы пообщались по видеосвязи со своими сирийскими сверстниками. Уникальную возможность им предоставило Министерство обороны России. Несмотря на различия культурных и национальных традиций, дети очень быстро нашли общий язык. tvzvezda.ru »

2018-12-28 05:24

Юнармейцы обсудили с сирийскими сверстниками учебу, спорт и наступление Нового года

Начальник департамента военно-патриотического воспитания "Юнармии" Антон Кузнецов считает, что телемост "стал важным этапом на пути сближения" народов России и Сирии tass.ru »

2018-12-28 05:08

В Совбезе РФ заявили о создании сирийскими боевиками анклавов в Африке

После поражения в Сирии и Ираке часть боевиков террористических организаций переместилась в Африку, где образовала бандитские анклавы. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил помощник секретаря Совета безопасности России Александр Венедиктов. Читать далее... life.ru »

2018-12-19 03:34

Похвалившихся Путину сирийскими трофеями военных сняли на видео

Президент России Владимир Путин перед заседанием коллегии Минобороны осмотрел выставку образцов вооружений и техники, захваченных у боевиков в ходе антитеррористической операции в Сирии. На кадрах видно, как военные демонстрируют главе государства экспонаты и описывают их технические характеристики. lenta.ru »

2018-12-18 16:24

Появилось видео с моментом отражения ракетной атаки сирийскими ПВО

В соцсети выложили видеокадры, на которых сняты действия сирийских ПВО во время нанесения ракетного удара под Дамаском. На видеозаписи отражен момент запуска одной из зенитных ракет, а также, предположительно, перехват сирийскими ПВО вражеской ракеты. tvzvezda.ru »

2018-11-30 07:35

Асад провел встречу с освобожденными из провинции Сувейда сирийскими заложниками

Сегодня состоялась встреча президента Сирии Башара Асада с освобожденными в ходе операции сирийской армии заложниками из провинции Сувейда. "Это последняя группа освобожденных заложников, однако никто не забыл … vestikavkaza.ru »

2018-11-14 22:57

Кировчанка перевела «американскому врачу» 10 тысяч евро за посылку с «сирийскими артефактами»

КИРОВ, 30 октября, ФедералПресс. Чтобы помочь «американскому другу», женщина влезла в кредиты. fedpress.ru »

2018-10-30 15:28

Крым заключит соглашения с сирийскими регионами

Как заявил сопредседатель оргкомитета Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров, планируется также соглашение между парламентом Крыма и парламентом Сирии tass.ru »

2018-10-16 13:29

CNN: вину за сбитый сирийскими ПВО Ил-20 Россия полностью возложила на Израиль

Российский патрульный самолёт Ил-20 попал под удар сирийских ПВО, которые отражали атаку израильских истребителей, сообщает CNN со ссылкой на Минобороны России. Как отмечает журналист телеканала Мэтью Чанс, Москва выступила с резкой критикой израильских ВВС, назвав их действия безответственными и полностью возложив на них вину за этот инцидент. russian.rt.com »

2018-9-18 17:20

В минобороны РФ подтвердили, что Ил-20 был сбит сирийскими средствами ПВО

По информации минобороны РФ, российским самолетом Ил-20, который сбили сирийские средства ПВО, прикрывались израильские истребители F-16. gordonua.com »

2018-9-18 10:48

CNN обвинили в распространении фейковой новости после сообщения о сбитом сирийскими ПВО российском Ил-20

После того, как американский канал CNN распространил информацию о том, что российский самолет Ил-20 с военнослужащими на борту был сбит сирийскими ПВО, пользователи сети обвинили его в распространении фейков. versia.ru »

2018-9-18 10:29

Российский Ил-20 был случайно сбит сирийскими средствами ПВО – CNN

Представитель Пентагона сообщил CNN, что возвращавшийся на авиабазу в Хмеймим российский самолет Ил-20 был сбит сирийской системой ПВО, которую Москва продала Дамаску несколько лет назад. gordonua.com »

2018-9-18 03:57

ФАН публикует видео перехвата ракет сирийскими системами ПВО под Латакией

В распоряжении Федерального агентства новостей оказалось видео работы сирийских комплексов ПВО, перехватывающих ракет, запущенные по городу Латакия со стороны моря. Как сообщается, сирийской ПВО удается сбивать ракеты еще до того, как те поразят цели riafan.ru »

2018-9-17 22:57

В сети появилось видео предполагаемого перехвата израильской ракеты сирийскими силами ПВО

На кадрах опубликованного видео виден момент, как утверждается, перехвата израильской ракеты сирийскими силами ПВО.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-16 09:17

Перехват израильских ракет сирийскими средствами ПВО попал на видео

Израиль нанес ракетный удар по окрестностям международного аэропорта Дамаска. Сирийским силам ПВО удалось перехватить ракеты. Момент уничтожения ракет попал на видео. nation-news.ru »

2018-9-16 08:21

Перехват сирийскими ПВО израильской ракеты над Дамаском попал на видео

Сирийские системы противовоздушной обороны сбили несколько израильских ракет над международным аэропортом Дамаска. Там в это время проходила ярмарка, в которой участвовали несколько тысяч человек, в том числе россияне. Видеозапись перехвата снарядов появилась на YouTube. lenta.ru »

2018-9-16 05:51

Лавров обсудил с главой МИД Иордании ситуацию с сирийскими беженцами

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Иордании Айманом ас-Сафади ситуацию с сирийскими беженцами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-9 21:37

Богданов обсудил с главой МИД Ливана ситуацию с сирийскими беженцами

Специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов по телефону обсудил с министром иностранных дел и по делам эмигрантов Ливана Джебраном Бассилем ситуацию с сирийскими беженцами. riafan.ru »

2018-7-31 20:48

Расстрел мирной демонстрации сирийскими боевиками попал на видео

В городе Даиль провинции Дераа боевики обстреляли демонстрацию в поддержку сирийских властей. Об этом сообщается в Twitter Bosni94, который также опубликовал видео с места событий. Ранее Турция заявила об ответственности России и США за обострение ситуации в провинции Дераа, где, по данным Анкары, сирийская армия атаковала этот район. vz.ru »

2018-6-29 20:23

Принц Уильям встретился с сирийскими детьми-беженцами в Иордании

Британский принц Уильям провел встречу с несовершеннолетними искателями убежища из Сирии. Дети обучаются в иорданском городе Джараш по программе ООН. Принц... rosbalt.ru »

2018-6-25 20:33

Россия, Иран и Турция продолжат работу над сирийскими списками в июле

В свою очередь Дамаск и оппозиция планируют провести рабочее заседание по формированию сирийского конституционного комитета 10 июля tass.ru »

2018-6-20 02:54

Анкара обсуждает с Москвой и Тегераном ситуацию с сирийскими беженцами

Турция проводит переговоры с Россией и Ираном для предотвращения волны беженцев из сирийского Идлиба. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Режим и в особенности Россия нанесли накануне точечные … vestikavkaza.ru »

2018-6-15 20:49

Лаврентьев: РФ поддерживает диалог со всеми сирийскими сторонами в рамках урегулирования

Глава российской делегации на переговорах в Астане отметил также, что пока неизвестны сроки созыва нового Конгресса сирийского национального диалога tass.ru »

2018-5-14 10:35

Российские военные нашли доказательства изготовления химоружия сирийскими боевиками

Российские военные обнаружили очередное доказательство того, что террористы в Восточной Гуте изготавливали химическое оружие. 5-tv.ru »

2018-4-21 14:43

Российские военные нашли новые доказательства производства химоружия сирийскими боевиками

В лаборатории боевиков из группировки "Джейш аль-Ислам" обнаружены большие запасы гексамина. Это вещество нужно для производства взрывчатых веществ и химического оружия, например, нервно-паралитического газа зарин. vesti.ru »

2018-4-20 17:18

В Вашингтоне заявили, что ни одна из ракет США и союзников не была сбита сирийскими ПРО

Представитель американской администрации высокого ранга также отметил, что США на протяжении недели вели консультации со своими союзниками и партнерами перед тем, как нанести ракетный удар по Сирии tass.ru »

2018-4-14 20:52

Эксперт считает, что перехват сирийскими ПВО 71 ракеты из 103 - блестящий результат

Бывший начальник зенитно-ракетных войск ВВС России Александр Горьков отметил, что произведенная в СССР в 60-х годах техника "показала достаточно высокую эффективность" tass.ru »

2018-4-14 17:45

Генштаб России подтвердил перехват сирийскими ПВО 71 крылатой ракеты

Сирийские ПВО перехватили 71 крылатую ракету из 103, которые выпустили США, Великобритания и Франция. Об этом заявил начальник Главного оперативного... rosbalt.ru »

2018-4-14 12:29

Появилось видео перехвата «Томагавка» сирийскими ПВО

В сети появилось видео перехвата американской крылатой ракеты Томагавк силами сирийской ПВО в небе над Дамаском. На кадрах видно, как в ночное небо вылетает противоракета, и через несколько секунд появляется вспышка, свидетельствующая о попадании. lenta.ru »

2018-4-14 06:01

Минобороны России опровергло сообщения о применении сирийскими войсками химического оружия в Думе

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что заявления о химатаках используются для срыва операции по выводу из города боевиков. vm.ru »

2018-4-8 14:38

В Минобороны опровергли сообщения о применении химоружия сирийскими войсками в Думе

В Министерстве обороны Российской Федерации решительно опровергли сообщения о том, что в городе Дума в Восточной Гуте сирийские войска якобы применили химическое оружие. nation-news.ru »

2018-4-8 12:53

Российский генерал опроверг применение сирийскими войсками химоружия

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко опроверг сообщения так называемых "Белых касок" о применении сирийскими войсками химиоружия в городе Дума. argumenti.ru »

2018-4-8 12:00