Результатов: 252

Минобороны РФ опровергает сообщения о применении сирийскими войсками химоружия в Думе

Военное ведомство готово отправить специалистов для сбора данных, которые подтвердят сфабрикованный характер этих заявлений tass.ru »

2018-4-8 10:53

Турция отказалась принимать предложение Макрона о диалоге с сирийскими курдами

Анакара отвергла предложение президента Франции о ведении диалога диалога между Турцией и «Сирийскими демократическими силами» при содействии Франции. 5-tv.ru »

2018-3-30 11:18

Скрытая война: сирийскими террористами управляют из-за рубежа

Главная особенность конфликта в Сирии заключается в том, что государства-противники ведут против нее скрытые действия, не втягиваясь в прямой военный конфликт. Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. vesti.ru »

2018-3-24 12:44

Гибель сбитого сирийскими боевиками Су-24 сняли на видео

В интернете появилось видео, на котором запечатлено падение самолета Су-24, принадлежавшего сирийским ВВС. Боевую машину сбила одна из группировок, действующих на территории арабской республики. argumenti.ru »

2018-3-19 08:22

Асад встретился с сирийскими бойцами на огневом рубеже в Восточной Гуте

Президент САР Башар Асад посетил Восточную Гуту, где встретился с сирийскими военнослужащими. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. — На линиях огня в Восточной Гуте. . . Президент Асад с героями сирийской арабской армии, — сообщила пресс-служба в телеграм-канале. life.ru »

2018-3-18 17:59

СМИ: Разведка США перехватила переговоры Пригожина с сирийскими чиновниками в конце января

Американские спецслужбы перехватили переговоры российского бизнесмена Евгения Пригожина с высокопоставленным сирийским чиновником в конце января 2018 года. Об этом в пятницу пишет The Washington Post со ссылкой на данные разведки. abnews.ru »

2018-2-23 13:11

США перехватили переговоры владельца ЧВК «Вагнер» с сирийскими властями

Американские спецслужбы перехватили переговоры российского миллиардера Евгения Пригожина, которого связывают с частной военной компанией Вагнер , с сирийскими чиновниками, в которых он говорит о быстром и сильном наступлении в Сирии znak.com »

2018-2-23 12:55

Россотрудничество/ В Дамаске состоялась встреча с сирийскими студентами, изучающими русский язык

В ходе беседы В. Зайчиков рассказал студентам о возможности продолжить свое обучение в российских вузах в рамках квоты, выделяемой Российской Федерации для Сирии, подчеркнув, что подготовка будущих преподавателей русского языка для сирийских университетов является одной из приоритетных задач набора студентов в 2018/2019 учебном году. gospress.ru »

2018-2-13 12:30

Истребитель F-16 был сбит сирийскими ПВО – Израиль

Потерпевший крушение накануне израильский истребитель F-16 был сбит сирийскими ПВО, следует из заявления пресс-службы Армии обороны Израиля. До этого представители вооруженных сил Израиля не говорили о причинах крушения военного … vestikavkaza.ru »

2018-2-11 18:25

Баланс сил изменился: в Тегеране прокомментировали инцидент со сбитым сирийскими ПВО истребителем Израиля

Генеральный секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани прокомментировал инцидент со сбитым сирийскими ПВО самолетом F16 ВВС Израиля. По его мнению, произошедшее изменило баланс сил в ближневосточном регионе. riafan.ru »

2018-2-11 14:08

Александр Бастрыкин договорился о сотрудничестве с сирийскими коллегами

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Сирия передаст России материалы уголовных дел в отношении россиян, уехавших в САР воевать на стороне террористов. fedpress.ru »

2018-1-24 15:18

Российские военные провели учения с сирийскими приемами

Российские военнослужащие на учениях в Оренбургской области ликвидировали условное бандформирование, использовав приемы разведки, ранее примененные в ходе кампании в Сирии, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО). vz.ru »

2018-1-19 14:23

Американские инструкторы готовят игиловцев для борьбы с сирийскими силовиками

Американские инструкторы готовят террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) для борьбы с армией Сирии. По информации Центра примирения враждующих сторон, международная коалиция более полугода использует лагерь беженцев для натаскивания боевиков. vesti.ru »

2017-12-17 21:35

Эксперт прокомментировал отражение сирийскими ПВО ракетной атаки Израиля

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Израиль нанес удар по военным объектам, расположенным на окраине Дамаска. vm.ru »

2017-12-5 14:15

Источник сообщил об отражении сирийскими ПВО ракетной атаки Израиля

Сирийские ПВО отбили ракетную атаку Израиля на Центр научных исследований на западе Дамаска, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник. news.yandex.ru »

2017-12-5 07:30

Сирия: более 85% территории Абу-Кемаля зачищены сирийскими правительственными войсками

Сирийская Арабская Армия (САА) зачистила 85% территории освобожденного при поддержке авиации ВКС России города Абу-Кемаль. riafan.ru »

2017-11-20 03:19

Командующий сирийскими войсками в Дейр-эз-Зоре погиб при взрыве

Генерал Иссам Захреддин, командовавший операцией правительственной армии Сирии в провинции Дейр-эз-Зор, погиб в результате взрыва, сообщает Al Mayadeen. news.yandex.ru »

2017-10-18 15:18

Пентагон: США не воюют с российскими и сирийскими войсками

Вооруженные силы США в Сирии не воюют и не считают своим противником правительственные и российские войска, заявил командующий американскими ВВС на Ближнем Востоке и в Юго-Западной Азии генерал-лейтенант Джеффри Харригиан. vz.ru »

2017-9-22 19:40

Российские военные встретились с сирийскими скаутами в Алеппо

Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон встретились с отрядом сирийских скаутов в одной из школ Алеппо и поделились с ними навыками выживания в полевых условиях. riafan.ru »

2017-9-22 06:19

Военнослужащие РФ вместе с сирийскими войсками выполняют боевые задачи по уничтожению боевиков

Военнослужащие российских сил специальных операций вместе с сирийскими войсками выполняют боевые задачи по уничтожению боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). riafan.ru »

2017-9-21 08:25

Пентагон опроверг обвинения России о связях американских спецслужб с сирийскими боевиками

В Минобороны США опровергли заявления Генштаба ВС РФ о причастности американских спецслужб к наступлению боевиков группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) в сирийской провинции Идлиб. vesti.ru »

2017-9-21 23:30

Видео форсирования реки Евфрат сирийскими военными в районе Дейр эз-Зора

Армия Сирии форсировала реку Евфрат у Дейр эз-Зора по наведённой инженерными подразделениями понтонной переправе. Сообщается, что военнослужащие продолжают операцию по зачистке территории от боевиков «Исламского государства»*. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-18 20:26

Блокада аэродрома в Дейр-эз-Зоре прорвана сирийскими войсками

В Дейр-эз-Зоре сирийские войска прорвали блокаду аэропорта, который несколько лет удерживался боевиками запрещенной в России и других странах группировки «Исламское государство», передает Reuters nsn.fm »

2017-9-9 19:03

Захарова рассказала о получении сирийскими боевиками химоружия

Группировка «Шабах ас-Сунна» в Сирии получила доступ к химическому оружию, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, на складах боеприпасов этого формирования в провинции Деръа находится несколько ракет с боевыми отравляющими веществами. vedomosti.ru »

2017-8-31 19:53

Дамаск: боевики «Файлак ар-Рахман» взорвали очередное здание с сирийскими военными

Боевики группировки «Файлак ар-Рахман» отчитались в подрыве здания, занятого солдатами САА, в районе Джобар. riafan.ru »

2017-8-18 16:55

Последний крупный оплот ИГ в Хомсе взят сирийскими военными

Сирийская армия установила полны контроль над городом Аль-Сухна, который считался последним крупным оплотом группировки ИГ (запрещена в России) в провинции Хомс nsn.fm »

2017-8-12 12:59

В МИД заявили, что последствия заигрывания США с сирийскими боевиками непредсказуемы

Заигрывание США с боевиками из сирийской оппозиции может привести к непредсказуемым военным и политическим последствиям. Об этом заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Артём Кожин. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-21 12:57

Клинцевич призвал Эрдогана согласовать военную операцию с сирийскими властями

Эрдоган ввести войска в Сирию при малейшей угрозе со стороны курдов. Клинцевич заявил НСН, что это может ослабить борьбу с террористами. nsn.fm »

2017-6-28 11:45

Путин назвал провокацией заявления о применении химоружия сирийскими властями

Владимир Путин заявил, что доказательств о применении сирийскими властями химического оружия нет и быть не может, а все заявления о том, что химатаку совершило правительство Сирии - обыкновенная провокация. dp.ru »

2017-5-31 21:20

Путин прокомментировал военные контакты с сирийскими курдами

Москва поддерживает рабочие контакты с борющимися с террористами в Сирии курдскими подразделениями, но оружие им не поставляет, заявил президент Владимир Путин. Как передает ТАСС, так он прокомментировал на пресс-конференции сообщения о контактах российских военных специалистов с сирийскими курдами. vedomosti.ru »

2017-5-15 14:57

Президент России осудил союзников США, поддержавших ракетный удар по Сирии

Глава РФ Владимир Путин, оценивая ракетный удар США по авиабазе в Сирии, сделал заявление, что союзники по НАТО поддерживают, без анализа происходящего, передает РИА Новости. Президент настаивает, что применение сирийскими войсками химического оружия не доказано, а вот факт нарушения международного права имеет место быть.

«Как отреагировали союзники по НАТО? Все кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего, что происходит. Где доказательства применения сирийскими войсками химического оружия?», - произнес Путин в беседе с ТК «Мир 24».

kapital-rus.ru »

2017-4-12 08:52

Российские нейрохирурги поделились опытом с сирийскими коллегами

В Алеппо прошел врачебный симпозиум, где российские нейрохирурги поделились опытом с сирийскими коллегами. У них сейчас большая практика в сфере военно-полевой медицины. Но когда речь заходит о реабилитации или болезнях, не связанных с ранениями, помощь наших специалистов неоценима. tvc.ru »

2017-4-11 10:07

НТВ меняет сетку вещания в связи с сирийскими событиями

Сегодня в 19:40, сразу после вечерних новостей, вместо сериала "Улицы разбитых фонарей-15" смотрите в прямом эфире НТВ специальный выпуск ток-шоу "Место встречи" с Ольгой Беловой и Андреем Норкиным. ntv.ru »

2017-4-7 15:21

Предполагаемый петербургский смертник мог быть связан с сирийскими террористами

По предварительным данным, взрывное устройство в метро Петербурга мог привести в действие террорист-смертник. Его личность установлена; также предполагается, что он мог иметь связи с сирийскими боевиками. riafan.ru »

2017-4-4 03:17

Турецкий премьер объявил о захвате Аль-Баба сирийскими повстанцами

Свободная сирийская армия захватила основную часть территории города Аль-Баб. Об этом сообщил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Тем не менее базирующаяся в Лондоне Сирийская обсерватория по правам человека передает, что большая часть Аль-Баба все еще находится в руках джихадистов. lenta.ru »

2017-2-14 16:29

Президент Сирии вместе с женой встретился с освобожденными из плена сирийскими женщинами

Башар Асад и его супруга Асма Асад встретились с группой женщин и детей, освобожденных плена, в котором их удерживали террористы. riafan.ru »

2017-2-10 22:35

CNN узнал о планах IKEA продавать сделанные сирийскими беженцами вещи

Известная шведская компания IKEA планирует с 2019 года расширить ассортимент продукции и наладить выпуск ковров и текстиля, изготовленных живущими в Иордании сирийскими беженцами. Таким образом планируется трудоустроить порядка 200 человек. lenta.ru »

2017-2-1 07:17

Российская военная полиция провела в Алеппо учения с сирийскими коллегами

Российские и сирийские военные полицейские отработали несколько задач, включая огневое прикрытие групп в городском бою, эвакуацию раненых, зачистку и осмотр зданий. ntv.ru »

2017-1-24 14:05

Захарова: убитый в Анкаре российский посол налаживал контакты с сирийскими оппозиционерами

Убитый в Анкаре российский посол Андрей Карлов налаживал контакты с сирийскими оппозиционерами. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире «Россия 1».   Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 08:15