Результатов: 1513

В Белгороде пластиковую бабушку с советским флагом «переселили» на балкон

В Белгороде пластиковую скульптуру бабушки с советским флагом переместили на балкон дома на улице 50-летия Белгородской области. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2022-5-8 16:39

В Эстонии вандал, осквернивший памятник советским солдатам, сдался полиции

На мемориале павшим во Второй мировой войне были нарисованы свастика и нецензурная надпись на английском языке. Хулиган из чувства вины обратился к правоохранителям сам. life.ru »

2022-5-8 15:28

В Литве осквернили памятники советским воинам и православный приход

Для этого вандалы использовали краску и листовки с оскорбительными надписями. Сотрудники полиции собрали материалы для выяснения обстоятельств произошедшего. life.ru »

2022-5-8 13:59

Следственный комитет будет расследовать осквернение памятника советским воинам в Тарту

Следственный комитет России по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина в рамках уголовного дела будет расследовать факт осквернения памятника советским воинам в эстонском городе Тарту incident.mk.ru »

2022-5-8 01:04

СКР расследует осквернение памятника советским воинам в Эстонии

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил расследовать факт осквернения памятника советским воинам в парке Раади города Тарту. Вандалы нарисовали на мемориале павшим во Второй мировой войне свастику, а также исписали его нецензурными словами. lenta.ru »

2022-5-8 23:42

В эстонском Тарту осквернили мемориал советским воинам

Памятник советским воинам в парке Раади в эстонском городе Тарту осквернили неизвестные. Мемориал изрисовали свастиками и оставили на нем оскорбительные надписи на английском языке. Вандализм днем 6 мая обнаружили полицейские. tvzvezda.ru »

2022-5-8 21:17

Сколько грамм водки разрешалось пить советским воинам во время Великой Отечественной

Война – дело серьёзное, а защита Родины и подавно. Только вот есть и пить тоже нужно, а иначе сил не хватит для жестокого сраженья и для победы над врагом. Так вот, что же всё-таки потребляли наши советские бойцы во время тяжёлых боёв с фашистскими захватчиками? И что они пили? Давайте разберёмся поподробнее. argumenti.ru »

2022-5-7 19:50

В Вильнюсе захотели снести шесть памятников советским солдатам

Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс заявил о намерении убрать шесть монументальных скульптур, расположенных на крупнейшем в Литве захоронении советских воинов Великой Отечественной войны на Антакальнисском кладбище. lenta.ru »

2022-5-5 16:12

В Херсонской области националистов привлекли к восстановлению памятника советским воинам

Местный житель рассказал, что очень хотел начать эту работу раньше, но боялся реакции властей. По его словам, СБУ и полиция "повязали бы по рукам и ногам". Сейчас восстановление идёт полным ходом. life.ru »

2022-5-5 02:30

Пластиковая бабушка с советским флагом в Белгороде не простояла и дня

Пластиковая скульптура пожилой женщины с флагом СССР была практически сразу после установки демонтирована. Ее поставили накануне вечером напротив кинотеатра... rosbalt.ru »

2022-5-5 17:14

«Икона для патриотов»: исландский журналист о граффити бабушки с советским флагом в Бердянске

Иностранные журналисты побывали в освобожденном российскими ВС Бердянске. Стену одного из домов украсили граффити. Художник изобразил пожилую женщину с советским флагом, давшую отпор ВСУ, бабушка уже стала символом. tvzvezda.ru »

2022-5-3 10:02

Граффити с украинской бабушкой с советским флагом появилось на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 мая, ФедералПресс. На стене здания в Южно-Сахалинске появилось граффити с бабушкой, которая отказалась отдать украинским военным советский флаг. Проект создали члены Юнармии Сахалина. fedpress.ru »

2022-5-3 07:04

Бастрыкин поручил расследовать очередной случай осквернения памятника советским солдатам в Литве

Очередной случай осквернения памятника советским солдатам в Литве будет расследовать Следственный комитет РФ. social.mk.ru »

2022-5-3 16:20

Бастрыкин поручил расследовать новый случай осквернения памятника советским воинам в Литве

По данным СК, вандалы облили краской мемориал, установленный на захоронении в посёлке Неринга на Куршской косе Литовской Республики. life.ru »

2022-5-3 16:06

Вандалы осквернили памятник советским воинам на Куршской косе в Литве

Вандалы осквернили памятник советским солдатам времён Великой Отечественной войны на захоронении, расположенном в посёлке Неринга на Куршской косе Литвы, рассказали в департаменте полиции при МВД республики в ежедневной сводке событий incident.mk.ru »

2022-5-2 10:45

СК РФ возбудил три уголовных дела за осквернение памятников советским воинам в Литве

Ведомство расценивает эти действия как направленные против интересов России в сфере сохранения исторической памяти о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. life.ru »

2022-4-26 10:30

Американский ветеран Кон счёл глупостью уничтожение памятников советским солдатам

Так же он оценивает и запреты спортсменам участвовать в соревнованиях на том основании, что они русские, даже если они не проявляют какую-то политическую позицию. life.ru »

2022-4-26 00:12

СКР расследует осквернение памятников советским воинам в Литве

Председатель Следственного комитета РФ (СКР) Александр Бастрыкин поручил провести расследование по факту очередного осквернения памятников советским воинам в Литве. Об этом в субботу, 23 апреля, сообщает пресс-служба ведомства. metronews.ru »

2022-4-28 12:22

СКР возбудил уголовное дело о повреждении памятника советским воинам в Таллине

В ведомстве напомнили, что по всем предыдущим подобным преступлениям в отношении советских объектов на территории Польши, Литвы и других стран ведомство ведёт уголовные дела. life.ru »

2022-4-20 21:19

СК возбудил четыре уголовных дела против осквернителей памятников советским воинам в Германии

Следственный комитет РФ возбудил четыре уголовных дела по фактам осквернения памятников советским воинам на территории ФРГ с 29 марта по 7 апреля... rosbalt.ru »

2022-4-17 14:49

СКР возбудил уголовные дела из-за осквернения памятников советским воинам в Германии

Ранее стало известно, что вандалы обливали мемориалы краской, писали на них русофобские высказывания и рисовали свастику. life.ru »

2022-4-16 13:18

Польские власти планируют снести 60 памятников советским солдатам

В Институте национальной памяти Польши заявили о намерении уничтожить в стране около 60 памятников и мемориальных знаков, которые относятся к советской эпохе. versia.ru »

2022-4-14 16:09

Глава СК РФ поручил расследовать факт осквернения памятника советским воинам в литовском Жасляе

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать факт осквернения памятника советским воинам в литовском городе Жасляй. Сообщается, что монумент на братской могиле, в которой захоронены около 400 солдат, был залит краской красного цвета. tvzvezda.ru »

2022-4-13 23:57

СК РФ расследует осквернение памятника советским воинам в Литве

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать факт осквернения памятника советским воинам в Литве. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. «Председатель Следственного комитета Российской Федерации А. tvzvezda.ru »

2022-4-10 19:38

«Призыв к "убийству всех русских"»: опубликовано фото оскверненного мемориала советским воинам в Берлине

Посольство России в Берлине направило ноту в МИД Германии после появления русофобских надписей на расположенном в немецкой столице мемориале советским воинам-освободителям. Некоторые надписи красной краской призывали к убийству «всех русских». tvzvezda.ru »

2022-4-8 23:40

СК расследует осквернение мемориала советским войнам в Берлине

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать осквернение мемориала советским воинам в Берлине. «Председатель Следственного комитета РФ поручил ГСУ СК России установить все обстоятельства осквернения мемориала в рамках расследования уголовного дела», - сообщили в СК. tvzvezda.ru »

2022-4-8 22:31

Жители Афин провели митинг у оскверненного памятника советским воинам

Жители Афин вышли на стихийный митинг к памятнику советским воинам, павшим за свободу и независимость Греции, после того как неизвестные осквернили его. Несколько десятков человек принесли на акцию цветы, георгиевские ленточки, флажки России. vz.ru »

2022-3-20 17:54

В Польше неизвестные ночью снесли памятник советским солдатам

В северо-западной части Польши был снесен памятник советским воинам-освободителям, городская полиция приступила к расследованию обстоятельства происшествия, ведутся поиски причастных к совершению этого преступления. vesti.ru »

2022-3-17 17:25