Результатов: 661

Украина хочет, чтобы российские офицеры вернулись в СЦКК – Резников

Украинская сторона надеется, что работа Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения будет возобновлена. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. gordonua.com »

2020-7-28 21:24

Боевики на Донбассе нарушают договоренности о размещении техники – СЦКК

По данным ежедневного отчета ОБСЕ от 29 февраля, вблизи оккупированного населенного пункта Шимшиновка зафиксировано пять самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" и одну противотанковую пушку МТ-12 "Рапира". gordonua.com »

2020-3-1 15:39

ОБСЕ и СЦКК прибыли в район отвода войск в Донбассе

Международные наблюдатели ОБСЕ и представители Совместного центра контроля и координации прекращения огня (СЦКК) прибыли в район отвода войск в Донбассе. Телеканал «Звезда» публикует первые кадры с места событий. tvzvezda.ru »

2019-10-9 10:00

В ДНР назвали уловкой Киева приглашение представителей России в СЦКК 

Руслан Якубов считает предложение Киева вернуть представителей РФ в состав СЦКК уловкой по втягиванию РФ в конфликт. riafan.ru »

2019-9-5 00:13

Киев выступил за возвращение России в СЦКК по Донбассу

Украина выступила за возвращение российских представителей в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе. vesti.ru »

2019-9-4 21:59

Украина просит Россию вернуться к работе в СЦКК

Пресс-секретарь полпреда Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер сообщила, что Киев в ходе заседания контактной группы в Минске предложил России вернуться к работе в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. argumenti.ru »

2019-9-4 20:27

Украина решила вернуть Россию в СЦКК на заседании контактной группы в Минске

Пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы сообщил, что в рамках заседания контактной группы в Минске обсуждался вопрос о возвращении России в Совместный центр по координации и контролю (СЦКК), пишут СМИ. nation-news.ru »

2019-9-4 19:18

Украинская сторона в Минске подняла вопрос возвращения РФ в СЦКК – Олифер

Работу Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на востоке Украины "целесообразно восстановить" в формате с украинскими и российскими представителями в его составе, написала пресс-секретарь главы украинской делегации на переговорах, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер. gordonua.com »

2019-9-4 19:14

Десятки обстрелов за сутки: в СЦКК рассказали о последствиях ударов по Коминтерново

За минувшие сутки оперативным дежурным Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) в Донбассе было зафиксировано 54 обстрела территории ДНР со стороны позиций украинских военнослужащих. tvzvezda.ru »

2019-9-1 16:47

Выжженное Коминтерново: первые кадры последствий очередного обстрела ВСУ

«Звезда» публикует первые кадры последствий гранатометного и стрелкового обстрела, который открыли по населенному пункту Коминтерново (ДНР) украинские силовики днем 1 сентября. На записи видно, что в результате атаки пострадали жилые дома: у зданий выбиты стекла, разрушены крыши. tvzvezda.ru »

2019-9-1 15:14

В СЦКК назвали грубейшим нарушением атаку ВСУ на юг ДНР

В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) осудили провокации Вооруженных сил Украины, обстрелявших из минометов населенный пункт Коминтерново. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики в СЦКК назвали действия силовиков грубейшим нарушением режима тишины. tvzvezda.ru »

2019-8-10 00:59

В СЦКК назвали нарушением обстрел Коминтерново на юге ДНР

В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня назвали обстрел населённого пункта Коминтерново на юге самопровозглашённой Донецкой народной республики «грубейшим нарушением». Читать далее russian.rt.com »

2019-8-10 00:22

В СЦКК доказали непричастность ДНР к гибели украинских военных в Донбассе

Бойцы ДНР не причастны к гибели украинских военнослужащих в Донбассе, сообщили представители ДНР в СЦКК. riafan.ru »

2019-8-7 14:15

В ЛНР заявили о 5 обстрелах за сутки накануне перемирия

Представительство самопровозглашенной Луганской народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявили о том, что ВСУ 5 раз в субботу, 20 июля, обстреляли территорию ЛНР. tvzvezda.ru »

2019-7-21 05:06

Провокация перед перемирием: в Луганске прокомментировали артобстрел Первомайска

В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявили, что обстрел украинскими силовиками Первомайска накануне нового перемирия, направлен на то, чтобы спровоцировать Народную милицию самопровозглашенной Луганской народной республики на срыв договоренностей о перемирии. tvzvezda.ru »

2019-7-21 00:19

Украинские силовики обстреляли автобус с рабочими Донецкой фильтровальной станции

Автобус с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции (ДФС) попал на трассе под обстрел военнослужащих ВСУ, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). vz.ru »

2019-5-16 17:22

Боевики обстреляли в Золотом-5 школу и жилые дома - СЦКК

Во время обстрела боевиками школы в Золотом-5 Луганской области на территории учебного заведения не было детей, сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. gordonua.com »

2019-4-19 18:23

ВСУ обстреляли чинивших водопровод рабочих в Донбассе

ВСУ провели обстрел из гранатометов сотрудников коммунального предприятия Вода Донбасса, проводивших ремонт водопровода у Васильевской насосной станции, сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов. vz.ru »

2019-3-13 14:20

СЦКК: взрывы в Донецке явились следствием срабатывания заложенных устройств

В представительстве СЦКК опровергли версию атаки украинских беспилотников на Донецк, озвученную ранее incident.mk.ru »

2019-2-18 13:09

Боевики стянули 22 системы "Град" в Луганскую область - СЦКК

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня на Донбассе отмечает, что действия российско-оккупационных войск очередной раз демонстрируют стойкое нежелание соблюдать Минские договоренности. gordonua.com »

2018-12-25 23:01

В Луганской области снова зафиксировали вражескую артиллерию – украинская сторона СЦКК

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня на Донбассе отмечает, что наличие тяжелого вооружения в Луганской области демонстрирует стойкое нежелание боевиков соблюдать Минские договоренности. gordonua.com »

2018-12-9 16:15

Украинские силовики открыли огонь по окраинам Горловки

Представитель провозглашенной Донецкой народной республике в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщил, что в воскресенье, в день проведения выборов в Донбассе, украинские силовики открыли огонь по окраинам города Горловки, подконтрольного ДНР. vz.ru »

2018-11-12 22:58

ВСУ открыли огонь по югу ДНР

Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) открыли огонь по югу провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) из минометов калибра 120 мм. vz.ru »

2018-9-6 23:42

СЦКК: На оккупированной территории ОБСЕ обнаружила танки, артиллерию, средства ПВО и радиоэлектронной борьбы РФ

Вооруженные формирования РФ все чаще отказывают представителям ОБСЕ в доступе на контролируемые ими территории и объекты, заявили в украинской стороне Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. gordonua.com »

2018-8-12 19:13

Украина заявила о появлении опорных пунктов ополченцев в серой зоне в Донбассе

Украинские представители в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявили о якобы зарегистрированном специальной мониторинговой миссией ОБСЕ строительстве опорных пунктов ополченцев в нейтральной зоне на линии разграничения в Донбассе. vz.ru »

2018-8-10 21:03

В СЦКК разобрались, кто обстрелял Старомихайловку

Представительство Донецкой народной республики в совместном центре контроля и координации провело разбирательство по факту обстрела поселка Старомихайловка. Он произошел накануне. argumenti.ru »

2018-8-8 19:43

ВСУ семь раз за сутки открывали огонь по ДНР — СЦКК

ВСУ семь раз открыли огонь по Донецкой народной республике за последние сутки, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК). riafan.ru »

2018-7-24 10:39

В СЦКК объяснили, зачем Киеву потребовался «вброс» о разрушении хранилища химотходов под Горловкой

Информационный вброс Киева о разрушении дамбы Дзержинского фенольного завода в Донбассе нацелен на принуждение властей ДНР обеспечить режим тишины без выполнения украинской стороной своих обязательств, считает представитель ДНР в СЦКК Руслан Якубов. riafan.ru »

2018-6-12 18:09

«Очень важно»: Хуг призывает российских офицеров вернуться в СЦКК в Донбассе

Важно, чтобы российские офицеры вернулись в состав СЦКК в Донбассе, заявил первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг. riafan.ru »

2018-6-2 15:58

Политолог: Запад может надавить на Киев и вернуть в СЦКК российских офицеров

Иван Мезюхо рассказал НСН, почему представители России были вынуждены покинуть Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе. nsn.fm »

2018-6-1 20:00

Политолог объяснил, почему Украина будет саботировать возвращение офицеров РФ в СЦКК

В МИД РФ допускают возвращение российских офицеров в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). riafan.ru »

2018-6-1 13:21

Донбасс: МИД РФ назвал условия возвращения российских офицеров в СЦКК

Заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин назвал условия возвращения российских офицеров в Совместный центр по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня на востоке Украины. riafan.ru »

2018-6-1 10:23

Карасин: Киев так и не предоставил гарантий, необходимых для возвращения россиян в СЦКК

И.о. заместителя министра иностранных дел РФ отметил, что "общие слова и заклинания в данном случае не помогут, должны быть специальные юридически оформленные обязательства украинской стороны" tass.ru »

2018-5-14 09:41

В ДНР сообщили об обстреле пункта пропуска украинскими силовиками, есть раненые

Украинские военные обстреляли контрольный пункт въезда и выезда Еленовка рядом с одноимённым селом в ДНР. В результате вооружённого нападения была ранена женщина. Об этом сообщил представитель республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) за режимом прекращения огня. life.ru »

2018-4-7 10:12

В СЦКК зафиксировали обстрел окраины Донецка

Украинские силовики обстреляли из минометов северную окраину Донецка – огонь велся по направлению «Вольво-центра», сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на представителя ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслана Якубова incident.mk.ru »

2018-3-18 19:07

СЦКК: Украинские силовики миномётами обстреляли село в ДНР

Вооружённые силы Украины открыли огонь по селу Саханка на юге ДНР, выпустив десять мин калибром 120 миллиметров. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК). life.ru »

2018-3-10 22:45

СЦКК: На линии соприкосновения под Донецком прогремел мощный взрыв

Под Донецком в районе линии соприкосновения прогремел мощный взрыв. Об этом со ссылкой на представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики... rosbalt.ru »

2018-3-6 16:37

Донбасс: в СЦКК сообщили о соблюдении режима перемирия подразделениями ДНР

Руководитель представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов заявил, что все подразделения ДНР соблюдают режим прекращения огня, объявленный с 5 марта. riafan.ru »

2018-3-5 02:57

Порошенко и Меркель обсудили возобновление работы СЦКК в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ряд актуальных вопросов, сообщает... rosbalt.ru »

2018-2-20 18:50

ЛНР призывает вернуть российских представителей СЦКК в Донбасс

Луганская народная республика призывает вернуть российских представителей Совместного центра по контролю и координации в Донбасс. riafan.ru »

2018-2-16 18:27

Главы МИД нормандской четверки обсудят выход России из СЦКК

Министры иностранных дел нормандской четверки на встрече в Мюнхене поднимут вопрос выхода из СЦКК в Донбассе российской стороны, заявил вице-спикер Верховной рады. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-15 15:45