Результатов: 637

"Нельзя себя сдерживать". В Японии учат плакать на работе и в школе

По словам "педагога по плачу", стимулировать слёзы нужно просмотром сентиментальных фильмов, прослушиванием печальной музыки и чтением вдохновляющих книг. В японских школах и компаниях набирают популярность "занятия по плачу", которые проводят, чтобы снять стресс и поддержать психическое здоровье работников и учащихся. life.ru »

2018-10-15 14:44

Семейный совет, Чему учат современные мультфильмы? [Видео]

Свежий выпуск «Семейного совета» с генеральным директором компании Дисней в России и СНГ Мариной Жигаловой-Озкан о том, чему учат современные мультфильмы... echo.msk.ru »

2018-9-12 21:22

Возмущенных мигрантами немцев учат толерантности с помощью музыки

Более 50 тысяч человек собрались накануне на концерте популярных исполнителей в немецком Хемнице. Все началось с минуты молчания в память о местном жителе, который в конце августа погиб в драке с двумя мигрантами. vesti.ru »

2018-9-4 08:55

Учителя срочно учат иностранные языки, чтобы преподавать их в школах

В российских школах экстренно вводится второй иностранный язык. Причём об этом преподаватели узнали за неделю до начала учебного года на собраниях трудовых коллективов. Теперь они срочно учат второй язык, чтобы преподавать его детям. versia.ru »

2018-9-3 08:34

Бизнесменом сразу не сделают. Чему учат в бизнес-школах для детей

В Петербурге и в России в целом появляется все больше частных бизнес-школ для детей. В некоторых из них обещают, что ребенок прошедший обучение сможет самостоятельно создать свой бизнес с нуля. Кто-то наоборот позиционирует свои курсы как кружки по профориентации для ребенка. dp.ru »

2018-9-1 08:55

Участников проекта "Московское долголетие" учат рисованию

Столичные пенсионеры в рамках программы "Московское долголетие" с помощью опытных преподавателей осваивают азы изобразительного искусства. Занятия проходят не только в студиях, но и на пленере и даже на городских улицах. tvc.ru »

2018-8-27 15:17

Уроки августа. Чему Россию учат кризисы

Впереди у Кремля почти шесть гарантированных лет нового президентского срока — в самых тяжелых обстоятельствах за все время правления Владимира Путина. Велик соблазн поступить, как после августа 1998-го, — не меняя ничего по существу, разыграть эффектную политическую комбинацию для оставления у власти нынешней, в общем-то, обанкротившейся команды. forbes.ru »

2018-8-24 16:40

Наблюдателей учат грамотно следить за ходом избирательного процесса

В среду, 15 августа, в Московском парламентском центре стартовало обучение общественных наблюдателей, которые будут работать на выборах мэра Москвы 9 сентября, в Единый день голосования. vm.ru »

2018-8-15 21:45

В школах собрались отменить тетради: какие пособия учат лучше

В преддверии нового учебного года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как родители школьников относятся к тому, что их дети в дополнение к учебникам используют рабочие тетради social.mk.ru »

2018-8-16 20:09

Родителей первоклассников сельских поселений Кабардино-Балкарии учат водить «Шагающий автобус» по безопасным маршрутам

В преддверии нового учебного года ответственные родители Урванского района изучили безопасность дорожной инфраструктуры gibdd.ru »

2018-8-11 11:30

Пусть неведом будет нашим душам страх: юных москвичей учат каскадерскому мастерству

Мощный удар в челюсть отправляет одного из бойцов в кратковременный полет — от удара о пол спасает гимнастический мат. Перекат, прыжок, удар — и в стену летит уже другой участник битвы. К счастью, жестокие удары — лишь часть постановочного боя инструкторов мастер-класса «Юный каскадер», за ходом которого наблюдал корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-8-9 19:58

Петербургские математики учат нейросети добывать нефть

Почему России именно сейчас важны научные "мундиали", зачем фундаментальная наука нефтяникам и что общего у скважины и клиентов в ритейле - в материале ТАСС tass.ru »

2018-8-1 12:59

Лексус и Вован узнали, чему учат российскую оппозицию в Йельском университете

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, созвонились с замдиректора программы World Fellows в Йельском университете Тимоти Стампом, по которой в августе начнёт учиться глава штаба Алексея Навального Леонид Волков. life.ru »

2018-7-22 17:32

Полководцев учат брать города без боя

Под руководством командующего войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковника Анд рея Картаполова на полигоне в Нижегородской области стартовал масштабный сбор с командным составом округа. vm.ru »

2018-7-20 22:26

«Когда я встала на стропу, казалось, что на ней невозможно устоять даже пару секунд». На Плотинке учат ходить по канату

В столице Урала уже давно существует целая команда слэклайнеров, которые рады принять всех желающих. justmedia.ru »

2018-7-18 14:00

Себя уберечь и другим помочь. Спасатели учат тушить пожары

17 июля в оздоровительном лагере «Соколенок», расположенном в деревне Кресты Троицкого и Новомосковского округов, прошла Всероссийская акция «МЧС за безопасное детство». vm.ru »

2018-7-17 20:35

«Дело рук самих утопающих». Чему учат на курсах первой помощи?

Различные курсы, где учат оказанию первой помощи, в последнее время обрели популярность. Растет спрос, растет и предложение — открываются все новые и новые курсы. Что движет их слушателями — страх, ответственность или мода? aif.ru »

2018-7-12 00:07

Поющая Камчатка: как жителей отдаленного дальневосточного региона учат вокалу

Социальный предприниматель Мария Бароненко рассказала, как основала студию академического и эстрадного вокала "AVIS", где поют дети от 4-х лет, взрослые и даже пенсионеры tass.ru »

2018-7-9 15:00

В Испании полицейских собак учат делать искусственное дыхание

Представители испанской полиции опубликовали видео, на котором запечатлено, как пес по кличке Пончо пытается сделать своему дрессировщику непрямой массаж сердца, прыгая у него на груди. Периодически собака припадает к груди мужчины, как бы слушая его дыхание. vesti.ru »

2018-6-26 17:11

Родители сельских школьников Кабардино-Балкарии учат детей соблюдению правил дорожной безопасности на личном примере

В рамках всероссийской акции «Научи ребенка ПДД» родители узнали основы эффективного обучения детей основам дорожной безопасности gibdd.ru »

2018-6-20 12:05

«В вузах большую часть времени не учат тому, ради чего туда идут ребята»

В России взят курс на цифровизацию экономики. Проникновение компьютерных технологий во все сферы жизни позволит создавать качественно новые модели бизнеса, торговли, и производства, изменить формат образования, здравоохранения, госуправления и коммуникаций. fedpress.ru »

2018-6-18 15:07

Инвесторы с пеленок: как в США учат вкладывать в фондовый рынок

В США инвестициями в акции и облигации занимаются даже домохозяйки. Откуда в стране такая сильная культура инвестирования и может ли перенять ее Россия? forbes.ru »

2018-6-11 14:56

Образование для взрослых. Чему учат работников и сколько это стоит

Корпоративным обучением сегодня занимаются 450 компаний различного масштаба: агентства-агрегаторы, тренинговые студии, узкоспециализированные провайдеры и онлайн-игроки. Весь рынок дополнительного профессионального образования на конец 2016 года оценивался в 105,1 млрд рублей forbes.ru »

2018-6-8 16:50

Чему на самом деле хорошо учат «молодых технократов»

Уходить от ответа, перекладывать ответственность, отвлекать внимание и даже вызывать сочувствие у собственных жертв — вот что должен уметь российский бюрократ. rosbalt.ru »

2018-5-28 08:56

В Карелии дошкольников учат соблюдать правила безопасного поведения на дороге в реальных дорожных условиях

В Пудоже юные пешеходы в составе «Шагающего автобуса» познакомились с дорожной обстановкой на главных улицах своего города gibdd.ru »

2018-5-22 13:10

Семь дней программирования: как преподаватели из Москвы учат сельских школьников

Команда проекта "Кружок" проводит в регионах России недельные интенсивы по веб-программированию. Результаты впечатляют учеников, преподавателей и даже продвинутых столичных жителей tass.ru »

2018-5-8 16:08

Языковой суверенитет. Почему в России не учат английский?

В России уже который год падает число изучающих английский язык (как и число получающих загранпаспорта). Движется ли страна к языковой изоляции? Можно ли и нужно ли опротивляться нашествию английского И кому, кроме россиян, будет нужен русский язык в 21 веке? Гости: Александр Пиперски, научный сотрудник Школы филологии НИУ ВШЭ и Александр Ларьяновский, управляющий партнер онлайн-школы SkyEng. svoboda.org »

2018-5-7 22:00

"Московское долголетие": пенсионеры в столице учат английский и танцуют

Долго и на полную катушку. "Московское долголетие", похоже, стало одним из самых популярных проектов года! Участвовать в нем уже захотели почти 100 тысяч пожилых горожан. Заняться есть чем - интересно и бесплатно. Было бы желание открыть для себя новую, активную, жизнь. tvc.ru »

2018-5-4 15:17

Не старики, а взрослые: московские пенсионеры учат английский и танцуют сальсу

На ВДНХ — главной выставочной площадке столицы — идет трехдневный фестиваль «Московское долголетие» social.mk.ru »

2018-4-27 15:38

В Республике Марий Эл гражданские активисты учат пешеходов использовать световозвращатели

В Республике Марий Эл члены Координационного совета при УГИБДД МВД по Республике Марий Эл призывают пешеходов «засветить» себя для водителей, использую световозвращающие элементы. gibdd.ru »

2018-4-20 08:43

Кассиров метро учат работать со скандальными пассажирами

Новый стандарт сервисного обслуживания пассажиров приняли в Московском метрополитене. Об этом 10 апреля сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов. vm.ru »

2018-4-11 23:48

Акушеров учат принимать роды с помощью VR-очков

Университет Ньюкасла в Австралии разработал программу для обучения врачей-акушеров. Молодые специалисты изучают строение женской репродуктивной системы с помощью VR-гарнитуры, передаёт MSPowerUser. Студенты надевают VR-гарнитуры Hololens и перед их глазами возникает пациент в полный рост. life.ru »

2018-4-10 14:13

Дударенко: сотрудников поликлиник Екатеринбурга учат «не рычать» на пациентов

С сотрудниками регистратуры в поликлиниках Екатеринбурга работают психологи, чтобы они более позитивно общались с пациентами znak.com »

2018-4-10 08:26

В Белгородской области начинать инновационный бизнес учат со школьной скамьи

В Белгороде 4-5 апреля прошел стартап тур "Открытые инновации" и завершил свою работу первый IT-лагерь для местных школьников. kapital-rus.ru »

2018-4-5 20:45

Мигранты учат сразу два языка

В научной библиотеке на улице Бауманской стартовали курсы обучения русскому и английскому языкам для мигрантов. Корреспондент «ВМ» побывал на одном из занятий и удивился тому, с каким энтузиазмом и увлечением мигранты из стран СНГ учат одновременно два языка. vm.ru »

2018-4-5 20:34

Полицейских учат основам английского языка

В понедельник, 26 марта, в полку патрульно-постовой службы Управления внутренних дел Центрального округа начали обучать полицейских английскому языку перед чемпионатом мира — 2018. vm.ru »

2018-3-26 20:46