Результатов: 637

Эксперт Есин заявил, что украинских школьников с детства учат ненавидеть русских

Молодёжь в Незалежной должна была полностью перестроиться на проевропейское мышление, а в России видеть только врага, считает гость передачи "Дайте сказать!". life.ru »

2022-4-23 19:40

Защитить Отечество: как российские инструкторы учат военному делу сирийских добровольцев

В этом подразделении не увидишь безусых юнцов. Все сплошь умудренные жизнью мужчины. Инженеры, крестьяне, врачи, учителя. Представители практически всех профессий. Сейчас они временно забыли о своих гражданских специальностях и записались в добровольческие штурмовые батальоны. tvzvezda.ru »

2022-2-14 13:34

«Счастье можно найти даже в темные времена»: чему учат нас цитаты из «Гарри Поттера»

За 20 лет, которые прошли с момента выхода первого фильма, ни книги, ни кино о приключениях волшебника Гарри Поттера не стали менее популярными, фанаты потеррианы, кажется, знают крылатые цитаты из книг наизусть, а многие до сих пор пытаются найти дополнительный смысл в описанных героях, событиях и мудрых словах и философских фразах, сказанных героями — иногда смешных, а иногда — ужасно грустных. forbes.ru »

2022-1-16 11:00

Перед убийством Хангошвили киллер был на закрытой базе ФСБ, где учат экстремальной стрельбе – Грозев

Россиянин Вадим Красиков, убивший в Берлине в 2019 году бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, перед убийством бывал на базах Федеральной службы безопасности России. Об этом 17 декабря в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил главный расследователь Bellingcat Христо Грозев. gordonua.com »

2021-12-17 20:15

Робота "Маркер" учат ездить в группе и взаимодействовать с другими роботами

Ожидается, что разработка станет основой для взаимодействия наземных роботов, беспилотной авиации и спецназа tass.ru »

2021-12-13 01:39

"Будет лучше, будет лучше, Неби". Как резидентов "Дома слепоглухих" учат самостоятельности

Одна из главных проблем слепоглухих людей — недостаток общения. Первый в России Центр сопровождаемого проживания для взрослых слепоглухих, незрячих и слепых людей был создан для того, чтобы в жизни резидентов появилось больше хороших людей — как с инвалидностью, так и без нее. tass.ru »

2021-12-6 18:12

Разорвать тишину Крайнего Севера: чему учат на командирских сборах в Арктике

Команда «По цели - огонь!» звучит еще затемно: на Крайнем Севере теперь светает поздно, скоро полярная ночь, выручают трассирующие боеприпасы. Ими стреляет пехота, из пулеметов и автоматов. При поддержке артиллерии она дает бой условному противнику. tvzvezda.ru »

2021-11-25 13:40

«Женщины „трудной судьбы“ с Рублевки учат нас дышать маткой»: Собчак обрушилась на блогерш, возомнивших себя гуру

Телеведущая и блогер Ксения Собчак раскритиковала интернет-селебрити, переквалифицировавшихся в коуч-тренеров. В своем Instagram она иронично заметила,... rosbalt.ru »

2021-11-21 00:55

«Огонь в глазах»: как сирийских солдат учат использовать российские огнеметы

От выстрела до взрыва всего пара секунд. Для этих сирийских солдат применение российских огнеметов дело новое. Непривычная отдача клонит вперед, а не назад, но бойцы быстро учатся и снаряды ложатся в заданный квадрат один за другим. tvzvezda.ru »

2021-11-13 05:01

С богом в сердце и с Си Цзиньпином на устах. Как верующих и клириков в Китае учат патриотизму ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Уже несколько лет в Поднебесной полным ходом идет кампания по китаизации ислама, а вместе с ним и живущих в стране мусульман. slon.ru »

2021-11-4 22:00

Переворот игры: Женщины массово вступают в интернет-сообщество, где их учат манипулировать мужчинами

Участницы комьюнити изучают эффективные стратегии отношений с противоположным полом, которые позволяют им брать ситуацию под свой контроль. life.ru »

2021-10-24 11:00

Коммунальщиков Петербурга учат управлять домами через цифровые технологии

В «Учебно-методическом центре Жилищного комитета» появилась новая профессиональная программа повышения квалификации. Как сообщает пресс-служба Жилищного комитета, для коммунальщиков Петербурга разработали новую профессиональную программу. abnews.ru »

2021-10-23 14:55

Fox News: власти США учат американцев не замечать снижение уровня жизни

Американские чиновники учат жителей США не замечать снижение уровня жизни и в целом просят уменьшить ожидания от жизни, передает телеканал Fox News. riafan.ru »

2021-10-21 10:10

От автомата до радиостанций: чему учат десятиклассников в «Авангарде» под Хабаровском

Познать азы армейской службы и пройти курс молодого бойца теперь можно и в Хабаровске. Там начал работу центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». На сборы прибыли первые 80 школьников. tvzvezda.ru »

2021-10-19 13:46

Путин уверен, что знания по истории учат людей думать

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин заявил, что для хорошего знания истории нужно уметь анализировать информацию, понимать причины и итоги событий. Он считает, что так получится не допустить повторения прошлых ошибок. fedpress.ru »

2021-10-5 16:08

Обыкновенное чудо, или все дело в практике: чему учат в буддийском университете

Экспедиция "Ассоциации самых красивых деревень и городков России", уже третья в этом году, добралась до Республики Бурятия и Иркутской области. В поисках самых привлекательных населенных пунктов страны исследователи планируют проехать около четырех тысяч километров tass.ru »

2021-9-22 09:30

«Проекты придуманы детьми»: как российских школьников учат распределять финансы на настоящие проекты

Ни для кого не секрет, что работа с молодежью – один из важнейших приоритетов государственной политики. Эксперты нашли способ, как приблизить школьные занятия к практике, развить у учеников лидерские качества и сделать учебу более интересной. fedpress.ru »

2021-9-16 14:05

«Танец, живопись, инклюзивный театр»: как учат становиться настоящими лидерами в Мастерской управления «Сенеж»

Почти 50 победителей и финалистов конкурсов «Лидеры России» и «Лидеры интернет-коммуникаций», а также выпускники программы «Женщина-лидер» снова встретились в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» на обучении очного модуля программы «Развитие аутентичного лидерства через театр компетенций». fedpress.ru »

2021-9-14 21:21

«Учат говорить по-взрослому»: кадет военного корпуса в Санкт-Петербурге о первом дне обучения

Юные кадеты Санкт-Петербургского военного корпуса сегодня впервые в качестве пока еще начинающих «военнослужащих» приступили к обучению в необычном заведении, куда они мечтали поступить. Впечатления от первого дня в кадетском корпусе у всех - самые серьезные. tvzvezda.ru »

2021-9-2 22:01

Чему учат детей «Смешарики»

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Первая серия российского мультсериала «Смешарики» вышла в 2004 году. Начавшийся как телевизионный проект, ориентированный на дошкольников, позже сериал стал обращаться к аудитории постарше, предлагая юному зрителю не на шутку поразмыслить над смыслом жизни, местом человека в мире, одиночеством, взрослением и любовью. fedpress.ru »

2021-8-30 18:04

«Летчиков учат всю жизнь»: эксперт объяснил, как экипажу Ан-28 удалось спасти пассажиров

Пилоты учатся всю свою жизнь и практически все нештатные ситуации отрабатываются ими на тренажерах. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» бывший командир воздушного судна, специалист по безопасности полетов Александр Романов, комментируя аварийную посадку Ан-28 в Томской области. tvzvezda.ru »

2021-7-16 21:00

Вести. Как моршанских школьников учат лес уважать

Сотрудничество на благо экологии. В Моршанском питомнике приступили к выращиванию поколения деревьев, которые в скором времени восполнят богатство местных лесов. На помощь сотрудникам пришло подрастающее поколение. vesti.ru »

2021-6-9 03:03

Церковь в трендах: россиян учат колокольному звону в TikTok

ИЖЕВСК, 7 июня, ФедералПресс. В Удмуртии сын настоятеля Свято-Троицкого храма села Алнаши, 22-летний Михаил Иванов проводит прямые эфиры в TikTok, в которых обучает подписчиков колокольному звону. fedpress.ru »

2021-6-7 21:14

Зачарованные. Как под Иркутском учат создавать каменную красоту

Резчик по камням-самоцветам — профессия нынче очень редкая. В вузах или техникумах ей если и обучают, то дают только теоретические знания, но не практические навыки. Поэтому на "Байкалсамоцветы" часто приходят прямо "с улицы" — чтобы найти работу или возможности для творческого развития. tass.ru »

2021-6-2 08:15

«Цифра», Американские ученые учат ИИ распознавать сарказм

Чтобы обучить компьютер, потребовался алгоритм глубокого обучения, с многократной перепроверкой данных, а также поиском скрытых повторяющихся единиц... echo.msk.ru »

2021-6-1 08:28

"Потрогать" профессию: чему учат особенных детей в тамбовской "Доброшколе"

Главная цель проекта — дать возможность детям с ограниченными возможностями здоровья попробовать на практике профессию столяра, швеи, гончара, кулинара или полиграфиста, чтобы повысить их шансы на поступление в колледжи. tass.ru »

2021-5-21 07:30

Кириенко на марафоне "Новое знание": В современных интернет-технологиях младшие учат старших

При этом первый замглавы Администрации Президента РФ назвал крайне важной передачу опыта и знаний "от человека к человеку". life.ru »

2021-5-20 15:17

«Беременна в 16» и «Пацанки»: как подростков учат пить, драться и рожать, чтобы жить красиво

Недавно на Ксению Милас – бывшую участницу шоу «Пацанки», где из плохих девочек якобы делают хороших, завели уголовное дело. Девушка, после проекта ставшая ведущей шоу «Ревизорро», подозревается в нанесении ножевых своей подруге. argumenti.ru »

2021-5-8 16:51

Америка с Валентином Богдановым. "Ваш ребенок – расист!": чему учат на уроках расового равноправия в США?

Американских школьников научат расовой сознательности. Новый виток борьбы за права темнокожих подмял под себя не только взрослых, но и самых маленьких: администрация Байдена обещает дополнительное финансирование школам, где будут проходить уроки расовой терпимости. vesti.ru »

2021-4-29 16:04

Выстрел из ниоткуда: как учат идеально маскироваться и бесшумно стрелять в Центре снайпинга ЗВО

В Центре снайпинга Западного округа курсы повышения квалификации проходят снайперы со всей страны. С разных позиций ведут огонь по мишеням, имитирующим живую силу противника и легкобронированные машины. tvzvezda.ru »

2021-4-23 18:25

В Сети завелся адвокат жлоба: мужчин учат кидать детей и женщин

Самым неожиданным образом сказалась пандемия на сфере онлайн-тренингов из разряда «как финансово преуспеть за счет своего полового партнера» social.mk.ru »

2021-4-3 14:04

Мимо школы носят покойников: липецких детей учат в 15 метрах от могил

Жители села Бутырки Грязинского района Липецкой области смогут наконец заставить чиновников решить проблему местной школы. Дети были вынуждены почти каждый... rosbalt.ru »

2021-3-18 16:19

"Стайеры и спринтеры" карельской глубинки. Как детей учат рисовать и лепить шедевры

15 лет работы, конкурсы, фестивали, премии, призы, десятки мультфильмов, работа над игрой-симулятором, иллюстрациями к интерактивной Красной книге... Речь не о профессиональном объединении художников, а о детском арт-кружке в поселке Эссойла на берегу Сямозера, где живет меньше трех тысяч человек tass.ru »

2021-3-18 08:15

«Мужчины учат меня жить»: как весь мир заговорил о менсплейнинге

В издательстве «АСТ» вышел сборник эссе феминистки, активистки и писательницы Ребекки Солнит «Мужчины учат меня жить». Forbes Woman публикует отрывок из текста, давшего название книге и объяснившего миру, что не так с типичным мужским поведением в дискуссиях forbes.ru »

2021-3-8 10:00

Утро России. Нацпроект "Образование". Учат в блоге

Учат теперь не только в школе, но и в блоге. В рамках нацпроекта "Образование" на онлайн-платформе открыт новый необычный канал. Популярные блогеры вместе со школьными учителями решают задачки, соревнуются и проводят эксперименты, в том числе и над собой. vesti.ru »

2021-3-4 06:05

Утро России. Учат в блоге: блогеры в помощь учителям

Учат теперь не только в школе, но и в блоге. В рамках нацпроекта "Образование" на онлайн-платформе открыт новый необычный канал. Популярные блогеры вместе со школьными учителями решают задачи, соревнуются и проводят эксперименты, в том числе и над собой. vesti.ru »

2021-3-4 06:05

Симоньян показала, как ее дети учат китайский язык

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Российская журналистка и директор телеканала RT Маргарита Симоньян показала в Telegram, как ее дети учат китайский язык. Обучение происходит в игровой форме. fedpress.ru »

2021-2-25 11:32

Утро России. Нацпроект "Производительность труда": чему учат эксперты

Как за короткое время увеличить производительность труда без крупных финансовых вливаний? Добиться невозможного помогают так называемые бережливые технологии. В российских компаниях их принципы внедряют в рамках нацпроекта "Производительность труда". Подробнее об инициативе – в сюжете программы. vesti.ru »

2021-2-25 06:14

Учителя бросают вызов блогерам в новом образовательном шоу «Учат в блоге»

Сегодня блогеры управляют вниманием миллионов детей: они говорят детям, как носить брюки, в какой цвет покрасить брови, как правильно говорить “мяу”, как “приколоться” и как в целом жить social.mk.ru »

2021-2-19 12:39

Учителя и блогеры объединятся в новом образовательном шоу «Учат в блоге»

АНО «Национальные приоритеты» совместно с министерством просвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование» запустили образовательное шоу «Учат в блоге» nsn.fm »

2021-2-18 17:30