Результатов: 637

На приём к роботу. Кто нас будет лечить через 5–10 лет?

У врачей появятся цифровые двойники пациентов. А помогать ставить диагнозы и назначать лечение будет искусственный интеллект. aif.ru »

2021-2-13 00:08

От "Матрицы" до "Фиксиков": как москвичей учат сортировать отходы

Заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков рассказал о том, каких результатов удалось достичь за первый год работы программы сортировки отходов и какие меры ещё предстоит принять. life.ru »

2021-2-10 18:26

В Татарстане автоинспекторы вручают родителям новорожденных автокресла и учат правильно их использовать

Госавтоинспекция напоминает, что детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате ДТП gibdd.ru »

2021-2-2 11:00

Сквозь волны сибирских рек: как учат будущих военных инженеров в Тюмени

Сибирская, судоходная река Тобол. Конец навигации, начало ноября, первый снег. Шквалистый, порывистый встречный ветер 5 метров в секунду, шторм 3 балла. Задача – перебросить на другой берег танк Т-72 с экипажем. tvzvezda.ru »

2021-1-21 20:04

Вице-губернаторов учат работать в соцсетях и привлекать на выборы волонтеров. Подробности из «Сенежа»

Администрация президента в понедельник собрала заместителей глав регионов по внутренней политике в подмосковном «Сенеже». У вице-губернаторов началась традиционная учеба. На этот раз главная цель – провести выборы в Госдуму максимально открыто, легитимно и при этом с хорошим результатом. fedpress.ru »

2021-1-18 19:53

Independent: «теперь русские учат нас свободе слова» — сын Трампа попросил Илона Маска создать альтернативу Twitter

Дональд Трамп — младший обратился к Илону Маску с просьбой создать новую социальную сеть, которая «затмит Twitter», пишет The Independent. По мнению Трампа-младшего, Twitter и прочие соцсети «предвзяты» и осуществляют «одностороннюю цензуру». russian.rt.com »

2021-1-15 13:08

В России людей не учат быть счастливыми

Школьник должен хорошо учиться и сохранять своё здоровье, чтобы во взрослом возрасте он мог доблестно воевать и умело работать. Будет ли при этом школьник радоваться жизни, никого не волнует — так вопрос вообще не стоит. argumenti.ru »

2021-1-12 15:59

СТРАНА: украинских школьников учат, что сода лечит рак и простуду

Пользователи интернета обнаружили в украинском учебнике для девятого класса по химии информацию о том, что пищевая сода якобы имеет профилактические и лечебные свойства при онкозаболеваниях. Как пишет «СТРАНА», авторы учебника при составлении статьи сослались на сайт Всеукраинской ассоциации пенсионеров. russian.rt.com »

2020-11-20 04:31

В Сирии открылся первый детский сад, в котором дети учат русский язык

В Алеппо появился первый в Сирии детский сад, в котором пятилетние малыши изучают русский язык. Дети в восторге от занятий. Довольны и их родители, ведь за последние годы русский язык стал самым популярным в категории «второй иностранный», поэтому власти Алеппо решились на любопытный эксперимент. tvzvezda.ru »

2020-11-7 03:00

Российских студентов не учат лечить кошек и собак, пожаловался ветеринар

Главный ветврач зоопарка Москвы Михаил Альшинецкий заявил, что отчественные ветеринарные клиники вынуждены проводить переподготовку персонала из-за того, что выпускники российских вузов зачастую не могут оказать квалифицированную помощь домашним животным social.mk.ru »

2020-10-31 11:16

Остаться на плаву: как на Балтийском флоте учат выживать в аварийных ситуациях

Военнослужащие Балтийского флота провели учения, имитирующие экстремальные сценарии развития событий на борту корабля с использованием специального тренажера. В их рамках экипажу корвета «Сообразительный» пришлось срочно «спасать» себя и свой корабль сначала от хлынувшей в трюм воды, а затем и от вспыхнувшего «пожара». tvzvezda.ru »

2020-10-30 04:25

Жителей Приморья учат распознавать ранние признаки инсульта

ВЛАДИВОСТОК, 29 октября, ФедералПресс. Благодаря высокому уровню оказания терапевтической помощи в Приморье вовремя распознают симптомы инсульта. fedpress.ru »

2020-10-29 10:48

Будь готов: на автодроме «Игора Драйв» учат автомобилистов контраварийному вождению

Впереди зима. И важно не только заранее подумать о смене летней резины, но и знать, как управлять автомобилем в сложных условиях капризной российской погоды. 5-tv.ru »

2020-10-26 10:30

Тюменских инвалидов учат жизненным навыкам по уникальной программе

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ФедералПресс. В России нет аналогов программам «Однокомнатная 3D-квартира» и «3D Город», которые применяют в Тюмени. fedpress.ru »

2020-10-14 15:00

Служебных собак «Аэрофлота» учат распознавать носителей COVID-19

В кинологическом центре аэропорта Шереметьево специалисты начали дрессировать служебных собак для обнаружения носителей COVID-19 среди пассажиров. Собаки специально выведенной породы шалайка (помесь лайки, терьера и шакала) учатся определять коронавирус по запаху. russian.rt.com »

2020-10-11 13:31

«Детей учат жить не в будущем, а в прошлом»: что будет, если применить феминистскую оптику к учебникам, одобренным Минпросвещения РФ

Глава из книги «Спасибо бабе за победу! Учебник сексизма для мальчиков-героев и девочек-домохозяек. 1–11 классы» журналиста Васи Дж. Балакина slon.ru »

2020-9-30 08:00

Президент РКФ Голубев рассказал, как собак учат выявлять зараженных COVID-19

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев днем в пятницу, 25 сентября, в рамках разговора с журналистами рассказал, как специалисты учат собак выявлять коронавирусную инфекцию. argumenti.ru »

2020-9-25 16:18

Fox News: американских школьников учат сомневаться в ценности семьи

Идеология Black Lives Matter захватывает американскую систему образования, бьёт тревогу ведущий Fox News Такер Карлсон. По его словам, младших школьников учат, что семья с мамой и папой — это западная идея, от которой надо отказаться. russian.rt.com »

2020-9-20 13:31

NTD: «бабушка и дедушка онлайн» — в карантин пенсионеров учат общаться в интернете

Российские пенсионеры теперь могут оставаться на связи с родными и друзьями даже во время пандемии и вынужденной изоляции, передаёт NTD. В этом им помогает проект «Бабушка и дедушка онлайн», в рамках которого на бесплатных уроках пожилых учат осваивать компьютер и выходить в интернет, чтобы использовать все возможности соцсетей для общения. russian.rt.com »

2020-9-9 20:31

Учат мир добру: как российские мультфильмы завоевали популярность за границей

Российские мультики «Маша и Медведь», «Чебурашка», «Смешарики» заговорили на 30 языках мира! Все дело в том, что сегодня у отечественных мультфильмов новый пик популярности за рубежом – особенности в Азии. tvzvezda.ru »

2020-8-28 21:41

Видео, как сторонников Лукашенко учат, что кричать на митинге

Видеозапись сделана в автобусе участников митинга в поддержку Александра Лукашенко. На кадрах запечатлено, как группу сторонников белорусского президента обучают "кричалкам". argumenti.ru »

2020-8-19 23:01

Украинских детей учат стрелять по Кремлю. Пока картонному

В центре Киева на Андреевском спуске молодежное отделение экстремистского движения "Правый сектор" (запрещено в России) организовало семейный праздник, посвященный 530-й годовщине Запорожской Сечи. vesti.ru »

2020-8-11 16:39

Украинских детей учат стрелять по Кремлю. Пока картонному (Эфир от 11.08.2020). 60 минут

В центре Киева на Андреевском спуске молодежное отделение экстремистского движения "Правый сектор" (запрещено в России) организовало семейный праздник, посвященный 530-й годовщине Запорожской сечи. vesti.ru »

2020-8-11 13:55

Отпуск без долгов. Эксперты учат экономить на отдыхе

Летний сезон отпусков всегда вызывает желание потратить чуть больше. Порой люди влезают в кредит, чтобы позволить себе хороший отдых за границей. Но в этом году зарубежные курорты уступили место отечественным, которые, правда, порой ненамного дешевле. fedpress.ru »

2020-8-1 00:00

Приморцев учат навыкам ухода за тяжелобольными

ВЛАДИВОСТОК, 23 июля, ФедералПресс. В Приморском крае в этом году сразу 320 обучили ухаживать за тяжелобольными пациентами. Возможность получить такие навыки у местных жителей, которые ухаживают за инвалидами на дому. fedpress.ru »

2020-7-23 06:08

Первушин о проигрыше «Зениту»: учимся на собственных ошибках, нас наказывают и учат

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин прокомментировал поражение команды от петербургского «Зенита» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-1 20:59

«Учат не в школе». Почти всем школьникам на дистанционном обучении помогали родители

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Каждая четвертая семья помогала ребенку выполнять домашние задания на дистанционном обучении. Родители и школьники жалуются на огромную нагрузку со стороны учителей. fedpress.ru »

2020-6-5 18:01

«Настрой воина»: Business Insider рассказал, как американских полицейских учат убивать не колеблясь

При правильной эмоциональной, духовной и психологической подготовке «убийство не представляет собой ничего особо сложного», учит востребованный инструктор Дэвид Гроссман американских полицейских. Как отмечает Business Insider, по мнению критиков, эксперт не отличает солдат и сотрудников органов правопорядка, внушая последним «страх перед гражданскими и готовность убивать». russian.rt.com »

2020-6-4 23:25

Стриптизёры учат государство. Почему Тарзан против выплат врачам и пенсионерам

Журналист Игорь Мальцев — о том, как артисты жанра бикини возмущаются помощью государства врачам, спасающим жизни, и пенсионерам.Читать далее... life.ru »

2020-5-23 21:00

Стриптизеры учат государство. Почему Тарзан против выплат врачам и пенсионерам

Журналист Игорь Мальцев – о том, как артисты жанра бикини возмущаются помощью государства врачам, спасающим жизни и пенсионерам.Читать далее... life.ru »

2020-5-22 21:00

По стопам «Аль-Каиды»* и «Талибана»*: США учат ИГИЛ* в Сирии свергать власть

Находящиеся на базе «Ат-Танф» в Сирии американские военные активно сотрудничают с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство» (ИГИЛ). Такой информацией поделился с журналистами Абу Хамзи, командир группы боевиков, перешедшей на сторону Сирийской арабской армии (САА). riafan.ru »

2020-5-19 15:31

Где деньги, папа? Чему учат своих детей российские бизнесмены

В 1997 году американец Роберт Кийосаки выпустил руководство по финансовой грамотности «Богатый папа, бедный папа. Чему учат детей богатые родители — и не учат бедные». Суммарный тираж бестселлера превышает 40 млн экземпляров. forbes.ru »

2020-5-19 18:30

Колледжи Дагестана учат население пошиву защитных масок

Колледжи Дагестана организовали онлайн-обучение по пошиву масок для защиты от коронавируса: видеоуроки публикуются в Instagram, - сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона. "Профессиональные образовательные … vestikavkaza.ru »

2020-5-11 04:07

Радикалы учат молодежь любить Украину, обливая нечистотами: история отвратительного видео

Украинские интернет-порталы разместили видео самосуда, который учинили над 14-летней девушкой озабоченные молодчики incident.mk.ru »

2020-5-5 17:21

Чагин: пилоты и специалисты команды "Камаз-мастер" на самоизоляции учат иностранные языки

Руководитель команды подчеркнул, что в это время особое внимание уделяется работе с юниорским составом tass.ru »

2020-5-5 14:32

Пора избавиться от стереотипов. Студентов учат освещать национальные отношения

<strong>В Москве стартовал проект ЭтноSpace. </strong><strong>Его цель &mdash; подготовить молодых журналистов, которые хотят освещать этническую тематику.</strong> vm.ru »

2020-3-15 18:52

Технологии учат доверию: как технический прогресс меняет психологию общества

При отсутствии реального доверия в обществе функцию установления отношений между людьми берут на себя информационные технологии, считает президент группы «Ланит» Филипп Генс forbes.ru »

2020-3-5 09:51

Нюх на болезнь. Как ученые из Ростова-на-Дону учат крыс распознавать рак

Ученые Южного федерального университета создали технологию, позволяющую с высокой точностью выявлять риск развития у человека ряда опасных заболеваний, в частности рака легких, желудка и туберкулеза. tass.ru »

2020-2-27 08:00

На депутатов не учат – это не профессия: парламентарии о новом проекте «Лидеры России/Политика»

В рамках конкурса «Лидеры России» запущен новый проект «Лидеры России Политика», в котором смогут принять участие люди, желающие заниматься общественно-политической деятельностью. Об этом объявил первый замглавы администрации президента ... regions.ru »

2020-2-26 19:45

Индийских астронавтов в России учат выживать в условиях приземления

Индийские астронавты, которые в настоящее время находятся в Центре подготовки космонавтов, отрабатывают выживание в условиях приземления в лесисто-болотистой местности зимой. Об этом RT рассказал начальник ЦПК Павел Власов. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-17 05:48

Индийские астронавты учат русский для работы с оборудованием «Союза»

Индийские астронавты, которые в настоящий момент находятся в Центре подготовки космонавтов, изучают русский язык и питаются в лётной столовой. Об этом RT рассказал начальник ЦПК имени Ю. А. Гагарина Павел Власов. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-17 05:17