Результатов: 637

Их revolution: вторая часть расследования RT о том, как молодёжь учат совершать госперевороты на западные деньги

В наш первый материал о семинаре CampСamp в Ереване вошло далеко не всё. «Как свергнуть режим при помощи режима», фейк про запрет на продажу трусов как средство политической борьбы и помощь из-за рубежа не только от Госдепа, но и от диаспоры. russian.rt.com »

2019-3-4 09:00

Сирийских беженцев учат русскому языку в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии проводят курсы для обучения русскому языку возвратившихся на историческую родину кабардинцев из Сирии, рассказал замминистра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей республики Джамбулат … vestikavkaza.ru »

2019-2-19 21:09

«Борьба должна быть модной»: в Ереване молодежь учат делать революции на деньги Запада

Международный форум CampCamp, в котором приняли участие оппозиционеры из стран СНГ, прошел в Ереване. На мероприятиях юношей и девушек учили делать революцию на западные деньги. riafan.ru »

2019-2-12 14:16

Слонят из Мьянмы в "Уголке дедушки Дурова" учат понимать свои имена по-русски

В дальнейшем животных планируется обучить ещё нескольким командам — также на русском языке. Трёх слонят из Мьянмы, которые были привезены в театр "Уголок дедушки Дурова", учат узнавать свои имена на русском языке. life.ru »

2019-2-12 11:30

Мода на революцию: как молодёжь учат совершать госперевороты на западные деньги

Последнее время молодёжь часто становится движущей силой протестных акций. В них участвуют студенты и даже школьники. Не отстают от мирового тренда юноши и девушки на постсоветском пространстве. Из громких выступлений последних лет вспоминаются украинский «майдан», начавшийся с забастовки студентов, митинги в Молдавии за объединение с Румынией, организованные при посредничестве движения «Молодёжь Молдовы», и выступление подростков против коррупции в Москве. russian.rt.com »

2019-2-12 09:05

Россияне в Сети учат друг друга экономить

В своём Twitter-аккаунте россиянка с ником Mashawannasay начала опрос, кто какими секретами пользуется, чтобы сэкономить денег. Пользователи Сети быстро подхватили идею и начали делиться всевозможными лайфхаками по экономии. argumenti.ru »

2019-2-7 13:43

Оральное обольщение и правила переписки: как на тренингах учат выходить замуж

Metro запускает новую рубрику – "Отношения": рассказываем о самых модных тенденциях на любовном поприще metronews.ru »

2019-2-5 10:40

СМИ: Шведских новобранцев учат обороняться в случае нападения России

Военнослужащих в шведской армии начали обучать отражению возможной атаки со стороны России. Как пишет Daily Telegraph, в подобных учениях сейчас... rosbalt.ru »

2019-2-5 00:27

Daily Telegraph: новобранцев в Швеции учат отражать российское вторжение

Впервые после возобновления воинской повинности в Швеции проводятся уникальные учения, на которых новобранцев готовят к отражению нападения со стороны России, сообщает британская газета The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2019-2-4 11:40

Чемпион мира Магнус Карлсен — о том, как шахматы учат быть успешным

Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен в колонке для Forbes рассуждает, как игра может помочь справиться с вызовами современного мира forbes.ru »

2019-2-4 12:32

Чемпион мира Магнус Карлсен – о том, как шахматы учат быть успешным

Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен в колонке для Forbes рассуждает, как игра может помочь справиться с вызовами современного мира forbes.ru »

2019-2-3 12:32

Симоньян рассказала, как французских детей учат не любить Россию

Маргарита Симоньян рассказала о том, как во Франции детей учат «правильному» отношению к России. Оказалось, что на французском телевидении есть программа, где школьников уверяют в том, что в РФ якобы нет свободы слова. riafan.ru »

2019-1-23 19:44

«Тихую смерть» присыпали снежком: как разведчиков учат минно-подрывному делу

В соединении спецназа Западного военного округа (ЗВО) прошли уникальные занятия по диверсионной подготовке. vm.ru »

2019-1-12 13:04

«Уроки Второй мировой никого не учат»: в Латвии поздравили ветеранов SS с 73-летием их организации

В Латвии на высшем уровне поздравили ветеранов дивизий SS с 73-летием организации «Ястребы Даугавы». riafan.ru »

2018-12-29 20:17

Школа нового века. По каким уникальным методикам учат молодежь?

Образование — важный аспект жизни человека, именно оно дает ему хороший старт. И от того, какие возможности получат школьники, зависит вся их дальнейшая судьба и карьера. aif.ru »

2018-12-22 10:00

Военных на Алтае учат бороться с беспилотниками и автомобилями с взрывчаткой

Новые методики боевых действий разработаны с учетом опыта, накопленного в ходе современных локальных конфликтах tass.ru »

2018-12-19 08:33

Учат родину любить. Как за границей карают интернет-критиков

В Госдуму поступил законопроект, предлагающий наказывать за критику страны, общества и власти в социальных сетях. Лайф разбирался, какая практика есть в других странах. В Российском законодательстве уже есть статья 319 Уголовного кодекса (УК), она предполагает наказание за оскорбление представителя власти. life.ru »

2018-12-14 11:15

Медведев: Книги Солженицына учат жить "не по лжи" и верить в страну

Его произведения пришли к своему читателю "сквозь запреты цензоров и железный занавес", отметил премьер. Премьер-министр России Дмитрий Медведев напомнил россиянам о столетии со дня рождения нобелевского лауреата Александра Солженицына. life.ru »

2018-12-11 12:19

Медведев считает, что книги Солженицына учат жить "не по лжи" и верить в страну

Глава кабмина напомнил, что произведения писателя прошли сквозь запреты цензоров и "железный занавес" tass.ru »

2018-12-11 11:40

Фома (Роман) Неверов, Учат в школе. Говорить «спасибо» по бумажке

Руководители угольного разреза «Берёзовский» подарили школьникам села Костёнково Новокузнецкого района ноутбук и проектор. Взамен детей заставили говорить благодарные речи по бумажке... echo.msk.ru »

2018-12-6 13:35

Амурских школьников учат, что «Россия захватила Амурскую область»

Восьмиклассников из Благовещенска учат тому, что Россия якобы военным путем захватила территорию Амурской области у Китая. Как передает Vostok.Today,... rosbalt.ru »

2018-12-6 12:13

Попавшего под локомотив пса в Перми учат ходить на двух лапах

Зоозащитник Семен Филипповский из Перми рассказал об адаптации спасенного им пса по кличке Бим, который в ноябре попал под локомотив и лишился двух лап. riafan.ru »

2018-12-3 10:02

Школа - не место для дискуссий? Чему учат на уроках обществознания в России

Сделать из школьника компетентного гражданина и патриота - такова официальная цель занятий по обществознанию. Как это выглядит на практике, разбирался Илья Косыгин - на примере Владимира. dw.de »

2018-11-26 12:26

Вначале заболела голова. В больницах Москвы учат, как избежать инсульта

В московских больницах устраивают лекции, на которых популярно рассказывают о здоровом образе жизни, правильном питании, о том, как надо жить с разными заболеваниями и что делать, чтобы не было их обострений и осложнений. aif.ru »

2018-11-18 00:10

В ЕС отреагировали на появление на Украине лагеря, где детей учат убивать

В Евросоюзе, узнав о летнем лагере на Украине, где детей от 8 до 16 лет обучают члены праворадикальных групп, призвали Киев соблюдать международные обязательства в отношении защиты детей, а также бороться с разжиганием ненависти. vesti.ru »

2018-11-16 15:44

«Молодежь становится сознательной» - украинский министр о националистических лагерях для детей

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов опроверг информацию в западных СМИ о том, что на Украине детей в лагерях праворадикальных групп учат убивать, а также пропагандируют там национализм и расизм. tvzvezda.ru »

2018-11-16 02:19

Природа прихода: чему учат горожан при московских храмах

Московская городская епархия Русской православной церкви ведет активную приходскую деятельность, которая удивляет мало знакомых с ней горожан своей широтой и разнообразием. vm.ru »

2018-11-15 18:26

Донбасс сегодня: в ЕС осудили выборы в ДНР и ЛНР, на Украине детей учат убивать «новороссов»

Совет ОБСЕ осудил выборы в ДНР и ЛНР. Украинские радикалы обучают детей и подростков стрелять по «нелюдям» с Донбасса. Омбудсмен ДНР пожаловалась на применение ВСУ ударных беспилотников. riafan.ru »

2018-11-13 14:37

«Из детей готовят убийц». Как юных украинцев учат «уничтожать москалей»

Никакой сенсацией наличие детских лагерей националистов не является. Их деятельность ведется открыто, с полного одобрения киевских властей. aif.ru »

2018-11-13 14:01

Американские СМИ рассекретили националистский лагерь, где юных украинцев учат убивать «нелюдей»

Американское агентство Associated Press рассекретило детские тренировочные лагеря на Украине, где националисты учат подрастающее поколение стрелять в «нелюдей». riafan.ru »

2018-11-13 11:48

Эксперт объяснил, почему американские военные учат русский язык в Латвии

Оборонное ведомства США перенесло курсы по изучения русского языка для американских военных из Одессы и Киева в латвийский город Даугавпилс. Заведующая кафедрой русистики профессор Анна Станкевич рассказала, с чем связано решение перенести курсы в Латвию. riafan.ru »

2018-11-8 16:49

Григорий Явлинский, Столичные сборщики податей учат региональных чиновников отжимать остатки денег у населения

Чтобы действительно исправить бедственное положение российских регионов, необходимо как минимум... echo.msk.ru »

2018-11-4 11:09

Алексей Нарышкин, «Зимние вишни» никого ничему не учат

Объявление прозвучало три или четыре раза. На покупателей и персонал это впечатление не произвело. Очень не вовремя. Мне надо поскорее вернуться на работу. Остальным, думаю, тоже. echo.msk.ru »

2018-11-1 12:40

«Или брак, или монастырь»: детей в школе Петербурга учат православные лекторы

Школьникам показали: самая высокая рождаемость — в Чечне. А институт брака сравнили с покупкой машины. В соцсетях шутят про каршеринг. rosbalt.ru »

2018-10-30 18:12

Московские больницы. Теперь в них не только лечат, но и учат

В столичных больницах врачи все чаще читают лекции для своих подопечных. Как показывает опыт, пациенты с охотой их посещают. Одно из мероприятий посетили и корреспонденты. aif.ru »

2018-10-29 13:07

Открытые медиа, «Детей не учат, как вести себя в чрезвычайных ситуациях»

Ученик, задумавший нападение на одноклассников и преподавателей, почти всегда предупреждает о своих намерениях — на словах или в соцсетях, но на это никто не обращает внимание, пришли к выводу эксперты общества Sandy Hook Promise... echo.msk.ru »

2018-10-23 11:14

От кибербезопасности до сити-фермерства. Чему учат в колледжах Москвы?

На недавнем европейском чемпионате профессионального мастерства в Будапеште российская сборная, в которую входили и студенты московских колледжей, заняла первое место. Москвичи принесли команде больше трети медалей. А всё почему? aif.ru »

2018-10-17 00:15