Результатов: 637

Ингушских школьников учат вести себя в Интернете по законам гор

Старшеклассники ингушских школ сегодня спешат на занятия, где учат не русскому и математике, а законам гор. В Сунже открылась первая в республике школа адатов, где ученикам объясняют, как вести себя и достойно общаться, в том числе в виртуальном пространстве. ntv.ru »

2017-9-25 14:10

"Белые лебедушки" российской армии: как девушек учат на военных летчиков

Российские стратегические бомбардировщики уже лет через пять могут начать пилотировать представительницы прекрасной половины человечества social.mk.ru »

2017-9-6 19:15

Jewish Chronicle: литовских солдат учат сражаться с Россией в бывшем концлагере

Литовские власти разместили своих солдат, принимающих участие в учениях, в районе VII форта Ковенской крепости в городе Каунас — бывшего концлагеря, сообщает The Jewish Chronicle. На том же месте находятся захоронения 5 тыс. russian.rt.com »

2017-9-5 02:08

Сотрудники питомника в Амурской области учат летать молодых журавлей

Настоящий курс молодого птенца проходят обитатели журавлиного питомника в Амурской области, прежде чем их выпустят на волю. 5-tv.ru »

2017-8-31 11:29

Обозреватель Иван Преображенский: В Чехии детей в начальных классах все еще учат писать пером

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" гости студии обсудили, как изменился учебный процесс с течением времени. vm.ru »

2017-8-28 21:04

Просто добавь тепла: роботов учат залечивать свои раны

Умения роботов не перестают удивлять. Недавно заботливые инженеры решили наделить машины ещё одной невероятной способностью – самоисцелением. Всё, что для этого нужно, - добавить немного тепла. Многие области – от научных исследований до производств – давно мечтают заполучить себе самовосстанавливающегося помощника. vesti.ru »

2017-8-18 11:22

Сенатор: США учат весь мир, не разобравшись с проблемами внутри страны

США читают нотации всему миру, хотя сами не могут мирным путем разобраться с проблемами и конфликтами внутри страны, заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас в связи с беспорядками в Шарлоттсвилле. vz.ru »

2017-8-13 14:15

Как поставить чум: чему учат детей в условиях вечной мерзлоты

Как поставить чум, почему нельзя убивать комаров, зачем нужны олене-гонные собаки и как ухаживать за оленями: всем этим премудростям учат в кочевой школе на Ямале. Суровый климат, труднодоступные места. vesti.ru »

2017-8-9 21:00

Действуй! Молодых людей учат социальному проектированию

В Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Мещанский» стартовал новый проект для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Инклюзивная планета». vm.ru »

2017-7-30 20:00

Просто невозможно на месте устоять! Горожан бесплатно учат рок-н-роллу

Еще целый месяц в столице будет проводиться акция «Танцуй в парках». С начала июня в «Сокольниках» и Парке Горького москвичей и гостей столицы учат буги-вуги и рок-н-роллу. vm.ru »

2017-7-26 18:46

Детей учат вербовке в школах и детских садах (на территории Казахстана)

Свидетелям Иеговы разосланы инструкции по ведению незаметной пропаганды. С 90-х годов в Актюбинской области действует объединение свидетелей Иеговы. Назвать точное число приверженцев не могут даже в Управлении по делам религий. oko-planet.su »

2017-7-1 15:46

США занимаются морализаторством и учат нас жить – Путин

Владимир Путин дал интервью телеканалу NBC News, в котором заявил, что США слишком часто задают России вопросы о демократии внутри нашей страны, не замечая за собой массы недемократичных явлений. tvzvezda.ru »

2017-6-5 02:44

Как учат чиновников во всем мире

Система повышения квалификации госслужащих требует постоянных совершенствований из-за высокой мобильности мировой экономики. Правительство Российской Федерации изучает модели обучения и зарубежный опыт с целью распространения инноваций и стандартизации рабочего процесса в сфере государственного управления. gospress.ru »

2017-5-30 17:40

«Настоящее время» , «Не объясняли, как нужно жить на воле». Чему не учат в российских детдомах [Видео]

"Даже не испугались отправить меня спирт купить воспитательнице. Да, они у нас всегда были "под этим делом""... echo.msk.ru »

2017-5-29 10:28

Обезьяны учат детей разговаривать так же, как люди

Учёные обнаружили, что крошечные обезьянки игрунки обучают своих детёнышей подавать звуковые сигналы, используя тот же принцип, с помощью которого мы учим своих детей разговаривать. vesti.ru »

2017-5-26 12:16

Вести: киевские радикалы кулаками учат рестораны говорить по-украински

Рекомендация Киевского городского совета использовать украинский язык в сфере обслуживания вызвала волну давления на рестораны и магазины из-за русского языка. По мнению экспертов, за «патриотическими лозунгами» радикалов зачастую стоит банальный рэкет и нередко таким образом зарабатывают деньги, сообщают «Вести». russian.rt.com »

2017-5-24 22:56

Гостей "Ельцин Центра" учат делать полезные вещи из пластиковых бутылок

В Екатеринбурге в "Ельцин Центре" посетителям акции "Ночь музеев" предложили не только осмотреть экспозицию о первом президенте России, но и научиться делать полезные в быту предметы из пустых пластиковых бутылок. ntv.ru »

2017-5-21 09:16

Рейтинг популярных школ Петербурга – 2017: где учат будущих гениев

Последний рейтинг школ Петербурга с ранжированием по среднему баллу за ЕГЭ публично был представлен властями в 2015 году. С тех пор рейтинг будто засекретили: получить актуальную информацию о месте конкретной школы в иерархии городской системы образования невозможно. dp.ru »

2017-4-28 12:44

Российские военные учат сирийских крестьян защищаться от боевиков

Российские военные в течение суток провели в Сирии семь гуманитарных акций. Жителям провинций Латакия и Алеппо доставили более трех с половиной тонн продуктов питания. Помимо этого, привезли топливо для сельхозтехники. ntv.ru »

2017-4-17 11:00

Украинцев учат стучать на соседа

Госпогранслужба Украины создала на своем сайте ресурс, на котором гражданам Незалежной предлагается оставлять информацию о людях, "незаконно" въехавших в Крым. Игра "сдай сепара" обновила уровень utro.ru »

2017-4-13 18:29

Украинцев учат стучать на соседей

Госпогранслужба Незалежной создала на своем сайте ресурс, на котором гражданам страны предлагается оставлять информацию о людях, "незаконно" въехавших в Крым. Игра "сдай сепара" обновила уровень utro.ru »

2017-4-13 18:29

Коллектор 2.0. Как роботов учат взыскивать долги

Роботов-коллекторов устанавливают коллекторские агентства. Они стрессоустойчивые, эффективнее людей, да и зарплату роботам можно не платить. Пока что "железные сотрудники" трудятся в call-центрах и адаптируются на новых местах, но вскоре они могут вовсе заменить человека. dp.ru »

2017-4-10 16:59

Грамотный подход. Предпринимателей учат пользоваться ресурсами-помощниками для продвижения собственных проектов

28 и 29 марта для бизнесменов, будущих городских поставщиков проводят обучающий экспресс-курс на Бирже торгов. «ВМ» выяснила, какие сервисы столица предлагает бизнесу. vm.ru »

2017-3-27 20:51

Уроки НВП в Сирии: российские военные учат коллег обращаться с оружием

Под Дамаском сейчас находятся военнослужащие батальона военной полиции Минобороны РФ, которые обучают своих коллег правилам обращения со стрелковым оружием и соблюдению техники безопасности. riafan.ru »

2017-3-25 09:02

В диких условиях. Сибирские староверы учат военных выживать в тайге

В Центральном военном округе впервые провели зимний курс выживания, рассказал агентству ТАСС начальник центра горной подготовки ЦВО "Ергаки" Евгений Павлычев. Группу из шестидесяти армейских разведчиков 201 базы, что в Таджикистане, на месяц забросили в предгорья Западного Саяна. vesti.ru »

2017-3-17 15:29

«Работаю над собой, гармонии достигаю. Как достигну, все само попрет». Чему учат уральцев местные и заезжие коучи

Эксперты рассказывают, почему не стоит с ходу ввязываться в бизнес-тренинги. justmedia.ru »

2017-3-10 14:26

Замглавы ФСИН рассказал, как женщин-заключённых учат справляться с гневом

Заместитель главы ФСИН Валерий Максименко рассказал, как российских женщин-заключённых учат подавлять гнев.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-9 20:00

Десантники рассказали, как учат курсантов выживать в горах

День защитника Отечества сегодня празднуют не только состоявшиеся военные, но и те, кто пока только мечтает об офицерских погонах. В их числе курсанты горного отделения Рязанского десантного училища. ntv.ru »

2017-2-23 17:25

Голограмма в классе. Чему учат российские программы для виртуальной реальности


VR – главная образовательная технология недалекого будущего. Российские разработчики к этому уже готовятся slon.ru »

2017-2-17 19:15

France 3: французские школьники учат русский ради торговли и шпионажа

Хотя в последние годы всё меньше французов учат русский язык, его знание открывает большие перспективы, сообщает France 3. Преподаватели французских вузов отмечают, к ним всё чаще обращаются из международных организаций, оборонных ведомств и разведслужб и жалуются на нехватку французских специалистов со знанием русского. russian.rt.com »

2017-2-15 05:55

Восток - дело точное. Японские врачи учат наших выявлять рак на более ранних стадиях

Вчера в филиале московского клинического научного центра, клинике женского здоровья, прошли мастер – классы по выявлению рака молочной железы. Занятия вели японские доктора – маммологи. В слушателях сидели несколько десятков столичных врачей.  vm.ru »

2017-2-11 12:31

В Google учат искусственные интеллекты сотрудничать и соперничать

Подразделение Google DeepMind начало "стравливать" компьютерный "разум" в играх, чтобы изучить его поведение при различных обстоятельствах. Задача эксперимента — выяснить, в каком сценарии ИИ-агенты готовы сотрудничать друг с другом, а в каком — конкурировать. vesti.ru »

2017-2-10 09:32

Водителей Махачкалы учат уступать дорогу "скорой"

Сотрудники ОГИБДД Махачкалы сегодня в очередной раз напомнили водителям, что они обязаны уступать дорогу всем автомобилям с включенными проблесковыми маячками и спецсигналом, - сообщили в пресс-службе мэрии. "В связи с тем, что … vestikavkaza.ru »

2017-2-3 22:14

В Нидерландах обезьян учат находить себе пары с помощью приложения

Биологи из центра изучения приматов при зоопарке Apenheul Primate Park в нидерландском городе Апелдорн учат обезьян выбирать себе пары с помощью специального приложения. Это делается для улучшения результатов скрещивания животных. Выводы исследователей, впрочем, неоднозначные. vesti.ru »

2017-2-1 14:44

Бизнесменов учат работать, не отходя от онлайн-кассы

24 января в столице стартовала серия семинаров, посвященных реформе, которая вступает в силу 1 февраля. Предпринимателей обучают работе с новой системой кассовых отчетов. vm.ru »

2017-1-24 20:49