Результатов: 637

На Украине рассказали, что учат солдат НАТО, "как нужно защищать свою страну"

Вице-премьер Дмитрий Кулеба заявил, что военнослужащие из стран - участниц НАТО говорят много слов благодарности властям Украины за предоставленную возможность многому научиться. argumenti.ru »

2020-2-15 21:59

NTD: мексиканцы учат детей обращаться с оружием, чтобы отбиваться от наркокартелей

В мексиканском городке детей стали обучать обращению с оружием и боевым приёмам, чтобы они смогли защититься от наркокартелей и вооружённых группировок. Эти курсы, куда приходят даже малыши в возрасте 6—7 лет, привлекли внимание общественности и мировых СМИ. russian.rt.com »

2020-2-14 14:31

Почему родители учат уроки с детьми? И правильно ли это? Отвечают мама, психолог и педагог

Надо ли делать домашнее задание вместе с ребенком? Или пусть сразу привыкает к самостоятельности? Как не раздражаться, если что-то не получается? И что делать, чтобы со временем ребенок смог учить уроки сам? На наши вопросы ответили мама пятиклассника Анна, семейный психолог Наталья Панфилова и директор школы №1520 имени Капцовых, "Учитель года России — 2012" Вита Кириченко tass.ru »

2020-2-12 11:00

Внимание, подрыв: российские саперы учат коллег из Лаоса обезвреживать боеприпасы

Российские специалисты международного противоминного центра приступили к обучению саперов из Лаоса. Военные инженеры РФ имеют колоссальный опыт разминирования, который необходим лаосским коллегам для очистки территорий страны после американских бомбежек во времена вьетнамской войны – тогда США сбросили на Лаос около трех миллионов тонн авиабомб. tvzvezda.ru »

2019-12-14 21:30

Российских военных врачей в Сирии учат быть универсальными медиками

Российские военные врачи, работающие в Сирии, не только помогают военнослужащим РФ и мирным жителям, но и набираются опыта. riafan.ru »

2019-12-14 18:51

Как миллиардеры учат своих рабочих любить современное искусство

Уроки современного искусства для жителей Тульской области, Новотороицка и Выксы проводят благотворительные фонды Алишера Усманова, Ирины и Анатолия Седых и Ростеха. Как это выглядит на практике, наблюдал корреспондент Forbes Life forbes.ru »

2019-12-11 10:00

Действительно ли дети учат языки быстрее, чем взрослые?

Обычно, когда взрослые обсуждают возможность изучения второго языка, можно услышать стандартную отговорку: они жалуются, что не сделали этого в детстве, когда было бы легче. И хотя представление о том, что дети учат языки быстрее и легче, является почти повсеместным убеждением - даже среди некоторых лингвистов, оказывается, что взрослые на самом деле учат языки быстрее и, в некотором смысле, легче, чем дети. oko-planet.su »

2019-12-3 12:48

Депутат объяснил, почему США учат боевиков ИГИЛ информационной войне в Сирии

США пытаются выставить Россию в нелицеприятном виде из-за позиции в Сирии с помощью информационной войны, заявили в ГД. riafan.ru »

2019-12-2 13:17

«Русский тебя боится». Как латышей учат национальному превосходству

«Русский со своей узкой душонкой — по-прежнему не кто иной, как избитый кнутами татар раб», — говорится в книге, включенной в школьную программу. aif.ru »

2019-11-23 00:05

Староверы учат спецназ выживать зимой в горах Сибири

Староверы и военные инструкторы в предгорьях Западного Саяна обучают соединение спецназа Центрального военного округа выживанию в зимних условиях. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ЦВО. argumenti.ru »

2019-11-22 14:13

ИТ-профессии. Чему сегодня учат в специализированных классах?

В классах ИТ-направленности, которые есть в московских школах, можно получить разные специальности. Специалисты выделяют 5 самых востребованных вариантов. aif.ru »

2019-11-21 13:15

Образование как бизнес: в гатчинской семейной школе учат быстрее и качественнее

Запустить четыре бизнес-идеи и остаться в живых: предприниматель рассказала, как заставила деньги работать metronews.ru »

2019-11-15 14:47

Fox News: американских детей учат, что свобода слова аморальна

Почти 60 процентов молодых американцев считают необходимым ограничить свободу слова — и неудивительно, ведь либеральная элита, контролирующая систему образования, учит, что эта свобода несёт опасность, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2019-11-15 13:31

Fox News: «холодная война на расовой почве» — школы в США больше не учат, а промывают мозги

Калифорнийские школы плохо учат детей считать и писать, зато вводят новые уроки, на которых рассказывают про угнетение и расизм, передаёт Fox News. Как отмечает гостья телеканала, публицистка Хезер Мак Дональд, подобные тенденции можно видеть и в других штатах, причём чем более политизирована школа, тем менее грамотны её ученики. russian.rt.com »

2019-11-11 14:08

Глейхенгауз рассказал, что почти все фигуристки группы Тутберидзе учат тройной аксель

Даниил Глейхенгауз, хореограф группы тренера Этери Тутберидзе, рассказал, что почти все фигуристки, работающие с ней, изучают тройной аксель.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-9 19:36

Чему учат в пресс-центре «25» школы № 1440?

В начале ноября состоится поездка ребят из школы № 1440 (Осенний бул., д. 10, корп. 3) на факультет журналистики МГУ. Юные журналисты школьного пресс-центра с нетерпением ожидают это событие и готовятся к нему. aif.ru »

2019-11-5 00:00

Старики против разбойников: активисты учат пожилых людей распознавать мошенников

Кто не знает назойливых коммивояжеров, впаривающих ненужные вещи, кто с ними не бранился! А ведь эти — еще из самых безобидных social.mk.ru »

2019-10-31 19:40

Секс-просвет. Как россиянок учат охотиться на богачей

Курсы и тренинги от гуру соблазнения обещают россиянкам сладкую жизнь и мужа-олигарха. Как в действительности работает секс-обучение и почему мужчины-олигархи не покупают провинциалкам квартиры в Москве — в материале Лайфа. life.ru »

2019-10-19 13:30

Fox News: я бы в блогеры пошёл — в итальянском онлайн-университете учат делать деньги на соцсетях

Итальянский онлайн-университет eCampus предлагает абитуриентам трёхлетний курс, цель которого — научиться зарабатывать на ведении социальных сетей, передаёт Fox News. К рекламной кампании университета подключился Криштиану Роналду, однако обозреватель американского телеканала считает, что инфлюэнсеру диплом не нужен — достаточно найти свою нишу и целевую аудиторию. russian.rt.com »

2019-10-19 09:31

Власти Сахалина учат НКО, как получить президентский грант

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 октября, ФедералПресс. В Южно-Сахалинске начали проводить лекции для представителей некоммерческих организаций. Власти региона помогают общественникам подготовиться и получить грант от президента России. fedpress.ru »

2019-10-17 12:33

Внуковская кадриль. Пенсионеров района учат бальным танцам

В раздевалке танцевальной группы, занимающейся по программе «Московского долголетия» в культурном центре «Внуково» (Большая Внуковская ул., д. 6) перед занятием царит особенная атмосфера aif.ru »

2019-10-5 04:51

Полицейских учат грамотно общаться с иностранцами

18 сентября в столице прошла презентация уникального учебника-разговорника по английскому языку, разработанного специально для сотрудников туристической полиции. vm.ru »

2019-9-19 22:22

«Гудбай, Америка!» — PragerU рассказал, как молодёжь в США учат презирать свою историю

Американские учебные заведения, киностудии, СМИ и политики активно навязывают народу чувство стыда за собственную историю, заявляет журналист USA Today Джеймс Роббинс на сайте PragerU. По его словам, в США идёт «ненасильственная гражданская война» между патриотами и теми, кто считает свою страну изначально порочной. russian.rt.com »

2019-9-18 08:25

Уроки доброты. Чему учат в воскресной школе храма Спаса Преображения?

В середине сентября начнётся набор в одну из старейших воскресных школ Москвы – воскресную школу храма Спаса Преображения на Патриаршем подворье в Переделкине. aif.ru »

2019-9-5 01:26

Школа благородных девиц. Как учат воспитанниц элитного Пансиона Минобороны

В День знаний, который в этом году пришёлся на 2 сентября, в Санкт-Петербурге открылось одно довольно необычное учебное заведение. aif.ru »

2019-9-2 20:06

С гаджетом на «ты». Пенсионеров Котловки учат компьютерной грамотности

В спортивно-досуговом центре «Юго-Запад» (Нахимовский просп., д. 27, корп. 5) для пенсионеров района работает студия «Грамотный гражданин». aif.ru »

2019-8-30 13:51

Методички для протеста. Чему учат «учебники» по борьбе с режимом и почему ими не пользуется российская оппозиция

Труды о теории и практике ненасильственного протеста написаны давно, переведены и легально изданы в России. Тактики сопротивления имеют вековую историю, применялись и при распаде СССР, но не учитываются сегодня slon.ru »

2019-8-30 07:00