Результатов: 637

Белый дом пояснил, чему учат украинских военных лётчиков в США

В Аризоне украинских военных обучают не полётам на американских истребителях F-16. Об этом заявил в интервью телеканалу CNN координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-3-9 07:05

Детей в США учат математике по «советской методике» для поступления в престижные вузы

Американские родители вкладывают тысячи долларов в обучение детей математике «по советской методике». Образование по канонам СССР дает больше шансов на поступление в престижные вузы США, рассказал обозреватель Уилл Павия. riafan.ru »

2023-2-24 17:40

«Учат умирать»: зачем Британия призывает Украину экономить боеприпасы

Туманному Альбиону, как ассистенту США, поручили «неблагодарную работу» — обучить украинских солдат военному ремеслу. 5-tv.ru »

2023-2-15 21:04

Общество: Нас так в школе учат. Как школьники спасли пассажиров упавшего самолета

В столетнюю историю отечественной гражданской авиации, юбилей которой отмечается на этой неделе, отдельной строкой войдет и спасение десяти человек после падения Ан-2 за Полярным кругом зимой 2023 года. vz.ru »

2023-2-10 21:00

Пенсионерам раздают хлеб в Миассе, водителей в Чите учат общаться с пассажирами: главные события в регионах

За прошлый год реальные доходы жителей Удмуртии снизились, жителям Казани рассылают фейковые квитанции, а родители школьников в Башкирии жалуются, что их заставляют покупать лыжи. Состоятельным россиянам тоже порой приходится нелегко – жители элитных коттеджей в Приморском крае четвертый день обходятся без света. fedpress.ru »

2023-2-9 15:03

Командиры эскадрилий. Как в Москве учат операторов беспилотников по уникальной методике

ТАСС — о новом направлении обучения в Политехническом колледже имени Николая Годовикова tass.ru »

2023-2-3 08:00

Как живет Пугачева с семьей в Израиле: учат иврит, присматривают дом

ИЕРУСАЛИМ, 22 января, ФедералПресс. Российская певица Алла Пугачева вместе со своей семьей окончательно обосновалась в Израиле. Дети примадонны Лиза и Гарри ходят в местную школу, а вся семья учит иврит. fedpress.ru »

2023-1-22 13:07

Соотечественники в Израиле рассказали, что Елизавета и Гарри Галкин учат иврит с репетиторами

Уехавшая из России Алла Пугачева присматривает дом в Израиле, а дети Лиза и Гарри Галкины учатся в частной школе и изучают иврит с репетиторами, рассказали соотечественники. По словам соотечественницы из Герцлии, Гарика и Лизу Галкиных возит водитель в частную русско-еврейскую школу, которая находится в 30 минутах от места их проживания. vz.ru »

2023-1-22 21:35

Бойцы «Эспаньолы» разместили видео, на котором они учат львицу не любить флаг Украины

Бойцы подразделения «Эспаньола», в котором служат российские футбольные фанаты, выложили в Сеть видеозапись о том, как учат львицу по имени Киара не любить украинский флаг.

ridus.ru »

2023-1-20 17:28

Нас учат профессионалы экстра-класса: ополченцы рассказали о подготовке на базе ЧВК «Вагнер»

Добровольцы призывают соотечественников воспользоваться предоставленной им возможностью получить навыки военного дела. riafan.ru »

2023-1-19 13:23

Жителей Ростова учат различать звуки сирен на случай «реальной угрозы»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 декабря, ФедералПресс. Жителям Ростовской области посоветовали иметь при себе приемники, чтобы узнать, что делать во время звука не учебной сирены. Подробности сообщил заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Александр Наумов. fedpress.ru »

2022-12-22 14:53

В Сахалинской области мобилизованных учат управлять дронами местного производства

В том числе военных обучают, как действовать в нестандартных ситуациях, например, при радиоэлектронных помехах, когда теряется управление техникой tass.ru »

2022-12-12 08:56

Французов учат рубить деревья для обогрева

ПАРИЖ, 7 декабря, ФедералПресс. Во Франции СМИ начали публиковать рекомендации, как можно срубить деревья для обогрева дома на фоне резкого подорожания энергоресурсов и прогнозируемых отключений электричества. fedpress.ru »

2022-12-7 00:41

Чему боевые действия на Украине учат западных военных?

Как отмечают западные авторы, военная фаза российско-украинского конфликта началась с впечатляющего маневра российской армии, имевшего своей целью захват Киева и принуждение украинского правительства к капитуляции. ridus.ru »

2022-12-1 17:57

«Задачи ставим - штурмовые»: инструктор рассказал, как учат отправляющихся в зону СВО мотострелков

При выполнении боевых задач от военнослужащих, которые направятся в зону специальной военной операции, ждут целеустремленности и понимания, к чему они идут. Об этом рассказал инструктор с позывным «Ярый». tvzvezda.ru »

2022-12-1 06:27

«Люди учат только анатомию полтора года!» — врач раскритиковала «целительный талант» Хилькевич

Актриса Анна Хилькевич похвасталась, что получила диплом и может лечить людей с помощью биоэнергии и массажа. Но можно ли доверить здоровье звезде «Универа»? 5-tv.ru »

2022-11-30 16:15

Скрытно подобраться и метко поразить: как мобилизованных учат обращению с РПГ-7В на Ставрополье

Мобилизованные военнослужащие в одном из учебных центров Ставропольского края отработали стрельбу из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В. Бойцов обучают не просто метко попадать в цель, но и незаметно подходить к противнику, занимать выгодную позицию и прикрывать друг друга во время боя. tvzvezda.ru »

2022-11-19 09:55

Украинские власти учат граждан страны выживать зимой

Министерство развития общин и территорий Украины представило ряд рекомендаций для граждан, которые помогут не замерзнуть предстоящей зимой. riafan.ru »

2022-11-15 13:37

Жителей Украины учат делать свечи своими руками из-за перебоев со светом

Один из ведущих новостных порталов Украины ТСН опубликовал инструкцию по изготовлению свечей. По мнению авторов, она поможет украинцам пережить темные вечера на фоне перебоев с подачей электроэнергии. riafan.ru »

2022-11-3 17:20

Сотрудники Госавтоинспекции Троицка Челябинской области учат детей поведению на дорогах

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и в связи с приближающимися каникулами инспекторы ГИБДД Троицка проводят с детьми и подростками беседы в рамках акции «Осенние каникулы». riafan.ru »

2022-10-27 19:11

Киберполигон для киберучений. В России учат бороться с киберпреступностью

Национальный ­проект «Цифровая экономика» не только повышает цифровую грамотность россиян, но и обучает IT-специалистов противодействию кибер­преступности. aif.ru »

2022-10-26 09:02

Мобилизованных сахалинцев учат тактической медицине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 октября, ФедералПресс. На полигоне в Анивском районе призывники учатся правильно оказывать помощь раненым. Занятия организовали жены мобилизованных из Углегорска и Южно-Сахалинска. fedpress.ru »

2022-10-21 05:16

Чему учат в школе: бесплатные возможности для развития талантов российских школьников

Стоит ли отдавать первоклассника на курсы программирования или робототехники? Как понять, есть ли у него способности? Какую сферу выбрать, чтобы ему было интересно и полезно? Этими вопросами задается почти каждый родитель при выборе кружка или секции для своего ребенка social.mk.ru »

2022-10-20 11:00

Мобилизованных на Сахалине учат танковой стрельбе по движущимся мишеням

После окончания боевого слаживания, военные отправятся в зону спецоперации (СВО), где уже опытные бойцы работают на тех же самых машинах — Т-80. 5-tv.ru »

2022-10-19 14:05

Стрельба, медицина, инженерные навыки: чему учат мобилизованных в тылу зоны СВО

В тыловых районах зоны специальной военной операции продолжают тренировать мобилизованных военнослужащих. Минобороны России показало кадры тренировок. Под руководством инструкторов с призванными из запаса гражданами проводят занятия по тактической стрельбе, стрельбе из гранатометов, инженерной и медицинской подготовке. tvzvezda.ru »

2022-10-15 05:24

Мобилизованных россиян в ДНР по ночам учат управлять беспилотниками

В ДНР мобилизованные россияне учатся управлять беспилотными летательными аппаратами. Об этом заявил врио главы региона Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2022-10-13 18:50

Быть готовым ко всему: каким элементам минно-взрывного дела учат мобилизованных

Взрыв накладного заряда, равного одному килограмму в тротиловом эквиваленте. На площадке, буквально изрытой воронками, мобилизованные военнослужащие тренируются ежедневно. Одно из занятий - ликвидация противотанковой мины. tvzvezda.ru »

2022-10-13 18:30

Уже опробовали в деле: чему учат мобилизованных в тыловой зоне спецоперации

Вчерашние запасники оттачивают навыки в условиях, максимально приближенных к реальному бою с противником. 5-tv.ru »

2022-10-12 15:46

Стрельба, разведка и управление дронами: чему учат мобилизованных в тылу СВО

МО РФ опубликовало кадры проведения занятий по вождению и подготовке расчетов беспилотных летательных аппаратов из числа мобилизованных граждан, прибывших в тыловую зону СВО. На видео бойцы отрабатывают тактические действия в наступлении и обороне, проходят военно-медицинскую подготовку. tvzvezda.ru »

2022-10-12 05:02

Инструктор рассказал, как мобилизованных учат пользоваться захваченными рациями врага

Мобилизованные проходят комплексную боевую подготовку на одном из полигонов на территории ДНР при помощи опытных инструкторов, имеющих боевой опыт, полученный в ходе спецоперации. Один из важнейших элементов подготовки - умение обращаться со средствами связи. tvzvezda.ru »

2022-10-11 18:30

Под контролем: чему учат мобилизованных россиян на полигонах сегодня

Инструкторы группировки «Отважные» помогают призывникам освоить новейшее вооружение. Что еще нового происходит на тренировках? 5-tv.ru »

2022-10-7 07:45

Стрельба, тактика и маскировка: чему спецназовцы учат мобилизованных в Бурятии

В подразделениях специального назначения в Республике Бурятия организована подготовка мобилизованных военнослужащих для участия в спецоперации. Инструкторы, после распределения прибывшего личного состава по их военно-учетным специальностям, приступили к интенсивной огневой и тактической подготовке мобилизованных военнослужащих. tvzvezda.ru »

2022-10-6 08:13

Учителя на присоединенных территориях из-за обстрелов учат детей на удаленке

Дети Донбасса — особенные. Большинство из них росло под бомбежками и самые жестокие уроки жизни проходят до сих пор. 5-tv.ru »

2022-10-5 17:51

Стрельба, метание гранат, обезвреживание мин: чему учат мобилизованных в ДНР

На территории Донецкой Народной Республики проходят практические занятия мобилизованных при активном участии опытных военнослужащих. Поле усеяно воронками, один разрыв следует за другим - так накладным зарядом тротила будущих боевых инженеров учат обезвреживать противотанковые мины. tvzvezda.ru »

2022-10-5 00:40

Чему учат мобилизованных жителей Ленобласти в ходе подготовки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Вице-губернатор Ленобласти по безопасности Михаил Ильин рассказал, как проходит частичная мобилизация в регионе. Он уточнил, что мужчин собирают в части-формирователе, где они получают все положенное им имущество. fedpress.ru »

2022-10-3 17:49

Новый АК-12 и управление квадрокоптерами: чему учат мобилизованных

На полигоне Рязанского воздушно-десантного командного училища проходит подготовка призванных резервистов. В Минобороны разъяснили, что подразделения, укомплектованные мобилизованными, возьмут под контроль и обеспечат оборону освобожденных в ходе специальной операции территорий. tvzvezda.ru »

2022-9-30 22:47

На фестивале цифровой безопасности в Москве детей учат защите от интернет-угроз

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Впервые в России прошел фестиваль цифровой безопасности, целью которого было научить детей ориентироваться в современном технологическом мире. fedpress.ru »

2022-9-25 15:46

В ФРГ учат школьников экономии энергии и готовятся к грядущим холодам

Аналитики фиксируют в Европе энергетический кризис. Как известно, на фоне этого события к 1 сентября все немецкие школы готовились вместе с Федеральным сетевым агентством. Министры образования и культуры сошлись во мнениях с главой организации Клаусом Мюллером по поводу того, что школы должны выйти из онлайн-режима и заработать в очном, несмотря на рост цен на электричество. argumenti.ru »

2022-9-22 22:25

Этому не учат в школе: в Госдуме обратили внимание на тетради с ошибками

Что говорить о качестве продукции, если в оформлении российских дневников и тетрадей с таблицами умножения умудряются допускать грубейшие ошибки. 5-tv.ru »

2022-9-15 07:28

Фальков считает, что интернет-курсы учат профессии, но не развивают личность

Как отметил глава Минобрнауки, вуз должен дать всестороннее образование, объяснить, как устроено мироздание, каковы современные законы природы, как устроено общество, каковы современные представления в нем, передать культуру родной страны, сформировать законченный образ человека-личности tass.ru »

2022-8-17 14:47

Сотрудники Госавтоинспекции учат юных тюменцев дорожной безопасности во дворах

Одной из основных причин аварий во дворах с детьми, является внезапное появление ребёнка на проезжей части из-за препятствий, стоящего транспорта, арок или гаражей gibdd.ru »

2022-8-10 10:49

В Челябинске открыли еще одну квартиру, где учат стирать и готовить

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июля, ФедералПресс. Получить бытовые навыки можно будет в новой тренировочной квартире. Ее для молодых инвалидов с особенностями развития открыл муниципалитет. На новом объекте побывала глава Челябинска Наталья Котова. fedpress.ru »

2022-7-14 11:28

Украинский военнопленный рассказал, что стрелять в ВСУ учат в виртуальном тире

Украинских военных учат стрелять в виртуальном тире, при этом обучение проводят исключительно сержанты. Об этом рассказал попавший в плен боец ВСУ Андрей, кадры допроса публикует Минобороны РФ. life.ru »

2022-7-11 14:52

Небо покоряется всем: как учат летному искусству курсанток Краснодарского военного училища

Двери легендарного военного училища в Краснодаре открылись для девушек только в 2017 году, когда Министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение о создании первого подобного курса. В 2019 году в летное училище прошли отбор 15 девушек, в 2018 - также 15, а в первый год набора - 16. tvzvezda.ru »

2022-6-4 07:04

Незалежная создала ООН: Как школьные учебники Украины учат ненавидеть москалей

Украинская исключительность, русофобия и жестокость к жителям Донбасса — это то, чему новые поколения граждан учит современная украинская школа. Лайф ознакомился с учебниками школьного курса. life.ru »

2022-5-28 00:40

Как школьные учебники Украины учат ненавидеть москалей

Украинская исключительность, русофобия и жестокость к жителям Донбасса — это то, чему новые поколения граждан учит современная украинская школа. Лайф ознакомился с учебниками школьного курса. life.ru »

2022-5-28 00:40