Результатов: 883

«Продались за джакузи и бассейн»: Юшкевич высказался об уехавших из России артистах

Заслуженный артист Российской Федерации Сергей Юшкевич высказался о покинувших территорию страны коллегах. Отношение актера ко многим знакомым поменялось. riafan.ru »

2023-6-26 06:38

Михалков не видит перспективы возвращения уехавших из РФ с начала СВО деятелей культуры

По словам режиссера, они покинули страну в том числе из-за страха потерять доступ к тому, что накопили за пределами России tass.ru »

2023-6-23 21:01

«Хороший показатель»: 76,3% уехавших из России хотят вернуться

Член экспертного совета Госдумы по молодежной политики и Ассоциации карьерных консультантов России Гарри Мурадян заявил, что половина уехавших уже вернулась.  nsn.fm »

2023-6-23 10:07

В СФ заявили, что для части уехавших россиян возвращение домой было вопросом времени

В специальном докладе комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ отмечается, что это не касается тех, кто уехал на фоне доработки законодательства об иноагентах tass.ru »

2023-6-21 13:45

Госдума одобрила законопроект об НДФЛ для уехавших за рубеж россиян

Госдума в первом чтении одобрила проект о ставке НДФЛ для уехавших за рубеж россиян. Согласно проекту, внесенному в мае правительством, с 1 января 2024 года российский бизнес должен будет взимать с удаленных штатных сотрудников НДФЛ по ставке 13% (15% при доходах сотрудника свыше 5 млн рублей в год) вне зависимости от их налогового резидентства forbes.ru »

2023-6-20 18:04

В России одобрили законопроект о налоге для уехавших граждан

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о введении единой ставки налога на доходы физлиц в 13-15 процентов для сотрудников, которые удаленно работают на компании в России и за ее пределами. Поправки затронут граждан, которые уехали из РФ и утратили налоговое резидентство, но продолжают работать удаленно. lenta.ru »

2023-6-20 17:55

В Госдуме призвали уехавших россиян вернуться, пока Запад не лишил их такой возможности

Уехавшие из России граждане ещё могут вернуться на родину, но, учитывая риторику на Западе, скоро может стать поздно. Об этом предупредил спикер Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2023-6-19 10:05

Вячеслав Володин призвал уехавших россиян вернуться, пока есть возможность

По словам Володина, многие уехавшие за границу россияне почувствовали себя там людьми второго сорта, он рекомендовал им вернуться на родину, пока не поздно. versia.ru »

2023-6-19 09:54

Володин призвал уехавших россиян «включить голову»

Более половины россиян, уехавших после февраля 2022 года, уже вернулись обратно. Их возвращение Володин связал с тоской по семьям и «русофобской политикой западных государств». «Учитывая происходящее, правильно наконец включить голову: сегодня есть возможность вернуться, завтра при той истерии, которая нагнетается в Западной Европе, может её уже не быть», сообщил Володин в своем Telegram-канале. kapital-rus.ru »

2023-6-19 09:51

Володин призвал уехавших россиян возвращаться, «пока есть возможность»

Покинувшим Россию стоит задуматься вернуться обратно из-за «истерии, которая нагнетается в Западной Европе», поскольку такой возможности «может скоро не... rosbalt.ru »

2023-6-19 09:40

Володин рассказал о возвращении уехавших после начала спецоперации россиян

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о возвращении в страну россиян, уехавших после начала СВО. «Возможно, кто-то понял, что дом там, где семья, близкие, друзья, родной язык. Кто-то решил вернуться в комфорт», — порассуждал Володин. lenta.ru »

2023-6-19 08:14

Добровинский об идее вернуть уехавших артистов: Их никто не выгонял

Покинувших Россию артистов никто не выгонял, они уезжали по собственной воле, по собственной воле должны и вернуться, сказал адвокат Александр Добровинский, говоря о предложении режиссера Константина Богомолова, предложившего разрешить покинувшим страну деятелям культуры вернуться обратно. vz.ru »

2023-6-17 20:09

Байкальская отшельница раскритиковала уехавших из страны россиян

Байкальская отшельница Любовь Мореходова раскритиковала артистов, уехавших из России после начала спецоперации. «В такой час они все побросали и уехали! Это такие предатели! Нет им прощения!» — заявила 82-летняя женщина, долгие годы проживающая вдали от цивилизации. lenta.ru »

2023-6-17 07:18

Путин об уехавших россиянах: Пускай живут так, как считают нужным

Президент РФ Владимир Путин не видит ничего плохого в том, что некоторые граждане покинули страну. Выступая на Петербургском экономическом форуме, глава... rosbalt.ru »

2023-6-16 19:50

Собянин подтвердил, что более половины уехавших ранее москвичей уже вернулись

Мэр Москвы Сергей Собянин на примере столицы подтвердил слова президента РФ Владимира Путина о том, что около половины уехавших из страны россиян уже вернулись домой. life.ru »

2023-6-16 19:24

Путин: Примерно половина уехавших россиян уже вернулась

Президент России Владимир Путин отметил, что около половины уехавших россиян уже вернулись домой. Одно дело — жить в Москве, лучшем городе мира, совсем другое — жить где-то ещё, добавил он. life.ru »

2023-6-16 18:20

Путин: половина уехавших после февраля 2022 года уже вернулись

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что 50% уехавших после февраля прошлого года уже вернулись обратно nsn.fm »

2023-6-16 17:48

В Госдуме известной пословицей оценили возвращение половины уехавших россиян

Процесс возвращения уехавших домой будет продолжаться — в гостях хорошо, но дома всегда лучше. Об этом заявил в беседе с Лайфом депутат Госдумы Александр Толмачёв. life.ru »

2023-6-15 19:04

Силуанов назвал главной задачей экономики страны возвращение уехавших

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что основной задачей отечественной экономики является возвращение в страну покинувших её «пессимистов». mirnov.ru »

2023-6-15 17:47

Помощник Путина заявил о возвращении половины уехавших осенью за рубеж россиян

Половина граждан России, уехавших за рубеж осенью 2022 года, вернулась в страну. Об этом заявил помощник президента России Максим Орешкин. По его словам, об этом говорит банковская статистика. В свою очередь, глава Минфина Антон Силуанов назвал возвращение уехавших «пессимистов» главной задачей российской экономики. lenta.ru »

2023-6-15 13:35

Силуанов назвал главной задачей экономики России возвращение уехавших граждан

Глава российского Минфина Антон Силуанов назвал главной задачей российской экономики возвращение в страну уехавших «пессимистов». Почти половина россиян, покинувших страну после начала военных действий на Украине, вернулись, добавил помощник президента России Максим Орешкин. lenta.ru »

2023-6-15 12:51

Помощник Путина проинформировал о возвращении на родину уже половины уехавших россиян

Половина россиян, уехавших из страны осенью 2022 года, уже вернулись на родину. Такие данные озвучил в четверг на макроэкономической сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) помощник президента России Максим Орешкин. life.ru »

2023-6-15 11:47

«Путин поручил»: Минфин побоялся повышать НДФЛ для уехавших россиян из-за оттока кадров

Заместитель министра финансов Алексей Сазанов объяснил, что ведомство отклонило инициативу из-за опасения усилить отток кадров. В мае Владимир Путин подписал указ и поручил принять меры, чтобы избежать потери человеческих ресурсов. nsn.fm »

2023-6-15 09:18

Минфин ввел для уехавших ставку НДФЛ в 13-15%, чтобы избежать оттока сотрудников

Министерство финансов ввело единую ставку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13-15% для граждан, работающих удаленно, в том числе за границей, чтобы предотвратить утечку квалифицированных сотрудников social.mk.ru »

2023-6-15 00:15

В Минфине раскрыли причины отказа от идеи повысить НДФЛ для уехавших россиян до 30%

Власти отказались от идеи повысить НДФЛ для уехавших россиян с 13-15 до 30%, потому что иначе бюджет мог потерять и налоговые поступления, и страховые... rosbalt.ru »

2023-6-14 21:25

Минфин объяснил отказ от повышения НДФЛ для уехавших из страны россиян

В России отказались от повышения НДФЛ для уехавших россиян до 30%, сообщил заместитель министра финансов Алексей Сазанов на ПМЭФ. Он пояснил, что введение повышенного налога для релокантов, потерявших налоговое резидентство, приведет к тому, что их российские работодатели начнут создавать филиалы за рубежом и трудоустраивать сотрудников там. vz.ru »

2023-6-14 19:57

Минфин отказался повышать НДФЛ до 30% для уехавших из страны россиян из-за риска усиления оттока кадров за рубеж

Министерство финансов РФ приняло решение не повышать налог на доход физических лиц до 30% для уехавших из страны россиян, поскольку в таком случае существует риск оттока кадров за границу, а также потери страховых взносов, сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов. riafan.ru »

2023-6-14 19:54

Минфин объяснил отказ от повышения НДФЛ для уехавших россиян

Заместитель министра финансов Алексей Сазанов объяснил отказ ведомства от повышения подоходного налога для уехавших из страны россиян nsn.fm »

2023-6-14 19:45

Минфин объяснил отказ от идеи повысить НДФЛ для уехавших россиян

В России отказались от идеи повысить НДФЛ для уехавших россиян, так как это решение могло бы привести к усилению оттока кадров за рубеж и потере налогов, объяснили в Минфине. При повышении ставки налога российские работодатели релокантов начнут создавать юрлица за рубежом и переводить туда сотрудников, считают там. lenta.ru »

2023-6-14 18:18

Минфин объяснил решение не повышать НДФЛ для уехавших до 30%

От идеи повысить НДФЛ для уехавших россиян было решено отказаться из-за риска оттока кадров за рубеж и потери налогов, пояснил Минфин. О такой угрозе предупреждал, в частности, бизнес. Минфин изначально собирался обложить доходы людей, потерявших российское налоговое резидентство, налогом 30%, но затем предложил оставить стандартную ставку 13% или 15% для штатных удаленщиков независимо от их налогового резидентства forbes.ru »

2023-6-15 18:00

Часть уехавших белгородцев удалили из списков на получение денежной помощи

Жители нескольких населенных пунктов Белгородской области, покинувшие дома после начала обстрелов, пожаловались на удаление из списка граждан, которым обещаны денежные выплаты social.mk.ru »

2023-6-11 14:50

Певица Слава нецензурно высказалась об уехавших из России артистах

Российская исполнительница призналась, что у нее есть возможность покинуть страну. Но она не собирается бросать Родину в нынешней ситуации. 5-tv.ru »

2023-6-3 21:58

Дмитрий Медведев: для уехавших не будет возврата к светлому прошлому

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказал мнение, что покинувшие страну граждане теперь «одиноки и никому не нужны». versia.ru »

2023-6-3 12:05

Медведев отверг вероятность возврата к светлому прошлому для уехавших из России

Для уехавших из страны не будет возврата к светлому европейскому прошлому, не только из-за того, что россиян там «не любят и не ждут». Об этом написал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-6-3 11:39

Почти 180 уехавших из-за обстрелов белгородцев приняла Пензенская область

ПЕНЗА, 2 июня, ФедералПресс. 179 белгородцев прибыли в Пензенский регион. Гражданам пришлось покинуть свои дома из-за обстрелов. fedpress.ru »

2023-6-2 17:45

Блогерша рассказала о жизни уехавших в США российских тиктокеров

Блогерша Елизавета Мадрид в беседе с проектом «Пушка» на YouTube рассказала о том, как живут российские тиктокеры, уехавшие в Соединенные Штаты Америки social.mk.ru »

2023-6-2 11:13

Российская блогерша рассказала о жизни уехавших в США тиктокеров

Известная блогерша Елизавета Мадрид (настоящая фамилия — Шабашова) рассказала о жизни и достатке уехавших в США российских инфлюэнсеров. Ранее другая популярная в России блогерша и основательница TikTok-дома Xo Team Мари Сенн оценила жизнь в Соединенных Штатах фразой «тут мы никому не нужны». lenta.ru »

2023-6-2 09:28

В России начали заменять уехавших айтишников китайскими специалистами

Российская автокомпания «КАМА», занимающаяся выпуском электромобилей, начала заменять уехавших айтишников китайскими специалистами, рассказал руководитель отдела разработки операционной системы Булат Рахимбердиев. lenta.ru »

2023-6-1 15:01

Госдума вновь рассмотрит законопроект об НДФЛ для уехавших за границу россиян

Правительство вновь внесло на рассмотрение депутатов Государственной думы законопроект о налоге для россиян, которые по тем или иным причинам покинули страну. Он затронет соотечественников, утративших налоговое резидентство, но продолжающих работать удаленно. tvzvezda.ru »

2023-5-31 17:40

В Госдуму внесен законопроект о налогообложении уехавших из страны

Правительство внесло в Госдуму законопроект о новых правилах уплаты НДФЛ гражданами, более полугода работающими из-за рубежа на российские компании. После того как законопроект был доработан, предполагается, что налог будут взимать по стандартным ставкам 1315% даже после утраты сотрудниками, работающими удаленно, налогового резидентства России, сообщает «Коммерсант». vz.ru »

2023-5-31 15:52