Результатов: 885

Матвиенко назвал условие прощения уехавших из России артистов

Покинувшие Россию артисты смогут вернуться назад и заслужить прощение поклонников, если изменят свою позицию по ряду вопросов nsn.fm »

2024-1-31 16:28

Продюсер Матвиенко назвал условие прощения уехавших из России артистов

У покинувших Россию исполнителей появится возможность вернуться обратно и снова выступать перед россиянами при условии, если они поменяют свою позицию, ведь русский народ умеет прощать social.mk.ru »

2024-2-1 16:22

Срыв гастролей, запрет на въезд: кого из уехавших российских звезд выдворяют из-за границы

Покинувшие Россию после начала спецоперации артисты испытывают трудности в других странах. Кто-то платит штрафы после концертов, других просто не пускают на погранконтроле. В опальном списке значатся иноагенты Моргенштерн*, Максим Галкин* и другие звезды. fedpress.ru »

2024-1-29 15:23

Politico: Киев потребовал от ЕС вернуть уехавших украинцев

Власти Украины потребовали от Евросоюза пересмотреть миграционные правила, чтобы вернуть уехавших после начала конфликта граждан страны, утверждает издание Politico nsn.fm »

2024-1-25 21:18

Киев потребовал от ЕС вернуть уехавших украинцев на родину

Киев требует от Евросоюза (ЕС) пересмотреть миграционные правила, чтобы обеспечить возвращение на родину уехавших из страны украинцев. Сообщается, что украинские власти ведут предварительные переговоры с ЕС, требуя, чтобы в следующем году как можно большее число граждан вернулись на родину для поддержки экономики. lenta.ru »

2024-1-24 20:59

Путин: Все больше уехавших россиян мечтают вернуться на родину

Все больше граждан России, которые уехали из страны по разным соображениям, мечтают вернуться обратно, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципалитетов. «Я имею к этому отношение, бумаги соответствующие подписываю: все больше и больше [есть] желающих вернуться на родину из тех, кто уехал. vz.ru »

2024-1-16 19:38

Путин: Всё больше уехавших россиян хотят вернуться обратно

Всё больше уехавших граждан России хотят вернуться обратно. Соответствующее заявление на встрече с главами муниципалитетов сделал российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-1-16 19:17

Глава Минобрнауки Фальков опроверг миф о 75 тыс. уехавших из России ученых

Официальные исследования не подтверждают оценки специалистов РАН о том, что за последние пять лет Россию покинуло от 50 до 75 тыс. ученых, заявил глава министерства науки и высшего образования страны Валерий Фальков. vz.ru »

2024-1-10 14:50

Патриарх Кирилл призвал простить уехавших за границу и раскаявшихся россиян

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не отвергать россиян, которые покинули нашу страну, но вовремя поняли, что совершили ошибку. life.ru »

2024-1-7 08:59

Патриарх Кирилл призвал прощать уехавших за границу и раскаявшихся россиян

Россиян, уехавших за границу после начала специальной военной операции (СВО) по идеологическим причинам, а после вернувшихся с осознанием ошибки, не нужно отвергать. К прощению таких людей призвал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью ТАСС, которое транслировали в эфире «Россия-1». lenta.ru »

2024-1-7 05:46

Новый закон о мобилизации на Украине затронет уехавших из страны граждан

ВСУ испытывают нехватку в живой силе. Киевский режим, видимо, готов компенсировать возникший «пробел» любыми путями. 5-tv.ru »

2024-1-6 05:29

Новый закон о мобилизации коснется уехавших в другие страны украинцев

Изменение закона о мобилизации коснется будет распространяться в том числе на уехавших из страны украинцев. Об этом заявил зампред комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев. lenta.ru »

2024-1-6 02:21

Министр спорта России оценил число уехавших из страны атлетов

Министр спорта России Олег Матыцин оценил число уехавших из страны атлетов после введения антироссийских санкций. По его словам, надежды недружественных стран на массовый побег россиян не оправдались. lenta.ru »

2023-12-29 15:25

Юрист оценил шансы на привлечение к суду уехавших в США российских шпажистов

Завкафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Леонид Головко оценил шансы на привлечение к суду российских фехтовальщиков Сергея Биды и его жены Виолетты. lenta.ru »

2023-12-28 15:32

В Госдуме выступили против уголовного преследования уехавших из России спортсменов

Уголовное преследование спортсменов, которые уехали из России и стали выступать за другие страны, является бессмысленным занятием. Однако можно взыскать компенсацию за вклад государства в развитие их карьеры. life.ru »

2023-12-27 15:26

Депутат предложила наказание для уехавших из страны спортсменов

Мнением о том, какие санкции можно применить к спортсменам, уехавшим из России и планирующим выступать за другие страны, поделилась депутат Государственной думы Светлана Журова. mirnov.ru »

2023-12-27 14:59

В Госдуме высказались о преследовании уехавших из России спортсменов

К уехавшим из России спортсменам, планирующим выступать за другие страны, можно применить такую санкцию, как взыскание компенсации за вклад государства в развитие их карьеры. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-27 11:47

Уехавших в США российских шпажистов объявили в розыск

МВД России объявило в розыск российских шпажистов Виолетту и Сергея Бида, уехавших в США. «Бида Сергей Олегович… Основание для розыска: разыскивается по статье УК. Дата рождения 13 февраля 1993 года», — отмечается на сайте МВД. lenta.ru »

2023-12-27 06:32

МВД объявило в розыск уехавших в США шпажистов Сергея и Виолетту Бида

Министерство внутренних дел России объявило в розыск шпажистов Сергея и Виолетту Бида, следует из базы данных ведомства nsn.fm »

2023-12-27 22:58

МВД России объявило в розыск уехавших в США фехтовальщиков Виолетту и Сергея Бида

МВД России объявило в розыск фехтовальщиков Виолетту и Сергея Бида. Информация свидетельствует из базы ведомства. life.ru »

2023-12-27 22:51

Уехавших в США российских фехтовальщиков объявили в розыск

МВД России объявило в розыск по уголовной статье российских фехтовальщиков Сергея и Виолетту Бида, уехавших в США. Статья Уголовного кодекса России, по которой разыскивают вице-чемпиона Олимпийских игр в Токио Сергея Биду и его жену призера чемпионатов мира Виолетту, не называется. lenta.ru »

2023-12-26 20:29

В Раде предложили ввести новые ограничения для уехавших за рубеж украинцев

Уехавших за границу граждан Украины, которые не встали на воинский учет, могут лишить услуг консульств и банков. Об этом пишет Sputnik со ссылкой на заявление члена оборонного комитета Верховной рады Вадима Ивченко. tvzvezda.ru »

2023-12-25 16:19

На Украине решили ещё больше ограничить в правах уехавших граждан

Уехавших за границу украинцев, которые не встанут на воинский учёт, могут лишить права на консульские и банковские услуги, в частности могут быть заблокированы банковские карты уклонистов. Об этом сообщил член оборонного комитета Верховной рады Вадим Ивченко. life.ru »

2023-12-25 15:00

Верховная рада анонсировала новые ограничения для уехавших украинцев

Член оборонного комитета Верховной рады Вадим Ивченко заявил, что уехавшие за границу украинцы, не вставшие на воинский учет, могут лишиться права на консульские и банковские услуги, передает издание «Страна.ua». ridus.ru »

2023-12-25 14:47

В Верховной Раде назвали новые ограничения для уехавших за рубеж украинцев

В Верховной Раде Украины рассматривают возможность лишить услуг консульств и банков уехавших за рубеж граждан, не вставших на воинский учет. По словам депутата Вадима Ивченко, украинцы не смогут заменить в консульствах паспорт или оформить доверенность для продажи или дарения жилья. lenta.ru »

2023-12-25 13:26

"Имеем право": В офисе Зеленского придумали, как заставить уехавших за границу украинцев пойти на фронт

Украинцев, которые укрываются от мобилизации за границей, нужно лишать пособий и ВНЖ, чтобы они возвращались на родину и шли на фронт. С таким заявлением выступил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2023-12-22 15:46

Власти Германии отказались выдать Киеву уехавших украинцев для мобилизации

Министр юстиции Германии Марко Бушман заявил, что Берлин не будет выдавать Киеву уехавших из страны украинцев для мобилизации. Он отметил, что власти Германии не планируют вынуждать военнообязанных проходить процедуру призыва в ряды Вооруженных сил Украины, передает Tagesspiegel. ridus.ru »

2023-12-22 09:52

В Германии ответили на запрос о выдаче для мобилизации уехавших украинцев

Власти Германии отказались выдавать Киеву уехавших из страны украинцев для мобилизации. Об этом заявил федеральный министр юстиции Марко Бушман. «Мы пытаемся добиться того, чтобы больше людей с Украины трудоустроилось», — пояснил он, заверив, что украинская мобилизация не коснется проживающий на территории Германии. lenta.ru »

2023-12-22 09:20

Bild: Киев намерен привлечь к военной службе украинцев, уехавших за рубеж

Власти в Киеве намереваются в следующем году привлечь к военной службе украинцев, которые уехали за рубеж, сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров в интервью газете Bild. По его словам, пока обсуждается, что произойдет, если украинцы в возрасте от 25 до 60 лет, уехавших в Германию и другие страны, добровольно не придут в призывные центры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 13:49

Министр обороны Украины заявил о планах мобилизовать уехавших из страны граждан

Украина может обязать граждан в возрасте от 25 до 60 лет, которые проживают за границей, явиться в призывные пункты. Об этом заявил министр обороны Украины... rosbalt.ru »

2023-12-21 12:43

Министр обороны Украины предложил мобилизовать уехавших из страны мужчин

Министр обороны Украины Рустем Умеров дал интервью немецкому изданию Bild, в котором заявил о необходимости мобилизовать мужчин от 25 до 60 лет, покинувших страну. Он добавил, что ведомство вышлет им приглашение. ridus.ru »

2023-12-21 12:18

Киев захотел мобилизовать уехавших за рубеж украинцев

Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что киевские власти планируют в 2024 году мобилизовать граждан, уехавших с Украины. Глава министерства обороны республики также пригрозил санкциями тем, кто не захочет возвращаться на родину для службы в рядах Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-12-21 10:45

Популярный комик высказался об уехавших россиянах

Популярный российский стендап-комик Филипп Воронин объяснил популярность выступлений юмористов за границей тем, что россияне за пределами страны ностальгируют по родине. Об уехавших гражданах он высказался в интервью, опубликованном на YouTube-канале «Макарена» ведущего Карена Адамяна. lenta.ru »

2023-12-18 14:07

Стало известно число уехавших с Украины ученых с начала СВО

С начала специальной военной операции Украину покинули около 18,5 процента ученых. Уехавшие исследователи были одними из самых активных на Украине, однако теперь значительная часть из них работает по ненадежным контрактам, только часть из которых рассчитана на длительность больше года. lenta.ru »

2023-12-13 11:38

Минтруд считает недопустимым найм уехавших за границу

Министерство труда и социальной защиты РФ выступает против заключения трудового договора с работающими из-за рубежа гражданами. mirnov.ru »

2023-12-13 10:36

Минтруд выступил против приема на работу россиян, уехавших за границу

Газета «Известия» со ссылкой на письмо начальника отдела трудовой миграции департамента занятости населения и трудовой миграции Министерства труда и социальной защиты РФ Дмитрия Мыльникова сообщает, что в ведомстве выступили против найма на работу релокантов social.mk.ru »

2023-12-12 10:03

В России выступили против найма уехавших граждан

Минтруд России выступил против найма на работу релокантов. В ведомстве объяснили рекомендацию не заключать трудовой договор с релокантами тем, что сотрудничество с «заграничными удаленщиками» может привести к проблемам при уплате налогов, страховых взносов и обеспечении безопасности персонала. lenta.ru »

2023-12-12 08:10

Комиссия кабмина одобрила прекращение адвокатского статуса уехавших за границу

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила предложенные Министерством юстиции поправки к закону об адвокатской деятельности и адвокатуре nsn.fm »

2023-12-11 16:09