Результатов: 883

Правительство внесло в Госдуму законопроект о налогах для россиян, уехавших из страны

Новые правила с 2024 года начнут действовать для штатных работников, а с 2025 года — для фрилансеров. rosbalt.ru »

2023-5-31 15:20

Госдума вновь рассмотрит законопроект о налогах для уехавших из страны россиян

Российское Министерство финансов снова внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект о ставке НДФЛ для граждан, которые уехали за границу. Он предусматривает ее сохранение на прежнем уровне даже после утраты налогового резидентства. versia.ru »

2023-5-31 15:15

В Госдуму снова внесли законопроект о налоге для уехавших россиян

Правительство внесло в Госдуму новый проект поправок в налоговое законодательство. Они затронут граждан, которые удаленно работают в России из-за рубежа и утратили налоговое резидентство. На этот раз кабмин перечислил условия, при которых уехавшие из страны могут продолжить платить НДФЛ по базовой ставке. lenta.ru »

2023-5-31 13:34

Уехавших за границу удаленщиков предложили лишить права платить налоги в России

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по экономике Алексей Арефьев заявил, что уехавших из страны граждан, которые продолжают удаленно работать в России, необходимо лишить такого права. lenta.ru »

2023-5-31 13:25

На Украине введут ответственность для мужчин, уехавших во время конфликта

Правительство и Верховная рада Украины примут закон об ответственности для мужчин, незаконно выехавших из страны во время конфликта с Россией, заявил глава... rosbalt.ru »

2023-5-25 11:40

Уехавших из России иноагентов и опальных звёзд могут лишить пенсий

Знаменитостей-иноагентов, а также деятелей культуры, уехавших из России и критикующих спецоперацию, требуют лишить пенсий и любых других выплат. Соответствующую инициативу депутатам Госдумы направило движение "Зов народа", пишет SHOT. life.ru »

2023-5-24 18:23

Продюсер Бардаш предложил свою версию "прощения" уехавших из России знаменитостей

Уехавшие из России звёзды смогут вернуться лишь после того, как пройдут процесс перевоспитания, а помочь в этом сможет поездка в Донбасс. Такое мнение в беседе с телеканалом "360" высказал музыкант, создатель групп Quest Pistols, "Грибы", "Нервы" и других проектов Юрий Бардаш. life.ru »

2023-5-19 04:21

Минфин предложил сохранить для уехавших из страны россиян НДФЛ в 13%

Кабинет министров РФ подготовил финальную версию поправок в российское налоговое законодательство, согласно которым с работающих за рубежом россиян будет взиматься подоходный налог, аналогичный основному в России. Об этом сообщается на сайте Минфина РФ. riafan.ru »

2023-5-18 18:30

Минфин решил не повышать налоги для уехавших из России граждан

Об этом рассказал статс-секретарь, заместитель министра финансов России Алексей Сазанов. «Ставка НДФЛ для сотрудников, работающих удаленно по гражданско-правовым договорам, составит 13-15% вне статуса их налогового резидентства», - сказал он (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2023-5-18 17:26

Власти пообещали сохранить для уехавших россиян единую ставку налога

Правительство подготовило окончательную версию поправок в налоговое законодательство, согласно которым с работающих за рубежом россиян будет взиматься налог в размере 13-15 процентов. В Минфине объяснили, что налоговая ставка будет единой, независимо от того, является ли работник налоговым резидентом или нет. lenta.ru »

2023-5-18 16:45

НДФЛ для уехавших россиян передумали повышать до 30%

Законопроект о реализации основных направлений налоговой политики подготовлен для внесения в Госдуму. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Минфина со ссылкой на заместителя министра Алексея Сазанова. life.ru »

2023-5-18 16:38

Минфин предложил сохранить для уехавших россиян НДФЛ в 13%

Министерство финансов РФ предложило сохранить ставку НДФЛ в 13% для сотрудников, которые удалённо работают в российских компаниях, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-5-18 16:36

В Запорожской области назвали число уехавших из обстреливаемых районов

Около 14 тысяч жителей Запорожской области покинули обстреливаемые районы, такое число назвал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Чиновник подчеркнул, что отъезд мирных жителей на юг региона является добровольным, а также сообщил, что люди обеспечиваются всем необходимым, с этим нет проблем. lenta.ru »

2023-5-13 04:00

Путин поручил создать условия для возвращения уехавших из новых регионов жителей

Президент России Владимир Путин поручил создать условия для возвращения уехавших жителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей. Такие изменения президент поручил внести в Концепцию государственной миграционной политики на 2019-2025 годы. lenta.ru »

2023-5-12 14:40

Больше половины россиян, уехавших от мобилизации, хотят вернуться обратно

Это следует из результатов исследования социологов Exodus-22, опросивших сотни релокантов, уехавших из России как весной, так и осенью прошлого года. На вопрос «хотели бы вы в будущем вернуться в Россию на ПМЖ» 29% респондентов ответили точное да; еще 27% - скорее да, чем нет. kapital-rus.ru »

2023-5-2 10:48

Постпредство РФ: большинство уехавших в Россию детей с Украины и из Донбасса были с родней

Всего с начала конфликта в РФ прибыли около 730 тыс. детей, сообщил дипломат постоянного представительства при ООН Роман Кашаев tass.ru »

2023-4-28 19:29

Минфин готовит новые предложения по налогам для уехавших россиян

Минфин подготовит в ближайшие дни новые предложения по НДФЛ для работающих из-за границы россиян, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов. life.ru »

2023-4-28 19:18

Власти РФ отозвали законопроект о повышении НДФЛ для уехавших россиян

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Правительство РФ решило отозвать из Госдумы поправки, в которых предлагалось увеличить налог на доходы физических лиц, продолжающих работать на российские компании после переезда за границу. Кабмин объяснил причину. fedpress.ru »

2023-4-25 16:05

Кабмин отозвал проект поправок, предусматривающий повышение НДФЛ для уехавших

Правительство РФ отозвало внесённый в Госдуму проект налоговых поправок для уточнений. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина. life.ru »

2023-4-25 14:57

Кабмин отозвал поправки о повышении налога для уехавших россиян

Российское правительство отозвало поправки в закон о налогах. Они включат в себя в том числе повышение НДФЛ для россиян, уехавших из страны и утративших налоговое резидентство РФ. В пресс-службе кабмина отметили, что в законопроект необходимо внести ряд технических уточнений до его направления в Госдуму. tvzvezda.ru »

2023-4-25 14:21

Песков: Россия заинтересована в возвращении уехавших граждан

Россия заинтересована в возвращении тех граждан, которые не нарушали закон и не встали на путь врага, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков отметил, что он не склонен преувеличивать количество уехавших граждан, поскольку есть те, кто называет какие-то несусветные цифры, но это не так. vz.ru »

2023-4-24 20:02

Песков — о доносах на уехавших россиян: Это всегда было отвратительно

Саму идею доносов на покинувших страну россиян пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает отвратительной. Таким мнением он поделился в понедельник, выступая на просветительском марафоне "Знание.Первые". life.ru »

2023-4-24 18:46

Песков назвал преувеличенными заявления о "несусветном" числе уехавших из России

По словам представителя Кремля, власти РФ заинтересованы в возвращении тех, кто не встал на путь врага tass.ru »

2023-4-24 18:35

С доходов уехавших россиян собираются взимать повышенный налог

Правительство внесло на рассмотрение Государственной думы законопроект, обязывающий отечественные компании в некоторых случаях взимать 30% НДФЛ с выплат в пользу уехавших за рубеж работников. mirnov.ru »

2023-4-24 18:12

Госдума готовит высокие налоги для уехавших россиян

Подготовлены поправки в законодательство, которые серьёзно увеличат налоговую нагрузку для тех, кто, сохранив российский паспорт, работает из-за границы. life.ru »

2023-4-24 14:41

Минфин: налоговые поправки для уехавших россиян коснутся фрилансеров и работающих по договорам ГПХ граждан

В Минфине объяснили налоговые поправки, предусмотренные поданным на рассмотрение в Госдуму законопроектом о повышении ставок для россиян, утративших налоговое резидентство. Там отметили, что изменения не повлияют на тех, кто работает по трудовому договору. versia.ru »

2023-4-24 14:17

Минфин прокомментировал законопроект о повышении налогов для уехавших россиян

Налоговые поправки, внесенные в Госдуму 24 апреля, касаются только фрилансеров и не будут применяться к работающим удаленно сотрудникам российских компаний, которые оформлены по трудовым договорам, заявил Минфин страны. lenta.ru »

2023-4-24 14:07

В Минфине пояснили, кого из уехавших россиян не заденет повышение НДФЛ

Налоговые поправки о применении 30% ставки НДФЛ при дистанционной работе в российском сегменте Интернета не затрагивают сотрудников, которые работают по трудовым договорам. Для них действующие налоговые условия никак не меняются, говорится в сообщении в телеграм-канале Минфина РФ. life.ru »

2023-4-24 14:06

В Госдуме разъяснили законопроект о повышении налогов для уехавших россиян

Законопроект об увеличении ставки НДФЛ до 30% для уехавших россиян является объективным, но нужно понимать, что данная мера затронет и сограждан, которые продолжают работать на территории дружественных стран, заявила член Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. life.ru »

2023-4-24 13:38

Власти РФ предложили повысить налоги для уехавших россиян

Правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект , который предусматривает, что с россиян, работающих за рубежом и утративших российское налоговое резидентство, будет взиматься налог на доходы физлиц в размере 30% доходов. tvzvezda.ru »

2023-4-24 12:51

Правительство РФ захотело повысить подоходный налог для уехавших из страны россиян

Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении налоговой ставки для уехавших россиян с 13-15% до 30%. Это может коснуться тех, кто использует российский сегмент интернета и технические средства, размещенные в РФ. versia.ru »

2023-4-24 12:35

Правительство повысит налоги для уехавших из России граждан

Законопроект с поправками в статью 208 Налогового кодекса, определяющей доходы от источников в России и вне страны внесен правительством в Госдуму. Вслучае принятия новшества вступят в силу с 1 января 2024 года, они будут касаться всех уехавших, которые для трудовой деятельности используют российский сегмент интернета, либо размещенные в стране программно-аппаратные и технические средства. kapital-rus.ru »

2023-4-24 12:23

Правительство внесло в ГД законопроект о повышении налогов для уехавших россиян

В России компании будут обязаны взимать 30% НДФЛ с выплат сотрудникам или фрилансерам, которые уехали за рубеж и утратили налоговое резидентство в РФ. Соответствующий законопроект в Госдуму внесло Правительство, документ опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности. life.ru »

2023-4-24 11:57

Предложение о росте налогов для уехавших россиян разъяснили

Инициатива об увеличении ставки НДФЛ для уехавших сотрудников российских компаний, которые продолжают работу на территории другого государства, является объективной, полагает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2023-4-24 11:27

Власти предложили повысить налоги для уехавших россиян

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, согласно которому с работающих за рубежом россиян будет взиматься налог на доходы физлиц (НДФЛ) в размере 30 процентов вместо 13. Повышение налога коснется граждан, утративших российское налоговое резидентство. lenta.ru »

2023-4-24 11:21

"Понимают трагичность положения": Михалков заступился за уехавших из России артистов

Председатель Союза кинематографистов, президент Московского международного фестиваля режиссёр Никита Михалков заявил, что многих российских артистов, которые уехали из страны, не стоит наказывать. life.ru »

2023-4-20 18:56

Певец Николай Басков оценил решение уехавших из России артистов

Народный артист России Николай Басков в эксклюзивном интервью рассказал ТАСС, что думает о покинувших страну после начала спецоперации деятелях культуры. riafan.ru »

2023-4-21 18:14

Михалков выступил против наказаний для уехавших из России артистов

Не нужно наказывать российских артистов, покинувших страну, заявил глава Союза кинематографистов и президент Московского международного фестиваля Никита Михалков. Часть артистов, покинувших Россию, уже понимает трагичность своего положения, поскольку «это же трагедия, это кажется, что тебя все ждут», заявил Михалков передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-20 17:26

Нечаев из "Новых людей" рассказал, за кого из уехавших россиян он не будет бороться

Россияне, покинувшие страну после начала специальной военной операции, делятся на две группы: те, кто условно перешёл на сторону противника, и те, кто сделал это с сожалением и под весом личных обстоятельств. life.ru »

2023-4-20 13:21

В Госдуме предложили лишать уехавших из России гражданства за критику властей

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил, что следует лишать гражданства тех россиян, которые из-за рубежа критикуют российские власти, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-14 17:16