Результатов: 883

Шуфутинский — об уехавших россиянах: "Когда кормушку отодвинут, можно не дотянуться"

Российский певец Михаил Шуфутинский заявил, что многие покинувшие родину из-за СВО граждане РФ со временем поймут, что сделали ошибку. life.ru »

2023-4-13 11:07

Татьяна Буланова пожалела уехавших из России артистов

Татьяна Буланова пожалела уехавших из России артистов. Исполнительница поведала, что покинувшим страну звездам музыкальной индустрии будет трудно построить карьеру за границей из-за языкового барьера, а также назвала их жизнь в эмиграции сложной, подчеркнув, что не собирается порицать уехавших коллег. lenta.ru »

2023-4-6 12:11

Волочкова высказалась об уехавших из России звездах балета и эмиграции

Российская танцовщица Анастасия Волочкова высказалась об уехавших из страны звездах балетах, а также своей эмиграции. По словам бывшей балерины Большого театра, многие артисты покинули Россию из-за обиды на страну ввиду отсутствия признания на Родине. lenta.ru »

2023-4-6 10:09

Швыдкой: уехавших из РФ артистов за русофобию накажут законы, а не лишение звания

По словам спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству, законы работают более жестко tass.ru »

2023-4-5 18:45

В Госдуме разрабатывают меры против уехавших артистов, которые «действуют против России»

Там указали, что большинство из этих людей по-прежнему получают деньги из РФ, и рестрикции коснутся «прежде всего, финансовой стороны». rosbalt.ru »

2023-4-5 17:59

Больше половины уехавших из России готовы вернуться обратно в ближайшее время

Основными причинами для возвращения на родину респонденты считают «личные обстоятельства, лучшие карьерные возможности, а также более благоприятный экономический прогноз в целом по стране». До 58% выросло число соискателей в РФ, готовых ради карьерных возможностей покинуть страну, но только 6% активно ищут такие возможности. kapital-rus.ru »

2023-4-4 08:47

Тревел-блогерша назвала главные причины разочарований уехавших за рубеж россиян

Российская тревел-блогерша выделила главные факты, которые разочаровывают российских эмигрантов. Первой причиной путешественница назвала неоправданные ожидания в отношении уровня жизни. По словам девушки, многие уехавшие за рубеж россияне надеются, что жизнь с более высокой зарплатой станет лучше. lenta.ru »

2023-4-3 05:30

Тигран Кеосаян обсудил ордер на арест Путина, уехавших звезд и фильмы о Донбассе в эфире «Дайте сказать!»

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В эфир вышел новый выпуск шоу «Дайте сказать!» героем которого стал российский режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян. В новом эпизоде гость и ведущие обсудили объявление в розыск и заочный арест Владимира Путина, поговорили об уехавших знаменитостях и о съемках фильмов про Донбасс. fedpress.ru »

2023-3-30 18:24

Кеосаян предложил способ покаяния для уехавших из России

Гражданам, покинувшим Россию после начала спецоперации, нужно дать шанс на покаяние, потому что людям свойственно ошибаться, также некоторые могли изменить мнение о происходящем. Способ покаяния предложил режиссёр, телеведущий, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян, который стал гостем нового выпуска шоу "Дайте сказать". life.ru »

2023-3-30 12:01

Якубович — об уехавших коллегах: Ностальгия — медицинский термин, есть риск сильно заболеть

Народный артист России Леонид Якубович ответил на вопрос об отношении к уехавшим за границу коллегам. Телеведущий отметил, что на свете можно поменять всё что угодно, кроме Отечества. life.ru »

2023-3-29 11:26

Звезда «Даешь молодежь!» раскритиковал обсуждение уехавших из России артистов

Звезда сериала «Даешь молодежь!» Михаил Башкатов раскритиковал обсуждение уехавших из России артистов и их позиции. Российский актер назвал разговоры о покинувших страну звездах «подкармливанием внутренних бесов, которые нас будоражат», а также отметил, что это вызывает волну ненависти в сторону уехавших артистов. lenta.ru »

2023-3-29 10:15

Охлобыстин высказался об уехавших: «Честно тоскуют и шипят»

Актер Иван Охлобыстин в своем ТГ-канале написал, что уехавших с началом СВО за границу знаменитостей ему по-человечески жалко, как трехногую собачку social.mk.ru »

2023-3-27 12:15

Калягин высказался об уехавших из России артистах

Председатель Союза театральных деятелей России, художественный руководитель театра Et Cetera Александр Калягин высказался об артистах, покинувших за последний год страну. «Кто-то пишет, что уехали лучшие. lenta.ru »

2023-3-24 19:13

На Украине подсчитали количество уехавших от мобилизации призывников

Свыше девяти тысяч мужчин призывного возраста, выехавших с Украины после начала спецоперации, не вернулись в страну. Об этом сообщает украинское издание "Главком", ссылаясь на данные промежуточного отчёта временной следственной комиссии Верховной рады. life.ru »

2023-3-19 19:32

В Госдуме предложили повысить рождаемость за счет уехавших россиян

Об этом пишут РИА «Новости». Инициативу в Госдуму внесла уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. На текущий момент это правило распространяется только на детей, рожденных в России. kapital-rus.ru »

2023-3-18 14:38

Владимир Путин сравнил оставшихся и уехавших из России бизнесменов

Лучшие бизнесмены остались в России, теперь их успех становится очевидным, указал президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). riafan.ru »

2023-3-16 16:12

Путин: Оставшиеся в России бизнесмены оказались умнее уехавших

Президент России Владимир Путин на ежегодном съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) поинтересовался у бизнесменов, которые ранее говорили, что на Западе надежнее, как там теперь. vz.ru »

2023-3-16 15:25

Песков назвал абсолютно нормальной логикой, что из уехавших россиян не надо делать изгоев

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев ранее заявил, что уехавших из страны россиян не нужно превращать в изгоев и оппонентов российского государства, надо обязательно продолжать диалог tass.ru »

2023-3-16 12:44

В Совфеде призвали создавать условия для возвращения уехавших россиян

Необходимо создавать условия для возвращения покинувших страну россиян, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-спикер Совета Федерации Константина Косачева nsn.fm »

2023-3-16 04:02

В Совфеде призвали создавать условия для возвращения уехавших россиян

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев призвал создавать условия для возвращения покинувших страну россиян. «Стратегией общества российского должно быть содействие возвращению на родину тех, кто в какой-то момент дрогнул и родину покинул»», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-3-16 00:37

В Совфеде призвали не ставить штампы на уехавших россиянах, а помочь им вернуться

В РФ нужно создавать условия для возвращения на родину уехавших граждан, а не ставить штампы на тех, кто дрогнул и покинул страну. Так считает вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. life.ru »

2023-3-15 18:20

Уехавших из Петербурга муниципальных депутатов предложили исключать из советов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Глава комитета территориального развития Северной столицы Наталья Чечина не одобрила действия муниципальных депутатов, которые уехали из страны. В ходе заседания заксобрания 15 марта она отметила, что таким представителям власти не место в городских советах. fedpress.ru »

2023-3-15 13:43

Путину предложили заставить уехавших россиян платить налоги дважды

Об этом говорится на сайте Минфина. «Введение ограничительных мер в одностороннем порядке является нарушением норм международного права. Соответственно, у России возникают основания для введения ответных мер», - отметили в ведомстве. kapital-rus.ru »

2023-3-15 12:59

Дирижер Спиваков рассказал о трудностях уехавших за границу российских артистов

Владимир Спиваков — известный дирижер и художественный руководитель, лауреат Государственной премии СССР и РФ, обладатель почетного звания «Артист мира ЮНЕСКО» поделился мнением в беседе с ТАСС о том, как приходится артистам, которые уехали из России. riafan.ru »

2023-3-14 15:06

В Германии раскрыли число уехавших на Украину экстремистов

С начала спецоперации на Украину уехал 61 немецкий экстремист. Неизвестно, все ли они принимали участие в боевых действиях. По данным немецких правоохранительных органов, 29 из них всё ещё находятся в зоне СВО. versia.ru »

2023-3-11 20:19

Русофобия стала главной причиной возвращения уехавших в Казахстан граждан России

Более 14 тыс. человек переехали из Казахстана в Россию за девять месяцев 2022 года, согласно данным МВД. Вернувшиеся на историческую родину граждане назвали русофобию главной причиной бегства. riafan.ru »

2023-3-11 10:06

Депутат Госдумы заявил о трудной жизни уехавших из России артистов на Западе

Депутат Государственной думы и актер Николай Бурляев заявил, что уехавшие из России артисты не будут нужны на Западе. Более того, артист поведал, что музыкантам и актерам будет тяжело жить в другой стране, а также подчеркнул, что российская культура ничего не потеряет из-за переезда и высказываний некоторых звезд. lenta.ru »

2023-3-10 17:55

Власти Польши обязали уехавших из страны украинских беженцев вернуть полученные пособия

Власти Польши потребовали от украинских беженцев, необоснованно получивших пособия, в течение двух лет вернуть деньги. Это требование относится к тем, кто, получив средства, уехал из страны, пишет в среду издание Rzeczpospolita. argumenti.ru »

2023-3-8 17:22

«Пользуются как туалетной бумагой»: актриса Борзова о жизни уехавших артистов

Бежавшие после начала спецоперации знаменитости уже год пытаются любиться новому зрителю. Соглашаются на любую работу, лишь бы не оказаться в том месте, которое раскритиковали. 5-tv.ru »

2023-2-26 06:04

«Шелуха отвалилась»: Яна Поплавская высказалась об уехавших из России знаменитостях

Актриса и телеведущая Яна Поплавская высказалась о знаменитостях, которые покинули Россию. Она назвала артистов «шелухой», которая никак не влияет на русскую культуру. riafan.ru »

2023-2-24 19:33

Госдума рекомендовала Минцифры запретить удаленку для уехавших из России IT-специалистов

Госдума на пленарном заседании приняла постановление, содержащее рекомендацию для Минцифры отказаться от возможности предоставления удаленной работы уехавшим из России после начала спецоперации IT-специалистам, чья работа связана с разработкой государственных информационных систем или оборотом персональных данных nsn.fm »

2023-2-22 16:47

Власти Индии признали уехавших в Китай и Пакистан граждан «врагами страны» и конфисковали их имущество

Власти Индии в период с 2018 по 2022 годы конфисковали собственность соотечественников, которые эмигрировали в Китай и Пакистан и приняли гражданство этих государств. За это имущество было выручено 34 миллиарда рупий (410. argumenti.ru »

2023-2-21 17:53

Бастрыкин посчитал критикующих армию России уехавших знаменитостей предателями

Глава СКР Александр Бастрыкин высказался об известных персонах, покинувших Россию и критикующих действия ее вооруженных сил из-за рубежа. Он посчитал таких людей предателями, способными влиять на культурное сознание людей. versia.ru »

2023-2-19 20:27

Депутат Госдумы Шолохов заявил, что книги уехавших из РФ писателей не будут запрещать

Первый зампред Комитета по культуре Александр Шолохов заявил, что в Госдуме не рассматривают возможность запрета книг уехавших из России писателей.

ridus.ru »

2023-2-17 16:03

Володин заявил, что более 60% уехавших из России вернулись обратно

Озвучив эти цифры, спикер Государственной думы Вячеслав Володин не уточнил, о каком периоде идет речь - с начала спецоперации, или в краткосрочной перспективе. versia.ru »

2023-2-14 14:17

Власти Аргентины начали отзывать ВНЖ у россиян, родивших и уехавших из страны

Миграционная служба Аргентины начала приостанавливать и отменять действие вида на жительство (ВНЖ) россиян, которые получили его в связи с рождением ребенка,... rosbalt.ru »

2023-2-11 10:59

Власти Аргентины начали отзывать ВНЖ у россиян, уехавших после рождения ребенка

Аргентинская миграционная служба стала приостанавливать и отменять действие вида на жительство у граждан Российской Федерации, которым предоставили ВНЖ через рождение детей, но не оставшихся жить в Аргентине. tvzvezda.ru »

2023-2-11 10:48