Результатов: 883

Володин предложил конфисковать имущество у уехавших за оскорбления России

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин 13 января выступил за то, чтобы внести в российский Уголовный кодекс норму, позволяющую конфисковать оставшееся в стране имущество уехавших граждан за антироссийские выступления. ridus.ru »

2023-1-13 09:07

Володин предложил конфисковывать имущество у уехавших из России

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил конфисковывать имущество у граждан России, которые покинули страну и занимаются ее оскорблением, дискредитацией Вооруженных силы, призывами к экстремизму и реабилитации нацизма. tvzvezda.ru »

2023-1-13 08:35

Володин призвал конфисковать имущество у уехавших россиян

«Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан. При этом позволяют себе публично лить грязь на Россию, оскорбляют наших солдат и офицеров. kapital-rus.ru »

2023-1-13 08:32

Володин назвал негодяями уехавших россиян, оскорбляющих страну и ее армию, и предложил ввести конфискацию их имущества в РФ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал негодяями уехавших россиян, оскорбляющих страну и ее Вооруженные силы, и выступил с предложением о введении конфискации имущества данных граждан на территории РФ. argumenti.ru »

2023-1-13 08:24

VK ответила на сообщения об угрозах уволить уехавших работников при отказе вернуться

VK прокомментировала сообщения о том, что она якобы требует от уехавших из России сотрудников вернуться под угрозой увольнения. Компания заявила, что работает в гибридном формате, но некоторым категориям специалистов надо быть в офисе для обеспечения безопасности данных. forbes.ru »

2023-1-13 16:02

Пять уехавших от мобилизации россиян на несколько месяцев застряли в аэропорту Сеула

Пятеро граждан России, которые в сентябре решили избежать призыва по частичной мобилизации, застряли в аэропорту столицы Южной Кореи - им отказали в предоставлении убежища. versia.ru »

2023-1-9 13:13

The Korea Times: Пять россиян, уехавших от мобилизации, на несколько месяцев застряли в аэропорту Сеула

Пять российских граждан, уехавших из России, как утверждается, из-за мобилизации, застряли в зоне вылета международного аэропорта Инчхон, который является главной воздушной гаванью Сеула, сообщили местные СМИ. vz.ru »

2023-1-9 11:11

«По правилам военного времени»: Депутаты и сенаторы поспорили о наказании для уехавших россиян

В Госдуме предлагают запретить въезд в страну инакомыслящим гражданам России, а также аннулировать их паспорта, между тем в Совфеде заявляют, что подобные предложения противоречат Конституции.  nsn.fm »

2023-1-9 08:23

Лукашенко подписал закон, позволяющий лишать гражданства уехавших из страны экстремистов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон, позволяющий лишать гражданства лиц, осуждённых за экстремизм и покинувших территорию государства. life.ru »

2023-1-6 21:50

Сенатор Андрей Клишас вновь исключил конфискацию собственности у уехавших россиян

На фоне не утихающих разговоров о возможной конфискации имущества у россиян, покинувших страну, сенатор Андрей Клишас вновь заявил о незаконности такой инициативы. versia.ru »

2022-12-30 10:58

Будут ли забирать имущество у уехавших россиян

В очередной раз политики подняли вопрос о попытках как-то наказать граждан, покинувших страну после начала СВО. Совсем недавно стало известно о разработке закона о повышении налогов для россиян, работающих за границей, а на днях сенатор Сергей Цеков предложил и вовсе конфисковать имущество у тех, кто покинул и критикует страну. fedpress.ru »

2022-12-29 18:00

В Госдуме объяснили отказ от конфискации имущества уехавших россиян

В нижней палате российского парламента посчитали, что конфискация имущества россиян, уехавших из страны в 2022 году, негативным образом отразилась бы на экономической ситуации. versia.ru »

2022-12-29 17:44

В Госдуме признали ущерб экономике из-за нападок на уехавших из страны россиян

Конфискация имущества покинувших страну в 2022 году граждан принесла бы стране исключительно ущерб, а сама высказанная вслух идея дискредитирует другие патриотические инициативы. Таким образом заявление сенатора Сергея Цекова прокомментировал депутат Госдумы от ЛДПР Станислав Наумов. lenta.ru »

2022-12-29 16:41

В Госдуме не поддержали идею забирать имущество у уехавших из страны россиян

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Станислав Наумов заявил, что конфискация имущества уехавших из России обернется экономическим ущербом для страны. fedpress.ru »

2022-12-29 15:48

В Совфеде назвали «неконституционной» конфискацию имущества у уехавших из России граждан

Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. «У ряда коллег тяга к эпатажным заявлениям побеждает все. kapital-rus.ru »

2022-12-29 11:47

Клишас назвал антиконституционной идею конфисковать имущество уехавших в пользу нужд спецоперации

Инициатива по поводу конфискации имущества граждан, покинувших Россию, антиконституционна и не может быть реализована nsn.fm »

2022-12-29 10:58

Сенатор Клишас назвал идею конфискации имущества уехавших россиян антиконституционной

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству РФ Андрей Клишас прокомментировал заявление сенатора от Крыма Сергея Цекова, предложившего конфисковать имущество у россиян, покинувших страну и критикующих родину social.mk.ru »

2022-12-29 10:38

В Совфеде раскритиковали идею конфискации имущества уехавших россиян

В Совете Федерации раскритиковали идею конфискации имущества покинувших страну после начала специальной военной операции (СВО) россиян. Так сенатор Андрей Клишас в своем Telegram-канале назвал идею коллеги по верхней палате парламента Сергей Цеко lenta.ru »

2022-12-29 10:25

В Госдуме оценили идею об отборе имущества у россиян, уехавших за рубеж

Депутат Госдумы Елена Драпенко оценила идею своего коллеги из Совета Федерации Сергея Цекова о конфискации имущества у россиян, покинувших страну на фоне специальной военной операции.

ridus.ru »

2022-12-28 19:54

В Совфеде предложили конфисковать имущество россиян, уехавших за рубеж

Сенатор Сергей Цеков предложил конфисковать имущество россиян, которые покинули Россию из-за начала специальной военной операции на Украине.

ridus.ru »

2022-12-28 19:05

Политик Клинцевич поддержал инициативу Медведева о запрете на въезд в РФ уехавших граждан

Франц Клинцевич согласен с предложением заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, что уехавших из России граждан, которые призывают к поражению государство, не нужно пускать назад. argumenti.ru »

2022-12-28 15:36

В Кремле оценили призыв Медведева ограничить права уехавших россиян

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал призыв Дмитрия Медведева ограничить права уехавших россиян, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-12-28 15:12

В Совфеде предложили лишить имущества Пугачеву и других уехавших звезд

Член Совета Федерации от республики Крым Сергей Цеков предложил лишить имущества певицу Аллау Пугачеву, а также других уехавших звезд и граждан. Изъятые через суд владения нужно направить участникам специальной военной операции, считает сенатор. lenta.ru »

2022-12-28 15:09

Песков о призыве Медведева не пускать уехавших россиян: Дмитрий Анатольевич, как и многие, проявил свою гражданскую позицию

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал мнение заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева о том, что уехавших за границу и россиян, желающих поражения своей стране, необходимо отрезать от источников доходов в России. argumenti.ru »

2022-12-28 13:53

«Враги общества»: Медведев призвал не пускать уехавших россиян обратно в Россию

Об этом он написал в своем телеграм-канале. «Предатели, которые так ненавидят свою страну, что призывают к её поражению и гибели, должны рассматриваться как hostis publicus, враги общества. Вне зависимости от юридической квалификации их деяний. kapital-rus.ru »

2022-12-28 11:51

«Проявились трусы-перебежчики!» В Госдуме предложили признать всех уехавших из России «иноагентами»

С такой инициативой выступил депутат от «Единой России» Николай Брыкин и пообещал подготовить соответствующий законопроект. «Проявились трусы-перебежчики, они же - предатели Родины. Буквально каждый житель России задается вопросом: что же будет с этими позорниками дальше? Как им совесть позволит жить спокойно в других странах, и есть ли вообще у них совесть? Для себя я принял четкое решение - буду инициировать закон о признании этих паразитов иноагентами! Хватит терпеть таких подонков на шее», - заявил депутат. kapital-rus.ru »

2022-12-28 07:44

Уехавших россиян, подлежавших призыву, ограничат в правах

Граждан России, попадавших под призыв, но уехавших из страны в период проведения частичной мобилизации, хотят ограничить в правах. О начале разработки соответствующего законопроекта сообщил депутат, член фракции ЕР Олег Голиков. ridus.ru »

2022-12-28 00:35

В Минфине высказались о повышении налогов для уехавших россиян

Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что правительство ещё не определилось с позицией по предложенному Госдумой увеличению ставки налога для уехавших самозанятых и ИП. versia.ru »

2022-12-27 12:05

Силуанов: Позиция Минфина по налогообложению уехавших россиян пока не сформирована

Министерство финансов РФ пока не сформировало позицию по вопросу налогообложения россиян, которые покинули страну, и продолжает рассматривать поступающие предложения депутатов. Об этом журналистам заявил глава ведомства Антон Силуанов. life.ru »

2022-12-27 11:24

Силуанов: Позиция властей по налогам для уехавших россиян пока не сформирована

Позиция властей России по налогообложению граждан, работающих из-за рубежа, пока не сформирована окончательно nsn.fm »

2022-12-27 10:56

«Ничего не будут платить»: Минфин выступил против повышения налогов для уехавших из России

«Если мы сделаем особые порядки налогообложения, то можем создать условия, когда бизнес будет не заинтересован платить в российский бюджет. Люди, которые уехали, могу стать нерезидентами и вообще ничего не будут платить [в российский бюджет]: зарегистрируют компанию [за рубежом], а оказывать услуги будут на территории России, соответственно, ни НДФЛ, ни страховых взносов не будет», - сказал Силуанов. kapital-rus.ru »

2022-12-27 10:41

Минфин высказался о повышении налогов для уехавших россиян

Решение по поводу изменения налогообложения для уехавших россиян должно быть взвешенным, «здесь главное — не навредить», заявил министр финансов Антон Силуанов. Он сказал, что в целом со своей позицией кабинет министров еще не определился. lenta.ru »

2022-12-27 10:35

Любимова заявила о требовании многих из уехавших деятелей культуры убрать их имена с афиш

По мнению министра культуры России, репертуар, который создавался в течение 15 лет, не должен быть разрушен из-за того, что режиссер недавно покинул страну tass.ru »

2022-12-27 07:14

Влияние налоговых ограничений для уехавших россиян на рынок труда оценили

Новые поправки в Налоговый кодекс никак не скажутся на рынке труда, заявил «Ленте.ру» хедхантер, карьерный консультант Ильгиз Валинуров, комментируя инициативу запретить уехавшим из страны россиянам работать в режиме самозанятых и поднять налоги индивидуальным предпринимателям, покинувшим территорию России. lenta.ru »

2022-12-27 06:00

Депутат заявил, что повышение налогов для уехавших из РФ не затронет работающих удалённо

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев заявил, что основной целью изменения законодательства станут преференции для самозанятых и индивидуальных предпринимателей, уехавших из страны, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-26 17:32

Чиновники займут в пустующих офисах места уехавших IT-специалистов

Миграция айтишников из Российской Федерации освободила места в офисах, которые в вскоре начнут занимать чиновники государственных структур. Об этом заявляют аналитики. riafan.ru »

2022-12-26 17:20

Спикер Госдумы Володин убежден, что для уехавших из страны россиян надо повысить налоги

Спикер Госдумы Вячеслав Володин накануне заявил о необходимости повысить налоги для россиян, которые покинули страну на фоне специальной военной операции и частичной мобилизации. Он также анонсировал лишение граждан некоторых преференций. ridus.ru »

2022-12-26 15:37

Исаев: Поправки об отмене преференций для уехавших из РФ затронут ИП и самозанятых

Член комитета Госдумы по соцполитике Андрей Исаев заявил, что поправки об отмене льготных налоговых режимов для уехавших из России граждан затронут индивидуальных предпринимателей и самозанятых nsn.fm »

2022-12-26 14:04

В Госдуме поддержали идею повышения налога для уехавших из РФ граждан

Первый заместитель председателя фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Олег Нилов поддержал инициативу по повышению налога для тех, кто покинул страну, а также ввести аналогичные меры в отношении тех, кто не служил в армии social.mk.ru »

2022-12-25 18:52

В ЛДПР и КПРФ не поддержали идею Володина о повышении налогов для уехавших

В ЛДПР и КПРФ поспорили с Володиным, предложившим повысить налоги для уехавших россиян. Депутат ЛДПР увидел в этом риск потери специалистов, а в КПРФ отметили, что повышение налогов не вернет уехавших и не воспитает в них «дух патриотизма» forbes.ru »

2022-12-26 18:35

Государство накажет уехавших россиян подоходным налогом в 30%

Похоже, государство российское в очередной раз перепутало экономику и политику, точнее, разместило их на одной «патриотической» доске economics.mk.ru »

2022-12-25 18:17

В Думе готовят законопроект о повышении ставки налогообложения для уехавших россиян

Спикер Госдумы Володин призвал отменить преференции для покинувших страну россиян metronews.ru »

2022-12-25 14:27

Спикер Госдумы предложил поднять налоги для уехавших из РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о разработке законопроекта о повышении налоговых ставок для россиян, покинувших страну. Об этом сообщает РБК. «Правильно... rosbalt.ru »

2022-12-25 12:35

Вячеслав Володин предложил отменить преференции для уехавших из России граждан

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о работе над поправками в законодательство, которые подразумевают отмену преференций для уехавших россиян и введение для них повышенной ставки налогообложения. versia.ru »

2022-12-25 10:14

Уехавших россиян собираются обложить повышенными налогами

Россиян, покинувших страну после начала военной операции на Украине, собираются лишить льгот и обложить повышенными налогами. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

ridus.ru »

2022-12-25 09:46