Результатов: 883

Уехавших айтишников захотели привлечь бесплатным жильем

В России предложили стимулировать возвращение уехавших из России IT-специалистов. Для этого рекомендуется принять следующие меры — восстанавливать специалистов на работе или искать им новую, а также предоставлять временное жилье, материальные пособия и оказывать им психологическую поддержку. lenta.ru »

2023-10-5 12:04

"Предателей не любят нигде": В Госдуме оценили "уехавших страдальцев" вроде рэпера Лигалайза

Депутат Госдумы Амир Хамитов в ситуации с рэпером Лигалайзом (настоящее имя Андрей Меньшиков) вспомнил поговорку: "С такими друзьями и врагов не надо". Парламентарий предложил лишать гражданства таких артистов, которые, моментально забыв, кому обязаны популярностью и благосостоянием, поливают Россию грязью, сидя за границей. life.ru »

2023-9-29 17:45

У уехавших из России Пугачевой и Галкина снизились доходы

Гонорары певицы Аллы Пугачевой и ведущего Максима Галкина, проживающих вместе с детьми в Израиле, уменьшились. По данным промоутеров, гонорары шоумена за выступления за границей снизились в три раза, со 150 тысяч евро до 50 тысяч. lenta.ru »

2023-9-27 14:45

На Украине пообещали привлечь к ответственности уехавших военнобязанных

Военнообязанные украинцы, незаконно покинувшие страну, будут привлечены к ответственности в случае возвращения, сообщили в Госпогранслужбе Украины. По словам спикера Госпогранслужбы Украины Андрея Демченко после начала расследования работы военкоматов и военно-врачебных комиссий количество уклонистов-беженцев снизилось, передает «Страна. vz.ru »

2023-9-26 16:23

«Людоеды»: Шахрин раскритиковал российских звезд, уехавших за рубеж

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин жестко раскритиковал российских деятелей культуры, уехавших за рубеж из-за начала специальной военной операции (СВО) на Украине.

ridus.ru »

2023-9-19 15:14

В МГИМО сообщили, что вуз заместил уехавших студентов учащимися из других стран

Как отметил проректор по молодежной политике, социальным вопросам и международным связям Станислав Суровцев, за последние несколько лет университете остановил отношения с половиной из 250 партнеров из примерно 100 стран tass.ru »

2023-9-13 20:38

«Страшное давление»: Бояков о причинах возвращения уехавших деятелей культуры

От российских писателей, поэтов и режиссеров требуют определенных заявлений на Западе, их спонсируют за определенную позицию, отметил в эфире НСН экс-худрук МХАТ им. Горького Эдуард Бояков.  nsn.fm »

2023-9-12 14:49

Путин охарактеризовал уехавших из России деятелей культуры

Уехавшим за границу деятелям культуры лучше заниматься своим делом там, чем капать на мозги российским гражданам и продвигать нетрадиционные ценности, заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). vz.ru »

2023-9-12 11:59

Путин призвал уехавших артистов оставаться там, а не "капать на мозги" в России

Уехавшим из России талантливым людям лучше оставаться за границей, а не "капать на мозги" россиянам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). life.ru »

2023-9-12 11:44

Путин: Никто не закрывал дорогу назад для уехавших из страны россиян

Никто не закрывал дорогу назад для уехавших из страны россиян, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). По его словам, они сами приняли такое решение. life.ru »

2023-9-12 11:43

Путин назвал количество уехавших из России артистов

Президент России Владимир Путин назвал количество артистов, которые уехали из страны. По его словам, по разным подсчетам, Россию покинули 160-170 деятелей культуры, которые были не согласны с политикой своей страны. lenta.ru »

2023-9-12 11:28

Путин ответил на вопрос о возвращении уехавших из страны россиян

Никто не закрывал дорогу тем, кто уехал из России после начала спецоперации. Об этом, отвечая на вопрос о возвращении уехавших жителей страны, заявил президент России Владимир Путин. «Никто не закрывал [дорогу в страну уехавшим россиянам]. lenta.ru »

2023-9-12 11:20

Песков спрогнозировал возвращение уехавших из страны во время СВО россиян

Россияне, которые уехали из страны после начала специальной военной операции (ВСУ), будут возвращаться, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Своим мнением он поделился в интервью телеканалу РБК. lenta.ru »

2023-9-11 13:21

CES: миллионы уехавших за рубеж украинцев могут не вернуться никогда

Согласно последнему исследованию украинского Центра экономической стратегии (CES), около 3,3 миллиона украинцев, или почти 8% населения страны на период до февраля 2022 года, могут не вернуться домой после окончания российско-украинского конфликта. ridus.ru »

2023-9-5 15:08

Asia Times: Зеленский призвал Евросоюз вернуть уехавших украинцев в страну

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны ЕС депортировать мужчин с украинским гражданством на родину из-за больших потерь в составе ВСУ, пишет Asia Times. По данным СМИ, уже произошел конфликт Польши и Украины на фоне требования Киева увести молодых людей обратно. vz.ru »

2023-9-5 12:34

Зеленский призвал Европу депортировать уехавших украинцев обратно

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Катастрофические потери заставили президента Украины Владимира Зеленского обратиться к Европе с просьбой о депортации на родину украинцев призывного возраста. fedpress.ru »

2023-9-5 12:05

СМИ: страны Прибалтики отправят уехавших украинцев на фронт

Граждан Украины, прибывших в страны Прибалтики после начала конфликта с Россией, депортируют на родину, сообщает РИА Новости со ссылкой на хакерскую группу RaHDit nsn.fm »

2023-9-4 21:28

Охлобыстин назвал глупой и нечестной позицию уехавших из России артистов

Уехавшие из России с момента начала спецоперации артисты поступили глупо и нечестно, ни с кем из них не поддерживаю общение, заявил актер и сценарист Иван Охлобыстин. По его словам, уехавшие находятся далеко и «с ними особо не о чем разговаривать», передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-4 12:02

Охлобыстин раскритиковал позицию уехавших из России артистов

Российский актер, писатель и сценарист Иван Охлобыстин высказался о коллегах, которые покинули Россию, назвав их позицию «глупой» social.mk.ru »

2023-9-4 12:00

Польша выдает Украине мужчин, уехавших после начала СВО

С момента начала СВО в Польшу въехали около 2,87 млн граждан Украины в возрасте от 18 до 60 лет. После пересечения польско-украинской границы из учета могли выпасть около 80 тыс. украинцев. «Это значительное число для Украины, потому что этих людей можно мобилизовать и укрепить ряды наших вооруженных сил, усилив тем самым нашу оборону и безопасность, - сообщает Rzeczpospolita. kapital-rus.ru »

2023-9-4 11:39

Охлобыстин назвал позицию уехавших из России артистов глупой и нечестной

Российский актер, писатель и сценарист Иван Охлобыстин высказался об уехавших из России коллегах. Звезда сериала «Интерны» отметил, что покинувшие страну артисты выбрали «странную, глупую и нечестную» позицию. lenta.ru »

2023-9-4 11:07

На Украине пообещали опубликовать имена всех уехавших за границу уклонистов

Власти Украины опубликуют имена всех уклонистов, которые получили поддельные справки для освобождения от военной службы и уехали за границу. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) республики Алексей Данилов. lenta.ru »

2023-9-1 17:04

Зеленский пообещал сделать выводы об уехавших за границу украинцах

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам заседания СНБО республики заявил, что в Киеве проверят решения военно-врачебных комиссий, вынесенные после 24 февраля 2022 года, на предмет коррупционных нарушений. lenta.ru »

2023-8-30 19:19

Симоньян назвала условие для возвращения уехавших из страны россиян

Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян назвала условие для уехавших из страны россиян. Желающие вернуться могут помогать участникам спецоперации России на Украине (СВО). lenta.ru »

2023-8-28 09:04

На Украине назвали число уехавших за рубеж мужчин

Заместитель директора Института демографии Национальной академии наук Украины Александр Гладун назвал число уехавших за рубеж на фоне конфликта мужчин. По словам эксперта, всего страну покинули около пяти миллионов человек, не считая тех, кто выехал в Россию. Из них треть составляют лица мужского пола. lenta.ru »

2023-8-26 01:06

Генконсул: В Россию из Алма-Аты вернулась половина уехавших в 2022 году россиян

Половина граждан России вернулась в страну из Алма-Аты после отъезда в 2022 году, сообщил генконсул РФ в Алма-Ате Евгений Бобров. В прошлом году в Алма-Ату прибыло более 100 тыс. россиян, почти половина вернулась на родину, а часть перебралась в другие страны. vz.ru »

2023-8-23 12:48

Майданов заявил об использовании уехавших звезд в антироссийских кампаниях

Российский певец и общественный деятель Денис Майданов заявил, что уехавших из страны артистов, который выступили с критикой в адрес российской власти, используют в антироссийских кампаниях, после чего они становятся не нужны. lenta.ru »

2023-8-18 14:09

Денис Майданов об уехавших артистах: «Не путайте сцены»

СУДАК, 17 августа, ФедералПресс. Певец Денис Майданов высказался об уехавших из России музыкантах. Речь об этом шла во время общения с журналистами на фестивале «Таврида.АРТ». fedpress.ru »

2023-8-17 20:34

Чичерина высказалась об уехавших из России артистах

Певица Юлия Чичерина высказалась об уехавших из России артистах. По ее мнению, уехавшие артисты распространяют русскую культуру. «Все русские артисты, разбежавшиеся по всем миру с разрешениями на работу в западных странах, разносят и распространяют нашу русскую культуру, так что работают на нас», — сказала она. lenta.ru »

2023-8-7 12:41

Путин подписал закон о налогах для уехавших россиян

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий единую ставку НДФЛ для сотрудников, работающих удаленно на российские компании как в России, так и за рубежом. Она составит 13-15 процентов. Речь в законе идет о россиянах, которые работают по трудовым договорам или по договорам ГПХ. lenta.ru »

2023-7-31 13:03

Сенаторы одобрили закон о налоге для уехавших россиян

Совет Федерации одобрил закон о единой ставке налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для сотрудников на удаленном режиме и фрилансеров, работающих на российские компании из-за рубежа. Она составит 13-15 процентов в зависимости от того, превышают ли доходы сотрудника 5 миллионов рублей в год или нет. lenta.ru »

2023-7-28 12:33

Пригожин назвал Пугачеву диктатором и высказался об уехавших артистах

Продюсер Иосиф Пригожин высказался об уехавших из России певицах Алле Пугачевой и Земфире. Медиаменеджер назвал Пугачеву диктатором, а также подчеркнул, что ее никто не сможет заменить. Продюсер добавил, что покинувшие Россию артисты могут вернуться при одном условии: отсутствии критики в адрес своего государства. lenta.ru »

2023-7-28 11:13

Звезда «Глухаря» призвал не вырезать уехавших артистов из фильмов

Звезда сериала «Глухарь» Максим Аверин призвал не вырезать из фильмов эпизоды с покинувшими Россию артистами. Он назвал такую идею ужасной, а также добавил, что картины ни в чем не виноваты. Аверин отметил, что мог бы поспорить или даже подраться с близким человеком, если бы тот негативно высказывался о России. lenta.ru »

2023-7-25 13:24

Актер Аверин призвал не вырезать из фильмов уехавших из России артистов

Вырезать из фильмов артистов, уехавших из России, нельзя, творчество и фильмы ни в чем не виноваты, заявил российский актер Максим Аверин. Артист заявил, что не собирается кого-то поддерживать или запрещать, но, наверное, поспорил или даже подрался бы с близким другом, если бы он высказывался негативно. vz.ru »

2023-7-24 19:30

Актриса Ксения Алферова высказалась об уехавших из России артистах

Вместе с супругом Егором Бероевым артистка поддерживает российскую спецоперацию на Украине и не боится проявлять патриотическую позицию. 5-tv.ru »

2023-7-17 06:11

Подавляющее большинство уехавших айтишников вернулось в Россию

Около 85% IT-специалистов, покинувших Россию в прошлом году, вернулись обратно на родину. Об этом рассказал IT-интегратор AWG Александр Хачиян. life.ru »

2023-7-10 17:53

Никита Михалков поделился мнением насчет уехавших из России артистов

Режиссер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков поделился мнением насчет уехавших из России артистов. Кинодеятель поведал, что теперь страна не нуждается в уехавших публичных личностях, так как их места заняты другими деятелями культуры, которые не могли пробиться ранее. lenta.ru »

2023-6-30 19:24

Дмитрий Певцов сравнил уехавших из России артистов с клопами

Российский актер и депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов раскритиковал уехавших из страны артистов и сравнил их с клопами. Государственный деятель поделился, что среди критиков российской власти хватает публичных людей, которые покинули страну и «воняют», как насекомые. lenta.ru »

2023-6-28 13:51

В Новосибирске лишили мандатов депутатов, уехавших из России

Власти Новосибирска приняли решение лишить полномочий двух депутатов Горсовета – Хельгу Пирогову и Сергея Бойко (признан иноагентом), которые покинули Россию. Глава комиссии Горсовета по местному самоуправлению Игорь Атякшев объявил об этом на сессии, указав, что причиной лишения полномочий стало непредоставление деклараций о доходах. social.mk.ru »

2023-6-28 10:00

Дмитрий Певцов призвал уехавших из России коллег покаяться: «Не будет им покоя»

Актер не осуждает сбежавших граждан, но считает, что заслужить прощения они могут только одним способом. 5-tv.ru »

2023-6-27 13:55

В Госдуме предложили опубликовать списки уехавших во время мятежа чиновников

Первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев предложил Росавиации опубликовать списки чиновников и бизнесменов, уехавших во время мятежа 24 июня. Такое заявление парламентарий опубликовал в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-6-27 11:58