Результатов: 883

Клишас: изъятие имущества уехавших из РФ россиян без поправок в УК будет неконституционно

По словам главы комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, "если такая поправка будет, то она должна затрагивать не только конкретный состав, но и общую часть Уголовного кодекса" tass.ru »

2023-1-19 11:43

В Госдуме предложили предоставлять сиротам жильё за счёт имущества уехавших россиян

По словам вице-спикера Государственной думы Анны Кузнецовой, на данный момент почти 290 тысяч детей-сирот в России стоят в очереди на получение жилья. versia.ru »

2023-1-19 10:49

В Госдуме отреагировали на идею отдавать жилье уехавших россиян сиротам

Конфискация имущества по причине того, что россияне уехали из страны, неразумна, однако если суд принял такое решение за противоправные деяния, оно может быть реализовано в пользу детей-сирот. Таким образом на соответствующую инициативу в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-1-19 10:47

Клишас оценил предложение о передаче детям-сиротам имущества уехавших из России

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас прокомментировал предложение использовать имущество граждан, покинувших Россию, для решения проблемы с жильем для детей-сирот nsn.fm »

2023-1-19 10:18

В Совфеде отреагировали на идею отдавать жилье уехавших россиян сиротам

Конфисковывать имущество у уехавших россиян будет невозможно без серьезных поправок в Уголовный кодекс. Об этом, реагируя на идею вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой отдавать жилье уехавших россиян сиротам, заявил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lenta.ru »

2023-1-19 10:18

В Госдуме предложили решить проблему жилья для сирот за счет уехавших из РФ

При поиске жилья для сирот можно было бы использовать имущество покинувших Россию граждан или собственников из недружественных стран, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

ridus.ru »

2023-1-19 10:02

В Госдуме захотели отдавать жилье уехавших россиян сиротам

Для того чтобы решить проблемы детей-сирот в России, можно использовать имущество тех, кто уехал из страны. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. «Может быть, в поиске средств для жилья сирот обратиться и поискать ресурсы в этом направлении?» — сказала на совещании депутат. lenta.ru »

2023-1-19 09:58

В Госдуме придумали, что делать с имуществом уехавших из страны россиян

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Имущество россиян, которые покинули страну, предложили использовать для решения жилищных проблем детей-сирот. С инициативой выступила вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова. fedpress.ru »

2023-1-19 09:49

В Госдуме предложили передать жилье уехавших россиян детям-сиротам

«Есть те, кто предал свою страну. Есть те люди, которые уехали из страны, есть те организации на территории России, собственниками которых являются люди из недружественных стран. Может быть, в поиске средств для жилья сирот обратиться и поискать ресурсы в этом направлении?» - цитирует ТАСС Кузнецову. kapital-rus.ru »

2023-1-19 09:46

Кузнецова предложила передать имущество уехавших россиян детям-сиротам

Имущество покинувших Россию граждан предложили передавать на нужды детей-сирот. С таким предложением выступила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. life.ru »

2023-1-19 09:41

Депутат Госдумы Альшевских высказался о возможной конфискации имущества у уехавших россиян

Андрей Альшевских сказал изданию «Аргументы недели», что не слышал о проработке в Госдуме законопроекта о конфискации имущества у ряда уехавших россиян. Между тем, депутат сказал, что если законопроект будет разрабатываться, то нужно учесть все его нюансы. argumenti.ru »

2023-1-18 16:28

Источник сообщил о подготовке Госдумой проекта о конфискации имущества уехавших россиян

Депутаты Госдумы работают над проектом о конфискации имущества уехавших россиян. Как утверждает источник, речь идет о тех, кто своими действиями наносит вред стране. versia.ru »

2023-1-18 14:57

В Госдуме готовят проект о конфискации имущества уехавших россиян

Депутаты Госдумы начали работу над проектом о конфискации имущества россиян, которые покинули страну на фоне специальной военной операции, частичной мобилизации nsn.fm »

2023-1-18 14:18

В Госдуме готовят закон о конфискации имущества у уехавших россиян

Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «Официальных поручений на этот счет комитетам, насколько я знаю, не давалось, но, по моей информации, в инициативном порядке такая работа депутатами ведется», - сказал источник. kapital-rus.ru »

2023-1-18 14:14

В Госдуме начали готовить проект о конфискации имущества у уехавших россиян

Депутаты Госдумы ведут работу над проектом о конфискации имущества уехавших россиян. По словам источника, речь идет о категории граждан, которые своими действиями наносят вред стране. Уточняется, что депутаты ведут работу над проектом в инициативном порядке, комитетам палаты такое поручение не давалось. lenta.ru »

2023-1-18 14:00

Пополнение базы чемоданных. Нужны ли на чужбине «граждане отъезжающие»

Cлучившуюся в прошлом году волну эмиграции некоторые сравнивают с событиями конца 1922 г. Тогда по инициативе Ленина из России была выслана группа интеллигенции, не согласной с политикой большевиков. aif.ru »

2023-1-18 00:04

В России призвали создать условия для возвращения уехавших граждан

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В России призвали обеспечить условия для возвращения домой покинувших страну граждан. Об этом заявил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. fedpress.ru »

2023-1-17 21:34

Турчак заявил, что уехавших россиян необходимо как можно скорее вернуть в страну

Уехавших в связи с началом спецоперации, и — позднее - частичной мобилизации россиян необходимо вернуть как можно скорее. Об этом заявил во вторник вице-спикер Совета Федерации и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. argumenti.ru »

2023-1-18 21:16

Андрей Турчак заявил о необходимости создать условия для возвращения уехавших из страны россиян

Секретарь генсовета «Единой России» уверен, что в стране должны быть созданы условия для возвращения в Россию тех, кто покинул страну на фоне спецоперации. versia.ru »

2023-1-18 20:40

Турчак отметил важность задачи вернуть уехавших из России «как можно быстрее»

Для уехавших из России нужно создать условия для возвращения в страну, за исключением тех граждан, кто уже позволил себе «публичные выпады» в адрес России и армии, заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. forbes.ru »

2023-1-17 20:25

В Госдуме отметили важность скорейшего возвращения уехавших из России граждан

Для российской экономики, а также для близких и семей покинувших страну граждан важно как можно быстрее вернуть эмигрантов в Россию, кроме тех, кто допустил публичные нелицеприятные высказывания в адрес Вооруженных сил РФ и России nsn.fm »

2023-1-17 20:08

Турчак назвал важной задачей как можно быстрее вернуть уехавших из России

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак назвал важной задачей как можно быстрее вернуть тех, кто уехал из РФ, исключая граждан, позволивших себе публичные выпады против страны. life.ru »

2023-1-17 19:23

Турчак заявил о необходимости вернуть в Россию уехавших граждан

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что в Россию необходимо вернуть всех уехавших из страны граждан. Он пояснил, что это важно для их семей и экономики страны. Политик уточнил, что его слова не относятся к тем, кто позволил себе публичные выпады в адрес страны и Вооруженных сил России. lenta.ru »

2023-1-17 19:20

Турчак призвал создать условия для возвращения уехавших россиян

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что в России необходимо создать условия для возвращения уехавших из страны граждан. Политик уточнил, что его слова не относятся к тем, кто позволил себе публичные выпады в адрес страны, а также Вооруженных сил России. lenta.ru »

2023-1-17 19:20

Турчак призвал создать условия для возвращения уехавших россиян

Секретарь генсовета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации заявил, что исключение должны составить те, "кто позволил себе публичные выпады" в адрес страны и ее вооруженных сил tass.ru »

2023-1-17 19:02

«Люди не понимают»: Лидер НАИВа высказался о «предателях» и уехавших музыкантах

Лидер группы НАИВ Александр «Чача» Иванов считает, что у музыкантов, покинувших страну, шансы реализоваться есть только в России nsn.fm »

2023-1-16 15:30

В Госдуме предложили объявить «призывную амнистию» для уехавших россиян при одном условии

Для уехавших из страны россиян предлагается объявить «призывную амнистию», но при условии, что они некоторое время проработают в Дальневосточном Федеральном Округе. Это предложение не касается лиц, ведущих антироссийскую деятельность. versia.ru »

2023-1-14 20:30

Глава СПЧ указал на Конституцию депутатам, ополчившимся на уехавших из страны

Вопрос лишения гражданства покинувших Россию лиц закрыт, поскольку такая мера противоречит Конституции, сказал НСН Валерий Фадеев. nsn.fm »

2023-1-13 18:54

Песков призвал не открывать «ящик Пандоры» в вопросе имущества уехавших из РФ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказался о предложении лишать имущества россиян, покинувших страну. По словам представителя Кремля, в данном вопросе не следует открывать «ящик Пандоры». tvzvezda.ru »

2023-1-14 18:36

Политолог о возможной конфискации имущества уехавших: «На реальные действия власть вряд ли пойдет»

Вячеслав Володин предложил конфисковывать имущество у граждан России, которые уехали из страны и критикуют СВО. Спикера Госдумы поддержали депутат Олег Морозов и сенатор Андрей Клишас. Политолог Павел Салин рассказал «ФедералПресс» о том, для чего представители политического истеблишмента России делают такие заявления: fedpress.ru »

2023-1-13 17:20

«Ничего не мешает это сделать»: Госдума готовится изымать имущество уехавших россиян

После скандальных высказываний актера Смольянинова в Госдуме вновь подняли вопрос о наказаниях для покинувших страну россиян. В частности, спикер ГД Вячеслав Володин заявил, что из страны «уехали негодяи» и некоторые безнаказанно «льют грязь», и предложил возмещать этот ущерб конфискацией имущества. fedpress.ru »

2023-1-13 17:00

Песков призвал бороться за уехавших из России граждан

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью изданию «Лайф» заявил, что у покинувших Россию граждан могли быть для этого разные причины nsn.fm »

2023-1-13 16:56

«За них надо бороться»: Песков призвал создать условия для возврата уехавших россиян

Власти должны работать над тем, чтобы уехавшие россияне захотели вернуться, заявил Песков. По его словам, надо бороться за тех, кто «не скатился на стезю вражеского отношения» в России. Ранее спикер Госдумы Володин предложил конфисковывать имущество уехавших россиян за критику страны и ее армии forbes.ru »

2023-1-14 16:45

Песков призвал создавать условия для возвращения уехавших россиян

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о необходимости создавать условия для возвращения россиян, уехавших из страны.

ridus.ru »

2023-1-13 16:02

В Кремле высказались о возвращении уехавших из страны россиян

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, власти РФ должны бороться за уехавших из страны граждан, которые не разделяют вражеское отношение к России. versia.ru »

2023-1-13 16:02

Песков предложил бороться за уехавших из страны граждан, не вставших на путь вражеского отношения к России

Российскому руководству следует бороться за тех, кто покинул страну, но не скатился на стезю вражеского отношения к России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Они все наши граждане, все в равной степени, и у всех могли быть разные причины для того, чтобы уехать. vz.ru »

2023-1-13 15:52

Депутат Госдумы Вассерман: «Конфискация имущества у уехавших вполне возможна»

Анатолий Вассерман, комментируя слова спикера Госдумы Вячеслава Володина о лишении имущества уехавших россиян, «открыто поддерживающих нацистов и убийц», считает, что такой законопроект должен быть тщательным образом проработан. argumenti.ru »

2023-1-13 15:46

Кремль назвал актуальной тему ограничений для уехавших из России граждан

Тема ограничений для уехавших из страны россиян является актуальной, но при этом сложной. Так ее оценил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова передает Life. По мнению представителя Кремля, важно понимать, что уехавшие россияне остаются гражданами страны. lenta.ru »

2023-1-13 15:28

Песков назвал актуальной, но сложной тему ограничений для уехавших из РФ граждан

Европейское космическое агентство для своих запусков сейчас использует космодром Куру во Французской Гвиане tass.ru »

2023-1-13 15:25

Кремль высказался о возвращении уехавших из страны россиян

Власти России должны делать так, чтобы те, кто уехал из страны, захотели вернуться обратно. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Но тот, кто не скатился на стезю действительно вражеского отношения к нашей стране, — это наши граждане, за которых нам надо бороться», — считает он. lenta.ru »

2023-1-13 15:23

Песков: Нужно бороться за уехавших из страны россиян

Бороться следует с врагами России, а не покинувшими родину гражданами страны. Таким мнением поделился с Лайфом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя недавнее предложение лишать имущества покинувших РФ россиян, прозвучавшее в Госдуме. life.ru »

2023-1-13 14:58

Зюганов назвал санкции против уехавших россиян недостаточно эффективной мерой

Санкции против граждан России, которые уехали из страны, но выступают с критикой государства или же армии, являются недостаточной мерой, а внимание стоит обратить на патриотическое воспитание молодёжи. life.ru »

2023-1-13 13:25

В Госдуме предложили лишить уехавших россиян части прав

Меры в отношении тех, кто уехал из России и наносит ей ущерб, разрабатываются. Об этом заявил депутат Госдумы Олег Морозов, его цитирует РИА Новости. По его словам, для анонсированных мер необходима соответствующая процедура, такая работа в настоящее время ведется. lenta.ru »

2023-1-13 13:23

В Госдуме анонсировали меры против уехавших россиян

Работа над мерами в отношении россиян, которые покинули страну и критикуют её из-за границы, уже ведётся. Об этом рассказал депутат Госдумы Олег Морозов. life.ru »

2023-1-13 12:39

Клишас об идее Володина о конфискации имущества уехавших и оскорбляющих ВС РФ граждан: возможно, нужно внести поправки в УК

Руководитель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас полагает, что реализация идеи конфисковывать имущество у оскорбляющих армию России граждан возможна, но прежде следует внести поправки в УК РФ. argumenti.ru »

2023-1-13 11:40

В ГД призвали определить механизм санкций в отношении имущества уехавших россиян

Необходимо определить механизм санкций в отношении имущества уехавших российских граждан. С таким призывом выступил депутат Государственной Думы Евгений Федоров. По его мнению, ограничения должны затрагивать недвижимость тех россиян, которые делали антигосударственные заявления. lenta.ru »

2023-1-13 11:27

Вячеслав Володин призвал принять закон о конфискации имущества у «уехавших негодяев»

Спикер Госдумы предложил закрепить в УК РФ конфискацию имущества за антироссийские высказывания, дискредитацию ВС, призывы к экстремизму и реабилитацию нацизма. versia.ru »

2023-1-13 10:34

Володин предложил конфисковывать имущество у уехавших за оскорбления России

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин 13 января выступил за то, чтобы внести в российский Уголовный кодекс норму, позволяющую конфисковать оставшееся в стране имущество уехавших граждан за антироссийские выступления. ridus.ru »

2023-1-13 09:07