Результатов: 883

Володин назвал предателями уехавших россиян

Возвращающимся в Россию релокантам не стоит ждать радушного приема, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. «А те, кто возвращаются из-за границы, должны понимать, что с распростертыми объятиями здесь их никто не ждет. lenta.ru »

2023-11-25 09:47

Володин заявил, что уехавших за границу россиян не ждут с распростертыми объятиями обратно

Председатель Госдумы считает, что они совершили предательство по отношению к России, родным и близким tass.ru »

2023-11-25 09:16

Володин заявил, что уехавших за границу россиян не ждут с "распростертыми объятиями" назад

Председатель Госдумы считает, что они совершили предательство по отношению к России, родным и близким tass.ru »

2023-11-25 09:16

FT: Киев боится навсегда потерять уехавших на Запад украинцев

Украина может навсегда потерять уехавших на Запад граждан из-за относительного достатка и уровня жизни за рубежом. Об этом сообщает The Financial Times со ссылкой на мэра Харькова Игоря Терехова и министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова. tvzvezda.ru »

2023-11-23 15:10

На Украине заявили о страхе навсегда потерять уехавших на Запад граждан

На Украине чиновники опасаются, что республика навсегда потеряла часть людей, уехавших в западные страны на фоне специальной военной операции. Об этом сообщает издание Financial Times, корреспондент которого обсудил тему беженцев с министром инфраструктуры Украины и мэром Харькова. lenta.ru »

2023-11-23 12:31

Украина боится навсегда потерять своих уехавших граждан

КИЕВ, 23 ноября, ФедералПресс. На Украине боятся, что уехавшие на Запад граждане уже никогда не вернутся в страну. Об этом написала газета Financial Times со ссылкой на мэра Харькова Игоря Терехова и министра инфраструктуры Александра Кубракова. fedpress.ru »

2023-11-23 12:17

Памфилова пояснила своё заявление об "уехавших подонках"

Председатель Центральной избирательной комиссии России (ЦИК) Элла Памфилова объяснила своё недавнее заявление об "уехавших подонках". Данное высказывание, по её словам, было адресовано тем, кто гадит нашей стране и работает на её разрушение. life.ru »

2023-11-22 12:56

Одной категории уехавших граждан захотели запретить возвращаться в Россию

Гражданам со статусом иностранного агента, которые живут за рубежом и критикуют российские власти, захотели запретить въезд в страну. С таким предложением выступил глава ФПБК Виталий Бородин. Он попросил Госдуму рассмотреть возможность внести соответствующие поправки в закон о контроле деятельности иноагентов. lenta.ru »

2023-11-21 18:48

В ЦИК заявили о попытке уехавших за границу россиян сорвать выборы президента

Россияне, уехавшие за границу, начали работу по дискредитации предстоящих выборов президента. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова на международной конференции, которая проходит в МГУ. lenta.ru »

2023-11-21 13:33

«Запутавшиеся и несчастные»? В России спорят об уехавших после СВО артистах

Одни российские артисты жалеют своих коллег, уехавших из страты после начала СВО, другие отказываются работать с патриотически настроенными деятелями культуры. nsn.fm »

2023-11-18 09:00

В Кремле высказались о возможном возвращении уехавших граждан в Россию

Россияне вряд ли примут обратно тех, кто после отъезда стал ругать свою родину. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-11-17 10:27

Высечь плетью: депутат Госдумы Свинцов призвал наказать уехавших артистов

Наказать деятелей культуры, которые покинули Россию с началом СВО, а теперь решили вернуться, призвал депутат Государственной Думы РФ Андрей Свинцов nsn.fm »

2023-11-9 14:15

Высечь плетью: депутат Госдумы Свинцов призвал наказать, уехавших артистов

Наказать деятелей культуры, которые покинули Россию с началом СВО, а теперь решили вернуться, призвал депутат Государственной Думы РФ Андрей Свинцов nsn.fm »

2023-11-9 14:15

В Кремле прокомментировали возвращение в Россию уехавших за границу бизнесменов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу возвращения в РФ из-за границы крупных бизнесменов. Ничего удивительного в этом он... rosbalt.ru »

2023-11-1 16:34

Денис Майданов назвал "агонией предателей" поведение уехавших из России звёзд

Запад использовал российских звёзд, которые после начала СВО покинули родину и публично осуждали действия руководства страны из-за рубежа. Такое мнение высказал в среду, 1 ноября, первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре и заслуженный артист России Денис Майданов. life.ru »

2023-11-1 15:22

В Госдуме назвали поведение уехавших артистов мерзким

Зампред комитета Госдумы по культуре и заслуженная артистка РСФСР Елена Драпеко раскритиковала покинувших Россию певицу Аллу Пугачеву, музыканта Андрея Макаревича и актрису Чулпан Хаматову. Депутат назвала поведение уехавших звезд мерзким, а также отметила, что такие артисты являются несчастными людьми. lenta.ru »

2023-10-30 11:32

Драпеко назвала «гадостью» артистов, уехавших из России

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Певица Алла Пугачева в очередной раз поменяла родину, сбежав сначала из России в Израиль, а теперь на Кипр. А музыкант Андрей Макаревич* удивляется негодованию активистов по поводу его концертов. fedpress.ru »

2023-10-29 15:04

Сальдо: В Херсонскую область вернулись несколько тысяч ранее уехавших жителей

В Херсонскую область в этом году вернулось несколько тысяч ранее уехавших жителей, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. По его словам, на левобережье Херсонской области сейчас проживает более 300 тыс. vz.ru »

2023-10-25 08:40

Сальдо: несколько тысяч ранее уехавших жителей вернулись в Херсонскую область

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в регион в текущем году вернулось несколько тысяч ранее уехавших жителей social.mk.ru »

2023-10-25 08:34

Патриарх Кирилл рассказал об обращении уехавших из России за помощью в храм

Те, кто уехал из России, обращаются за помощью к Церкви тогда, когда у них что-то не получается в другой стране. Об этом рассказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, его цитирует РИА Новости. По его словам, Церковь не отказывает эмигрантам, которые обращаются за помощью к Богу или приходят «поплакаться». lenta.ru »

2023-10-24 15:22

"Каждый кузнец своего счастья и несчастья": Хазанов высказался об уехавших из России артистах

Художественный руководитель Московского театра эстрады Геннадий Хазанов заявил, что не может судить артистов, которые покинули РФ. Он подчеркнул, что каждый сам выбирает свой путь и берёт на себя ответственность за результат. life.ru »

2023-10-23 16:40

«Никому не судья!»: Хазанов об уехавших из России артистах

Художественный руководитель Московского театра эстрады Геннадий Хазанов отметил, что каждый сам выбирает свой путь и берет на себя ответственность. nsn.fm »

2023-10-23 12:16

В Госдуме запросили правовую оценку уехавших из России после начала СВО

Депутат Госдумы Василий Пискарев попросил Генпрокуратуру России, ФСБ, МВД и Следственный комитет (СК) предоставить данные о правовой оценке противоправных действий людей, которые уехали из России после начала специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-10-18 15:35

"Тема изжила себя": В российских театрах высказались об уехавших из РФ артистах

Тема с уехавшими из России артистами искусственно раздута. Об этом заявил директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок. По его словам, в учреждении нет уехавших, кроме одного артиста, который был занят только в одном спектакле. life.ru »

2023-10-17 17:57

Шуфутинский призвал простить некоторых уехавших из России артистов

Российский эстрадный певец Михаил Шуфутинский рассказал о своем отношении к уехавшим из страны артистам. Исполнитель поведал, что тех звезд, которые «не поливают грязью» Россию, можно простить, а также отметил, что более образованные артисты поймут, что пытались уехать не из страны, «а от самих себя». lenta.ru »

2023-10-17 15:26

«Горько и обидно»: В театре Вахтангова сообщили о «жалком проценте» уехавших артистов

В театре Вахтангова нет уехавших, кроме одного артиста, который был занят в одном спектакле, отметил в эфире НСН директор театра Кирилл Крок.  nsn.fm »

2023-10-17 13:25

«Измена и предательство» — Харатьян приложил словами уехавших из России артистов

63-летний актер театра и кино рассказал, что на самом деле думает по поводу поступков артистов-непатриотов. 5-tv.ru »

2023-10-17 09:13

Уехавших из России адвокатов хотят лишать статуса

В Федеральной палате адвокатов (ФПА) сообщили о планах правительства внести изменение в закон «Об адвокатуре», которое позволит лишать статуса адвокатов, выехавших из РФ более чем на 1 год или переехавших в другую страну на постоянное место жительства. mirnov.ru »

2023-10-16 17:43

«Не рубить с плеча!»: Трунов призвал возвращать уехавших адвокатов в Россию

В России наблюдается дефицит адвокатов, хуже всего дела обстоят в новых регионах, сказал НСН Игорь Трунов. Он призвал не лишать профессионалов статуса в случае отъезда за границу, а делать все для их возвращения. nsn.fm »

2023-10-16 11:50

Экс-премьер Украины назвал количество уехавших за месяц граждан с белым билетом

За месяц с Украины уехали около 20 тысяч граждан призывного возраста, имеющих белый билет, мужчины массово покидают страну. Об этом в своем Telegram-канале написал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. lenta.ru »

2023-10-16 10:24

Журналист Медведев сравнил уехавших из России стэндап-комиков с детьми лейтенанта Шмидта

Поведение уехавшего из страны юмориста Руслана Белого схоже с поведением героя романа Золотой теленок Ильфа и Петрова Шуры Балаганова, эти персонажи, пытаясь заработать, решают делить оставшиеся для заработка сцены на эксплуатационные участки, такую ассоциацию провел журналист Андрей Медведев. vz.ru »

2023-10-14 11:15

Уехавших в Израиль репатриантов из России мобилизуют на общих основаниях

Израильский посол в Москве Александр Бен Цви в интервью RTVI заявил, что мужчины и женщины Израиля обязаны служить в армии, когда им исполняется 18 лет nsn.fm »

2023-10-13 16:24

Россиян, уехавших в Израиль, будут мобилизовать на общих основаниях

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Россияне, которые уехали в Израиль и получили гражданство, будут обязаны воевать на стороне Иерусалима, если они будут призваны по указу минобороны страны. Об этом заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви. fedpress.ru »

2023-10-13 15:41

В Госдуме призвали проверить уехавших из РФ звезд на предмет финансирования ВСУ

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин предложил проверить на предмет дискредитации Вооружённых сил РФ и финансирования ВСУ уехавших из России звёзд, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-12 18:18

Госдума: возвращение в Россию уехавших звезд и олигархов неизбежно

Хамзаев заявил, что отечественные звезды никому не нужны за границей. «В Европе, Израиле они уже никому не нужны, с них просто высасывают последние деньги и публичную активность», - считает он, сообщает Лента. kapital-rus.ru »

2023-10-11 09:20

В Госдуме спрогнозировали скорое возвращение в Россию уехавших знаменитостей

Российские звезды и миллиардеры, покинувшие страну, в скором времени вернутся на родину. Об этом заявил член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев. По его словам, релоканты, как правило, «скитаются по миру в поисках лучшей жизни», что вызывает презрение у среднестатистических людей. lenta.ru »

2023-10-11 08:13

В России захотели распространить статьи КоАП на уехавших россиян

Госсовет Татарстана и депутат Госдумы от республики Афрат Фаррахов предложили распространить статьи Кодекса об административных нарушениях на тех, кто покинул Россию. В Татарстане предложили расширить статью 1. lenta.ru »

2023-10-11 08:03

В России захотели распространить статьи КоАП на уехавших из страны

Госсовет Татарстана и депутат Госдумы от республики Афрат Фаррахов предложили распространить статьи Кодекса об административных нарушениях на тех, кто покинул Россию. В Татарстане предложили расширить статью 1. lenta.ru »

2023-10-11 08:03

Володин: уехавших из России и желающих победы Украине релокантов ждет Магадан

Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался по поводу российских граждан, которые покинули страну после начала спецоперации. По его словам, в России этих людей не ждут. versia.ru »

2023-10-10 15:55

Песков ответил на вопрос о возможности возвращения уехавших в Израиль россиян

Российская сторона никогда не угрожает своим гражданам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о возможности возвращения из Израиля уехавших туда граждан. Россияне проживают во многих странах мира, Российская Федерация их родина, сказал Песков в ответ на вопрос, стоит ли тем, кто не согласился с проведением СВО и эмигрировал в Израиль, опасаться преследований в случае возвращения в Россию, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 13:41

Яна Поплавская высмеяла уехавших в Израиль россиян: "Твари последние"

Актриса Яна Поплавская в грубой форме отчитала россиян, которые переехали жить в Израиль после начала спецоперации на Украине social.mk.ru »

2023-10-10 13:34