Результатов: 885

Власти Аргентины начали отзывать ВНЖ у россиян, родивших и уехавших из страны

Миграционная служба Аргентины начала приостанавливать и отменять действие вида на жительство (ВНЖ) россиян, которые получили его в связи с рождением ребенка,... rosbalt.ru »

2023-2-11 10:59

Власти Аргентины начали отзывать ВНЖ у россиян, уехавших после рождения ребенка

Аргентинская миграционная служба стала приостанавливать и отменять действие вида на жительство у граждан Российской Федерации, которым предоставили ВНЖ через рождение детей, но не оставшихся жить в Аргентине. tvzvezda.ru »

2023-2-11 10:48

Аргентина начала отзывать вид на жительство у уехавших после рождения ребенка россиян

Как отметили в миграционной службе, мера касается тех, кто "провел больше времени за границей, чем в Аргентине". При этом суд по-прежнему может принимать положительные решения о предоставлении гражданства родителям ребенка, родившегося в стране tass.ru »

2023-2-11 10:40

Кого из уехавших россиян ждёт большой налог

Подготовлены поправки в законодательство России, определяющие, сколько должны платить временно выехавшие из страны. Эксперты утверждают, что это только начало. life.ru »

2023-2-9 02:40

«Некоторые действительно опасны»: депутат Певцов рассказал о негативном влиянии уехавших из России граждан

После начала специальной военной операции многие общественные и политические деятели, а также звезды отечественного шоу-бизнеса, покинули территорию России, осудив действия властей. Некоторые лидеры мнений высказали свою позицию единожды, другие, в свою очередь, продолжают активно критиковать, негативно высказываясь о будущем страны и ее граждан. riafan.ru »

2023-2-9 20:23

Минфин отказался от идеи о налогах для уехавших россиян

Минфин России отказался от идеи менять правила налогообложения доходов уехавших из страны россиян, которые утратили налоговое резидентство, но продолжают официально сотрудничать с российскими работодателями удаленно. lenta.ru »

2023-2-8 23:58

«Я лучше Смоктуновского!» — Никита Кологривый о кино, настоящих мужчинах и уехавших артистах

Ушедший 2022-й принес актеру звание «Открытие года». «Черная весна», «Оффлайн», «Жизнь по вызову» — лишь малая часть картин с его участием. И каждый его герой отзывается в сердце зрителя. 5-tv.ru »

2023-2-7 08:00

В Госдуме заявили, что конфискацию имущества уехавших россиян пока нельзя поддержать юридически

Инициативы о необходимости ввести наказание для уехавших из страны россиян на сегодняшний день не имеют законности с юридической точки зрения, пояснили в Госдуме. versia.ru »

2023-2-6 14:57

Крашенинников выступил против конфискации имущества уехавших россиян

Об этом заявил председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, о конфискации имущества уехавших россиян Павел Крашенинников. «Это обсуждается - конфискация как вид наказания. kapital-rus.ru »

2023-2-6 13:06

В комитете Госдумы не поддержали идею конфискации у уехавших россиян

Глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что с юридической точки зрения не может поддержать идею конфискации для покинувших страну россиян. Об этом он заявил журналистам в понедельник, передаёт ТАСС. life.ru »

2023-2-6 12:50

Лукашенко назвал уехавших белорусов тихушками

Уехавшие граждане Белоруссии пытаются вести подрывную деятельность против Минска с тем, чтобы получить финансирование от Запада, заявил глава республики Александр Лукашенко. По его словам, финансировать же Запад будет лишь тех, кто готов вести подрывную деятельность против Белоруссии. lenta.ru »

2023-2-6 12:41

Рабочая группа в Госдуме займется поиском наказания для уехавших россиян

Подобные воздействия могут касаться преимущественно деятелей культуры. Поэтому к обсуждению данной инициативы будут привлекаться представители творческого сообщества и творческих союзов. Самые эффективные предложения по итогу направят спикеру ГД Вячеславу Володину, и в случае его поддержки подготовят соответствующие законопроекты. kapital-rus.ru »

2023-2-6 11:47

«Импульс для общества!»: В Госдуме требуют наказания для уехавших артистов

Наказания для критикующих Россию деятелей культуры дадут мощный импульс, граждане страны должны сплотиться перед современными вызовами, отметил в эфире НСН депутат Сергей Соловьев. nsn.fm »

2023-2-6 11:29

В Госдуме создадут группу для изучения мер наказания уехавших россиян

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу комитета Госдумы по культуре Елену Ямпольскую. По словам Ямпольской, речь не идет о том, чтобы «за какие-то слова просто так чего-то лишать». Депутаты намерены пригласить к обсуждению представителей всех ведомств, «относящихся и к гуманитарной сфере, и к силовой». kapital-rus.ru »

2023-2-6 10:15

В Госдуме изучат меры против уехавших граждан РФ

В Госдуме изучат и предложат меры против уехавших из РФ граждан, дискредитирующих Россию и ее Вооруженные силы. Об этом "Известиям" рассказала председатель комитета Государственной думы по культуре Елена Ямпольская, которая возглавит рабочую группу по данному вопросу. ridus.ru »

2023-2-6 03:11

"Известия": в Госдуме изучат меры против дискредитирующих Россию уехавших граждан

Среди законотворческих предложений - конфискация имущества, лишение званий, запрет на распространение контента в русском интернет-сегменте, рассказали изданию в рабочей группе tass.ru »

2023-2-6 02:24

Глава парламента Крыма Константинов предложил пометить уехавших за границу россиян

В России необходимо создать список антигероев, который будет состоять из тех, кто оставил страну и решил отсидеться в сложные времена за границей, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. vz.ru »

2023-2-5 10:20

Адвокат Пашаев назвал шакалами уехавших из России артистов

Уехавшие из России артисты предали Родину, и никакие богатства не стоят того, чтобы от отворачиваться от своей страны, заявил на пресс-конференции НСН адвокат Эльман Пашаев nsn.fm »

2023-2-3 15:40

Депутат Гусев: уехавших из России людей надо простить и выделить им до пятнадцати гектаров земли, чтобы они вернулись в страну

Покинувших Россию после объявления частичной мобилизации граждан необходимо вернуть, простив их и бесплатно выделив им по 10-15 гектаров земли для того, чтобы они начали сельскохозяйственный бизнес. Таким предложением во время беседы с изданием URA. argumenti.ru »

2023-2-3 23:08

Газманов предупредил уехавших звёзд, что участники СВО не простят им предательства

Народный артист Российской Федерации Олег Газманов раскритиковал коллег по сцене, которые покинули страну в такое сложное время. Своими мыслями он поделился в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-2-2 15:00

Гасанханова высказалась об уехавших блогерах и их доходах за проукраинскую пропаганду

Уехавшие из России в свете обострившейся общественно-политической ситуации блогеры нередко соглашаются работать на украинскую пропаганду. О том, сколько получают «рупоры» киевского режима, рассказала ведущая шоу «Да-да, нет-нет» Наталья Гасанханова. riafan.ru »

2023-2-2 13:24

В ГД заявили, что предложения по конфискации имущества уехавших россиян только обсуждаются

Глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников назвал эту тему сложная с точки зрения реализации tass.ru »

2023-1-31 11:57

Манучаров написал стихи про уехавших россиян

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Заслуженный артист РФ и телеведущий Вячеслав Манучаров написал стихотворение о россиянах, которые во время проведения спецоперации на Украине покинули Россию и уехали за рубеж. fedpress.ru »

2023-1-28 14:40

Патриарх Кирилл призвал не осуждать уехавших россиян

«Конечно, вполне понятен страх смерти, который они испытали. Думаю, что многие из них нуждаются в духовной помощи, в назидании. В то же время хотел бы отметить, что люди уезжали по разным причинам и было бы неверно выносить какие-то общие суждения обо всех», - сказал патриарх, сообщают РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-1-26 16:12

Все доходы уехавших из страны артистов предлагают заморозить

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили замораживать все возможные доходы уехавших и выступивших против России артистов до окончания следствия. Затем можно будет использовать средства для оплаты штрафа. fedpress.ru »

2023-1-25 06:31

В Госдуме изучают вопрос о конфискации имущества уехавших из России

В Государственной думе изучают вопрос о конфискации имущества россиян, которые покинули страну и оскорбляют ее. Об этом заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, меры в отношении уехавших должны носить дифференцированный характер. tvzvezda.ru »

2023-1-24 17:58

Володин: Депутаты прорабатывают идею о конфискации имущества уехавших россиян

По его словам, этот вопрос «нужно решать индивидуально, с пониманием того, кто что натворил». rosbalt.ru »

2023-1-24 16:40

Депутат Олег Матвейчев рассказал, как можно наказать уехавших из России артистов

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев рассказал, как можно наказать уехавших из России артистов. Он предложил прекратить выплачивать деньги деятелям культуры. riafan.ru »

2023-1-25 16:20

Госдума изучает предложение о конфискации имущества уехавших россиян

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Депутаты нижней палаты рассматривают предложение о конфискации имущества у россиян, которые покинули и начали «поливать грязью» страну. Об этом рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2023-1-24 14:35

В Кремле отреагировали на слова Потанина об уехавших "айтишниках"

Россия заинтересована в создании условий для возвращения из-за рубежа редких и ценных специалистов, в том числе представителей ИТ-отрасли. Такое заявление в беседе с журналистами во вторник сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-24 13:05

Жена Петросяна высказалась об уехавших звездах: «Низкий уровень культуры»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Супруга юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова раскритиковала уехавших из страны звезд. По ее словам, сбежавшим стоит молчать, а не критиковать страну из-за рубежа. fedpress.ru »

2023-1-23 16:38

Бизнесмен Потанин призвал не дискриминировать уехавших из России, а уважительно отнестись к их убеждениям

Бизнесмен Владимир Потанин призвал не дискриминировать уехавших из России после начала военной операции на Украине людей, а уважительно отнестись к их убеждениям. argumenti.ru »

2023-1-23 12:27

Потанин призвал не дискриминировать уехавших из РФ

Российский бизнесмен, глава «Норникеля» Владимир Потанин предложил «не отталкивать» россиян, уехавших из страны после начала СВО на Украине. Как сообщает... rosbalt.ru »

2023-1-23 11:46

Потанин выступил против конфискации имущества у уехавших из страны россиян

Бизнесмен Владимир Потанин выступил против конфискации имущества россиян, уехавших из страны, по мнению миллиардера, покинувшим Россию следует дать возможность «почувствовать, понять, попробовать» nsn.fm »

2023-1-23 10:40

C законной конфискацией имущества уехавших из России возникнут трудности

В последние дни то один, то другой политик предлагает конфисковывать имущество тех, кто уехал из России после начала специальной военной операции и критикует из-за границы действия российских властей social.mk.ru »

2023-1-21 21:23

Егор Кончаловский высказался о «достаточном наказании» для уехавших звезд

Режиссер Егор Кончаловский высказался о «достаточном наказании» для уехавших из России звезд. Кинематографист посчитал, что эти артисты не смогут обрести популярность в других странах. «Потому что, конечно, в других странах они не смогут быть столь популярными», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-20 16:32

«Формула нерабочая»: в Госдуме объяснили, почему нельзя лишать имущества уехавших из страны россиян

Возможная конфискация имущества россиян, которые уехали из страны после февраля 2022 года, невозможна «задним числом» и просто по факту отъезда из России. В противном случае это нарушит базовые принципы законодательства, заявил заместитель председателя комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Государственной думы Владимир Самокиш: fedpress.ru »

2023-1-20 15:20

Кремль отказался изымать имущество уехавших из страны россиян

Об этом пишет телеграм-канал «Тайная канцелярия» со ссылкой на источники в администрации президент. По их словам, никаких новых ограничений для уехавших россиян не предусматривается, однако власти намерены организовать кампанию широкого общественного порицания тех, кто покинул Россию на фоне начала военной операции на Украине и мобилизации. kapital-rus.ru »

2023-1-20 07:44

Анна Кузнецова предлагает раздать жильё уехавших россиян оставшимся без попечения родителей детям

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова предложила использовать недвижимость уехавших россиян для помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Свою инициативу представитель российской власти озвучила на совещании по вопросу обеспечения жильём сирот в Кемерове. argumenti.ru »

2023-1-19 17:29

Омбудсмен захотела отдавать жилье уехавших россиян сиротам

Вице-спикер Государственной думы РФ, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе совещания в Кемерово по вопросу обеспечения жильем детей-сирот предложила свой способ решения этой проблемы. mirnov.ru »

2023-1-19 13:45

У Кремля нет выработанной позиции по теме конфискации имущества уехавших россиян

Владимир Путин не обсуждал с депутатами и сенаторами возможность конфискации имущества россиян, покинувших страну с началом спецоперации и частичной мобилизации. У Кремля никакой позиции на этот счёт нет, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-19 13:18

Кремль: Тема конфискации имущества уехавших россиян и передачи его сиротам не обсуждалась

Тема конфискации имущества уехавших россиян и передачи его сиротам в Кремле не обсуждается, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам Пескова, эта тема не обсуждалась и никакой позиции по ней нет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-19 13:12

В Кремле прокомментировали предложение отдать жилье уехавших россиян сиротам

Предложение отдать сиротам имущество уехавших из России граждан в Кремле не обсуждается. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ранее идею использовать имущество покинувших страну россиян для решения проблем детей-сирот предложила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. lenta.ru »

2023-1-19 12:41