Результатов: 39495

Украина атаковала российский регион из минометов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли из минометов село Новая Таволжанка Шебекинского городского округа Белгородской области. Мирные граждане не пострадали, однако в результате атаки повреждены шесть частных домовладений и два автомобиля. На месте работают оперативные службы. lenta.ru »

2024-3-2 12:53

Экс-советник Кучмы Соскин считает, что ВСУ не успеют воспользоваться Taurus

Эксперт указал, что немецкие ракеты могут быть применены только через полгода, а Украина проиграет уже через три месяца. aif.ru »

2024-3-2 11:19

Украина в ближайшие недели получит первую партию боеприпасов по инициативе Чехии

Представитель Минобороны Чехии Ян Йиреш отметил, что в этой инициативе примут участие еще некоторые европейские страны tass.ru »

2024-3-1 22:30

Нидерланды и Украина подписали соглашение по безопасности на 10 лет

Амстердам и Киев заключили соглашение по безопасности сроком на 10 лет, документ был подписан во время визита премьер-министра Нидерландов Марка Рютте в Харьков, сообщает телеканал RTL Nueuws. По данным RTL Nieuws, соглашение по безопасности содержит пункты об оказании военной помощи Киеву, укреплении оборонной промышленности на Украине и киберустойчивости страны, передают «Известия». vz.ru »

2024-3-2 19:23

Украина и Нидерланды подписали соглашение по безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте подписали двустороннее соглашение по безопасности между странами. Соглашение предусматривает выделение Киеву двух миллиардов евро военной помощи от Амстердама в этом году и дальнейшую оборонную помощь в течение следующих десяти лет. lenta.ru »

2024-3-1 17:42

Украина прекратила сотрудничество с Россией в области предупреждения катастроф

Украина прекратила сотрудничество с Россией в области предупреждения катастроф. Об этом сообщил представитель украинского кабинета министров в Верховной Раде Тарас Мельничук. Соответствующий проект закона был одобрен 1 марта. lenta.ru »

2024-3-1 17:19

Всплыла вся правда о Стамбульских соглашениях после начала СВО

«Контуры сделки, которую, вероятно, хочет заключить российский лидер, можно увидеть в проекте мирного договора, составленном российскими и украинскими переговорщиками в апреле 2022 года. Западные официальные лица и аналитики говорят, что эти цели остаются в основном неизменными после двух лет боевых действий», - говорится в публикации. kapital-rus.ru »

2024-3-1 14:12

Поддержали русофобию и бряцание оружием: WSJ узнал, как Украина не шла на мировую в начале СВО

«Контуры сделки, которую, вероятно, хочет заключить российский лидер, можно увидеть в проекте мирного договора, составленном российскими и украинскими переговорщиками в апреле 2022 года. Западные официальные лица и аналитики говорят, что эти цели остаются в основном неизменными после двух лет боевых действий», - говорится в публикации. kapital-rus.ru »

2024-3-1 14:12

Экс-помощник Рейгана считает, что Украина не имеет права просить поддержки у США

Это четвертый траулер в серии, строящейся на предприятии для ООО "Русская рыбопромышленная компания" tass.ru »

2024-3-1 13:42

Украина заявила о готовности забрать тела погибших в Ил-76 украинских пленных

Украинская сторона намерена в пятницу провести контакты с российской стороной по вопросу возвращения тел погибших при крушении Ил-76 в Белгородской области украинских военнопленных, сообщил уполномоченный по правам человека на Украине Дмитрий Лубинец. vz.ru »

2024-3-1 13:24

Экс-советник Рейгана заявил, что Украина не имеет права требовать поддержки у США

Пропагандисты Киева могут сколько угодно обвинять США в неудачах ВСУ на линии боевого соприкосновения, однако они не имеют права требовать поддержки американцев. С таким мнением выступил Даг Бэндоу, бывший советник президента США Рональда Рейгана, в статье для журнала American Conservative. tvzvezda.ru »

2024-3-1 13:23

Москалькова: Украина попросила у России тела погибших при крушении Ил-76 пленных

Украинская сторона обращалась к Москве с вопросом о готовности российской стороны передать Киеву тела пленных, погибших в результате атаки ВСУ на самолет Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. ridus.ru »

2024-3-1 08:02

Финляндия: Украина имеет право наносить удары по территории России

Министр обороны Финляндии Антти Хакканен заявил, что его страна не устанавливает никаких ограничений на то, что Украина может делать с поставляемым ею оружием, сообщила в четверг финская телекомпания Yle. kapital-rus.ru »

2024-3-1 07:45

Украина попросила Россию выдать тела погибших при крушении Ил-76

Украина уточняла у России, готова ли она отдать тела погибших при падении военного самолёта Ил-76, который был сбит ВСУ над Белгородчиной в январе этого года. Москва дала положительный ответ, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. life.ru »

2024-3-1 06:31

Bloomberg: Украина опасается прорыва российской армии к лету

Киевский режим опасается, что украинская армия не сможет к лету сдержать российских военных, если Запад не нарастит поставки боеприпасов, сообщили источники Bloomberg. Украинская сторона все более «мрачно» оценивает ситуацию на поле боя, так как ВСУ пытаются сдержать наступление ВС России при ограниченном расходе боеприпасов, сообщили собеседники Bloomberg, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 18:38

Bloomberg: Украина опасается прорыва обороны к лету из-за дефицита западных боеприпасов

По данным источников агентства, украинские оценки ситуации на поле боя становятся "все более мрачными" tass.ru »

2024-2-29 18:15

В США рассказали, какие города Украина уступит России

ВАШИНГТОН, 29 февраля, ФедералПресс. Украина утратит контроль над несколькими областными центрами, в том числе Одессой и Харьковом, если вооруженный конфликт не завершится в ближайшее время. Об этом заявил американский военный разведчик Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-2-29 16:55

Украина нанесла удар по приграничному региону России

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по поселку Теткино Глушковского района Курской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт. lenta.ru »

2024-2-29 16:28

Экс-разведчик ВС США Риттер заявил, что Украина может потерять еще 20% территории

Украина может потерять контроль над еще 20% территории, если не прекратит слушать своих инструкторов из НАТО, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dialogue works. ridus.ru »

2024-2-29 16:13

Военный эксперт Фэйнтуш: ВСУ ждут новые потери, если Украина не получит помощь от США

ВСУ вновь столкнутся с новыми катастрофами, похожими на сдачу Авдеевки, если Штаты не направят в скором времени новую помощь Киеву. Об этом рассказал старший аналитик компании Global Guardian Зев Фэйнтуш, пишет Newsweek. ridus.ru »

2024-2-29 09:42

ВСУ: Украина получает от Запада все используемые зенитные ракеты

Все ракеты для систем противовоздушной обороны (ПВО), которые используют ВСУ, киевский режим получает от западных стран, собственного производства таких ракет у Украины нет, заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. vz.ru »

2024-2-29 09:31

В Киеве сообщили, что Украина получает от Запада все используемые ВСУ зенитные ракеты

В стране нет собственного производства таких ракет, отметил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат tass.ru »

2024-2-29 08:33

Эксперт заявил, что ВСУ ждут новые "Авдеевки", если Украина не получит помощь от США

Старший аналитик компании Global Guardian Зев Фэйнтуш отметил, что после взятия города российские силы вышли на более ровную местность, которая подходит для дальнейшего наступления, что может также "поставить под сомнение всю украинскую стратегию" tass.ru »

2024-2-29 07:30

Эксперт заявил, что ВСУ жду новые "Авдеевки", если Украина не получит помощь от США

Старший аналитик компании Global Guardian Зев Фэйнтуш отметил, что после взятия города российские силы вышли на более ровную местность, которая подходит для дальнейшего наступления, что может также "поставить под сомнение всю украинскую стратегию" tass.ru »

2024-2-29 07:30

Вучич: пункты о санкциях против РФ исключены из декларации саммита в Тиране

Президент Сербии сообщил, что из декларации саммита в Тиране исключили пункты об ограничениях в отношении России. aif.ru »

2024-2-29 19:24

Украина получила 760 миллионов долларов от Японии и Норвегии

Украина получила от Норвегии и Японии гранты на 760 миллионов долларов, которые направят на покрытие первоочередных расходов государственного бюджета, заявил премьер-министр республики Денис Шмыгаль. lenta.ru »

2024-2-28 16:32

Украина не запрашивала размещения иностранных военных на своей территории

Украинские власти не обращались к странам-партнёрам с просьбой разместить на своей территории иностранных военных nsn.fm »

2024-2-28 16:07

Украина получила транш в $760 млн от Японии и Норвегии по программе Всемирного банка

Эти средства направят на компенсацию расходов украинского бюджета, не связанных с оборонной сферой, в частности на пенсионные выплаты и зарплаты педагогов tass.ru »

2024-2-28 15:47

Буданов*: «Украина будет стремиться развалить Россию изнутри»

Об этом сообщается в Telegram-канале BRIEF со ссылкой на украинское издание NV. Буданов* высказался о том, что Украина планирует не только вернуться в границы 1991 года, но и «развалить страну изнутри». kapital-rus.ru »

2024-2-28 14:37

Украина захотела получить компенсацию от польских фермеров за рассыпанное зерно

Польские фермеры высыпали из вагонов от 160 до 180 тонн украинского зерна, которое направлялось в Марокко, и должны возместить нанесенный ущерб, заявил замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий. vz.ru »

2024-2-28 13:35

Украина и Албания подписали договор о дружбе и сотрудничестве

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что в ходе переговоров обсуждались темы "оборонных потребностей Украины и возможности совместного производства вооружений" tass.ru »

2024-2-28 13:32

Украина хочет получить компенсацию от польских фермеров за рассыпанное зерно

Они высыпали от 160 до 180 тонн зерна, которое везли в Марокко, заявил замминистра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий tass.ru »

2024-2-28 13:20

«Эффект домино»: Кличко заявил, что Украина продолжит терять территории после Авдеевки

Он уточнил, что такое развитие событий будет в том случае, если Запад откажется оказывать Киеву военную помощь. «Вы видели Авдеевку? <…> И это будет не последний и не первый раз, если так будет продолжаться. kapital-rus.ru »

2024-2-28 13:03

В Госдуме констатировали, что Украина стала тренажёром для западных армий

В присутствии западного спецназа на Украине нет ничего удивительного, считает депутат Госдумы Дмитрий Белик. Он сравнил Незалежную с "ультрасовременным реалистичным тренажёром" для западных армий. life.ru »

2024-2-28 12:11

Такер Карлсон: Навального могла убить Украина

Американский журналист Такер Карлсон допустил, что к смерти оппозиционера Алексея Навального (внесен в реестр террористов и экстремистов) может быть причастна украинская сторона. versia.ru »

2024-2-28 09:28

Карлсон не исключил, что к смерти Навального могут быть причастны США или Украина

Американский журналист Такер Карлсон не исключил, что за смертью российского оппозиционера Алексея Навального (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) могут стоять власти Украины, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-28 03:31