Результатов: 39495

WSJ: Украина пытается возвести линию обороны, подобную российской

По данным газеты, к западу от Авдеевки экскаваторы разрывают землю, чтобы создать противотанковые рвы и траншеи tass.ru »

2024-3-7 11:32

"Горят, как и все": Украина стала кладбищем для американских танков Abrams

Американские танки M1 Abrams не оправдали завышенных ожиданий, так как стали лёгкой мишенью для российских военных на поле боя. Впечатлениями от поставленных Украине бронемашин поделился обозреватель журнала National Interest Петер Сучиу. life.ru »

2024-3-7 05:30

В мире: Зачем Украина отправила своих военных в Африку

В прошлом году украинские военные участвовали в столкновениях в Судане. Их отправку санкционировал Зеленский по просьбе главнокомандующего вооруженными силами Судана. Как пишет западная пресса, Киев решился помочь одной из сторон конфликта в ответ на поставки Хартумом вооружений ВСУ. vz.ru »

2024-3-6 21:00

Украина собралась провести контрнаступление в 2024 году

Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Павлюк заявил о намерении перейти к контрударным действиям в этом году, стабилизировав линию фронта и перегруппировав части, требующие, по его сообщению, доукомплектования. lenta.ru »

2024-3-6 20:17

Украина получит 800 тысяч снарядов

Союзники Украины выделили почти все финансирование, необходимое для возглавляемой Чехией инициативы по закупке сотен тысяч артиллерийских снарядов, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. ridus.ru »

2024-3-6 19:42

Украина допустила роспуск парламента для легитимизации Зеленского

Оппозиционный народный депутат Украины Александр Дубинский выразил мнение, что для сохранения легитимности действующего президента страны Владимира Зеленского, офис президента может распустить парламент. lenta.ru »

2024-3-6 18:29

Украина оставила выключенной резервную линию электропередачи Запорожской АЭС

Украина продолжает держать в отключенном состоянии единственную резервную линию электропередачи Запорожской атомной электростанции. По словам директора по коммуникациям и связям с общественностью энергетического объекта Евгении Яшиной, эта ситуация сохраняется уже две недели. lenta.ru »

2024-3-6 11:07

В Киеве заявили, что Украина готова принять ограничения на торговлю с ЕС

Это необходимо, чтобы разрядить разногласия с Польшей, сообщил замминистра экономики - торговый представитель Украины Тарас Качка tass.ru »

2024-3-6 09:08

Украина рассчитывает получить в этом году почти $3 млрд от Канады и МБРР

Заимствование будет осуществлено на общую сумму, не превышающую 2 млрд канадских долларов, сообщил представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук tass.ru »

2024-3-5 20:03

Украина вышла из соглашения СНГ о сотрудничестве в сфере измерений времени и частоты

По словам представителя украинского правительства в Верховной раде Тараса Мельничука, целью является "актуализация участия Украины в договорно-правовой базе в рамках СНГ с учетом современного состояния отношений" tass.ru »

2024-3-5 19:36

Украина озвучила дедлайн по транзиту российского газа в Европу

Украина готова обеспечивать безопасность поставок российского газа в Европу через свою территорию и после прекращения действия договора о транзите (истекает в конце 2024 года), но к 2027 году все европейские страны обязались отказаться от него, заявил гендиректор «Оператора ГТС Украины» Дмитрий Липпа. lenta.ru »

2024-3-5 17:05

Украина вновь атаковала российский регион

Вооруженные силы Украины вновь атаковали Белгородскую область, обстреляв хутор Мухин Шебекинского городского округа, сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. По его словам, пострадавших нет, однако повреждена линия электропередачи, из-за чего без света остались жители шести населенных пунктов. lenta.ru »

2024-3-5 16:48

Украина решила укреплять границы Сумской области

Правительство Украины выделило 1,82 миллиарда гривен (более 52 миллионов долларов) Сумской области для возведения фортификационных сооружений на границе, что в 20 раз превышает объем средств, выделенный в прошлом году, составлявший 108 миллиона гривен (2,8 миллиона долларов). lenta.ru »

2024-3-5 15:43

FA: Украина могла бы смягчить запрет на переговоры с Россией

Власти Украины могут смягчить запрет Владимира Зеленского на переговоры с Россией, что поможет начать подготовку базы для мирного урегулирования военного конфликта.

ridus.ru »

2024-3-5 15:12

Украина ударила по российскому региону

Село Безымено в Грайворонском городском округе Белгородской области попало под удар со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщила мэрия Белгорода. «РСЧС: Ведется обстрел Грайворонский ГО, с Безымено. lenta.ru »

2024-3-5 15:09

Bloomberg: Украина жалуется на безразличие со стороны Китая

Киев чувствует холод в политических отношениях со стороны Китая, сообщает RT со ссылкой на Bloomberg. Посол Украины Павел Рябикин с момента своего прибытия в Пекин прошлым летом добился лишь нескольких встреч. tvzvezda.ru »

2024-3-5 14:06

Ермак сообщил Салливану, что Украина до сих пор чрезвычайно остро нуждается в усилении ПВО

Помощник президента США по национальной безопасности отметил, что Джо Байден "продолжает вести диалог с конгрессменами от обеих партий, чтобы как можно скорее добиться согласия Конгресса на одобрение финансирования для Украины" tass.ru »

2024-3-5 13:37

Экономика: Украина вернулась к излюбленному газовому шантажу

Украина готова продолжать прокачивать российский газ по своей территории даже после окончания действия контракта с Газпромом. Однако Киев ставит несколько условий европейским партнерам. Как Украина хочет изменить доставку газа из России в Европу и согласятся ли на новые условия европейские компании и Газпром? Власти Украины готовы продолжать транзит газа из России по своей территории после 2024 года, если на это будет запрос европейских стран, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. vz.ru »

2024-3-5 11:52

Bloomberg заявило, что Украина жалуется на безразличие Китая

Украина жалуется на проявление безразличия со стороны Китая, в сравнении с отношениями с Россией. Украинские власти пытаются наладить взаимодействие с Пекином. versia.ru »

2024-3-5 11:14

Беспилотник ВСУ атаковал нефтебазу в Белгородской области. Украина уже пыталась ударить по этому объекту

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали нефтебазу в Белгородской области. Речь идет о Губкинской нефтебазе в селе Долгое. В феврале Украина уже пыталась ударить по этому объекту. На данный момент известно, что на предприятии начался пожар, который охватил три резервуара с топливом. lenta.ru »

2024-3-5 11:02

Украина начала с Испанией переговоры о гарантиях безопасности

Стороны обсудили структуру будущего соглашения и согласовали график переговоров, сообщил офис украинского президента tass.ru »

2024-3-4 22:29

Украина не хочет переговоров с Россией о транзите газа. Власти собираются использовать газопровод для своих целей

Украина не хочет вести переговоры с Россией о продлении договора о транзите газа в Европу. Об этом заявил премьер Денис Шмыгаль. «Мы не собираемся вести переговоры, продолжать и ставить свои подписи под договором», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-4 19:22

CNN: Украина не сумела подготовиться для сдерживания наступления РФ в районе Авдеевки

По словам офицера ВСУ, украинские военные чувствуют превосходство России в личном составе, артиллерии и бронетехнике tass.ru »

2024-3-4 16:39

Шмыгаль заявил, что Украина заключила пять контрактов на производство оружия с Западом

Украинский премьер-министр отметил, что из соображений безопасности не может говорить про конкретное содержание и объем контрактов tass.ru »

2024-3-4 16:39

Украина заключила с польскими производителями оружия контракты почти на €750 млн

Премьер-министр Денис Шмыгаль не стал уточнять, о производстве каких именно видов вооружений идет речь tass.ru »

2024-3-4 15:38

Шмыгаль: Украина готова продолжать транзит российского газа по запросу ЕС

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции заявил, что Украина готова продолжать транзит газа из России по своей территории. По словам Шмыгаля, транзит газа через украинскую территорию может продолжиться после 2024 года, если от стран Евросоюза поступит соответствующий запрос, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 15:28

Шольц: «Украина сможет использовать Taurus только при поддержке немецкой армии»

В ходе конференции он отметил, что Германия должна контролировать использование такого оружия и предлагает задействовать немецких военных в зоне боевых действий, передает «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2024-3-4 15:20

Украина выделила с начала года $525 млн на строительство фортификаций

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что больше всего средств выделено на возведение фортификаций в Харьковской области - $105 млн tass.ru »

2024-3-4 15:12

Украина нападет на Приднестровье? Прогноз Госдумы

Гурулев пояснил, что Молдавия не признает Приднестровье, а значит, формально республика должна разрешить Украине воевать на своей территории. «Я совершенно не уверен, что украинцы полезут в Приднестровье, как они туда соберутся пойти? Молдавия не признает Приднестровье, то есть они формально должны пригласить украинцев воевать на свою территорию что ли?» - написал депутат в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-3-4 14:21

Медведев: Украина — это, безусловно, Россия

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев напомнил, что «один из бывших руководителей Украины» когда-то сказал, что «Украина - это не Россия», и подчеркнул, что подобная концепция навсегда должна исчезнуть. ridus.ru »

2024-3-5 13:45

Медведев: Украина – это, безусловно, Россия

Зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев напомнил, что «один из бывших руководителей Украины» когда-то сказал, что «Украина - это не Россия», и подчеркнул, что подобная концепция навсегда должна исчезнуть. ridus.ru »

2024-3-4 13:45

"Роль рабов": Украина губительна для украинцев, заявил Медведев

Современное украинское государство является губительным для собственных граждан, в этих условиях жителям Незалежной уготована роль рабов или расходного материала. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-3-4 13:42

Медведев заявил, что Украина, безусловно, является Россией

Украина является, безусловно, Россией, несмотря на заявления украинских политиков, а киевский режим стал настоящей анти-Россией, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев на лекции на флагманском просветительском марафоне Знание. vz.ru »

2024-3-4 13:25

Медведев: Концепция "Украина — не Россия" должна кануть в небытие

Территории по обоим берегам реки Днепр исторически являются неотъемлемой частью России, противникам РФ следует навсегда понять данную истину. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-3-4 13:11

Медведев: концепция «Украина - не Россия» должна исчезнуть навсегда

Зампред Совбеза заявил, что территории по обоим берегам Днепра составляют важнейший аспект стратегических и исторических границ России. aif.ru »

2024-3-4 12:59

Медведев заявил о необходимости исчезновения концепции «Украина — не Россия»

Концепция «Украина — не Россия», автором которой стал экс-президент бывшей советской республики Леонид Кучма, должна исчезнуть навсегда. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-3-4 12:53

В Херсонской области заявили, что Украина пыталась сорвать голосование в регионе

Председатель региональной избирательной комиссии Марина Захарова сообщила, что поступали угрозы сотрудникам комиссий и избирателям, а также происходили обстрелы tass.ru »

2024-3-3 18:16

В Турции считают, что РФ и Украина достигли предела военных возможностей

Россия и Украина достигли предела собственных военных возможностей, поэтому сторонам пора садиться за стол переговоров. Такое заявление сделал глава МИД Турции Хакан Фидан, выступая на закрытии дипломатического форума в Анталье. life.ru »

2024-3-3 17:32

В США признали, что Украина уже проиграла

По мнению американского политолога, профессора Джона Миршаймера, в конечном итоге Украина неизбежно проиграет в вооруженном конфликте, независимо от того, продолжит ли Запад оказывать Киеву поддержку. kapital-rus.ru »

2024-3-3 08:30

Пора тикать. У ВСУ нет укреплений под Авдеевкой, чтобы остановить Россию

Российские войска продолжат продвигаться под Авдеевкой, потому что ВСУ не возвели за городом адекватных фортификаций. aif.ru »

2024-3-3 00:01

Фицо: Украина не может разрешить конфликт в свою пользу, невзирая на помощь Запада

По словам премьера Словакии, западные страны могут предоставить системы ПВО лишь при условии направления на Украину своего персонала tass.ru »

2024-3-2 19:29

Россия и Украина ведут переговоры через посредников? Небензя раскрыл правду

Он раскрыл, что российская сторона не проводит никаких переговоров с киевским режимом ни напрямую, ни через посредников «Переговоров с Украиной нет ни напрямую, ни через посредников», - подчеркнул Василий Небензя. kapital-rus.ru »

2024-3-3 19:00