Результатов: 569

Фигурант дела об убийстве бывшего охранника Кадырова получил шесть лет колонии

Влиятельного криминального авторитета Артура Денисултанова по прозвищу Динго суд отправил на шесть лет в колонию общего режима. В марте прошлого года он попался на афере с крупной суммой денег, лишив бизнесмена 37 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-2-16 07:21

Фигурант дела о взрыве газа в доме в Новосибирске Евгений Кавун не признает вину

По словам мужчины, после произведенной им замены газовых трубок в квартирах за три дня до ЧП в газовую службу не поступило ни одной жалобы по поводу утечек tass.ru »

2023-2-10 12:40

Фигурант "дела Локерби" предстанет перед судом в Вашингтоне

The Washington Post отмечает, что в Министерстве юстиции США не уточнили, каким именно образом ливиец Абу Аджила Масуд попал к американским правоохранительным органам tass.ru »

2022-12-11 17:51

Фигурант дела о рекордной взятке в Минобороны России отправится в колонию

Мосгорсуд признал законным приговор бизнесмену Алексею Калитину, подкупившему за полмиллиарда рублей тыловиков Минобороны России, чтобы получить госконтракты на поставку военным кухонного инвентаря. Осужденный на пять лет лишения свободы обжаловал приговор, который он посчитал слишком суровым. lenta.ru »

2022-9-1 10:23

Фигурант дела нарколога Брюна признал вину

Вице-президент Российской наркологической лиги Владимир Якушев признал вину по делу о мошенничестве и заключил сделку со следствием. Он проходит обвиняемым по делу, фигурантом которого также является бывший главный нарколог РФ Евгений Брюн. life.ru »

2022-8-20 16:24

Фигурант дела бывшего главного внештатного нарколога Минздрава Брюна заключил сделку со следствием

Один из фигурантов дела бывшего главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна нарколог Владимир Якушев признал вину в мошенничестве... rosbalt.ru »

2022-8-20 16:08

Фигурант дела Брюна Якушев заключил сделку со следствием

В Кузьминском районном суде столицы, где в субботу рассматривается вопрос о мере пресечения обвиняемым по делу об особо крупном мошенничестве, одним из которых является бывший главный нарколог РФ Евгений Брюн, следователь заявил о сделке с одним из фигурантов social.mk.ru »

2022-8-20 15:52

Фигурант дела о покупке военного билета Капризов вернулся в США

Российский хоккеист, нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота" Кирилл Капризов вернулся в США. Об этом пишет The Athletic со ссылкой на источники в НХЛ. life.ru »

2022-8-2 22:48

Фигурант дела о злоупотреблении полномочиями в МВД отказался признать вину

Экс-заместитель главы петербургского управления МВД генерал-майор полиции Иван Абакумов не признал вину по делу о злоупотреблении полномочиями. По словам судьи, он просил избрать ему меру пресечения в виде залога или домашнего ареста. lenta.ru »

2022-7-7 23:23

Фигурант «дела Литвиненко» Ковтун умер от последствий COVID-19

Бизнесмен Дмитрий Ковтун, подозревавшийся британскими властями в причастности к смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, скончался из-за последствий коронавируса. versia.ru »

2022-6-4 13:44

Фигурант дела Литвиненко умер от последствий коронавируса

Фигурант дела об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко умер от последствий коронавируса. «Дмитрий Ковтун умер сегодня в одной из московских больниц от последствий ковида», — рассказал источник в его окружении. lenta.ru »

2022-6-4 12:16

Фигурант дела о торговле детьми от суррогатных матерей осужден в Москве

Первый фигурант уголовного дела о продаже иностранцам младенцев от суррогатных матерей осужден в Москве на шесть лет колонии, сообщил адвокат Игорь Трунов. Никулинский суд Москвы приговорил переводчика «Росюрконсалтинга» Кирилла Анисимова, который заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, к «шести годам лишения свободы строгого режима». vz.ru »

2022-5-13 02:57

Фигурант дела об убийстве журналистки Анны Политковской совершил попытку суицида

В Московской области фигурант дела об убийстве журналистки «Новой Газеты» Анны Политковской совершил попытку суицида. Речь идет о Беслане Гайтукаеве — двоюродном брате организатора покушения Лом-Али Гайтукаева. lenta.ru »

2022-2-18 14:03

Фигурант дела Политковской Гайтукаев попытался покончить с собой

Брат организатора убийства журналистки Анны Политковской Лом-Али Гайтукаева попытался покончить жизнь самоубийством incident.mk.ru »

2022-2-18 12:54

Фигурант дела «канских подростков» получил 5 лет колонии

КРАСНОЯРСК, 10 февраля, ФедералПресс. Суд отправил за решетку одного из фигурантов дела «канских подростков» Никиту Уварова. Студент свою вину не признал. fedpress.ru »

2022-2-10 12:25

Фигурант дела о терактах в московском метро осужден пожизненно

Суд признал подсудимого Магомеда Нурова виновным в совершении терактов и участии в банде. Он приговорен к пожизненному лишению свободы. dw.de »

2022-2-4 17:52

Фигурант дела о рекордной взятке в Минобороны России получил три года колонии

Басманный суд Москвы вынес приговор бывшему офицеру продовольственного управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны Алексею Пожидаеву, проходившему по делу о рекордной взятке. За пособничестве превышению должностных полномочий ему назначено наказание в три года и три месяца колонии. lenta.ru »

2022-1-12 14:04

Фигурант дела MH17 назвал предсказуемым требование обвинения о пожизненном заключении

По словам Сергея Дубинского, еще до начала суда было установлено, что Россия и четверо человек будут виновными tass.ru »

2021-12-22 20:52

Фигурант дела о мошенничестве дала показания на ректора Шанинки

Исполнительный директор Шанинки — Московской высшей школы социальных и экономических наук — Кристина Крючкова стала сотрудничать со следствием и вышла под домашний арест. Крюкова признала вину и рассказала об обналичивании похищенных денег. lenta.ru »

2021-11-25 14:53

Фигурант дела Фургала, которого следователь запретил госпитализировать: «Лечили перекисью»

«Следователи не должны вмешиваться в вопросы лечения заключенных, этим должны заниматься медики», – это слова президента РФ на встрече с СПЧ, которая проходила два года назад social.mk.ru »

2021-11-3 15:48

Фигурант «дела «Сети» Максим Иванкин рассказал о даче показаний под пытками

Максим Иванкин, антифашист и левый активист из Пензы, осужденный по делу организации «Сеть» (признана террористической и запрещена на территории России),... rosbalt.ru »

2021-10-6 14:15

Фигурант «дела Сети» Максим Иванкин рассказал о даче показаний под пытками

Максим Иванкин, антифашист и левый активист из Пензы, осужденный по делу организации «Сеть» (признана террористической и запрещена на территории России),... rosbalt.ru »

2021-10-6 14:15

Фигурант дела прокурора Сызрани арестован в Самарской области

Правоохранители Самарской области задержали предполагаемого посредника в получении взятки по делу прокурора Сызрани Вадима Ф. riafan.ru »

2021-7-31 13:33

Фигурант дела о пожаре в «Зимней вишне» попросил суд об оправдании

КЕМЕРОВО, 8 июня, ФедералПресс. Александр Никитин, сотрудник фирмы «Системный интегратор», обслуживавшей систему противопожарной безопасности в торговом центре «Зимняя вишня», попросил суд его оправдать. fedpress.ru »

2021-6-8 13:56

Фигурант дела о смерти Джорджа Флойда попросил о новом суде

По утверждению его защитника, бывший сотрудник полиции США не имел возможности рассчитывать на справедливое разбирательство из-за огласки. life.ru »

2021-5-5 03:43

Фигурант дела тюменца Алтынова вновь отказался от своих показаний

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Экс-начальник паспортно-визового центра управления МВД по Тюменской области Валерий Калалб, фигурирующий в деле о взятке, выступил на суде с последним словом. Об этом сообщил Вслух.Ru. fedpress.ru »

2021-4-26 12:47

Фигурант дела DOXA заявил отвод следовательнице из-за домогательств

Следовательницу Екатерину Жижманову, которой заявил отвод редактор студенческого журнала DOXA Владимир Метелкин, отстранили от работы с ним и перевели... rosbalt.ru »

2021-4-23 19:42

Фигурант дела «Черного блока» националист Комарницкий сбежал из-под ареста

24-летний российский националист, главный фигурант дела «Черного блока» Владимир Комарницкий (Ратников) сбежал из-под домашнего ареста incident.mk.ru »

2021-3-2 11:37

Фигурант дела о взятке сотрудникам Минпромторга скончался в СИЗО

Как стало известно СМИ, экс-гендиректор Нижегородского авиационного общества Василий Клепалов скончался в СИЗО. Его обвиняли в даче взятки сотрудникам Минпромторга. versia.ru »

2020-12-7 09:36

Фигурант дела о торговле "суррогатными" детьми арестован заочно

Басманный суд столицы вынес решение о заочном аресте главного фигуранта уголовного дела "о торговле детьми от суррогатных матерей" Константина Свитнева incident.mk.ru »

2020-11-5 16:46

Фигурант дела MH17 опроверг связи с российским руководством

Россиянин Олег Пулатов,являющийся фигурантом в деле о катастрофе Boeing рейса MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур в 2014 году, заявил в суде в Нидерландах об отсутствии контактов с руководством РФ nsn.fm »

2020-11-4 00:36

Фигурант дела об убийстве Маругова мог совершать квартирные аферы

Подозреваемый в убийстве бывшего директора завода и владельца «Мясной империи» Владимира Маругова в подмосковной Истре проверяется на причастность к вымогательству квартир у одиноких людей. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-3 11:31

Фигурант дела о «Зимней вишне» хочет взыскать зарплату с МЧС Кузбасса

КЕМЕРОВО, 30 октября, ФедералПресс. В Кемерове пожарный Сергей Генин, обвиняемый в халатности при тушении пожара в ТРЦ «Зимняя вишня», планирует взыскать с кузбасского ГУ МЧС зарплату за год. Он уже подал иск в суд. fedpress.ru »

2020-10-30 06:53