Результатов: 58

Песков: Санкции на алюминий и медь ударят по тем, кто их ввел

Санкции США и Великобритании в отношении алюминия, меди и никеля из России ударят по интересам тех, кто их вводит, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он пояснил, что в Кремле к этим санкциям относятся так, как и ко всем остальным, и считают их обоюдоострым оружием. vz.ru »

2024-4-15 12:21

Песков: Санкции на алюминий и медь из РФ ударят по тем, кто их ввёл

Новые санкции США и Великобритании, направленные против российских алюминия, меди и никеля, ударят по тем, кто их ввёл. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что в Москве считают очередные ограничения незаконными. life.ru »

2024-4-15 12:14

Песков: Санкции ЕС против "Знания" говорят о "санкционном безумии"

Европейские санкции против российского общества "Знание" свидетельствуют о "санкционном безумии", заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-19 13:03

Песков: Санкции против России надолго, а США продолжат давить

Введенные против России санкции в ближайшем будущем не отменят. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».«Мы не... rosbalt.ru »

2023-12-1 14:16

Песков: Санкции против России бьют по самим европейцам

Антироссийские санкции, которые вводит Европа, бумерангом бьют по самим европейцам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который прокомментировал анонсированный запрет ЕС на российские алмазы. vz.ru »

2023-11-20 13:25

Песков: После санкций Запада была угроза обвала экономики, но его предотвратили

Российские власти не только удержали экономику на плаву после введения Западом санкций, но и привели её к росту. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-11-19 12:21

«Гром грянул»: Кремль высказался о санкциях и диверсиях Запада

Россия вынесла выгоду из санкций, что заставляет Запад «биться в муках» от того, что его ограничения не работают. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Русские всегда хитрились так, чтобы извлекать выгоду из санкций, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. kapital-rus.ru »

2023-11-19 19:00

Песков: От санкций в адрес России страдает сама идея олимпийского движения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что санкции против России негативно скажутся на будущем всего олимпийского движения. Об этом он сказал в беседе с журналистами. life.ru »

2023-9-22 12:46

Песков: санкции против России могут привести к новому мировому экономическому кризису

По словам пресс-секретаря президента, РФ отдает себе отчет в том, что США и ЕС раздумывают над новыми санкциями tass.ru »

2023-4-21 12:41

Песков: Санкции Канады против российских артистов не доставят им особого дискомфорта

Антироссийские санкции Канады не доставят журналистам, артистам и другим известным людям России особого дискомфорта. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-18 12:21

Песков: санкции не способны значительно повлиять на отношения Москвы и Пекина

Для России существует угроза вторичных санкций, однако она не способна существенно повлиять на сотрудничество Москвы и Пекина в экономической сфере. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию об опасениях китайских компаний введения санкций со стороны США, из-за чего первые якобы притормаживают партнерство с Россией. tvzvezda.ru »

2022-9-18 14:09

Песков: Санкции препятствуют ремонтным работам на Северном потоке

Санкции препятствуют ремонтным работам на газопроводе Северный поток, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы не можем говорить, как будут выполняться ремонтные работы [на «Северном потоке»], потому что этому препятствуют санкции. vz.ru »

2022-9-6 08:58

Песков: Санкции препятствуют поставкам зерна РФ на мировые рынки, которые в нём нуждаются

Российское зерно более чем востребовано на мировых рынках, но есть множество препятствий для его поставок. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-6 12:33

Песков: санкции возвращаются Западу бумерангом

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал ТАСС об участии Путина на ПМЭФ, зарубежных гостях форума, принципах выбора его модератора, а также о мерах предосторожности из-за обезьяньей оспы и отношении наших властей к иностранным бизнесменам tass.ru »

2022-6-14 05:00

Песков: Санкции против Байдена и Блинкена согласовывались с Путиным

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков анонсировал новые санкции в отношении руководителей ряда недружественных России стран nsn.fm »

2022-3-16 13:28

Песков: санкции против руководства РФ могут привести к разрыву отношений с США

Предлагаемые американскими конгрессменами новые санкции против РФ, в том числе против российского руководства, могут потенциально спровоцировать прекращение отношений между государствами, предупредил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 19:45

Песков: санкции США против руководства РФ грозят прекращением отношений между странами

Пресс-секретарь президента заявил, что Россия - самодостаточная страна, в связи с чем не чувствует угрозу из-за санкций tass.ru »

2022-1-16 18:37

Перед встречей с Путиным Зеленский "обрубает хвосты"

Новые санкции Киева в отношении российских компаний и ряда физических лиц можно понять только в том случае, если это является попыткой не допустить двустороннюю встречу президентов РФ и Украины, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-6-25 13:41

Песков: Санкции США против России все равно будут, но от Байдена зависят нюансы

Ряд анонсированных Вашингтоном новых санкций против Москвы являются кодифицированными, то есть их применение уже не зависит от позиции президента США Джозефа... rosbalt.ru »

2021-6-21 13:13

Песков: Санкции Киева не в плоскости подготовки встречи Путина и Зеленского

Лидер Украины ранее ввёл ограничения, под которые подпали глава Крыма Сергей Аксёнов, лидеры ЛНР и ДНР и ряд интернет-ресурсов. life.ru »

2021-5-22 23:40

60 минут. Песков: против российских бизнесменов санкции пока не введены

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал шумиху вокруг новых американских санкций России. "Еще никто не ввел санкции против российских бизнесменов. И мы надеемся, что подобные безумные позывы останутся на страницах СМИ и не найдут живительной почвы в американском истеблишменте", – сказал г-н Песков. Сюжет показан в эфире программы "60 минут". vesti.ru »

2021-3-5 14:59

Песков: санкции США против "Северного потока - 2" могут осложнить реализацию проекта

При этом и Россия, и Европа заинтересованы в его осуществлении, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2020-12-24 12:56

Песков: Санкции США против "Северного потока – 2" – элемент гибридной войны

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что "гибридная война" со стороны США сопровождается недобросовестной конкуренцией. gordonua.com »

2020-12-21 18:26

Песков: санкции против "Северного потока-2" - элемент гибридной войны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал новые санкции США против "Северного потока-2". Представитель Кремля назвал их одним из элементов гибридной войны. … vestikavkaza.ru »

2020-12-21 12:32

Песков: санкции США против "дочки" "Роснефти" не повлияют на отношения РФ и Венесуэлы

Пресс-секретарь президента России отметил, что такие рестрикции незаконны с точки зрения международного права tass.ru »

2020-2-19 12:37

Песков: американские санкции задержат "Северный поток-2", но не остановят

Санкции США против "Северного потока-2", конечно, отразятся на сроках сдачи трубопровода. Однако он будет достроен, уверен Дмитрий Песков. Действия Соединенных Штатов противоречат международному праву и нормам международной торговли. vesti.ru »

2019-12-31 15:20

Песков: санкции США не остановят "Северный поток-2"

Санкции США не остановят реализацию проекта "Северный поток-2", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Исходим из того, что этот проект будет закончен", - приводит его слова ТАСС. Как … vestikavkaza.ru »

2019-12-18 13:25

Песков: санкции никому ничего хорошего не принесут

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил заявление украинского лидера о продлении антироссийских санкций. Представитель Кремля высказал своё отношение на этот счёт. argumenti.ru »

2019-9-13 13:59

Песков: Санкции США против венесуэльской нефтяной госкомпании незаконны

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал незаконными санкции Вашингтона против PDVSA - государственной нефтяной компании Венесуэлы. В свою очередь, глава МИДа Сергей Лавров заявил, что США "закусили удила и публично взяли курс на незаконную смену режима". grani.ru »

2019-1-29 14:21

Песков рассказал, как Путин получает пенсию

Президент Владимир Путин получает военную пенсию и зарплату на карточку банка Россия, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Когда были введены первые санкции, почему-то американцы посчитали, что главные виновники присоединения Крыма к РФ это целый ряд наших компаний, в том числе банк «Россия». vz.ru »

2019-1-15 09:21

Песков: санкции США к России незаконны, так же будут расценены и новые шаги

Незаконными считают в Кремле американские рестрикции, введенные против России по "делу Скрипалей". Если же в ноябре последуют новые ограничения с американской стороны, то они также будут сочтены нелегитимными, подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2018-11-7 12:52

Песков: санкции вводятся против Украины и не затронут братский украинский народ

Указ президента Владимира Путина об экономических мерах в связи с недружественными действиями Киева, не затронет украинский народ, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он народ был и остается братским для россиян народов, "за исключением неудачных представителей". vesti.ru »

2018-10-23 13:08

Песков: Санкции США против «Северного потока-2» — нарушение всех торговых норм

Санкции, которые США намереваются ввести в отношении участников проекта строительства газопровода «Северный поток-2», являются нарушением... rosbalt.ru »

2018-8-20 14:43

Песков: Санкции, которыми грозят США за «Северный поток-2», вызывают опасения

Вопрос санкций, которыми Запад угрожает странам-участницам проекта «Северный поток-2», прокомментировал Дмитрий Песков. 5-tv.ru »

2018-7-14 01:12

В Кремле оценили возможность снятия санкций с Русала

Заявления американского минфина о возможности снятия санкций с Русала носят гипотетический характер, в то время как сами ограничения больно бьют по потребителям компании по всему миру, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-4-24 12:32

Песков назвал санкции США против России вопиющими

Новые санкции против Москвы со стороны Вашингтона вопиющи с точки зрения законности и являются попранием всего и вся, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Это новая история, конечно, она достаточно вопиющая с точки зрения законности и попрания, так сказать, норм всего и вся, поэтому здесь необходим тщательный анализ», сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-9 14:36

Песков: санкции США против России незаконны и вредят всему миру

Дмитрий Песков заявил, что санкции США не только незаконны, но и наносят вред всему миру. При этом пресс-секретарь президента подчеркнул, что антироссийские санкции и их продление не являются вопросом повестки дня Кремля. tvc.ru »

2018-3-3 15:05

Песков: санкции ЕС вредят прежде всего их инициаторам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение о продлении на год санкций Евросоюза в отношении России, в частности, Крыма и Севастополя. Он заявил, что Кремль по-прежнему считает санкции нелегитимными и вредящими … vestikavkaza.ru »

2017-6-19 13:43

Песков после новых санкций Украины напомнил о «принципе взаимности»

В Кремле внимательно следят за ситуацией вокруг новых санкций Украины против российских физических и юридических лиц, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом он не ответил на вопрос о возможных контрмерах, а лишь напомнил о «принципе взаимности». news.yandex.ru »

2017-5-16 14:33

Песков: санкции стали для России нужным импульсом для импортозамещения

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью программе «60 минут» телеканала «Россия-1» рассказал о пользе, которую принесли западные санкции экономике России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-2 20:01

Песков усомнился в возможности увязать санкции и ядерное сокращение

Увязывать вопросы санкций в отношении Москвы со стороны Вашингтона и ядерного сокращения вряд ли будет возможно с экспертной точки зрения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Ядерное разоружение не может быть диспропорциональным», - заявил Песков, напомнив, что композиция этой ядерной составляющей в России и США разная, в связи с чем какие-то симметричные сокращения абсолютно недопустимы. vz.ru »

2017-1-21 13:10

Песков: санкции заставили экономику России работать более эффективно

Дмитрий Песков, официально представляющий президента РФ, заявил, что санкции причинили ущерб и США, и России, но при этом заставили российскую экономику работать более эффективно. pronedra.ru »

2017-1-16 01:21