Результатов: 223

«Правый сектор» готовится атаковать ВСУ на юге Донбасса

Украинские националисты из радикальной группировки «Правый сектор» (организация запрещена в РФ) стягивают вооруженные подразделения на юг Донбасса для нанесения удара по Вооруженным силам Украины (ВСУ). news.yandex.ru »

2017-8-8 14:55

«Правый сектор»: Обстрелы со стороны ВСУ придумали в ДНР

Подразделения радикального «Правого сектора» подверглись обстрелу вооруженных сил Украины, который был произведен из реактивной системы залпового огня «Град» nsn.fm »

2017-8-8 14:06

"Правый сектор" готовится атаковать бойцов ВСУ на юге Донбасса

Новый скандал назревает в отношениях между Украиной и Польшей. Возмущение Киева вызвал проект дизайна польских паспортов. На страницах документов образца 18-го года планируется разместить изображение часовни, расположенной во Львове на месте захоронения польских военных, которые погибли в боях с местными националистами. tvc.ru »

2017-8-8 12:27

«Правый сектор» отправился мстить бойцам ВСУ за артобстрел

Представители командования самопровозглашённой Донецкой народной республики сообщили о передвижениях на своей их территории колонны бойцов подразделения запрещенной в России украинской националистической организации «Правый сектор», пишет Ura nsn.fm »

2017-8-8 11:51

«Правый сектор»* стягивает силы на юг Донбасса

Запрещенный в России «Правый сектор»* стягивает силы на юг Донбасса, чтобы отомстить украинским силовикам. ВСУ приведены в боевую готовность. О предстоящей операции Пятому каналу сообщили в командовании ДНР. 5-tv.ru »

2017-8-8 10:12

«Правый сектор» пообещал помешать проведению гей-парада в Одессе

Члены запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» (ПС) заявили, что планируют сорвать гей-парад в Одессе. «Мы будем всеми возможными способами сопротивляться негативному влиянию грантоедов», — прокомментировали представители «Правого сектора» возможность проведения ЛГБТ-марша. lenta.ru »

2017-8-2 20:45

«Правый сектор» маргинализируется стремительными темпами

«Правый сектор» «продолжает маргинализироваться» и перевоплощается из «активистов» в хулиганов, таким мнением поделился после «Марша равенства» украинский журналист Роман Цымбалюк. tvzvezda.ru »

2017-6-18 19:46

Правый сектор призвал сторонников сорвать гей-парад в Киеве

Украинская экстремистская организация Правый сектор призвала своих сторонников украинцев традиционных взглядов и доброй воли помешать проведению гей-парада в Киеве в воскресенье. В организации отметили, что гей-парады во время конфликта на Юго-Востоке «могут быть выгодны только оккупанту», сообщает украинское издание «Вести». vz.ru »

2017-6-16 15:56

«Правый сектор» пообещал провести в Киеве альтернативное гей-параду шествие

Запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» проведет 18 июня одновременно с запланированным в Киеве гей-парадом альтернативное шествие. Об этом сообщил пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский. lenta.ru »

2017-6-16 14:33

«Правый сектор» опубликовал черный список звезд, концерты которых будет срывать

Лидер одесской ячейки запрещенной в России националистической группировки «Правый сектор» Сергей Стерненко опубликовал черный список музыкантов и деятелей культуры, чьи концерты в Одессе будут срываться силами националистов. Об этом радикал написал в Facebook. tvzvezda.ru »

2017-6-14 12:03

«Правый сектор» бежит под огнем ополченцев: видео от первого лица

Бойцы запрещенной в России националистической украинской группировки «Правый сектор» потерпели поражение от ополчения самопровозглашенных народных республик, один из украинских бойцов снял момент боя и отхода с позиций с помощью нательной камеры. tvzvezda.ru »

2017-5-27 23:46

«Правый сектор» обстрелял подконтрольный ВСУ город в Донбассе

В Минобороны ДНР заявили, что боевики «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещена в РФ) обстреляли из реактивной и ствольной артиллерии населенный пункт Красногоровка, который находится на подконтрольной Киеву территории Донбасса. riafan.ru »

2017-5-26 20:13

«Правый сектор»: Нам плевать на «Евровидение»!

В украинской националистической организации «Правый сектор» (деятельность запрещена в РФ) признались, что не собираются предпринимать каких-либо действий против конкурса «Евровидение», а также против участника от Болгарии, который выступал в Крыму nsn.fm »

2017-5-12 13:26

«Правый сектор» после 9 мая разыскивает ветеранов, носивших георгиевские ленты

Как сообщает бывший лидер радикалов Сергей Стерненко у себя в Facebook, представители «Правого сектора» поехали в село Кучурган Одесской области для того, чтобы найти людей, поднимающих там российские флаги на 9 мая. tvzvezda.ru »

2017-5-12 19:55

«Правый сектор» перебросил в Донбасс отряд женщин-снайперов «Ведьмы»

Командование самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщило о том, что украинская экстремистская организация "Правый сектор" (запрещена в России) перебросила к линии соприкосновения в Донбассе подразделение женщин-снайперов "Ведьмы". news.yandex.ru »

2017-3-21 21:55

«Правый сектор» открыл огонь по бригаде ВСУ

В Донбассе произошло очередное боестолкновение между радикалами «Правого сектора» и подразделениями ВСУ. Как сообщили в руководстве непризнанной ЛНР, националисты открыли огонь по пункту временной дислокации подразделения 14-й бригады ВСУ. tvzvezda.ru »

2017-3-12 16:10

«Правый сектор» заявил об АТО против «псов» Порошенко в Киеве

Боец террористической организации «Правого Сектор» деятельность, которой запрещена на территории РФ с позывным «Сивый» заявил о том, что в организации готовится экстренное обращение к президенту Украины Петру Порошенко с призывом остановить его псов. tvzvezda.ru »

2017-2-17 13:12

«Правый сектор» и «ОУН» вербуют жителей Донбасса для акций протеста в Киеве

Представители националистических движений «Правый сектор» и «ОУН» (запрещены в РФ) собирают мирных жителей в подконтрольных ВСУ городах Донбасса для участия в акциях протеста в Киеве. riafan.ru »

2017-2-16 15:36

«Правый сектор» захватил храм Московского патриархата в Тернопольской области

Радикалы из «Правого сектора» захватили храм Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата в честь первомученика Стефана в Тернопольской области. По информации церкви, радикалы приехали в село Котюжины Збаражского района в первой половине дня, назвав своей целью слежение за порядком. lenta.ru »

2017-2-12 15:55

«Правый сектор» открыл огонь по украинским военным

Украинские военные утром в воскресенье, 29 января, атаковали позиции ДНР в районе Авдеевки, но потерпели неудачу, после чего открыли огонь из крупнокалиберной артиллерии, а во время отступления по ним был открыт огонь с противоположенной стороны. tvzvezda.ru »

2017-1-29 13:52

«Правый сектор» угрожает одесситам, возлагающим цветы к Генконсульству РФ

Радикалы из организации «Правый сектор» не пускали жителей Одессы возлагать цветы в память о жертвах крушения Ту-154 в Черном море к зданию Генконсульства РФ. Экстремисты угрожали людям. tvzvezda.ru »

2016-12-29 21:08

«Правый сектор» разрушил в Одессе мемориал посвященный крушению Ту-154

Представители «Правого сектора» разрушили мемориал в честь погибших в авиакатастрофе Ту-154, сооруженный у здания консульства России в Одессе. Ою этом пишет РИА ФАН. Лидер «Правого сектора» Сергей Стерненко назвал произошедшее «генеральной уборкой под консульством РФ». nsn.fm »

2016-12-28 13:11

"Правый сектор" выбросил в мусор цветы, сложенные у генконсульства РФ в Одессе

В Одессе группа радикалов из запрещенного в РФ "Правого сектора" совершила акт вандализма около здания Генерального консульства России в Одессе. vesti.ru »

2016-12-28 10:58

«Правый сектор» пошел в атаку под Дебальцево

Боевики запрещенного в России «Правого сектора» провели разведку боем в направлении Светлодарское-Калиновка вблизи Дебальцево. Об этом сообщил замкомандующего оперативным штабом ДНР Эдуард Басурин. tvzvezda.ru »

2016-12-20 15:02

Правый сектор накрыл минным градом бойцов ВСУ под Мариуполем

Боевики запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» обстреляли из минометов морпехов ВСУ под Мариуполем. Огонь велся по позициям 36 бригады, которая располагается на южном участке фронта в селе Талаковка. tvzvezda.ru »

2016-12-10 17:39

«Правый сектор» начал зачистки среди мирного населения Донбасса

Националисты экстремистской группировки «Правый сектор» начали зачистки среди мирного населения в Донбассе. Под угрозой находятся жители Правдовки, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2016-11-3 16:01

Правый сектор и Азов сорвали конференцию по децентрализации Украины

Представители экстремистской националистической организации Правый сектор и гражданского корпуса Азов сорвали в Николаеве проведение Украинским выбором конференции, посвященной проблемам децентрализации страны и восстановления мира в Донбассе. oko-planet.su »

2016-10-27 17:20

«Правый сектор» сорвал концерт Потапа и Насти на Украине

В украинском городе Хмельницкий после акции националистов, перешедшей в беспорядки, отменили концерт Потапа и Насти Каменских. Боевики «Правого сектора», представители ВО «Свобода» и Антимайдана кидались дымовыми шашками и разлили кровь в фойе. lenta.ru »

2016-10-22 17:34

«Правый сектор» устроил Потапу и Насте кровавый прием в Хмельницком

Концерт украинских исполнителей Потапа и Насти Каменских в городе Хмельницкий был отменен из-за бесчинств националистов: они разбрасывали дымовые шашки и разливали в фойе концертного зала кровь. riafan.ru »

2016-10-22 13:59

«Правый сектор» сорвал показ фильма об участии ЛГБТ-активистов в Майдане

В городе Черновцы на Украине активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» и полка Нацгвардии «Азов» сорвали показ фильма о роли ЛГБТ-сообщества в событиях Евромайдана. На записи группа молодых людей в одежде с нашивками радикальных организаций занимают помещение и встают перед экраном. lenta.ru »

2016-10-19 16:58

"Правый сектор" отверг свою причастность к гибели Моторолы

"Правый сектор" (запрещённый в РФ) заявил о своей непричастности к гибели Арсена Павлова (Моторолы). В подрыве ополченца заподозрили абхазцев и связали их операцию с Россией. pronedra.ru »

2016-10-17 05:00

«Правый сектор» пикетирует посольство РФ в Киеве

Российское посольство в Киеве пикетирует «Правый сектор». «Правый сектор» - украинская националистическая праворадикальная организация, запрещенная в России. tvzvezda.ru »

2016-10-14 16:45

«Правый сектор» вооружился в Донбассе методами ИГИЛ

«Правый сектор» предложил новую стратегию борьбы с ополченцами, а также сторонниками ДНР и ЛНР. По мнению националистов, нужно активнее запугивать соперников: в частности, распространить легенды о «летучих эскадронах карателей» и т.п. riafan.ru »

2016-10-11 16:22

«Правый сектор» сообщил о гибели «одного из лучших штурмовиков» в Донбассе

Боец штурмовой роты Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» (ДУК ПС) Сергей Кравченко (позывной «Крава») погиб в зоне вооруженного конфликта в Донбассе. riafan.ru »

2016-10-4 14:24

«Правый сектор»: На Украине одни олигархи сменили других

Следственный комитет возбудил уголовное дело против лидеров «Правого сектора». Пресс-секратарь экстремистской организации заявил НСН, что ему на всё это «наплевать».

nsn.fm »

2016-9-30 21:08

«Правый сектор» попытался заблокировать проход к консульству России в Одессе

Представители запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» (ПС) попытались заблокировать проход для голосования в здание Генконсульства РФ в Одессе. Когда полицейские попытались задержать радикала, за него вступились другие представители ПС, завязалась драка. Нескольких радикалов задержала полиция. lenta.ru »

2016-9-18 12:27

«Правый сектор» грозится сорвать выборы в консульстве РФ в Одессе

Охрана у Генконсульства РФ в Одессе усилена из-за угроз «Правого сектора» — националисты намерены сорвать выборы. В настоящий момент у здания российского диппредставительства дежурят более 20 сотрудников Национальной полиции Украины.  riafan.ru »

2016-9-18 10:04

«Правый сектор» захватил храм на Тернопольщине

В Тернопольской области бойцы запрещенного в России «Правого сектора» совместно с представителями Киевского патриархата захватили храм Святой Праведной Анны. tvzvezda.ru »

2016-9-16 23:14

«Правый сектор» захватил православный храм на Западной Украине

В селе Куты Тернопольской области Украины активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» захватили православный храм и совместно с представителями неканонического Киевского патриархата провели в нем службу. lenta.ru »

2016-9-15 12:47

«Правый сектор» сообщил о гибели в Донбассе «одного из лучших штурмовиков»

В окрестностях Донецка от пули снайпера погиб боец «Правого сектора» Евгений Ворошило. «Один из лучших штурмовиков. Был очень силен духом, после ранения вернулся обратно [в зону конфликта] защищать свою страну», — охарактеризовал погибшего его командир Дмитрий Коцюбайло. lenta.ru »

2016-8-31 14:59

«Правый сектор» собрался «вернуться» в Россию с экспедицией на танке

Боец запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Олег Бутусин, уехавший из России на Украину, пообещал вернуться в РФ на танке с карательной миссией. Об этом сообщает «Политнавигатор». tvzvezda.ru »

2016-8-31 11:12

«Правый сектор» собрался проконтролировать Крестный ход в Киеве

Члены запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» заявили о намерении наблюдать за порядком во время Крестного хода в Киеве. Экстремисты считают, что участники шествия могут устроить беспорядки. lenta.ru »

2016-7-25 15:56