Результатов: 436

Президент Ирана Раиси заявил, что Израиль перешел красные линии

Пресс-служба иранского президента Эбрахима Раиси заявила, что Израиль перешел красные линии, что может заставить каждого принять ответные меры. «Вашингтон просит нас ничего не делать, но они продолжают оказывать широкую поддержку Израилю», - говорится в сообщении в соцсети Х . tvzvezda.ru »

2023-10-29 08:05

Президент Ирана заявил об отказе выполнять требования США по конфликту в Газе

Иран не станет выполнять предостережения США о невмешательстве в конфликт на Ближнем Востоке. Такое заявление сделал лидер исламской республики Эбрахим Раиси. life.ru »

2023-10-29 01:37

Президент Ирана Раиси ответил отказом на требование США не вмешиваться в палестино-израильский конфликт

Иран не будет выполнять требование США, предостерегающих Тегеран от вмешательства в палестино-израильский конфликт, заявил президент Ирана Эбрахим Раиси. Как заявил Раиси, США хотят, чтобы Иран «проявил сдержанность». vz.ru »

2023-10-29 23:19

Президент Ирана Раиси заявил о непричастности его страны к нападению ХАМАС на Израиль

Палестинские группировки самостоятельно принимают решения, Тегеран не отдает им приказы, заявил президент Ирана Эбрахим Раиси в ответ на обвинения в причастности Ирана к нападению на Израиль. Раиси сказал, что Иран оказывает «бескомпромиссную поддержку» палестинцам и их «сопротивлению», но «силы сопротивления как в Палестине, так и во всем регионе независимы». vz.ru »

2023-10-29 22:48

Президент Ирана назвал удар по больнице в Газе военным преступлением

Президент Ирана Эбрахим Раиси прокомментировал сообщения об ударе по больнице в секторе Газа. Политик назвал удар по медицинскому учреждению военным преступлением. «Молчание свободного человека перед лицом такого военного преступления недопустимо. lenta.ru »

2023-10-18 02:53

Президент Ирана Раиси и наследный принц Саудовской Аравии бен Салман в первом телефонном разговоре обсудили Палестину

Состоялся первый телефонный разговор президента Ирана Эбрахима Раиси с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, обсуждалась ситуация в Палестине, сообщил замглавы администрации Раиси по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди. vz.ru »

2023-10-12 05:48

Президент Ирана и наследный принц Саудовской Аравии провели телефонный разговор

Мэр Игорь Терехов сообщил, что уточняется информация о разрушениях в одном из районов на окраине города tass.ru »

2023-10-12 23:36

Президент Ирана одобрил действия Палестины в конфликте с Израилем

Тегеран полностью поддерживает действия Палестины в нынешнем витке конфликта с Израилем, заявил президент Ирана Эбрахим Раиси. «Славная операция палестинских бойцов на оккупированных территориях является воплощением 70-летней мечты палестинской нации и всей исламской уммы», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-9 16:48

Президент Ирана назвал действия сектора Газа самообороной

Президент Ирана Ибрахим Раиси выразил поддержку палестинским группировкам и назвал действия сектора Газа самообороной. Его слова приводит иранское агентство «Мехр». Он также призвал мусульманские страны поддержать палестинский народ, завив, что «сионистские враги должны понять, что баланс сил изменился». lenta.ru »

2023-10-8 18:36

Президент Ирана заявил, что Израиль несет ответственность за угрозу безопасности региона

Эбрахим Раиси отметил, что "сионистский режим и его сторонники" должны быть привлечены к ответственности tass.ru »

2023-10-8 17:34

Президент Ирана заявил о перспективах дальнейшего сотрудничества с Россией

Сотрудничество России и Ирана в военной, экономической, политической, технологической и торговой сферах продолжится. Об этом заявил на пресс-конференции иранский президент Эбрахим Раиси. life.ru »

2023-9-21 05:42

Президент Ирана заявил о дальнейшем сотрудничестве с Россией

Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что сотрудничество с Россией в военной, экономической, политической, технологической, торговой сферах продолжится. Политик также предложил дождаться объявления итогов визита министра обороны России Сергея Шойгу в Иран. lenta.ru »

2023-9-21 04:06

Президент Ирана выразил готовность выступить посредником в конфликте на Украине

Эбрахим Раиси отметил, что конфликтная ситуация продолжается за счет американских налогоплательщиков tass.ru »

2023-9-19 11:07

Президент Ирана выступил против конфликта на Украине и предложил помощь Тегерана

Президент Ирана Ибрахим Раиси в ходе встречи в рамках недели Генеральной Ассамблеи ООН выступил против конфликта на Украине и предложил посредничество Тегерана в его разрешении. Он указал не дестабилизирующую роль США, предоставляющих Незалежной большие объёмы вооружений. life.ru »

2023-9-19 10:36

Президент Ирана предложил посредничество в решении конфликта на Украине

Президент Ирана Эбрахим Раиси предложил свои услуги в переговорах между Москвой и Киевом, пишет издание Newsweek nsn.fm »

2023-9-19 10:13

Президент Ирана выступил против конфликта на Украине и предложил помощь

Президент Ирана Эбрагим Раиси выступил против конфликта на Украине и предложил посредничество Тегерана в переговорах Москвы и Киева. «Мы неоднократно заявляли, что готовы выступить посредником, чтобы добиться прекращения боевых действий между Российской Федерацией и Украиной», — заявил политик. lenta.ru »

2023-9-19 08:45

Президент Ирана считает, что членство страны в БРИКС и ШОС поможет в борьбе с санкциями

Эбрахим Раиси отметил, что экономический потенциал Ирана позволит укрепить положение обоих сообществ на международной арене tass.ru »

2023-8-29 12:49

Президент Ирана считает, что Африка играет ключевую роль в развитии Глобального Юга

Эбрахим Раиси заявил, что "политический и экономический вес Африки, которая является неотъемлемой частью развивающегося мира, постоянно повышается" tass.ru »

2023-8-24 18:33

Президент Ирана принял приглашение посетить Саудовскую Аравию

Глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что Эбрахим Раиси совершит визит в соответствующее время" tass.ru »

2023-8-17 19:30

Президент Ирана поручил найти всех причастных к теракту в мечети

Президент Ирана Эбрахим Раиси провел телефонные разговоры с главой МВД страны Ахмадом Вахиди, а также губернатором провинции Фарс Мохаммадом-Хади Иманийе, в ходе которого дал поручение в кратчайшие сроки найти и наказать всех причастных к теракту в мечети Шах-Черах в городе Шираз. lenta.ru »

2023-8-14 23:31

Президент Ирана поручил привлечь к ответственности напавших на мавзолей Шах-Черах

Эбрахим Раиси поговорил по телефону с губернатором Фарса Мохаммадом Хади Иманией и потребовал обеспечить надлежащее лечение пострадавших tass.ru »

2023-8-14 23:09

Президент Ирана назвал невозможным мир в Афганистане без инклюзивного правительства

Оно будет представлять интересы различных этнических групп, политических партий и религиозных течений, отметил Эбрахим Раиси tass.ru »

2023-7-4 16:00

Президент Ирана Раиси в телефонном разговоре с Путиным полностью поддержал руководство РФ в связи с событиями 24 июня

Президент Ирана Эбрахим Раиси в ходе телефонного разговора с лидером РФ Владимиром Путиным выразил полную поддержку российского руководства в связи с событиями 24 июня, сообщили в пресс-службе Кремля. vz.ru »

2023-6-26 14:37

Президент Ирана Раиси выразил Путину полную поддержку в связи с событиями 24 июня

Состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом Ирана Эбрахимом Раиси. Об этом сообщается на сайте Кремля . «Президент Ирана выразил полную поддержку российского руководства в связи с событиями 24 июня», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-6-26 14:15

Президент Ирана подписал десятки соглашений с тремя странами Латинской Америки

Визит в Венесуэлу, Никарагуа и Кубу завершился заключением договоренностей о расширении сотрудничества в различных областях. riafan.ru »

2023-6-17 20:30

Президент Ирана встретился с лидером Никарагуа

На переговорах присутствовали вице-президент Никарагуа Росарио Мурильо, глава МИД Денис Монкада и председатель Национальной ассамблеи Густаво Поррас Кортес tass.ru »

2023-6-14 03:39

Президент Ирана прибыл в Никарагуа с официальным визитом

В иранскую делегацию, в частности, входят министры здравоохранения и медицинского образования, нефти, экономики и финансов, культуры и исламской ориентации tass.ru »

2023-6-14 02:32

Президент Ирана прибыл с официальным визитом в Венесуэлу

В последние годы отношения двух стран получили развитие в политической, экономической, торговой и энергетической областях tass.ru »

2023-6-12 21:36

Президент Ирана поздравил Эрдогана с победой на выборах

Эбрахим Раиси выразил надежду на то, что дружественные отношения между Ираном и Турцией "будут способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между двумя странами" tass.ru »

2023-5-28 21:38