Результатов: 1086

В Южной Корее намекнули на роль России в успехе запуска спутника КНДР

Министр обороны республики Син Вон Сик сообщил, что "практически все проблемы" с двигателем ракеты были решены благодаря помощи РФ tass.ru »

2023-11-22 17:57

В Южной Корее допустили, что КНДР запустит разведывательный спутник в течение недели

Министр обороны Республики Корея Син Вон Сик отметил, что успех КНДР будет означать прогресс в области технологий баллистических ракет tass.ru »

2023-11-19 10:42

В Южной Корее планируют законодательно запретить есть собак

В Южной Корее могут до конца года принять специальный закон о запрете на употребление в пищу мяса собак, сообщили в RT со ссылкой на корейское издание «Ренхап». «Мы будем продвигать принятие до конца года специального закона о прекращении употребления в пищу собак, чтобы как можно скорее решить вопрос с поеданием собак», - сказал председатель политкомитета правящей партии Ю Ый Дон. tvzvezda.ru »

2023-11-18 00:29

В Южной Корее примут закон, запрещающий есть собак

Правительство Южной Кореи совместно с правящей партией «Гражданская сила» в течение года примут закон, после которого в стране перестанут продавать и подавать... rosbalt.ru »

2023-11-17 19:40

В Южной Корее запретят продавать и есть мясо собак

Правительство Южной Кореи совместно с правящей партией «Гражданская сила» в течение года примут закон, запрещающий продавать и употреблять в пищу мясо собак, пишет Reuters nsn.fm »

2023-11-17 17:54

В Южной Корее перестанут употреблять в пищу мясо собак

Ответственный за политический курс партии парламентарий Ю Ый Дон сказал, что Южной Корее «пора положить конец употреблению собачьего мяса». Среди причин появления законопроекта политик назвал увеличение числа домашних животных у корейцев, а также то, что подобная практика наносит ущерб имиджу страны. lenta.ru »

2023-11-17 17:21

В Южной Корее начали готовить закон о запрете употребления в пищу собак

Власти Южной Кореи готовятся в начале 2024 года принять закон, запрещающий употребление в пищу мяса собак, сообщил ответственный за выработку политического курса партии Гражданская сила парламентарий Ю Ый Дон. vz.ru »

2023-11-17 16:28

В Южной Корее законом запретят есть собак

Власти Южной Кореи вместе с правящей партией "Гражданская сила" в течение года примут закон, который запретит использовать в пищу мясо собак. Об этом рассказал ответственный за определение политического курса партии депутат Ю Ый Дон, его цитирует агентство Рёнхап. life.ru »

2023-11-17 15:58

В Южной Корее пригрозили возмездием за «новое вторжение» Пхеньяна в страну

Министр обороны Республики Корея Син Вон Сик пригрозил возмездием помогавшим в Корейской войне государствам в случае, если они решат поддержать Пхеньян в «новом вторжении» в Южную Корею: «Если Север еще раз незаконно вторгнется на Юг, неизбежно суровое наказание со стороны международного сообщества». lenta.ru »

2023-11-14 08:36

В Южной Корее заявили, что Сеул и Вашингтон намерены расширять масштабы учений

Министр обороны Син Вон Сик сообщил, что это часть мер в ответ на разработку ракетной и ядерной программ КНДР tass.ru »

2023-11-13 09:44

В Южной Корее считают, что КНДР завершает подготовку к очередной попытке запуска спутника

По словам члена парламентского комитета по разведке Ю Сан Бома, южнокорейская спецслужба также предполагает, что вероятность успеха при следующем пуске может быть выше, так как Пхеньян якобы консультировался с Москвой tass.ru »

2023-11-1 15:25

В Южной Корее считают сложным предсказать дату следующей попытки запуска спутника КНДР

Как отметил официальный представитель Комитета начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея Ли Сон Чжун, в Сеуле следят за ситуацией tass.ru »

2023-10-31 15:27

В Южной Корее призвали улучшить условия для застрявших в аэропорту россиян, бежавших от мобилизации

Трое россиян, которые в октябре прошлого года бежали от мобилизации в Корею, до сих пор не могут получить убежище, из-за чего вынуждены оставаться в аэропорту Инчхон. В связи с этим Национальная комиссия по правам человека (NHRCK) призвала улучшить их условия, сообщает местное агентство Yonhap. life.ru »

2023-10-30 15:15

В Южной Корее назвали предполагаемого преемника Ким Чен Ына

Министр объединения Южной Кореи Ким Ен Хо назвал предполагаемого преемника главы Северной Кореи Ким Чен Ына. По его словам, Южная Корея не может исключать возможность, что им станет десятилетняя дочь северокорейского лидера Джу Э, учитывая ее недавнюю публичную деятельность. lenta.ru »

2023-10-27 15:15

В Южной Корее предположили, что дочь Ким Чен Ына станет его политическим наследником

По словам министра объединения Республики Корея Кима Ён Хо, если изучить ее публичную деятельность, следует оставить такую возможность" tass.ru »

2023-10-27 14:33

В Южной Корее мужчина получил три года тюрьмы за попытку открыть дверь самолета в воздухе

Суд в Южной Корее приговорил к трем годам колонии мужчину, который попытался открыть дверь самолета в воздухе.

ridus.ru »

2023-10-20 10:26

В Южной Корее следят за визитом главы МИД России в Пхеньян

Официальный представитель МИД страны Лим Су Сок отметил, что "обмены и сотрудничество между РФ и Северной Кореей должны соответствовать резолюциям Совета Безопасности ООН" tass.ru »

2023-10-19 11:20

В Южной Корее назвали способ избавить Северную Корею от ядерного оружия

Сеул призывает Пекин заставить Северную Корею отказаться от ядерного оружия и пойти по пути к денуклеаризации Корейского полуострова ради обеспечения международной безопасности. О подобной идее газете Financial Times (FT) высказался южнокорейский министр по делам объединения Ким Ен Хо. lenta.ru »

2023-9-29 10:11

В Южной Корее оценили возможную военную помощь КНДР для России

Южная Корея примет меры, если КНДР направит России военную помощь. Возможность такого сценария оценил профессор политологии Университета Ихва в Сеуле Пак Вон Гон. По его словам, в этом случае было бы весьма вероятно, что Южная Корея примет тщательно выверенные контрмеры. lenta.ru »

2023-9-29 09:07

В Южной Корее призвали остановить попытки содействия ядерной программе КНДР

Министр иностранных дел республики Пак Чин подчеркнул, что любая торговля вооружением с КНДР прямо противоречит санкциям СБ ООН против Пхеньяна и будет представлять "значительную угрозу Корейскому полуострову" и региону tass.ru »

2023-9-25 18:46

В Южной Корее пригрозили КНДР «концом режима» в случае ядерного удара

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель пригрозил КНДР «концом режима» в случае попытки нанести ядерный удар. Он заявил, что Сеул и Вашингтон решительно и быстро ответят на любую ядерную или ракетную угрозы со стороны КНДР. lenta.ru »

2023-9-17 17:20

В Южной Корее назвали незаконным военное сотрудничество России и КНДР

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель назвал незаконным возможное военное сотрудничество России и КНДР, заявив, что оно противоречит резолюциям Совета Безопасности ООН и другим международным санкциям. Южнокорейский президент пообещал, что в ответ на такие действия международное сообщество сплотится еще больше. lenta.ru »

2023-9-17 13:01

В Южной Корее заявили, что не поставляют оружие Украине

Представителя военного ведомства республики спросили, придерживаются ли власти своего курса и есть ли возможность его корректировки в соответствии с развитием событий tass.ru »

2023-9-14 09:52

В Южной Корее назвали новую подлодку КНДР "пустой тратой средств"

Заместитель официального представителя Министерства объединения Республики Корея Ким Ин Э отметила, что вместо того, чтобы тратиться на разработку оружия, правительству Северной Кореи следовало подумать о гражданах страны tass.ru »

2023-9-8 07:21

В Южной Корее считают, что санкции СБ ООН могут быть нарушены в ходе учений России и КНДР

Как отметил официальный представитель МИД Республики Корея Лим Су Сок, сотрудничество Москвы и Пхеньяна должно способствовать миру и стабильности tass.ru »

2023-9-5 10:18

В Южной Корее из военной академии уберут бюст генерала за связи с СССР

Военная академия Республики Корея перенесет со своей территории памятник южнокорейскому генералу Хон Бом До, поскольку у него были связи с СССР nsn.fm »

2023-8-31 15:25

В Южной Корее из военной академии уберут бюст генерала из-за его связей с СССР

Военная академия Республики Корея вынесет бюст южнокорейского генерала Хон Бом До из-за его связей с СССР. В частности, одному из лидеров сопротивления японскому колониальному режиму инкриминируют членство в ВКП(б). lenta.ru »

2023-8-31 14:48

В Южной Корее автопроизводители отозвали 213 тыс. машин из-за производственных дефектов

Как отметили в министерстве государственных территорий, инфраструктуры и транспорта, владельцы транспортных средств могут бесплатно устранить неисправности в ремонтных и сервисных центрах tass.ru »

2023-8-30 11:52

В Южной Корее заявили, что сброс воды с АЭС "Фукусима-1" проходит без аномалий

Заместитель главы управления координации государственной политики Республики Корея Пак Ку Ён отметил, что правительство ведет тщательный мониторинг и анализ ситуации tass.ru »

2023-8-25 06:22

В Южной Корее впервые за шесть лет проходят гражданские учения по противовоздушной обороне

В ходе них власти протестируют систему оповещения о воздушном налете, а также проведут тренировки по эвакуации населения, сообщило министерство внутренних дел и безопасности страны tass.ru »

2023-8-23 08:03

В Южной Корее заявили о готовности КНДР использовать ядерное оружие

Южнокорейский лидер Юн Сок Ель заявил, что Северная Корея была бы готова мобилизовать все возможные вооружения ради достижения цели в случае войны, в частности, ядерное оружие. Об этом политик рассказал в первый день совместных военных учений Сеула и Вашингтона, сообщает агентство «Ренхап». lenta.ru »

2023-8-21 22:48

В Южной Корее указали на необходимость укрепить основы сотрудничества с США и Японией

Президент республики Юн Сок Ёль отметил, что в ходе трехсторонней встречи надеется детально обсудить вопросы усиления взаимодействия между странами tass.ru »

2023-8-18 19:55

В Южной Корее заявили о новых угрозах со стороны КНДР

Северная Корея может запустить межконтинентальную баллистическую ракету или предпринять другие агрессивные действия на фоне встречи южнокорейского лидера Юн Сук Еля с президентом США Джо Байденом. Целью встречи заявлено укрепление сотрудничества на фоне угроз со стороны КНДР и растущего влияния Китая. lenta.ru »

2023-8-17 11:44

В Южной Корее осудили наёмника-блогера за поездку на Украину

В Южной Корее суд вынес приговор бывшему бойцу спецназа Военно-морских сил страны и блогеру Ри Гыну (известен как Кен Ри) за поездку на Украину. Его приговорили к году и шести месяцам условно с отсрочкой исполнения наказания. life.ru »

2023-8-17 08:13

В Южной Корее юристы подали в суд на власти от имени китов из-за сброса воды с "Фукусимы"

Группа "Минбён" подала жалобу в Конституционный суд, представляя интересы 40 025 человек и 164 китов из-за бездействия и недостаточных мер президента и других руководителей по решению Японии сбросить загрязненную воду в океан, отметили в организации tass.ru »

2023-8-16 18:49

В Южной Корее вооруженный ножом мужчина напал на 13 прохожих

По меньшей мере 13 человек получили ранения в результате уличного нападения в Южной Корее. Все произошло в городе Соннам в пригороде Сеула, сообщает агентство... rosbalt.ru »

2023-8-3 19:46

В Южной Корее заявили, что условия для окончания Корейской войны пока не созданы

Обсуждение подобной декларации даже не стоит на повестке дня, отметил министр объединения Ким Ён Хо tass.ru »

2023-8-3 13:46