Результатов: 93

Депутат Госдумы обвинил НАТО в безразличии к мировой безопасности

Российский парламентарий отреагировал на отказ НАТО участвовать в Московской конференции по международной безопасности 22-24 июня. Железняк подчеркнул, что политизированные решения альянса, в угоду Вашингтону, препятствуют решению проблем глобальной безопасности, так как бороться там предпочитают с мнимыми врагами. lenta.ru »

2021-6-11 23:43

В России заявили о безразличии Европы к войне на Украине

Европа озабочена не тем, что на востоке украинского государства идет война и гибнут люди, а тем, что ей не удается контролировать происходящие на Украине процессы. Так описал позицию Евросоюза член президиума Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. lenta.ru »

2021-5-13 12:42

Захарова упрекнула власти Украины в безразличии к собственным гражданам

Официальный представитель МИД России Мария Захарова упрекнула власти Украины, которые обсуждают вопрос о вступлении Украины в НАТО, в безразличии к собственным гражданам. «В этом весь киевский режим: ни национальных интересов, ни государственной политики, ни заботы о собственных граждан», — прокомментировала она. lenta.ru »

2021-4-18 00:37

Оксана Пушкина упрекнула губернаторов в безразличии к жестокости в семьях

Зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат и телеведущая Оксана Пушкина упрекнула российских губернаторов в безразличии к проблеме жестокости в семьях. Она отметила, что не все главы регионов готовы выделять деньги на создание кризисных центров для жертв домашнего насилия. lenta.ru »

2020-10-30 15:10

Лукашенко рассказал о пофигизме и безразличии в ЕАЭС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Михаилом Мясниковичем заявил о пофигизме и безразличии в Евразийском экономическом союзе. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-27 16:41

DC: сенатор США обвинил Меркель в безразличии к Гонконгу и попытках «лебезить» перед Пекином

Перед поездкой Ангелы Меркель в Пекин американский сенатор Том Коттон решил напомнить канцлеру в серии постов в Twitter о жестоком обращении китайских властей с гражданами их страны, пишет The Daily Caller. russian.rt.com »

2019-9-7 04:08

МИД РФ обвинил Киев в безразличии к судьбе украинских моряков

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с заявлением, в котором обвинила Киев в отказе от переговоров об освобождении украинских моряков. Как подчеркнула Захарова, украинские дипломаты не захотели даже обсуждать этот вопрос. mirnov.ru »

2019-6-28 16:55

В сети переживают за певицу Алсу, опубликовавшую пост о грусти, безразличии и равнодушии

Поклонники певицы Алсу переживают за любимую артистку, опубликовавшую в Instagram пост о грусти, безразличии и равнодушии. "Тебе будет грустно долгое время, а потом тебе будет все равно" argumenti.ru »

2019-4-11 16:40

Кремль признался в безразличии к американской резолюции об убийстве Немцова

Россия не придает значения резолюции Палаты представителей Конгресса США с призывом провести международное расследование убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. «Фиксация этого в документах третьих стран не имеет никакого значения», — сказал Песков, отметив, что Москва не готова принимать ее во внимание. lenta.ru »

2019-3-13 12:48

Россияне признались в любви к мату и безразличии к блату

Большинство россиян использует мат в своем лексиконе, и только три процента каждый день говорят на фене. Также социологи выяснили, что за 10 лет в повседневной речь граждан стало больше заимствованных слов, профессионального и интернет-сленга. lenta.ru »

2019-3-6 16:44

Ставший Героем России ветеран Афганистана рассказал о безразличии к награде

Воевавший в Афганистане офицер Владимир Ковтун, которому было присвоено звание Героя России, сообщил, что награда не вызывает у него никаких эмоций. По словам ветерана, в целом он положительно относится к новому званию, но считает, что оно мало что изменит. Ковтун добавил, что награда стала для него неожиданностью. lenta.ru »

2019-2-15 20:04

На Украине заявили о безразличии к реакции России на итоги выборов

Украине безразлично, станет ли Россия признавать результаты выборов президента, если на них не будет наблюдателей от Москвы, заявил зампред фракции Блок Петра Порошенко, член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко. vz.ru »

2019-2-5 14:25

Власти Испании заявили о безразличии каталонцев к госустройству страны

Премьер-министр Испании Педро Санчес выразил мнение, что сторонникам независимости Каталонии якобы все равно, какая структура управления и модель государственного устройства существует в Испании. Санчес выразил мнение, что сторонникам независимости Каталонии «все равно, какая структура и модель государства» существует в Испании, передает ТАСС. vz.ru »

2018-12-5 01:59

Месяц нет света и тепла: в ЛНР рассказали о безразличии Киева к проблемам жителей Золотого-4

Граждане получали уголь бесплатно с территории ЛНР до тех пор, пока украинские силовики не начали наращивать свои силы в данном регионе, обратил внимание подполковник. riafan.ru »

2018-11-19 15:27

"Это враньё!" Порошенко задели слова о безразличии к нему Трампа

Президент Украины Пётр Порошенко прокомментировал инцидент на мероприятиях в Париже в честь 100-летия окончания Первой мировой войны, когда американский лидер Дональд Трамп не поприветствовал его. Читать далее... life.ru »

2018-11-11 17:22

Госдеп обвинил РФ в «полном безразличии» к положению дел в Сирии

Госдепартамент США обвинил Россию в нежелании соблюдать резолюцию Совета Безопасности ООН о перемирии в Сирии и в «полном безразличии» к... rosbalt.ru »

2018-3-7 04:14

Автор ролика о пациенте в луже крови рассказала о преступном безразличии медиков

Жуткие кадры, которые появились в Сети, привлекли внимание не только интернет-пользователей, но и следователей. На полу рязанской больницы оказался человек, который явно нуждался в помощи. Однако врачи, судя по комментариям оператора, к нему не спешили. ntv.ru »

2018-2-1 15:43

Власти ответили на упреки в безразличии главы иркутского Минздрава к пассажиру

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко не помог человеку, которому стало плохо во время перелета, потому что был не в курсе происходящего на борту и спал. Утром в четверг на борту самолета, выполнявшего рейс из Москвы в Иркутск, одному из пассажиров потребовалась медицинская помощь. lenta.ru »

2017-10-19 15:03

Бриджит Бардо обвинила Макрона в безразличии к страданиям животных

Известная французская актриса Бриджит Бардо призвала сограждан не отдавать свои голоса на грядущих выборах за Эммануэля Макрона. По мнению кинозвезды, лидер движения «Вперед» безразличен к страданиям животных, что говорит о полном отсутствии у него такого чувства, как сопереживание. versia.ru »

2017-5-3 10:17

Карпин рассказал о безразличии людей к сборной России по футболу

Главный редактор футбольных трансляций «Матч ТВ», бывший футболист сборной России Валерий Карпин рассказал о безразличии людей к российской национальной команде. По его словам, равнодушие гораздо хуже критики. lenta.ru »

2017-4-1 13:51

В Минобороны заявили о безразличии Запада к химатаке боевиков в Мосуле

Применение иракскими боевиками химического оружия осталось незамеченным западной общественностью. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. ntv.ru »

2017-3-11 08:59

Шувалов рассказал о безразличии России к выходу США из ТТП

Выход США из Транстихоокеанского партнерства не повлияет на Россию, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, Москва строит свое евразийское партнерство. Ранее в Госдуме одобрили выход США из ТТП, поскольку это позволит вести торговые переговоры на площадке ВТО. lenta.ru »

2017-1-25 15:42

В избирательном штабе Трампа рассказали о его безразличии к результатам выборов

Менеджер избирательной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа рассказала, что ее начальник безразличен к результатам выборов. По ее словам, миллиардер заявил, что не расстроится, если проиграет. lenta.ru »

2016-11-1 14:04

Мостовой рассказал о безразличии футболистов сборной России к рейтингу ФИФА

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «Лентой.ру» рассказал о нежелании игроков национальной команды следить за рейтингом Международной федерации футбола. В его последней версии, опубликованной 20 октября, россияне опустились на рекордно низкое 53-е место. lenta.ru »

2016-10-20 14:37

Теннисистка Кузнецова рассказала о безразличии Шараповой к поддержке коллег

Российская теннисистка Светлана Кузнецова заявила о равнодушии Марии Шараповой к психологической помощи коллег после дисквалификации из-за применения допинга. Она также добавила, многие теннисистки были рады отстранению Шараповой от соревнований, ведь после этого одной конкуренткой стало меньше. lenta.ru »

2016-10-18 15:15

Энтомолог рассказал о безразличии мух к кандидатам в президенты

Энтомолог Дмитрий Мусолин прокомментировал инцидент с мухой, севшей на бровь кандидата в президенты США Хиллари Клинтон во время теледебатов — для обычных мух, в отличие от кровососущих, безразлично, на каких людей садиться. lenta.ru »

2016-10-10 14:53

Социологи рассказали о безразличии россиян к нефтяным котировкам

Данные опроса фонда «Общественное мнение» свидетельствуют о том, что только только лишь 32% россиян интересуются колебаниями цен на нефть. riafan.ru »

2016-7-30 19:29

Социологи рассказали о безразличии россиян к колебаниям нефтяных цен

Колебания цен на нефть интересуют только треть (32 процента) россиян, хотя 68 процентов жителей страны признают, что этот фактор серьезно влияет на экономику государства. Более половины респондентов (54 процента) полагают, что нынешние цены на нефть невыгодны Москве, 16 процентов уверены в обратном. lenta.ru »

2016-7-30 18:33

Избитая пассажиром BMW на Арбате девушка обвинила прохожих в безразличии

Девушка, на которую на Арбате напал пассажир BMW, обвинила прохожих в безучастности. По словам пострадавшей, большинство людей не реагировали на призывы о помощи, а безразлично проходили мимо. «Лишь два-три человека не остались равнодушными. Помогли мне вызвать полицию», — отметила она. lenta.ru »

2016-6-26 13:27

Пушков уличил США в безразличии к жертвам «Одесской резни»

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал отказ Совета Безопасности ООН расследовать гибель людей в Одессе 2 мая 2014 года. «(...) США подтвердили, что права человека им безразличны, если их нарушают близкие им режимы», — написал политик в своем Twitter. lenta.ru »

2016-4-29 10:18

Алексей Пушков обвинил постпреда США при ООН в безразличии к гибели мирных жителей в Йемене

Председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что массовая гибель людей в Йемене в результате авиаударов, наносимых Саудовской Аравией, не беспокоит США. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-27 15:30

12