Результатов: 2009

В Курской области с помощью комплексов РЭБ посадили два украинских дрона

Российские военные с помощью систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) посадили два беспилотника в Курской области, один из них взорвался, сообщил глава региона Роман Старовойт. У поселка Горналь Суджанского района в четверг заметили два беспилотника, их посадили при помощи комплексов РЭБ, один дрон сдетонировал при посадке, сообщил губернатор в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-9-28 14:12

Болгария захотела передать Украине дефектные ракеты для комплексов С-300

Парламент Болгарии одобрил передачу Украине дефектных ракет для зенитно-ракетных комплексов С-300. Против поставок ракет выступили парламентарии от Болгарской социалистической партии, заявившие, что данный шаг является «национальным предательством», который оставит небо над Софией без защиты. lenta.ru »

2023-9-26 14:26

Врачи передвижных комплексов выявили более 3,5 тыс. заболеваний у жителей Амурской области

При этом 28% респондентов предпочитают наземный общественный транспорт, 14% - метро, говорится в исследовании сервисов "Работа.ру" и "СберАвто" tass.ru »

2023-9-26 06:14

На дорогах Подмосковья установили около 600 новых комплексов фотовидеофиксации

Наибольший объем работ провели в Подольске, Одинцове, Красногорске, Раменском и Пушкинском округах tass.ru »

2023-9-25 14:56

В ФТС заявили, что половина досмотровых комплексов к 2026 году будет отечественной

Временно исполняющий обязанности руководителя ФТС Руслан Давыдов отметил, что 25 инспекционно-досмотровых комплексов командированы к зоне проведения СВО, Керченской паромной переправе и в Северо-Кавказский регион tass.ru »

2023-9-22 12:50

Расчеты комплексов "Искандер-М" Балтфлота на учениях отработали нанесение контрударов

По сценарию учения, подразделения ракетчиков подверглись внезапному нападению диверсионно-разведывательных групп, а также химической атаке вблизи своих позиций tass.ru »

2023-9-19 16:50

Россия увеличит выпуск ракет для комплексов «Искандер» и «Кинжал»

Предприятия «Ростеха» увеличат выпуск ракет для ракетного комплекса «Искандер», гиперзвукового комплекса «Кинжал» и зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь» nsn.fm »

2023-9-19 16:13

В Греции назвали преступным отказ от российских зенитно-ракетных комплексов

Бывший заместитель министра обороны Греции Костас Исихос назвал преступным отказ и возможную передачу Украине российских зенитно-ракетных комплексов «Тор-М1» и «Оса-АКМ». Он уточнил, что решение об отказе от вооружения было принято спустя несколько дней после визита президента Украины Владимира Зеленского в Грецию. lenta.ru »

2023-8-26 04:41

Около 90% новых жилых комплексов Москвы обеспечены социальной инфраструктурой

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что городские власти поддерживают любые креативные идеи застройщиков, которые будут способствовать улучшению жизни горожан tass.ru »

2023-8-24 21:24

Германия впервые поставила на Украину ракеты для комплексов Patriot

Германия впервые поставила на Украину ракеты для зенитно-ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте немецкого правительстве. При этом в кабмине не уточнили конкретное количество поставленных украинской стороне ракет для ЗРК Patriot. lenta.ru »

2023-8-24 16:50

Источник сообщил о поступлении в войска первых комплексов управления ПВО "Магистр-СВ"

В машине есть оптико-электронная станция с функциями автоматического обнаружения, распознавания и сопровождения воздушных целей tass.ru »

2023-8-21 03:08

Росэлектроника начала поставки антидронных комплексов Серп-ВС6

Холдинг Росэлектроника госкорпорации Ростех начал поставки новейших комплексов для борьбы с БПЛА Серп-ВС6, сообщил директор по развитию бизнеса НИИ Вектор Вячеслав Ляшук в ходе форума Армия-2023. По его словам, НИИ «Вектор» (входит в «Росэлектронику») продолжает развитие линейки комплексов «Серп», в июне завершили финальные испытания новейшей модификации ВС6 и приступили к поставкам первых партий новых «Серпов», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-16 08:18

"Росэлектроника" начала поставки антидронных комплексов "Серп-ВС6"

Комплекс подавляет канал управления беспилотником, выводит из строя навигационное оборудование, дезориентирует дрон в пространстве и срывает выполнение полетного задания tass.ru »

2023-8-16 08:06

Собянин рассказал о мерах поддержки промышленных комплексов Москвы

Власти Москвы поддержат любое производство — от зубной пасты до космических спутников. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, рассказывая о том, как налоговые льготы развивают городскую промышленность. lenta.ru »

2023-8-14 13:39

Психолог рассказал о причинах комплексов из-за размера полового члена

Неприятие своего тела и комплекс из-за размера полового члена у мужчин появляется под воздействием жизненного опыта, давления социальных установок и порнографии, считает профессор психологии Рональд Левант. lenta.ru »

2023-8-9 05:00

С помощью комплексов «Лаборатории безопасности» на Ставрополье продолжается обучение детей Правилам дорожного движения

Для участников практикума развернут мобильный автогородок с макетами проезжей части, пешеходных переходов, дорожных знаков и светофоров gibdd.ru »

2023-8-3 10:00

В Ленобласти вокруг будущих комплексов по переработке отходов намерены создать зоны отдыха

Совместный с Петербургом проект представят осенью, сообщил губернатор области Александр Дрозденко tass.ru »

2023-8-1 14:41

В Киеве рассказали, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Для защиты всей Украины от ракетных ударов необходимо 10–12 современных зенитных комплексов типа Patriot или аналогичных систем противовоздушной обороны.... rosbalt.ru »

2023-7-29 21:30

Раскрыта коррупционная схема при закупке комплексов разминирования

Собственная безопасность Росгвардии совместно с ФСБ раскрыли коррупционную схему при закупке мобильных комплексов разминирования «Аракс». Об этом депутат Госдумы Александр Хинштейн написал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-7-27 21:26

В Росгвардии вскрыли хищение 227 млн при закупке комплексов разминирования

Департамент собственной безопасности Росгвардии и ФСБ обнаружили в системе закупки мобильных комплексов разминирования "Аракс" коррупционную схему, которая нанесла ущерб на 227 миллионов рублей. Такое заявление сделал депутат Госдумы Александр Хинштейн. life.ru »

2023-7-26 19:37

В США рассказали о дефиците ракетных комплексов ATACMS в армии

Бывший заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Каль заявил, что Украине сейчас не нужны оперативно-тактические ракетные комплексы ATACMS. «Это очень ценный товар, и он пригодится нам в случае возникновения где-либо в мире непредвиденной ситуации, будь то КНДР или Китай», — указал эксперт. lenta.ru »

2023-7-21 00:42

"Ростелеком" намерен начать поставки программно-аппартных комплексов в 2024 году

Вице-президент компании по ИТ Меньшов отметил, что в настоящее время есть спрос госсектора на мобильные устройства предприятия tass.ru »

2023-7-11 17:16

Полковник Макгрегор: Россия фактически сорвала поставку на Украину комплексов Aegis

Россия фактически сорвала поставку на Украину ракетных комплексов Aegis, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, Россия не хотела, чтобы Украина вошла в НАТО, а затем в итоге была превращена в плацдарм для организации нападения на нее, и у российской стороны был повод предполагать такой исход, ведь они видели, что США разместили в Румынии и Польше базы для ракетных комплексов Aegis, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-11 10:21

WSJ: США изменили решение относительно поставок ракетных комплексов ATACMS Украине

Власти США близки к одобрению поставок оперативно-тактических ракетных комплексов ATACMS Украине, сообщает The Wall Street Journal. Ранее Вашингтон опасался, что это вооружение будет использовано для нанесения ударов по России. ridus.ru »

2023-6-30 20:24

WSJ: США изменили решение по поставкам Украине ракетных комплексов ATACMS

Власти США близки к одобрению поставок Украине оперативно-тактических ракетных комплексов ATACMS, сообщает The Wall Street Journal. Ранее Вашингтон опасался, что это вооружение будет использовано для нанесения ударов по России. ridus.ru »

2023-6-29 20:24

"Россети" и "Азерэнерджи" обсудили работу электросетевых комплексов РФ и Азербайджана

Речь шла о развитии и модернизации сети, надежном функционировании двух энерготранзитов 110 и 330 кВ, обеспечивающих перетоки между странами, опыте эксплуатации электротехнического оборудования, произведенного в России и Азербайджане tass.ru »

2023-6-29 14:32

Названы особенности используемых в зоне СВО комплексов «Альбатрос М5»

Комплексы-разведчики «Альбатрос М5» устойчивы к системам радиоэлектронной борьбы (РЭБ), рассказал военный эксперт Юрий Кнутов. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал преимущества новых аппаратов, которые российская сторона использует в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-6-23 17:52

В зоне СВО задействовали 50 комплексов «Альбатрос М5»

В зоне специальной военной операции (СВО) для выявления и уничтожения украинских опорных пунктов применяется 50 комплексов-разведчиков дальнего действия «Альбатрос М5». Об этом ТАСС сообщил представитель компании «Альбатрос». lenta.ru »

2023-6-23 15:33

Гендиректор «Гранит-Электрона» Пономарев: много комплексов поставлено в Индию и Вьетнам

Генеральный директор Концерна «Гранит-Электрон» Игорь Пономарев сообщил «Звезде», что много комплексов было поставлено в дружественные России страны. «Мы не потеряли контактов с иностранным партнерами, достаточно много комплексов поставлено в Алжир, Вьетнам, Индию, и продолжаем сотрудничество в этом направлении», - заявил Пономарев на Международном военно-морском салоне. tvzvezda.ru »

2023-6-22 16:25

На «Армии-2023» покажут элементы перспективных комплексов артиллерии

Элементы перспективных разведывательно-огневых комплексов артиллерии впервые покажут на международном военно-техническом форуме «Армия-2023», сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании в Минобороны. lenta.ru »

2023-6-20 20:54

В России представят ракеты комплексов «Ресурс» и «Штиль-1»

Концерн воздушно-космической обороны (ВКО) «Алмаз-Антей» представит три типа ракет из состава комплексов противовоздушной обороны «Ресурс» и «Штиль-1» на Международном военно-морском салоне (МВМС), сообщили в пресс-службе концерна. lenta.ru »

2023-6-19 19:07

Зеленский отреагировал на слова Путина об уничтожении пяти комплексов Patriot

Президент Украины Владимир Зеленский в своем ежевечернем видеообращении в Telegram отреагировал на недавние слова своего российского коллеги Владимира Путина о том, что Вооруженные силу Украины потеряли пять зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. lenta.ru »

2023-6-19 04:33

Путин рассказал об уничтожении пяти комплексов Patriot под Киевом

Президент РФ Владимир Путин рассказал в ходе Петербургского международного экономического форума об уничтожении в ходе спецоперации на Украине пяти комплексов Patriot под Киевом. life.ru »

2023-6-16 17:47

Путин заявил, что Россия ликвидировала пять комплексов Patriot под Киевом

Российские военные уничтожили под украинской столицей пять американских зенитно-ракетных комплексов Patriot, заявил президент России Владимир Путин на ПМЭФ. «Если мы под Киевом уничтожили пять комплексов Patriot, то что нам стоит уничтожить любое здание и сооружение в центре Киева? Нет таких ограничений», сказал глава государства. vz.ru »

2023-6-16 17:47

"Ростелеком" и "МойОфис" займутся созданием программно-аппаратных комплексов

Основными компонентами комплексов станут ОС "Аврора", платформы виртуализации удаленных рабочих мест "Базис.WorkPlace" и "Базис.DynamiX", а также офисное ПО "МойОфис Документы", "МойОфис Частное Облако 2" и Mailion tass.ru »

2023-6-15 11:36

Путин назвал идеальной работу противотанковых комплексов "Корнет" в ходе СВО

Противотанковые комплексы "Корнет" в зоне специальной военной операции работают идеально, но их нужно больше. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с военкорами во вторник, 13 июня. life.ru »

2023-6-13 18:29

Компания-разработчик ЗРК Patriot передаст Украине еще пять комплексов

Американская компания Raytheon Technologies, разработчик зенитного ракетного комплекса Patriot, решила поставить Украине еще пять таких комплексов до конца... rosbalt.ru »

2023-6-12 16:20

Нудистскую тренировку по растяжке устроила дама без комплексов в центре Москвы

Нудистскую тренировку по растяжке устроила сегодня некая молодая женщина около ЦУМа в центре Москвы. По всей видимости, ни прохожие, ни дети обнажённую спортсменку абсолютно не смущали. life.ru »

2023-6-7 19:17