Результатов: 2133

Пенсии, повышение МРОТ, должники, налоги: Как изменится жизнь россиян с 1 июня

Граждан РФ ждут дополнительные выплаты, укрепление правопорядка на спортивных состязаниях и новые правила налогообложения. life.ru »

2022-6-1 00:40

«Персональный» барьер: Российскому бизнесу указали, как не платить налоги в России

Перенос российского интернет-магазина в иностранную юрисдикцию поможет оптимизировать затраты, заявил в эфире НСН аналитик Иван Федяков.  nsn.fm »

2022-5-31 14:57

Минфин США разрешил американцам оплачивать налоги в России до конца сентября

Министерство финансов США разрешило американским гражданам оплачивать налоги, различные сборы и импортные пошлины в Российской Федерации до 30 сентября этого года. В частности, 25 мая была издана генеральная лицензия, позволяющая совершать данные операции физическим и юридическим лицам. tvzvezda.ru »

2022-5-26 23:30

Министерство финансов США разрешило американцам платить налоги в РФ до конца сентября

Министерство финансов Соединенных Штатов продлил генеральную лицензию, разрешающую американцам платить налоги, сборы и импортные пошлины в Российской Федерации до 30 сентября nsn.fm »

2022-5-26 22:59

В Минфин США дали разрешение своим гражданам платить налоги и пошлины в России до конца сентября 2022 года

Министерство финансов Соединённых Штатов Америки запустило в действие генеральную лицензию, позволяющую физлицам и юрлицам из США платить налоги и пошлины в России до 30 сентября. Об этом в среду, 25 мая, пишет «Свободная Пресса». argumenti.ru »

2022-5-25 22:43

Минфин США разрешил американцам платить налоги в России до конца сентября

Министерство финансов США разрешило американским гражданам совершать финансовые операции для уплаты налогов, сборов и импортных пошлин в России. Об этом говорится в генеральной лицензии. Уточняется, что разрешение будет действовать до 00:01 по восточному времени (07:00 мск) 30 сентября 2022 года. lenta.ru »

2022-5-25 21:51

Минфин США продлил генлицензию, позволяющую платить налоги, сборы и импортные пошлины в РФ

На заседании рабочей группы, которое прошло в среду, присутствовали представители РФС, РПЛ, "Зенита", "Нижнего Новгорода", "Динамо", ЦСКА, "Локомотива, "Спартака" и "Крыльев Советов" tass.ru »

2022-5-25 21:02

Минфин США позволил американцам до 30 сентября платить налоги в России

Это возможно при условии, что "такие операции совершаются в обычном порядке и необходимы для повседневной деятельности в Российской Федерации" tass.ru »

2022-5-25 21:02

Венгрия обяжет компании платить дополнительные налоги, чтобы укреплять армию

В стране вводится чрезвычайное положение на фоне конфликта на Украине, который вызвал экономические потрясения в Европе tass.ru »

2022-5-25 20:34

Союз торговых центров попросил заморозить налоги на землю и имущество

Российский союз торгцентров (РСТЦ) попросил у Минпромторга ряд преференций, в том числе заморозку выплат налогов на землю и имущество до конца 2022 года, а также изменение расчета налогооблагаемой базы по объему выручки nsn.fm »

2022-5-25 11:13

Глава Колымы выложил фото с лозунгом «Плачу налоги – где дороги?» за пару часов до прилета Трутнева

МАГАДАН, 18 мая, ФедералПресс. В Магаданской области готовятся к визиту полпреда в ДФО Юрия Трутнева. Его самолет уже летит с Камчатки. В это же время в сети появился снимок губернатора региона Сергея Носова, на котором видны все проблемы с дорогами в области. fedpress.ru »

2022-5-18 07:45

Кому не нужно подавать декларацию и платить налоги

Многие россияне не заметили, как пропустили сроки подачи декларации о своих доходах, однако в этом году налоговая отчётность требуется вовсе не от всех. Для кого действуют новые правила? life.ru »

2022-5-5 00:40

Какие налоги ждут Пугачеву в Израиле

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Майкл Горин – музыкант, который давно живет в Израиле. Он рассказал о выплатах и налогах, с которыми столкнутся Алла Пугачева и Максим Галкин, если подадут на гражданство. fedpress.ru »

2022-4-28 07:59

Миллиардеры попросили Путина снизить налоги после санкций Запада

Об этом пишет Bloomberg. Собственники предприятий столкнулись в 2021 году с повышением налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и введением специального акциза на жидкую сталь. Вице-премьер Андрей Белоусов обвинил металлургов в том, что они «нахлобучили» на 100 млрд руб. kapital-rus.ru »

2022-4-21 17:55

В Госдуме предложили отменить налоги на яхты и самолеты олигархов

Об этом пишет РИА Новости. По словам Черняка, западные страны устроили соревнование «Кто больше и быстрее введет санкции против России» и арестовывают массово имущество российских миллиардеров «без правовых оснований». kapital-rus.ru »

2022-4-15 17:42

Налоги отменили на Дальнем Востоке

Бизнес в регионах не успел оклематься от удара пандемии, как должен справляться с влиянием санкций Запада. Правительства дальневосточных регионов начинает вводить налоговые льготы, чтобы компании могли выстоять. fedpress.ru »

2022-4-5 04:45

В Госдуме раскрыли, какие налоги придется платить россиянам в новый Соцфонд

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Работодатели будут перечислять за каждого сотрудника 30% заработка в единый Социальный фонд, создаваемый правительством РФ. Это будет единый платеж. При этом сумма взносов для работодателя не меняется. fedpress.ru »

2022-3-2 14:05

Глава ДНР заявил о намерении отменить налоги в освобожденном Донбассе на время восстановления

Руководитель Донецкой народной Республики Денис Пушилин сделал заявление о том, что на период восстановления экономики на территории освобожденного Донбасса будут отменены налоги. Информацию сообщает в пятницу, 25 февраля, ДАН. argumenti.ru »

2022-2-25 12:04

Азиатская страна повысила налоги для богатых и испугалась

Министр финансов Сингапура Лоуренс Вонг испугался возможного оттока средств состоятельных граждан страны после того, как власти в середине февраля повысили налоги для этой категории жителей азиатской страны. lenta.ru »

2022-2-22 01:11

Минфин отказался повышать налоги для «Газпрома» на фоне рекордных доходов монополии

Глава Минфина Антон Силуанов исключил повышение налогов для «Газпрома» на фоне рекордных доходов монополии. Силуанов объяснил решение тем, что газовой монополии нужны ресурсы для реализации программы газификации страны. kapital-rus.ru »

2022-2-18 13:58

Минцифры РФ не будет вводить налоги на зарубежные игры

Замглавы Минцифры России Максим Першин опроверг публикации СМИ о том, что власти страны собираются поддерживать отечественные компьютерные и мобильные игры за счет зарубежных компаний. Однако чиновник отметил, что в РФ рассматривают возможность оказания помощи российским разработчикам. kapital-rus.ru »

2022-2-16 18:52

Пожилым гражданам РФ разъяснили, как не платить налоги

Пенсионеры, которые хотят сэкономить и получить налоговый вычет при покупке жилья, оплате дорогостоящих медуслуг, обучении ребенка или в прочих ситуациях, могут оформить возврат части НДФЛ на близких родственников, получить его за прошлый год или получить инвестиционный вычет. abnews.ru »

2022-2-16 11:42

Налоги на баню, теплицу и сарай: Кто заплатит их уже в этом году

Теперь многие хозпостройки на участке признаются полноценными объектами налогообложения, даже если они не были зарегистрированы. Кому и сколько придётся платить, а кто сможет налогов избежать? life.ru »

2022-2-16 00:40

В Казахстане в несколько раз вырастут налоги для майнеров

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству повысить налоги для майнеров криптовалют в несколько раз. Кроме того, он заявил о необходимости выявить все майнинговые фермы в стране. lenta.ru »

2022-2-8 16:24

Казахстанских майнеров ждут серьезные налоги

В ближайшее время правительство Казахстана подготовит комплекс мер по регулированию и развитию майнинга криптовалют - такое поручение дал президент страны Касым-Жомарт Токаев. "Правительству следует … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 12:03

Назван способ вернуть излишне уплаченные налоги

Профессор факультета права НИУ ВШЭ Инна Хаванова заявила, что если у россиян возникла переплата налогов, то соответствующее уведомление появится в личном кабинете гражданина на сайте ФНС. Россияне имеют право либо получить средства, либо использовать их для закрытия платежей в будущем. lenta.ru »

2022-2-8 06:39

Экономист Хаванова объяснила, как вернуть излишне уплаченные налоги

Причинами переплаты могут стать невнимательность плательщика, ошибка налоговой службы, а также незнание о причитающейся льготе. А ещё недоразумение, например дублирование взноса. life.ru »

2022-2-8 06:05

Юрист Хаванова объяснила, как вернуть излишне уплаченные налоги

Причинами переплаты могут стать невнимательность плательщика, ошибка налоговой службы, а также незнание о причитающейся льготе. А ещё недоразумение, например дублирование взноса. life.ru »

2022-2-8 06:05

В России хотят увеличить налоги для богатых граждан

Россияне, получающие больше миллиона рублей в месяц, могут начать платить 20% подоходного налога. Председатель комитета по финансовому рынку Государственной Думы Анатолий Аксаков заявил, что с подъемом подоходного налога крупные компании и финансовые организации постараются отказаться от неофициальных зарплат. abnews.ru »

2022-2-7 18:43

Иркутские майнеры заявили о желании платить налоги

Добытчики криптовалют готовы заниматься своим делом легально и платить налоги, если государство предоставит для этого необходимые инструменты, заявил майнер из Иркутска. «С приходом майнинга в регион у нас начали появляться самозанятые, уменьшилась безработица. tvzvezda.ru »

2022-2-5 06:12

Бизнес предложил снизить налоги российским экосистемам для их конкурентоспособности

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил снизить налоги для отечественных экосистем. Это должно помочь им успешнее конкурировать с зарубежными экосистемами и развиваться за границей. forbes.ru »

2022-2-3 05:42

В России предложено сократить налоги для онлайн-кинотеатров

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) выступил с инициативой о сокращении налогов на онлайн-кинотеатры, сервисы подписок и рынок интернет-рекламы, nsn.fm »

2022-2-3 04:02

Российские предприниматели призвали снизить налоги для онлайн-кинотеатров

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) направил в правительство, ЦБ, Госдуму и Совет Федерации документ с просьбой снизить налоги для онлайн-кинотеатров. riafan.ru »

2022-2-3 00:15

Россиянам разрешат платить налоги по-новому

Федеральная налоговая служба (ФНС) разрешит россиянам платить налоги по-новому — с использованием индивидуального номера налогоплательщика (ИНН). Предполагается, что новый механизм уплаты налогов функционально будет похож на разработанную Центробанком Систему быстрых платежей (СБП). lenta.ru »

2022-2-2 10:34

Что нового ждет россиян в феврале: пенсии, выплаты, налоги

Главные законодательные и административные новинки, которые вступают в силу в России в последний месяц зимы, связаны с индексаций всевозможных выплат их получателям economics.mk.ru »

2022-1-30 14:21

Раскрыт срок, когда штрафы и налоги можно будет оплатить по номеру телефона

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Банки уже сейчас подключаются к оплате налогов и штрафов через номер телефона по сервису С2G от Системы быстрых платежей (СБП). Об этом рассказали участники рынка кредитования. fedpress.ru »

2022-1-26 12:43

Власти хотят увеличить налоги для владельцев машин

Правительство планирует увеличить размер налогов для некоторых автовладельцев. Соответствующий вопрос рассматривается сейчас в Минфине, Минпромторге и Федеральной налоговой службе. В Министерстве финансов, Федеральной налоговой службе и Минпромторге рассматривают вопрос об изменении налога на роскошь для машин. abnews.ru »

2022-1-25 12:40