Результатов: 2133

«Нулевые налоги»: В России объяснили привлекательность ОАЭ для бизнеса

Вести бизнес в ОАЭ выгоднее, чем в России, из-за минимальных налогов и неудовлетворительной ситуации на российском рынке, сказал НСН Иван Федяков. nsn.fm »

2023-9-7 14:04

Африканские лидеры призывают ввести глобальные налоги на выбросы углерода

В конце концов, переход на устойчивые источники энергии и преодоление наихудших последствий изменения климата обходятся дорого, и хотя африканские страны непропорционально страдают от рисков - засух, конфликтов из-за скудных ресурсов, нелегальной миграции - континент получает лишь 12% глобального финансирования, чтобы решать проблему. kapital-rus.ru »

2023-9-7 23:51

Депутат предложил обнулить налоги, чтобы «сбить» цены

Его слова приводит URA. RU. Парламентарий считает, что обнуление налогов приведет к снижению цен на товары в магазинах. Он предлагает обнулить налог на прибыль и НДС для новых компаний с момента запуска на три года. kapital-rus.ru »

2023-8-22 09:41

Минфин США продлил разрешение американским компаниям платить налоги в России

Минфин США продлил до 8 ноября разрешение американцам и подконтрольным им компаниям платить налоги в России. Им также можно приобретать разрешения, лицензии, регистрации или сертификации, необходимые для ведения повседневной деятельности в России. forbes.ru »

2023-8-11 19:21

Минфин США продлил разрешение американцам платить налоги в России

Минфин США до 8 ноября продлил разрешение американским гражданам и компаниям, в которых они имеют доли, платить в России налоги, сборы и пошлины, следует... rosbalt.ru »

2023-8-10 18:20

Минфин США позволил американцам до ноября платить налоги в России

Министерство финансов США продлило срок действия разрешения, которое позволяет американцам платить налоги, сборы и импортные пошлины в России, говорится в распространенной ведомством обновленной генеральной лицензии. vz.ru »

2023-8-10 15:37

В России предложили по-новому рассчитывать нефтяные налоги

При расчете налогов для нефтяных компаний властям России следует перестать применять дисконт нефти марки Urals к бенчмарку Brent и начать использовать только национальный внебиржевой индикатор. Такое предложение выдвинул президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Алексей Рыбников. lenta.ru »

2023-8-3 12:58

Дачникам рассказали, как продавать урожай и не платить налоги

Идёт вторая половина лета, а это значит, что наступает время собирать урожай. Многие россияне у себя на земле растят овощи и фрукты для личного употребления, но когда даров земли становится слишком много, мало кто не задумается о том, как их продать. life.ru »

2023-8-1 18:03

«Обеление» рынка. Эксперты рассказали о росте числа легальных арендодателей

Рынок аренды всегда привлекает к себе максимум внимания. И сейчас эксперты отмечают, что он активно «обеляется»: доля легальных арендодателей превышает 50%. aif.ru »

2023-7-27 16:35

В Госдуме предложили удерживать налоги с заводчиков животных

Заводчиков животных могут обязать платить налоги, регистрировать и вакцинировать питомцев. С такой инициативой выступил Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. ridus.ru »

2023-7-27 16:02

В Госдуме предложили обязать заводчиков платить налоги

В Госдуме предложили обязательно регистрировать заводчиков животных, вакцинировать питомцев, а также платить налоги. Об этом рассказал автор законопроекта, первый зампред комитета Госдумы, координатор федерального проекта «Единой России» «Защита животного мира» Владимир Бурматов в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2023-7-27 01:50

Жителям Белгорода разрешили не платить налоги за недвижимость, разрушенную обстрелами

Жителей Белгорода, которые лишились имущества «в результате обстрелов ВСУ и террористических актов», освободили от уплаты налогов на землю и имущество,... rosbalt.ru »

2023-7-26 17:59

Белгородцам разрешили не платить налоги за разрушенную обстрелами недвижимость

Жителям Белгорода, чье имущество было разрушено от обстрелов ВСУ и террористических атак, разрешили не платить налоги на землю и имущество. Льгота предоставляется на период с момента события до даты прекращения права собственности на утраченное имущество и распространяется на собственников жилой и нежилой недвижимости. lenta.ru »

2023-7-26 16:37

«Пусть проверяют!» Бузова и Бородина уверяют, что платят налоги

Инспекторы Федеральной налоговой службы планируют проверить ряд популярных блогеров. В списках есть Ольга Бузова и Ксения Бородина, у которых огромная армия подписчиков. aif.ru »

2023-7-25 18:15

Все о налоговой декларации. Какие доходы вносить и как подавать

Своевременность подачи и правильность заполнения налоговой декларации поможет избежать неприятностей, связанных с фискальными органами. aif.ru »

2023-7-25 16:55

Бастрыкин назвал недопустимыми миллионные заработки не платящих налоги блогеров

Недопустимо, чтобы блогеры уклонялись от уплаты налогов, считает председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин nsn.fm »

2023-7-25 07:52

Поправки в налоги для нефтяников оценили в триллион рублей

Ужесточение режима налогообложения нефтяной отрасли, в том числе уменьшение субсидий компаниям и перенос льгот, принесет государству как минимум триллион рублей, считают опрошенные Forbes эксперты. Издание ознакомилось с копией документа, который Минфин рассчитывает внести в Госдуму до конца месяца. lenta.ru »

2023-7-17 14:19

ФНС планирует автоматически списывать налоги с россиян

МОСКВА, 13 июля. ФедералПресс. Проактивный порядок уплаты налогов планирует ввести Федеральная налоговая служба. Деньги собираются списывать с виртуальных кошельков. fedpress.ru »

2023-7-13 14:05

У россиян решили автоматически списывать налоги

В России решили ввести «проактивный порядок уплаты налогов». С его помощью налоговики будут автоматически списывать деньги с виртуальных счетов россиян и распределять их. В Федеральной налоговой службе (ФНС) считают, что новый механизм улучшит положение налогоплательщиков. lenta.ru »

2023-7-13 12:56

Депутат предложил главе ФНС увеличить налоги для «богатых москвичей»

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов направил главе ФНС Даниилу Егорову письмо (есть в распоряжении РИА Новости) с предложением увеличить ставку НДФЛ до 20% «в основном» для «богатых москвичей», которые зарабатывают в год более 25 миллионов рублей. news.mail.ru »

2023-6-29 10:42

Взятки, оружие, налоги: в чем обвиняют Хантера Байдена

Уголовные дела, которые расследуются в отношении сына президента США Джо Байдена Хантера, неминуемо бьют по шансам политика на переизбрание. Параллельно раскручивается скандал, связанный с предполагаемым преступлением, совершенным уже самим Джо Байденом. tass.ru »

2023-6-27 17:45

Осужденный за смертельную аварию актер Ефремов платил налоги в качестве ИП во время отбывания срока в колонии

Актер Михаил Ефремов, осужденный за ДТП со смертельным исходом, продолжал выплачивать налоги за во время отбывания срока в колонии. Свою фирму артист закрыл только в июле 2022 года, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-6-21 11:57

Глава «Северстали» Мордашов призвал власти не повышать налоги в России

Не повышать налоги призвал российские власти глава «Северстали» Алексей Мордашов во время бизнес-завтрака Сбербанка на Петербургском международном экономическом форуме, передает РБК nsn.fm »

2023-6-16 13:48

"ВКонтакте" внедрила инструменты, помогающие блогерам платить налоги

Гендиректор VK Владимир Кириенко отметил, что эти функции снимают дополнительные барьеры, позволяют большему количеству людей попробовать стать блогерами и инфлюенсерами tass.ru »

2023-6-15 12:25

Какие налоги придется платить уехавшим россиянам

САМАРА, 10 июня, ФедералПресс. Минфин РФ утвердил единую ставку НДФЛ для сотрудников, работающих удаленно, чтобы не допустить перетока трудовой силы за рубеж, об этом сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Сазанов в кулуарах ПМЭФ. fedpress.ru »

2023-6-15 00:25

«Мрази из Грязи». Народ осудил Пугачеву и Галкина* за долги по налогам

«Кем они себя возомнили? Похоже, решили, что налоги не про них. Они, что, тут самые бедные?» — в Сети обсуждают новые подробности из жизни звездных перебежчиков aif.ru »

2023-6-12 20:44

Что за новые налоги и сборы, которые затронут иностранцев, введут в Египте?

Парламент Египта принял решение повысить несколько сборов, которые затронут не только местных жителей, но и иностранных туристов. aif.ru »

2023-6-6 15:39

В Египте предложили ввести для туристов налоги на роскошь и развлечения

Парламент Египта решил повысить для иностранных туристов ряд налогов и сборов. Об этом сообщает портал TourDom.ru со ссылкой на египетскую прессу. life.ru »

2023-6-5 16:27

В Египте для туристов захотели ввести налоги на роскошь и развлечения

Как сообщают египетские СМИ, власти страны собираются ввести новые налоги и сборы, в том числе на роскошь и развлечения, которые затронут и отдыхающих. versia.ru »

2023-6-5 15:43

Россияне, покинувшие страну, будут платить налоги по-новому: новости четверга

ВЛАДИВОСТОК, 1 июня, ФедералПресс. Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который касается налогообложения россиян, уехавших за границу. Документ появился накануне в электронной базе парламента. fedpress.ru »

2023-6-1 02:37

Уехавших за границу удаленщиков предложили лишить права платить налоги в России

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по экономике Алексей Арефьев заявил, что уехавших из страны граждан, которые продолжают удаленно работать в России, необходимо лишить такого права. lenta.ru »

2023-5-31 13:25

В России предложили считать нефтяные налоги по-новому

Крупнейший производитель нефти в России «Роснефть» предложила привязать расчет нефтяных налогов — НДПИ и экспортной пошлины — к сорту Dubai вместо европейского бенчмарка Brent. Письмо с такой инициативой глава компании Игорь Сечин направил премьер-министру Михаилу Мишустину. lenta.ru »

2023-5-31 11:43

В Совфеде предложили взимать налоги с блогеров

Сенаторы предлагают правительству России рассмотреть вопрос о введении налогообложения для физических лиц и организаций за деятельность в интернете, в том числе блогерскую. Об этом говорится в проекте постановления Совфеда. lenta.ru »

2023-5-24 02:44