Результатов: 2133

В ФНС отрицают информацию о сотруднике, из своих денег платившего чужие налоги

В ФНС РФ прокомментировали сообщения СМИ о налоговике, который якобы из собственного кошелька оплачивал мелкие задолженности граждан, чтобы не тратить... rosbalt.ru »

2021-8-12 16:26

ФНС опровергла сообщения о сотруднике, платившем налоги за других граждан

Информация о сотруднике Федеральной налоговой службы (ФНС) в Московской области, платившем налоги за других граждан, является недостоверной nsn.fm »

2021-8-12 15:57

ФНС отреагировала на сообщения о платившем налоги за россиян сотруднике

Представители Федеральной налоговой службы (ФНС) отреагировали на сообщения о сотруднике подмосковного ведомства, платившем налоги за других граждан — эта информация является недостоверной. Служебные проверки по основаниям, которые ранее указывались в ряде СМИ, не проводятся. lenta.ru »

2021-8-12 15:18

СМИ узнали о «Робин Гуде» из ФНС, из своих денег платившего налоги за граждан

В Подмосковье сотрудник ФНС из своих денег платил налоги за граждан и нажил себе проблем. Налоговика по итогам служебной проверки отстранили. Сотрудник... rosbalt.ru »

2021-8-12 14:04

Налоги. Александр Соловьев об электронной цифровой подписи

Электронная цифровая подпись: почему защищенный способ идентификации стал инструментом мошенников и как это исправить, где теперь нужно получать такую подпись, как это происходит и что делать с тем, что уже получено в коммерческих удостоверяющих центрах? О самом простом способе общения компаний с госструктурами в интервью "России 24" рассказал и. vesti.ru »

2021-8-12 13:09

Сотрудник ФНС платил налоги за россиян

Сотрудник Федеральной налоговой службы в Подмосковье платил налоги за других граждан. Налоговый чиновник платил незначительные суммы — от нескольких копеек до ста рублей. Как отметил сам сотрудник, сложнее и дольше взыскать с людей мелкие долги, которые возникают технически или после округления пеней. lenta.ru »

2021-8-12 10:18

В Подмосковье от работы отстранили сотрудника ФНС, платившего налоги за граждан

В Московской области от работы отстранили сотрудника территориальной ФНС, который из собственного кошелька платил налоги за граждан znak.com »

2021-8-13 10:17

Сотрудник ФНС платил налоги за граждан из своего кармана

В территориальной ИФНС Московской области проводится проверка сотрудника Федеральной налоговой службы, оплачивавшего налоги за налогоплательщиков ради улучшения своих показателей отчетности. Как уточняется, сотрудник ФНС оплачивал незначительные суммы от нескольких копеек до 100 рублей, сообщается в Facebook ЭСМИ «Закония». vz.ru »

2021-8-11 21:52

Как правильно платить налоги с нестандартных финансовых инструментов

Драгоценные металлы, зарубежная недвижимость, венчурный проект или компания из «Сколково» — вот только некоторые активы, с налогообложением которых всё не так просто slon.ru »

2021-8-11 08:00

В России предложат платить налоги по-новому

Федеральная налоговая служба намерена модернизировать существующий институт единого налогового платежа, который сейчас позволяет гражданам оплачивать налоги одним платежом, распределяемым уже самим ведомством, следует из контракта, размещенного на портале государственных закупок. lenta.ru »

2021-8-10 17:13

Российские нефтяники попросили частично обнулить налоги

Нефтяные компании России представили предложения по снижению налоговой нагрузки на отрасль в части налога на дополнительный доход (НДД), чтобы сделать рентабельной добычу на некоторых месторождениях. lenta.ru »

2021-8-6 10:58

Кудрин: Правительству РФ не стоит нарушать обещание и повышать налоги

В настоящее время нет необходимости повышать налоги, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью РБК. Кудрин напомнил, что власти обещали избежать... rosbalt.ru »

2021-8-3 05:40

Кудрин заявил об отсутствии острой необходимости повышать налоги в России

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что в России нет острой необходимости повышать налоги и нарушать обещание правительства. nation-news.ru »

2021-8-3 03:14

Кудрин заявил, что повышать налоги в России пока не нужно

В России на данный момент отсутствует острая необходимость введения дополнительных налогов, так что предпринимать подобные меры властям пока не стоит. Такое мнение высказал глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. tvzvezda.ru »

2021-8-3 01:10

Эксперт назвал налоги, на которых могут сэкономить пенсионеры

Российские пенсионеры могут вернуть сумму, уплаченную в качестве некоторых налогов, связанных с доходом и имуществом. Об этом в разговоре с агентством «Прайм» заявил эксперт негосударственного пенсионного фонда Евгений Биезбардис. tvzvezda.ru »

2021-7-30 07:50

Эксперт: пенсионеры могут не платить некоторые налоги

Пенсионерам в России нет необходимости платить некоторые налоги, связанные с доходом и имуществом, сообщает «Прайм» со ссылкой на эксперта НПФ «Будущее» Евгения Биезбардиса nsn.fm »

2021-7-30 05:30

Российским пенсионерам объяснили, какие налоги им не нужно платить

Эксперт Евгений Биезбардис отметил, что о налоговых льготах в основном задумываются по достижении пенсионного или предпенсионного возраста, но в вопросе лучше разобраться заранее. life.ru »

2021-7-30 04:50

Налоги. Марина Белякова о резидентстве для бизнеса

Как определяется, где компания будет платить налоги, как не отчислять сразу в несколько бюджетов, что необходимо сделать для того, чтобы перевести предприятие в российскую юрисдикцию и нужно ли это делать? Об этом в интервью "России 24" рассказала партнер консалтинговой компании EY Марина Белякова. vesti.ru »

2021-7-30 18:28

Налоги по патентам в Москве превысили докризисный уровень

Поступления в бюджет Москвы налога от применения патентной системы налогообложения (ПСН) за первые полгода достигли 2,9 млрд рублей, что на 22,6% больше аналогичного периода прошлого года nsn.fm »

2021-7-29 09:56

Для инвесторов свободной таможенной зоны на Курилах предложили на пять лет обнулить налоги

По словам руководителя экспертного центра при уполномоченном при президенте России по защите прав предпринимателей Антон Свириденко, льготные условия могут быть интересны инвесторам, которые реализуют проекты в туризме и рыбопереработке tass.ru »

2021-7-28 07:14

В России придумали делить налоги по-новому

Министерство финансов России придумало новые меры, которые должны способствовать более равномерному распределению налогов между бюджетами регионов, пишут «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника. lenta.ru »

2021-7-27 12:22

Николай Азаров объяснил, почему Украина вынуждена повышать налоги

Действующая власть Украины не понимает, что для увеличения бюджета страны необходимо повышать доходы корпораций и простых граждан, сообщил бывший премьер страны Николай Азаров. riafan.ru »

2021-7-24 09:29

Бизнесмены просят главу Ставрополья Владимирова снизить налоги

СТАВРОПОЛЬ, 22 июля, ФедералПресс. Председатель Ассоциации предпринимателей Елена Миронюк рассказала об уровне жизни и высокую налоговую ставку в Ставропольском крае. Предприниматели просят губернатора Владимирова льгот. fedpress.ru »

2021-7-22 17:21

В Великобритании предложили ввести налоги на сахар и соль

Группа британских независимых экспертов во главе с соучредителем сети ресторанов Leon, ведущим неисполнительным членом совета Департамента по окружающей среде, продовольствию и сельским делам Генри Димблби подготовила Национальную продовольственную стратегию, в которой властям Британии рекомендуется ввести налоги на сахар и соль для повышения здоровья общества nsn.fm »

2021-7-15 20:11

Налоги. Антон Ионов о налоговом и валютном резидентстве

Чем отличается налоговое резидентство от валютного, как его получить, и к какой юрисдикции выгоднее относиться? Партнер компании EY Антон Ионов в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о тонкостях международного налогового законодательства и о том, как случайно не нарушить закон. vesti.ru »

2021-7-15 13:03

«Правительство обещало 6 лет не менять налоги». Кудрин выступил против «донастройки» налогов

Об этом сообщает РБК. По словам Кудрина, Минфин представил оценку необходимости повышения налогов на 400 млрд руб. Но Счетная палата перепроверит расчеты ведомства. В частности, Кудрин считает, что повышение акцизов на табак, алкоголь и сахаросодержащие продукты не дадут «того эффекта, на который Минфин рассчитывает». kapital-rus.ru »

2021-7-14 09:50

Единый день голосования: ЦИК завершает прием документов от партий

Центризбирком России принимает документы от политических партий для заверения федерального избирательного списка кандидатов и списка кандидатов по одномандатны vesti.ru »

2021-7-13 19:43

Лишние деньги: почему в России опять начали повышать налоги

Ни состояние российской экономики, ни внешняя конъюнктура не дают оснований для увеличения налоговой нагрузки. Похоже, правительство принимает это решение, исходя из довольно абстрактных интересов высшей справедливости, считает директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев forbes.ru »

2021-7-14 08:30

Формируя смыслы: пиар на потопах на юге России и новые налоги

Прошедшую неделю ЮФО и СКФО переживали удары стихии, однако потопы были не единственными событиями. Политическая жизнь на фоне стремительно приближающегося финала избирательной кампании местами обострялась, а государство решило объявить о «корректировке законодательства», потому как потребовались дополнительные 400 миллиардов. fedpress.ru »

2021-7-9 14:00

Чиновники и депутаты не только хорошо зарабатывают, но и платят с доходов хорошие налоги: парламентарии о росте доходов госслужащих

За год пандемии коронавируса доходы входящих в сотню самых богатых госслужащих и депутатов в России сильно выросли, сообщает Forbes.  Издание сравнило декларации о доходах чиновников за 2019 и 2020 годы, их совокупный доход вырос с 65,8 до 75 ... regions.ru »

2021-7-8 13:17

В правительстве задумали повысить налоги на 400 миллиардов рублей

В правительстве России обсуждают введение донастройки налогов, которая будет ежегодно приносить в бюджет 400 миллиардов рублей. Повысить налоги задумали в металлургической и нефтяной отраслях, также планируется изменить систему уплаты акцизов. lenta.ru »

2021-7-5 08:44

Эксперты: Новый закон заставит иностранные IT-компании платить налоги в России

Зарубежные IT-компании зарабатывают в России миллиарды рублей, их доходы продолжают расти, но уплату налогов на территории нашей страны они пытаются минимизировать. Принятие закона о приземлении IT-гигантов лишит их этой лазейки. vz.ru »

2021-7-1 21:25

Налоги. Андрей Бударин о цифровизации ФНС

Зачем налоговой службе блокчейн, как можно избавиться от многочисленных справок, и что делать с сотрудниками, место которых занимает искусственный интеллект? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал заместитель руководителя ФНС России Андрей Бударин. vesti.ru »

2021-7-1 13:09

Путину предложили снизить налоги для бизнеса, чтобы провести «обеление»

Президенту Владимиру Путину предлагают снизить социальные взносы для бизнеса с 30% до 15%, отменить на 3 года налог на прибыль и расширить упрощенную систему налогообложения. Это поможет «обелить» малый и средний бизнес в стране, считают авторы инициативы – уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов и общественный омбудсмен по малому и среднему предпринимательству Анастасия Татулова. kapital-rus.ru »

2021-6-29 13:54

В Госдуме призывают увеличить налоги для богатых

Руководитель комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил о необходимости серьезно повысить налоги на доходы физических лиц (НДФЛ) для богатых, подняв ставку до 35%. mirnov.ru »

2021-6-24 17:13

В Госдуме предложили повысить налоги для богатых

В России необходимо продолжить политику увеличения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для состоятельных граждан, сделав многоступенчатую систему и повысив ставку до 35%, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. vz.ru »

2021-6-22 14:53

В Госдуме призвали значительно повысить налоги для богатых

В России нужно значительно увеличить налоги на доходы физических лиц (НДФЛ) для богатых, повысив ставку до 35 процентов. К этому призвал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. lenta.ru »

2021-6-22 12:33

В Госдуме предложили повысить налоги для богатых до 35 процентов

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что налог на доходы физических лиц (НДФЛ) для состоятельных граждан необходимо повысить ставку до 35% nsn.fm »

2021-6-22 09:02