Результатов: 2133

В Крыму захотели ввести налоги для гостевых домов

Заместитель председателя совета министров Крыма Ирина Кивико заявила о том, что собственникам домов, квартир и апартаментов, которые сдают жилье в аренду туристам, помогут легализовать предпринимательскую деятельность. lenta.ru »

2021-10-29 17:56

Цены на нефть, налоги и сокращение дефицита: финансисты Югры дают позитивный прогноз бюджету-2022

В Югре проект бюджета на 2022 год и двухлетний плановый период прошел публичные слушания. Доходы казны увеличены, а дефицит сокращен почти на треть. До 1 ноября главный финансовый документ региона поступит на рассмотрение в окружную Думу. fedpress.ru »

2021-10-29 11:10

С украинских звезд предложили брать налоги за концерты в России

Украинский певец и фронтмен группы «Скай» Олег Собчук заявил, что на время войны в Донбассе необходимо запретить выступать в стране российским артистам, а также не давать соотечественникам ездить с концертами в Россию. lenta.ru »

2021-10-29 01:08

Почему у бедных считают копейки, а богатых не трогают?

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что в России не введут прогрессивную шкалу налогообложения, потому что миллиардеры всё равно найдут способ не платить налоги. aif.ru »

2021-10-28 00:08

Время отдавать деньги: какие налоги надо заплатить до 1 декабря

До начала зимы россияне должны заплатить имущественные налоги. Налоговая служба уже начала рассылать соответствующие уведомления гражданам. Однако, к сожалению, в этом году многие налогоплательщики столкнулись с ошибками. fedpress.ru »

2021-10-27 13:35

Налоги повысили, но денег для больных детей все равно не хватает

В России с начала этого года повысили налог на доходы для физлиц, зарабатывающих более 5 млн руб. в год. Деньги направляют на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями. Однако многим родителям все равно приходится собирать нужную сумму самостоятельно. argumenti.ru »

2021-10-20 11:11

Московский бизнес при ограничениях предложил обнулить налоги и компенсировать коммуналку

Представители бизнеса также просят обнулить арендные платежи по договорам аренды земельных участков и объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города tass.ru »

2021-10-20 00:41

«Миллиардеры найдут способ не платить налоги»: Силуанов отказался вводить прогрессивную шкалу НДФЛ

Министр финансов Антон Силуанов отказался вводить прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц и пообещал, что в следующие три года ставка НДФЛ меняться не будет ни для кого. По его словам, миллиардеры найдут способ не платить налоги, а пострадает средний класс. kapital-rus.ru »

2021-10-18 18:21

Силуанов заявил, что миллиардерам не грозят налоги: все равно выкрутятся

Депутаты Госдумы в понедельник спросили у министра финансов Антона Силуанова, не собираются ли власти использовать для решения проблемы бедности в стране прогрессивную шкалу налогообложения economics.mk.ru »

2021-10-19 17:20

Кадастровый рывок: Налоги на столичную недвижимость могут вырасти на 20%

Резкий рост стоимости недвижимости в столице имеет и ещё один аспект (неприятный) — рост налогов. На сколько мы будем платить больше, подсчитал Лайф. life.ru »

2021-10-12 00:40

Три раза с каждого: Как хотят изменить налоги с автовладельцев

Новый состав Госдумы скоро снова рассмотрит очередные изменения в топливный сбор для владельцев авто. Как это может отразится на кошельках россиян - разбирался Лайф. life.ru »

2021-10-11 00:40

Москвичам повысят налоги на недвижимость

На 2022 год для москвичей приготовили новые расценки по определению кадастровой стоимости квадратного метра жилой недвижимости. Сведения опубликованы на сайте «Центра имущественных платежей и жилищного страхования». lenta.ru »

2021-10-8 18:04

Работавший на выборах замглавы избиркома Коломны оказался в розыске за налоги

Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии подмосковной Коломны Алексей Пахомов оказался объявлен в розыск в связи с обвинением в уклонении от уплаты налогов. Это произошло в тот момент, когда проходили выборы и он выполнял свои обязанности. lenta.ru »

2021-10-8 17:43

Какие налоги могут не платить пенсионеры: список

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В России пенсионеры имеют право не платить ряд налогов. Эксперт-аналитик в области международного и инвестиционного права Кырлан Марчел рассказал «ФедералПресс», кому из пожилых людей положены льготы. fedpress.ru »

2021-10-5 08:08

Байден пообещал увеличить налоги для богатых после публикации «досье Пандоры»

Администрация президента США Джо Байдена пообещала увеличить налоги для сверхбогатых после обнародования масштабного расследования международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers) о связях мировых лидеров, влиятельных бизнесменов и артистов с офшорами на миллиарды долларов. lenta.ru »

2021-10-4 20:35

Беглов: налоги от переезда "Газпрома" в Петербург пойдут на развитие метрополитена

Планируется увеличить ежегодное финансирование метро до 50 млрд рублей, уточнил губернатор региона tass.ru »

2021-10-1 23:39

Россиян заставят платить налоги раньше срока

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Россиянам предлагают раньше оплачивать транспортный, имущественный и земельный налоги. Как пишут СМИ, речь идет о переносе сроков с декабря на сентябрь. fedpress.ru »

2021-9-30 05:26

Для некоторых россиян ужесточат налоги

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Гражданам России, которые имеют обязанность платить налоги другим странам и работают на российские компании, введут обязанность платить налог на доход физических лиц (НДФЛ) в бюджет РФ. fedpress.ru »

2021-9-29 05:29

В правительстве согласились с идеей не повышать налоги направляющим прибыль на дивиденды компаниям

Российское руководство намерено убрать из проекта поправок к налоговому законодательству положение, связывающее размер налога на прибыль и дивиденды компаний. «Согласиться с предложением участников совещания об исключении положений законопроекта, предусматривающих повышение ставки налога на прибыль организаций в случае направления прибыли на выплату дивидендов», цитирует ТАСС пункт поручений премьер-министра Михаила Мишустина. vz.ru »

2021-9-28 17:11

Деньги на ветер: власти Шотландии потратили налоги граждан на бесполезные электромобили

Известный политолог Владимир Корнилов указал на ошибку в политике властей Великобритании, сделавшей упор на «зеленый тренд». nation-news.ru »

2021-9-26 11:42

Российским рыбакам повысят налоги

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности поддержала идею Минсельхоза повысить ставки сбора за пользование водными биоресурсами. Стоимость тонны некоторых видов выловленных рыб вырастет более чем в два раза. lenta.ru »

2021-9-21 11:24

Российских металлургов возмутило желание собрать с них налоги задним числом

Желание Минфина увязать размер ставки налога на прибыль с дивидендной политикой противоречит основополагающему принципу российского законодательства, предполагающего, что «закон обратной силы не имеет», и несет значительные риски для экономики. lenta.ru »

2021-9-21 09:11

Байден раскритиковал богатых граждан США за отказ платить налоги

Президент США Джо Байден заявил, что самые благополучные американцы недоплачивают миллиарды долларов налогов. "99% процентов работающих людей платят налоги, которые они должны платить, но все устроено совсем иначе для людей, у … vestikavkaza.ru »

2021-9-17 22:48

Байден раскритиковал американских миллиардеров, не платящих налоги

Многие среди 1% самых богатых не являются наемными работниками и поэтому не платят практически ничего, отметил президент США tass.ru »

2021-9-16 22:28

Байден призвал богачей платить «честные налоги»

Президент США Джо Байден в обращении к гражданам заявил, что самые благополучные американцы недоплачивают миллиарды долларов налогов и призвал платить «честную долю», как и люди среднего класса. Его слова приводит РИА Новости. news.mail.ru »

2021-9-17 22:18

Байден призвал богачей платить «честные налоги»

Президент США Джо Байден считает, что у регулирующие органы точно не знают, сколько зарабатывают самые обеспеченные американцы, из-за чего неясно, уклоняются ли те от налогов. Он заявил, что богачи недоплачивают миллиарды долларов и призвал их платить честную долю налогов, как это делают люди среднего класса. lenta.ru »

2021-9-17 22:06

Экономисты оценили предложение металлургов поднять им налоги

Финансисты сходятся во мнении, что предложения представителей металлургической отрасли логичны и в теории эффективны. Однако Минфин, такой расклад не устраивает: ведомству для наполнения бюджета необходимо найти 300-350 миллиардов рублей, и в министерстве рассчитывают на доходы, которые должен принести налог на НДПИ. lenta.ru »

2021-9-16 04:15

«Нахлобучившие» государство металлурги попросили поднять им налоги

Представители металлургической отрасли, ранее обвиненные первым вице-премьером Андреем Белоусовым в «нахлобучивании» государства на 100 миллиардов рублей, попросили у него повысить налог на прибыль вместо налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), повышение которого рассматривается правительством. lenta.ru »

2021-9-15 20:35

Валюта, налоги, борьба с терроризмом: Путин назвал темы согласованных РФ и Белоруссией документов

Президент России Владимир Путин в результате переговоров с Белорусским коллегой Александром Лукашенко сообщил, что в документах, которые были согласованы главами государств, идет речь об интеграции валютных систем, принципах взимания косвенных налогов, борьбе с терроризмом. tvzvezda.ru »

2021-9-9 21:38

Британцев заставят платить самые высокие налоги за всю историю страны

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил мандат от Палаты общин на повышение налогов до самого высокого уровня за всю историю страны для финансирования здравоохранения. Налог на фонд заработной платы со следующего года вырастет на 1,25 процента, дополнительные 1,25 процента добавят к налогу на дивиденды. lenta.ru »

2021-9-9 12:52

Около 15 млрд рублей в бюджете России составили налоги от самозанятых

Глава ФНС Дмитрий Егоров отметил, что прошедший год показал значимость налоговых органов не только в области "сбора денег", но и в вопросах коммуникации, информирования и помощи населению tass.ru »

2021-9-8 16:16

«Пора повзрослеть». Кудрин призвал продать госкомпании, чтобы не повышать налоги

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин призвал российские власти сократить государственное участие в экономике. Он считает, что Россия может получать от продажи госкомпаний 200-300 млрд руб. в год на протяжении 5-6 лет. kapital-rus.ru »

2021-9-7 11:56

Бизнес, льготы и налоги: главные тезисы с пленарного заседания ВЭФ

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня принял участие в пленарной сессии Восточного экономического форума. «ФедералПресс» публикует главные тезисы с выступления российского лидера. fedpress.ru »

2021-9-3 10:46

С японцев на Курилах не будут брать налоги

Об этом сообщил в интервью «Российской газете» вице-президент и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. По его словам, в Японии есть много людей, которые понимают - будущее отношений с Россией в экономическом сотрудничестве и добрососедстве. kapital-rus.ru »

2021-9-2 09:16

С «нахлобучивших государство» металлургов задумали брать налоги по-новому

Власти обсуждают варианты изменения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для металлургической промышленности, новые решения пока могут быть готовы к октябрю, а пока окончательных предложений нет, сообщил замминистра финансов Алексей Сазанов. В целом идея состоит в введении гибкого НДПИ. lenta.ru »

2021-8-31 19:43

Многодетным в Астрахани разрешили не платить налоги

АСТРАХАНЬ, 27 августа, ФедералПресс. Власти Астраханской области внесли поправки в закон. Расходы многодетных семей сократятся за счет освобождения от некоторых налогов. fedpress.ru »

2021-8-27 14:55

Кремль пообещал не повышать налоги из-за выплат пенсионерам по предложению Путина

Об этом пишет «Интерфакс». По словам Дмитрия Пескова, правительство добивается сбалансированности бюджета и расходов. «Конечно, это очень важно, и это абсолютная константа для кабинета министров», - сказал он, однако подчеркнул, что повышение налогов на текущий момент исключено. kapital-rus.ru »

2021-8-23 14:36

Налоги на доходы одной из категорий граждан предлагают повысить в Госдуме

В России планируется увеличение налога на доходы богатых граждан, в Государственной Думе предполагают, что данное решение позволить принести в экономику страны 2-3 триллиона рублей. Такое предложение озвучила член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя во время беседы на радиостанции «Говорит Москва». abnews.ru »

2021-8-22 20:49

В Госдуме призвали увеличить налоги на доходы одной категории россиян

В России стоит увеличить налоги для богатых граждан — это может принести в экономику страны более 2-3 триллионов рублей. Такое предложение озвучила член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя. lenta.ru »

2021-8-21 17:05

Юрист Соловьев рассказал, как скрытые налоги ежедневно бьют по кошельку россиян

1prime.ruЖители России порой не понимают, какую угрозу их благосостоянию наносят скрытые налоги. Об этом рассказал правовед Иван Соловьев. По его словам,... rosbalt.ru »

2021-8-21 07:35

Налоговики оценили сообщения о платившем налоги за россиян сотруднике ФНС

Сотрудники налоговой службы оценили сообщения о сотруднике Федеральной налоговой службы (ФНС), платившем налоги за россиян. Как отмечает издание, налоговики признались, что регулярно закрывают небольшие налоговые долги и пени, которые образуются из-за особенностей программного обеспечения. lenta.ru »

2021-8-13 01:42