Результатов: 2133

В Госдуме предложили повысить налоги для пополнения государственного бюджета

Об этом говорится в базе данных нижней палаты парламента. «Фракция КПРФ предлагает ввести прогрессивный подоходный налог на сверхдоходы. А именно, сохраняя действующие ставки НДФЛ, ввести новую ставку в размере 30% для доходов свыше 10 миллионов рублей за налоговый период. kapital-rus.ru »

2023-5-22 16:42

"На наши налоги": Во Франции назвали правительственный самолёт "такси для Зеленского"

Ряд политиков во Франции раскритиковали решение лидера страны Эмманюэля Макрона о передаче президенту Украины Владимиру Зеленскому государственного борта для полёта на саммит G7, проходящем в Хиросиме. life.ru »

2023-5-20 15:54

Российские релоканты попадут под двойные налоги: плати, увольняйся или возвращайся

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Правительство РФ определилось с налогообложением уехавших за рубеж граждан, которые работают на российские компании. Им предложили платить НДФЛ в размере 13 % (или 15 % при высоком доходе) вне зависимости от налогового резидентства. Об этом сообщает Министерство финансов России. fedpress.ru »

2023-5-19 14:15

Минфин решил не повышать налоги для уехавших из России граждан

Об этом рассказал статс-секретарь, заместитель министра финансов России Алексей Сазанов. «Ставка НДФЛ для сотрудников, работающих удаленно по гражданско-правовым договорам, составит 13-15% вне статуса их налогового резидентства», - сказал он (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2023-5-18 17:26

Налоги за самозанятых будут платить онлайн-платформы

Специальная рабочая группа по труду и социальной политике при Государственной думе рассматривает новый механизм уплаты налогов за самозанятых. mirnov.ru »

2023-5-18 07:51

Следователи пообещали проверять не платящих налоги российских блогеров

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин пообещал, что ведомство проведет новые проверки в отношении популярных российских блогеров о неуплате ими налогов. Такие проверки будут проведены, если соответствующий запрос в ведомство направит Федеральная налоговая служба (ФНС). lenta.ru »

2023-5-15 09:16

Макрон заявил о необходимости снизить налоги для среднего класса

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости снизить налоги для среднего класса. «Мы должны придерживаться стратегии снижения налоговой нагрузки на средний класс. Почему? Потому что если мы хотим развивать государство, мы должны сделать трудоустроенность престижной», — отметил французский лидер. lenta.ru »

2023-5-15 21:49

Правила резидента. Как платить налоги, если живешь в другой стране?

Несмотря на санкции, изолировать нашу страну Западу не удалось. Многие работают или ведут бизнес сразу в нескольких странах. Как избежать ситуации, когда несколько стран будут претендовать на налоги с вашего дохода, а также риска блокировки счетов? aif.ru »

2023-5-12 10:49

Бизнес-омбудсмен Москвы призвала снизить налоги для бизнеса после ввода новых санкций ЕС

Татьяна Минеева отметила, что также необходимо искать альтернативные коридоры логистики tass.ru »

2023-5-12 00:47

Налоги за самозанятых задумали платить по-новому

В специальной рабочей группе по труду и соцполитике при Госдуме задумались о новом механизме уплаты налогов за самозанятых. Возложить эту обязанность предполагают на цифровые платформы занятости, площадки — посредники между исполнителем заказа и клиентом, такие как, например, агрегаторы «Яндекса». lenta.ru »

2023-5-11 11:36

Пользы мало, а деньги получают большие: как заставить блогеров платить налоги

В опросе, посвященном регулированию деятельности блогеров, принимали участие почти десять тысяч человек. 5-tv.ru »

2023-5-5 20:49

Российские электрометаллурги попросили власти снизить налоги

Ассоциация электрометаллургических предприятий (АЭМП) попросила уменьшить разовый сбор со сверхприбыли бизнеса (windfall tax) на сумму уплаченного предприятиями в 2022-м акциза на жидкую сталь. АЭМП объясняет, что двойное налогообложение (акциз на жидкую сталь и windfall tax) серьезно увеличивает нагрузку на компании. lenta.ru »

2023-5-5 09:44

Президент Сальвадора отменил налоги для бизнеса в сфере инновационных технологий

Документ предусматривает освобождение от уплаты таможенных пошлин на ввоз товаров, сырья, оборудования и инструментов для развития программирования и разработки программного обеспечения, искусственного интеллекта и решений для кибербезопасности tass.ru »

2023-5-5 01:12

Минфин предложил изменить налоги для российских нефтяников

Министерство финансов России предложило внести несколько изменений в систему налогообложения нефтяных компаний, вопрос еще предстоит обсудить в правительстве. В том числе речь идет об анонсированном главой ведомства Антоном Силуановым сокращении в два раза выплат по демпферному механизму. lenta.ru »

2023-5-4 21:00

Платить налоги нелегко: Митрошина призналась, как попала в число блогеров с долгами

Знаменитость предложила создать цифровую платформу для упрощения взаимодействия блогеров с ФНС. 5-tv.ru »

2023-5-3 13:23

Володин предложил направить взысканные с блогеров налоги на ремонт школ и больниц

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает правильным, что вопрос уплаты налогов блогерами и представителями других новых профессий стоит на особом контроле Федеральной налоговой службы. По его словам, взысканные средства следует направлять на ремонт школ и больниц, а также на поддержку российских военнослужащих. vz.ru »

2023-5-1 10:32

Володин предложил налоги недобросовестных блогеров отправлять на поддержку солдат

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своей публикации в Telegram порассуждал о проблеме уклонения от уплаты налогов. По его словам, сейчас ФНС оснащена всем необходимым, чтобы выявлять налоговые преступления. ridus.ru »

2023-5-1 10:14

«Денег много, совести мало»: Володин призвал отправить налоги блогеров на помощь солдатам СВО

Он уточнил, что штрафы за неуплату налогов следует отправить на нужды СВО и решение соцпроблем. «Денег много, совести мало. <…> С развитием современных технологий возникли новые профессии, возможности, но вместе с тем и новые способы обхода закона и обогащения за счет граждан», - отметил спикер. kapital-rus.ru »

2023-5-1 09:57

«Налоги платить надо!» Родственница Блиновской прокомментировала ситуацию с арестом

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Тетя «Королевы марафонов» Елены Блиновской Галина Алцыбеева очень эмоционально прокомментировала ситуацию с арестом племянницы. fedpress.ru »

2023-4-29 14:34

«Налоги не платил никто». В Налоговой создали спецотдел по борьбе с блогерами

Об этом сообщает Baza со ссылкой на источник. По его словам, налоги не платил никто, поэтому количество уголовных дел на блогеров может увеличиться. Сегодня на пути в Белоруссию арестовали блогера Елену Блиновскую с 5,3 млн подписчиков. kapital-rus.ru »

2023-4-27 11:17

Сбежавшие блогеры будут платить налоги за доходы из России

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Минфин планирует обложить НДФЛ блогеров, которые работают за границей на таких платформах, как YouTube и Instagram*. Платить налоги по ставке 30 % они должны будут с доходов, полученных из России. fedpress.ru »

2023-4-25 09:22

Госдума готовит высокие налоги для уехавших россиян

Подготовлены поправки в законодательство, которые серьёзно увеличат налоговую нагрузку для тех, кто, сохранив российский паспорт, работает из-за границы. life.ru »

2023-4-24 14:41

Власти РФ предложили повысить налоги для уехавших россиян

Правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект , который предусматривает, что с россиян, работающих за рубежом и утративших российское налоговое резидентство, будет взиматься налог на доходы физлиц в размере 30% доходов. tvzvezda.ru »

2023-4-24 12:51

Правительство повысит налоги для уехавших из России граждан

Законопроект с поправками в статью 208 Налогового кодекса, определяющей доходы от источников в России и вне страны внесен правительством в Госдуму. Вслучае принятия новшества вступят в силу с 1 января 2024 года, они будут касаться всех уехавших, которые для трудовой деятельности используют российский сегмент интернета, либо размещенные в стране программно-аппаратные и технические средства. kapital-rus.ru »

2023-4-24 12:23

Власти предложили повысить налоги для уехавших россиян

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, согласно которому с работающих за рубежом россиян будет взиматься налог на доходы физлиц (НДФЛ) в размере 30 процентов вместо 13. Повышение налога коснется граждан, утративших российское налоговое резидентство. lenta.ru »

2023-4-24 11:21

На Среднем Урале бизнесмены пожаловались на неподъемные налоги при добыче платины

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Предприятия по добыче драгоценных металлов в Свердловской области страдают от излишней финансовой нагрузки из-за новых расчетов налога на добычу полезных ископаемых. fedpress.ru »

2023-4-24 06:28

В Госдуме предложили увеличить налоги для богатых ради поддержки мобилизованных

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. В России призвали увеличить размер налога для миллионеров, чтобы отправлять деньги на поддержку мобилизованных для участия в СВО граждан. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы Дмитрий Кузнецов и Олег Нилов. fedpress.ru »

2023-4-21 17:28

В Госдуме призвали поднять налоги для россиян ради поддержки мобилизованных

В частности, депутаты предлагают увеличить ставку НДФЛ для граждан с доходом более 12 млн рублей в год на 2% и направить полученные за счет этого средства на поддержку мобилизованных и их семей, пишет ТАСС со ссылкой на письмо депутатов. kapital-rus.ru »

2023-4-21 16:41

Какие налоги пенсионерам можно не платить: список

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Государство предоставляет пенсионерам налоговые льготы. Однако не все пожилые граждане ими пользуются. Подробности рассказал юрист Иван Соловьев. fedpress.ru »

2023-4-18 07:27

Швейцарские банки начнут закрывать счета россиянам, если они будут платить налоги в России

Сотрудники швейцарских банков неофициально звонят россиянам с предупреждением, что если они не перестанут являться владельцами расположенных в России компаний и оплачивающих налоги, то банку придется закрыть их счет. kapital-rus.ru »

2023-4-13 09:15

Одна из крупнейших газовых компаний России попросила снизить налоги

Глава одной из крупнейших газовых компаний России «Новатэк» Леонид Михельсон обратился в правительство с просьбой дать своему ключевому проекту «Ямал СПГ» отсрочку по выплате дополнительного объема налога на прибыль за 2022 год, а также снизить налоги на 2023-й, иначе возникнут проблемы с инвестициями в новые проекты. lenta.ru »

2023-4-11 09:20

"Ъ": "Новатэк" попросил правительство смягчить дополнительные налоги для "Ямал СПГ"

По данным издания, проект столкнулся с увеличением налога на прибыль за 2022 год на 40 млрд рублей tass.ru »

2023-4-11 08:59

В России захотели повысить налоги для угольных компаний

Министерство финансов России обсуждает возможность увеличения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на уголь. Мера может вступить в силу начиная с четвертого квартала текущего года. В Минфине подчеркнули, что введение экспортных пошлин для угольных компаний в настоящее время не рассматривается. lenta.ru »

2023-4-10 08:38

При каких переводах на банковскую карту придётся платить налоги

Многие россияне уверены, что переводы на карту не являются доходом, а значит, налоги платить не надо. Налоговики считают по-другому. В каких случаях грозит налог за полученный перевод. news.mail.ru »

2023-4-7 10:19

При каких переводах на банковскую карту придётся платить налоги

Многие россияне уверены, что переводы на карту не являются доходом, а значит, налоги платить не надо. Налоговики считают по-другому. В каких случаях грозит налог за полученный перевод. life.ru »

2023-4-7 02:40

Резидент России: как правильно платить налоги, находясь в стране или выехав за границу

Министерство также установит требования к комплектации, размещению и хранению аптечек, наборов и комплектов для оказания первой помощи с применением медизделий и лекарств tass.ru »

2023-4-6 17:20

Как заплатить налоги частному инвестору: главные нюансы

Налогообложение сделок на финансовом рынке всегда было непростой задачей, но в этом году подать налоговую декларацию, чтобы избежать претензий налоговых органов, оказывается еще труднее. Усугубляет дело турбулентная ситуация на валютном рынке прошлой весной, заморозка активов россиян за рубежом и смена статуса налогового резидента многими инвесторами. news.mail.ru »

2023-4-6 11:26

В Казахстане решили повысить налоги на продажу сырья

Экспортирующие сырье из Казахстана компании должны платить больше налогов, что соответствует международной практике, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев. Он предложил дифференцировать ставки по корпоративному подоходному налогу (КПН) и налогу на добавленную стоимость (НДС). lenta.ru »

2023-3-29 10:31

С 1 апреля изменятся налоги для нефтяников: Что будет с ценами на бензин и дизель

С 1 апреля изменится механизм демпфера, от которого зависят цены на топливо. Кроме того, на бензин и дизель растёт сезонный спрос. Сколько теперь будет стоить топливо на АЗС? news.mail.ru »

2023-3-24 06:23