Результатов: 152

Компания Маска научила обезьяну играть в видеоигры при помощи чипа

Американская нейротехнологическая компания Neuralink, основанная предпринимателем Илоном Маском, вживила в мозг обезьяны чип, при помощи которого научила животное играть в видеоигры, рассказал бизнесмен. vz.ru »

2021-2-1 17:59

Маск чипировал обезьяну и научил её играть в видеоигры

Основатель компании SpaceX Илон Маск рассказал о том, что примерно через месяц он будет готов продемонстрировать видеоролик, на котором приматы играют в видеоигры. versia.ru »

2021-2-1 16:41

Илон Маск чипировал обезьяну

Предприниматель Илон Маск отчитался об успешном чипировании обезьяны. «Она может играть в видеоигры с помощью своего мозга», — уточнил Маск. По его словам, чип полностью скрыт под кожей животного без вреда для него. lenta.ru »

2021-2-1 15:40

Львы растерзали редкую обезьяну на глазах у посетителей сафари-парка

Львы в шотландском сафари-парке растерзали редкую обезьяну. Примат выбрался из своего вольера и самостоятельно залез в клетку к хищникам. Гибель обезьяны произошла на глазах у многочисленных посетителей. lenta.ru »

2020-12-15 12:35

За рубежом обвинили Россию в «жалкой дезинформации» про «обезьянью» вакцину

Британские СМИ раскритиковали российских журналистов за репортаж об оксфордской вакцине против коронавируса. Причиной стали опубликованные карикатуры, на которых показано, как новое медицинское средство превращает людей в обезьян. lenta.ru »

2020-10-16 14:28

Россиян нашел на своем балконе сбежавшую контрабандную обезьяну

Житель Калуги опубликовал видео, снятое на собственном балконе. По его словам, он вышел туда, услышав шум: вещи были разбросаны, а на бельевых веревках сидела обезьяна и шипела на мужчину. Ролик опубликован в паблике &laquo;<a href="https://vk. vm.ru »

2020-4-30 18:28

Россиянин нашел на своем балконе сбежавшую контрабандную обезьяну

Житель Калуги опубликовал видео, снятое на собственном балконе. По его словам, он вышел туда, услышав шум: вещи были разбросаны, а на бельевых веревках сидела обезьяна и шипела на мужчину. Ролик опубликован в паблике &laquo;<a href="https://vk. vm.ru »

2020-4-30 18:28

Россиянин нашел у себя на балконе контрабандную обезьяну

Житель Калуги нашел на своем балконе макаку, которая провела там двое суток. Оказалось, что таможенники конфисковали ее и еще 50 животных у контрабандистов и разместили их на территории цветочного предприятия. lenta.ru »

2020-4-30 17:20

Полицейские отобрали у дагестанца маленького львенка и обезьяну с подозрением на инсульт

Водитель не сумел предъявить убедительные документы на львенка и белоносую мартышку, которых он, по его словам, перевозил из Москвы в цирк на территории Дагестана. Стражи порядка засомневались в предъявленных бумагах, изъяли животных и начали проверку. vesti.ru »

2020-1-24 12:39

Невменяемый российский турист принял полицейского за обезьяну и бросился на него

Житель Челябинской области попал в тюрьму в Таиланде после того, как напал на местного полицейского. По словам собеседницы издания 74.ru, отпуск «превратился в ад» из-за неадекватного поведения ее супруга, который по прибытии исчез на некоторое время, а, вернувшись, начал проявлять агрессию и бессвязно разговаривать. lenta.ru »

2019-12-16 11:50

В Китае скрестили обезьяну и человека

Правда, гибрид не появится на свет: эмбрионы уничтожили после двух недель успешного развития. Сообщается, что эти манипуляции нужны были для изучения возможностей выращивания органов человека в теле животных. Читать далее... life.ru »

2019-9-12 16:01

Гигантский ящер за минуту проглотил живую обезьяну

В сети появилось видео, на котором запечатлено, как трехметровый комодский варан пожирает крупную обезьяну. Внимание на ролик обратило Daily Mail. Как отмечает издание, видео было снято в Индонезии. lenta.ru »

2019-7-28 20:01

Варан целиком проглотил живую обезьяну: видео

Настоящая драма в мире животных произошла в Индонезии. В Интернете появилось видео, как комодский варан целиком проглотил живую обезьяну. На ролике, снятом очевидцами, не показана охота рептилии на млекопитающего. tvzvezda.ru »

2019-7-28 18:14

Путин ответил на вопрос о торговой войне между США и Китаем пословицей про обезьяну

Президент Российской Федерации Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) на вопрос о схватке за экономическое первенство ответил китайской пословицей. argumenti.ru »

2019-6-7 21:32

Американо-китайская торговая война: эксперты оценили слова Путина про "умную обезьяну"

На ПМЭФ-2019 российский лидер привел известную поговорку, однако эксперты сомневаются в ее актуальности economics.mk.ru »

2019-6-8 21:09

Листающую Instagram обезьяну сочли пророческим предостережением человечеству

Пользователи Twitter удивились, когда увидели видеозапись с обезьяной, листающей публикации в Instagram на смартфоне. В комментариях многие заметили поразительное сходство действий обезьяны с человеком. lenta.ru »

2019-4-26 06:22

Ученые нашли обезьяну умнее человека

Опыты над обезьянами показали, что эти животные по разуму немногим уступают человеку. Некоторые из макак оказались даже умнее homo sapiens. Таковы результаты работ ученых Российской академии наук. Об этом сообщило агентство ТАСС. argumenti.ru »

2019-4-12 16:16

Аномально мускулистую обезьяну сняли на камеру

В зоопарке Korkeasaari Zoo города Хельсинки, Финляндия, обнаружили аномально мускулистую обезьяну. Вид приматов бледный саки широко известен своим мускулистым строением тела, достигаемым за счет частых перемещений с ветки на ветку. Необычное животное обитает в странах Южной Америки. lenta.ru »

2019-3-18 13:09

Одноглазая собака удочерила осиротевшую обезьяну

В индийской деревне Каншкида, штат Мадхья-Прадеш, одноглазая собака взяла под опеку осиротевшую обезьяну. Собака по кличке Руби спасла детеныша обезьяны от стаи сородичей примерно полтора месяца назад. lenta.ru »

2019-3-11 19:08

Шестеро мужчин заживо съели обезьяну и попали в тюрьму

Во Вьетнаме шестеро мужчин устроили трансляцию поедания заживо редкой обезьяны лангура, после чего их задержала полиция, сообщает South China Morning Post incident.mk.ru »

2018-12-29 18:00

Шесть мужчин съели редкую обезьяну заживо и попали за решетку

Во Вьетнаме арестованы шесть мужчин, которые транслировали в Facebook поедание живого лангура. Полиции понадобилось полтора месяца, чтобы установить личность едоков. В четверг, 27 декабря, все шестеро были арестованы. lenta.ru »

2018-12-28 17:39

В Петербурге спасли истощенную обезьяну, умиравшую в подвале

В центр помощи диким животным «Велес» под Петербургом доставили обезьяну, жившую в подвале. Животное серьезно больно - диагностированы... rosbalt.ru »

2018-11-19 16:38

Индиец пустил за руль автобуса обезьяну и пожалел

В Индии водителя автобуса уволили за то, что он пустил обезьянку вида гульман за руль. 36-летний водитель автобуса М. Пракаш ради шутки посадил на руль гульмана, и один из пассажиров снял его на видео. lenta.ru »

2018-10-8 10:27

Скорбящую обезьяну сфотографировали с мертвым детенышем на руках

Туристка, побывавшая в национальном парке Крюгера в ЮАР, сфотографировала обезьяну с мертвым детенышем. По всей видимости, детеныш верветки, небольшой мартышки, которая распространена на востоке и юге Африки, оказался мертворожденным. Скорбящая мать держала крохотное тельце в передней лапе. lenta.ru »

2018-8-31 08:43

В Швеции сбежавшую из зоопарка обезьяну нашли в фаст-фуд кафе

Из зоопарка в шведском городе Гетеборге сбежала крошечная обезьяна породы мармозетка Гельди. Спустя несколько часов животное нашли в фаст-фуд кафе,... rosbalt.ru »

2018-8-30 10:48

Блогер накурил обезьяну и прослыл живодером

Американский блогер российского происхождения Виталий Здоровецкий с канала Vitalyzd опубликовал ролик с накуренной обезьяной и попал под шквал критики. Пользователи обвинили мужчину в жестоком обращении с животными и написали обращение в некоммерческую организацию «Люди за этичное обращение с животными». lenta.ru »

2018-6-12 12:15

В Канаде из зоопарка украли обезьяну, лемура и черепаху

Из канадского зоопарка "Элмвейл джангл" в городе Фелпстон ночью были украдены трое животных, сообщает телеканал CP24. Неизвестные похитили гиббона, лемура и черепаху. Сотрудники зоопарка просят людей помочь в расследовании произошедшего. life.ru »

2018-5-30 06:40

Отморозки надели голову куклы на обезьяну, чтобы люди принимали её за попрошайку

В Индонезии один из водителей стал очевидцем ужасного издевательства над несчастной обезьянкой. Неизвестные переодели животное в детский костюм розового цвета, а на мордашку нацепили голову куклы. Её приковали ошейником к дороге, а в руки дали ведро для сбора денег, так как именно там самое прибыльное место. life.ru »

2018-4-27 10:54

Китаец столкнул обезьяну в воду и пожалел об этом

В Китае турист попытался столкнуть обезьяну в воду и получил сдачи. Мужчина попытался скрыться от обезьяны в храме, но она погналась за ним. В погоне к макаку присоединились присоединился один из сородичей. lenta.ru »

2018-4-24 16:16

В Индии ищут обезьяну, похитившую младенца

Обезьяна проникла в дом жительницы индийского Орисса и украла ее сына. Неназванная женщина пыталась остановить животное, но не успела. Тело ребенка позже было найдено в колодце. Полиция ищет похитительницу. vesti.ru »

2018-4-2 20:32

Как две капли воды похожую на человека обезьяну нашли в китайском зоопарке

В китайском зоопарке города Тяньзинь, располагающемся на северо-востоке Китая, была найдена обезьяна с человеческим лицом, сообщает британское издание Daily Mail . Кадры, на которых изображена обезьяна, стали настоящей сенсацией. tvzvezda.ru »

2018-3-21 17:56

Бразилец ответил на уханье украинских фанатов голом и изобразил обезьяну

Нападающий луганской «Зари» бразилец Иури Фрейтас отметился голом через себя на 76-й минуте матча Украинской премьер-лиги против «Ворсклы». Перед забитым мячом игрок подвергался уханью со стороны фанатов полтавского клуба. После взятия ворот бразилец изобразил походку гориллы. lenta.ru »

2018-2-28 15:43

Индонезийские живодеры выпустили в обезьяну 130 пуль

Четырех мужчин задержали на индонезийском острове Борнео за жестокое убийство орангутана. Фермеры расстреляли животное из пневматической винтовки, выпустив в него 130 пуль. Они заявили, что якобы просто хотели отогнать орангутана, повредившего их плантации с ананасами и масличными пальмами. lenta.ru »

2018-2-19 16:59

В Колумбии собака усыновила обезьяну

В колумбийской Картахене беспородная собака, у которой погибли щенки, взяла под свою опеку детеныша капуцина. Местные жители решили, что дворняга сможет позаботиться об обезьяне. Теперь пара стала практически неразлучной: собака выкормила обезьяну и постоянно катает ее на спине. lenta.ru »

2018-2-19 12:59

Выборы-2018: Собчак напомнили про обезьяну, Грудинин проговорился

Выборы-2018. Путин призвал обеспечить права россиян на свободное волеизъявление. На жалобу Собчак в Верховный суд из Госдумы ответили басней про обезьяну. Грудинин случайно проговорился о навыках нарушения законов РФ. riafan.ru »

2018-2-15 17:37

На грабителя, забившего до смерти обезьяну в московской квартире, завели уголовное дело

Полиция предъявила 34-летнему москвичу обвинение в грабеже и жестоком обращении с животными. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-2-9 15:36

Главное за неделю в регионах РФ. Предвыборный чес, борьба с кланами и «голосование за обезьяну»

«ФедералПресс» представляет свежий выпуск рубрики «Главное за неделю в регионах РФ». С помощью наших экспертов мы расскажем, чем жили российские регионы на уходящей неделе fedpress.ru »

2018-2-9 15:10