Результатов: 1411

Боррель заявил, что российские банки продолжат отключать от SWIFT

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что еще большее число российских банков отключат от SWIFT. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-5-3 07:22

Еще в трех районах Челябинска на 5 дней отключат горячую воду

ЧЕЛЯБИНСК, 29 апреля, ФедералПресс. В Челябинске сразу после майских праздников в трех районах города отключат горячую воду. Специалисты хотят проверить магистральные сети на тепловые потери. fedpress.ru »

2022-4-29 11:10

Москвичам рассказали, кому летом не будут отключать горячую воду

Каждый год для проведения профилактических работ в столице в период с мая по конец августа городские службы вынуждены проводить эту процедуру, но есть и те, кого эта напасть обошла стороной. life.ru »

2022-4-28 15:50

Власти Омска назвали дату, когда горожанам отключат отопление

ОМСК, 26 апреля, ФедералПресс. На этой неделе в домах Омска планируют отключить отопление. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, это связано с повышением среднесуточной температуры воздуха. fedpress.ru »

2022-4-26 10:25

Страны «Большой семерки» продолжат отключать российские банки от мировой финансовой системы

Страны «Большой семерки» (G7) намерены и дальше предпринимать шаги по отключению российских банков от мировой финансовой системы в связи с проводимой военной... rosbalt.ru »

2022-4-8 17:24

Исследователи из Университета Осаки научились «отключать» тревогу, вызванную стрессом

Чтобы выявить механизмы, лежащие в основе реакции на стресс, ученые провели эксперимент на мышах. ridus.ru »

2022-3-21 12:23

Популярный мессенджер начал отключать пользователей из России

Известный корпоративный мессенджер Slack стал отключать пользователей из России, сообщило издание Axios. Компания, комментируя блокировку, заявила, что ей необходимо соблюдать санкционные нормы США и других стран. lenta.ru »

2022-3-16 10:48

Минцифры не планирует отключать Россию от мирового интернета

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций заявило, что в России не планируется отключение интернета изнутри, сообщает РБК nsn.fm »

2022-3-7 14:08

Евросоюз не станет отключать от SWIFT Сбербанк и Газпромбанк

Агентство Bloomberg сообщило, что государства ЕС приняли решение исключить семь банков РФ из международной системы обмена финансовыми сообщениями SWIFT, но не стали накладывать таких ограничений на Сбербанк и Газпромбанк. mirnov.ru »

2022-3-2 14:56

Россиян отключат от программы туристического кешбэка 1 марта

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Россиянам напомнили, что средства, выделенные на программу туристического кешбэка, закончились. Выделенные на программу деньги закончились, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. fedpress.ru »

2022-2-26 09:38

Отключат ли Россию от интернета: ответ аналитика

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Заместитель директора центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» Руслан Пермяков считает, что Россию не отключат от мирового интернета. Свое мнение он обосновал на страницах медиа. fedpress.ru »

2022-2-26 08:56

Аналитик Дентон объяснил, почему Россию боятся отключать от SWIFT

Западные страны объявили о санкциях в отношении РФ из-за проведения ею спецоперации в Донбассе. Однако на по-настоящему серьезные меры они идти не готовы: и себе дороже, и есть другой опасный риск. 5-tv.ru »

2022-2-25 08:43

Экономист Трифонов заявил, что ЕС невыгодно отключать Россию от SWIFT

Независимый финансово-экономический эксперт Александр Трифонов, комментируя намерение западных стран отключить Россию от банковской системы SWIFT, заявил, что Евросоюз откажется от такой идеи во имя стабильных торгово-экономических связей с Москвой. argumenti.ru »

2022-2-25 22:59

Байден заявил о нежелании Европы отключать Россию от SWIFT

Президент США Джо Байден заявил о нежелании Европы в настоящее время отключать Россию от SWIFT. Байдену был задан вопрос о том, почему отключение России от SWIFT не включено в пакет объявленных им санкций. lenta.ru »

2022-2-25 22:33

Отключат ли Россию от SWIFT после военной операции в Донбассе: ответ экономиста

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Отключение России от платежной системы SWIFT маловероятно из-за большого товарооборота между РФ и другими государствами. Об этом заявил экономист Андрей Колганов. fedpress.ru »

2022-2-24 11:50

Белый дом допустил, что Россию в случае новых санкций не отключат от SWIFT

Вместе с тем там отметили, что есть "другие суровые меры", которые могут принять США. Союзники Вашингтона также готовы задействовать эти ограничения. life.ru »

2022-2-19 01:26

Евросоюз и США передумали отключать Россию от SWIFT

Евросоюз выступил против отключения России от международной межбанковской системы SWIFT в случае «вторжения» на Украину. Вместо этого санкции введут против крупных российских банков. При этом ограничения будут сопровождаться определенными исключениями, чтобы снизить ущерб для американских и европейских компаний. lenta.ru »

2022-2-12 03:28

Госдума предложила вычислять майнеров по IP и отключать им электричество

Депутаты Госдумы предложили подключить к борьбе с нелегальным майнингом российских интернет-провайдеров. Они могли бы вычислять IP-адреса, с которых ведется незаконная деятельность, и передавать энергосбытовым компаниям физические адреса, где может быть установлено оборудование для добычи криптовалют. lenta.ru »

2022-2-9 11:55

В Госдуме предложили отключать электричество нелегальным майнерам

Энергетические компании в России могут начать отключать электричество нелегальным майнерам криптовалют. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на предложения по регулированию майнинга, направленные Госдумой в правительство РФ. tvzvezda.ru »

2022-2-9 05:03

Стало известно о нежелании Евросоюза отключать Россию от SWIFT

Страны Евросоюза выступили против отключения России от международной межбанковской системы SWIFT в случае «вторжения» на Украину, пишет Bloomberg. По информации агентства, европейские страны во главе с Германией не поддерживают эту инициативу США. lenta.ru »

2022-2-9 01:09

В нескольких домах Красноярска отключат холодную воду

КРАСНОЯРСК, 8 февраля, ФедералПресс. В домах Октябрьского района столицы Красноярского края в течение сегодняшнего дня не будет холодной воды. Причину озвучили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2022-2-8 05:10

Экономист Суслов: Киев понесет огромные убытки, если Россию отключат от SWIFT

Украинская экономика понесет серьезные убытки в случае, если Россия будет отключена от системы SWIFT. Такое мнение выразил Виктор Суслов, ранее занимавший пост министра экономики Украины. nation-news.ru »

2022-2-4 12:19

Сбытовые компании предложили отключать электричество физлицам за майнинг криптовалют

Глава ассоциации предложила обязать провайдеров предоставлять сбытовым компаниям информацию о расположении IP-адресов, с которых осуществляется майнинг tass.ru »

2022-2-3 18:28

Если Россию отключат от банковской системы SWIFT

В случае введения жестких санкций против России из-за Украины доллар может подорожать до 103 рублей, а российская экономика — сократиться на 2,6%, прогнозируют аналитики BCS Global Markets. Инфляцию в этом сценарии они оценили в 13%. argumenti.ru »

2022-2-2 14:53

Россиян призвали отключать мобильный интернет на ночь

Доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин призвал россиян отключать мобильный интернет на ночь. По его словам, так можно продлить жизнь аккумулятора. abnews.ru »

2022-1-30 10:34

IT-эксперт Кашкин объяснил, почему ночью нужно отключать на смартфоне мобильный интернет

Если не установлены специальные настройки обновления приложений исключительно по сети Wi-Fi, то именно в ночное время гаджет начнёт подгружать их через мобильный интернет, отметил специалист. life.ru »

2022-1-30 03:08

Эксперт посоветовал на ночь отключать мобильный интернет

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Эксперт в сфере информационных технологий, преподаватель РТУ МИРЭА Евгений Кашкин рассказал СМИ, зачем нужно отключать мобильный интернет на ночь. fedpress.ru »

2022-1-30 02:30

Россиян призвали отключать мобильный интернет на ночь

Доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин призвал россиян отключать мобильный интернет на ночь. По его словам, таким образом можно продлить жизнь аккумулятора телефона. lenta.ru »

2022-1-30 01:36

WSJ: США не будут ограничивать нефтегазовый экспорт и отключать РФ от SWIFT при «вторжении» на Украину

СМИ со ссылкой на источники в администрации США сообщили, что антироссийские санкции коснутся банков, экспорта высоких технологий и операций с суверенным долгом. Вашингтон намерен ввести новые ограничения в случае «вторжения» РФ на территорию Украины. argumenti.ru »

2022-1-29 23:03