Результатов: 137

Избавиться от морщин и старения: полезная диета от известного врача-натуропата

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Врач-натуропат Нигма Талиб уверена, что некоторые продукты старят лицо. Что исключить из своего рациона, чтобы выглядеть молодо, дерматолог рассказала СМИ. fedpress.ru »

2021-7-19 14:21

Названа полезная для изучения природы компьютерная игра

Компьютерная игра Red Dead Redemption 2 полезна для изучения природы, об этом говорится в исследовании преподавателей колледжа Труро и университета Эксетера. riafan.ru »

2021-7-11 03:43

Россиянам рассказали, какая вода самая полезная

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Простая вода может по-разному воздействовать на человеческий организм. От чего это зависит и какую воду лучше пить, рассказал диетолог Андрей Бобровский. fedpress.ru »

2021-6-1 03:37

О самом главном. Какая зелень самая полезная? Отвечает врач

Ближе к лету на столах россиян все чаще появляется свежая зелень. Петрушка, укроп, кинза – существует множество трав, которые отлично дополняют любое блюдо, украшают его и придают приятный аромат. Какая зелень обладает большим количеством полезных свойств? Об этом в программе "О самом главном" на канале "Россия 1" рассказал врач-диетолог. vesti.ru »

2021-5-19 10:29

Колташов: Ожидание кризиса – полезная прививка для экономики

Глава центра экономических исследований Института нового общества Василий Колташов в эфире НСН рассказал о новых возможностях развития для России в условиях прогнозируемого кризиса экономики. nsn.fm »

2021-5-10 13:00

Названа самая полезная рыба

Все сорта рыбы так или иначе полезны для здоровья, употреблять этот продукт следует 2-3 раза в неделю. Об этом диетолог Лорен Манакер рассказала EatThisNotThat. Однако, по словам специалиста, наиболее полезным является минтай. tvzvezda.ru »

2021-5-6 11:25

Названа самая полезная поза для сна

Наиболее оптимальной для расслабления и сна является поза на правом боку с немного согнутыми руками и ногами, рассказал врач-невролог, руководитель клиники лечения боли больницы имени Виноградова Евгений Соков social.mk.ru »

2021-3-21 07:20

Доктор Мясников. "Крайне полезная пища": Мясников высоко оценил грузинскую кухню

Одной из тем нового выпуска авторской программы Александра Мясникова на канале "Россия 1" стала грузинская кухня. Некоторые считают, что популярные местные блюда могут быть вредны для организма, потому что содержат много специй. Любимый телезрителями врач опроверг эти предположения. vesti.ru »

2021-3-13 16:31

О самом главном. Чья печень самая полезная? Наш ответ фуа-гра

При относительно невысокой цене куриная и говяжья печень являются одними из самых ценных продуктов питания. А ведь есть еще печень трески... О том, чем полезен этот субпродукт и чьей железе отдать предпочтение, составляя список покупок, в программе "О самом главном" на телеканале "Россия 1" рассказал сегодня врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. vesti.ru »

2021-2-3 10:10

Федот Тумусов, Незаметно начинается реформа здравоохранения. Полезная

Задача полностью исключить этот ненужный нарост на теле российского здравоохранения — «страховщиков» из отношений врача и пациента. Освободившиеся средства можно будет направить на развитие медицины, а не обогащение клерков… echo.msk.ru »

2020-10-1 11:47

В WhatsApp появится новая полезная функция

Разработчики мессенджера WhatsApp анонсировали новую полезную функцию. Как пишет портал WABetaInfo, с ее помощью пользователи смогут увидеть, сколько места занимают файлы, сохраненные в их переписках, что поможет быстро освободить память на устройстве. lenta.ru »

2020-8-26 10:34

«Полезная и правильная инициатива». Наталья Касперская о предустановке российского софта и цифровизации общества

Индустрия 4. 0 – в последние годы не только модный термин, но и синоним цифровых технологий, которые должны сделать мир лучше. Однако, не все эксперты единодушны – глава компании InfoWatch, председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская считает, что с внедрением интернета вещей торопиться не стоит – вместе с возможностями он несёт и риски, которые часто не обсуждаются. fedpress.ru »

2020-7-2 01:00

NYT: торговое соглашение — «полезная пауза в стремительном ухудшении китайско-американских отношений»

Подписание первой части торговой сделки с Китаем подарит Дональду Трампу торговый бум в ближайшие годы и дополнительные очки на выборах, пишет The New York Times. Критики опасаются, что соглашение не решает многих структурных вопросов, вроде правительственных субсидий Пекина своим компаниям, однако, как считают эксперты, договор — уже позитивный шаг в условиях обострившейся напряжённости. russian.rt.com »

2020-1-17 14:05

Полезная диета. 15 «столов», разработанных учёными, по-прежнему актуальны

Всё больше становится тех, кто изводит себя многочисленными диетами: кремлёвская, голливудская, японская, гречневая, кефирная, капустная, на супе, на соках… aif.ru »

2019-11-27 00:23

«Штраф — это минус социально полезная деятельность, которая могла бы принести пользу». Пензенский фонд добивается отмены наказания за отказ регистрироваться иноагентом

Благотворительный фонд «Гражданский Союз» пытается обжаловать штраф в 300 тыс. руб., который был назначен ему за отказ от добровольного вступления в реестр иностранных аг… 7x7-journal.ru »

2019-9-2 13:27

Полезная мутация: обнаружен генетический механизм влияния на продолжительность и качество сна

Американские учёные обнаружили мутировавший ген ADRB1, благодаря которому его носители высыпаются не за восемь, а за шесть часов. Дальнейшее изучение особенностей этого гена может привести к созданию новых видов лекарств для профилактики нарушений сна, отмечают специалисты. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-29 00:59

Названа самая полезная вода в бутылках

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование бутилированной негазированной воды и пришел к выводу, что вся проверенная вода безопасная, но не вся полезная. Специалисты пришли к выводу, что «наиболее приближенной к идеалу» оказалась вода марки «Сенежская». lenta.ru »

2019-7-9 08:22

Максимальная полезная доза молочных продуктов оказалось не такой уж и большой

Оптимальный объем потребления молочных продуктов, о пользе которых регулярно говорят врачи и диетологи, оказался не так велик. Последние исследования показали, что в день взрослому человеку необходимо принимать порядка 200 граммов молочных продуктов: молока, кефира, йогурта, творога, сыра и т. п. vesti.ru »

2019-7-7 12:31

"Полезная для здоровья": термокружка Путина стала хитом в Китае

Термокружка, которая была замечена в руках президента России Владимира Путина на саммите G20, вызвала внимание у многих СМИ. В Китае она и вовсе уже стала хитом — такой же стакан предлагает приобрести китайская площадка онлайн-торговли Taobao. vesti.ru »

2019-7-1 15:59

В непростых условиях, но полезная. В Вене прошла VI Европейская конференция клуба "Валдай"

Представители Австрии отказались участвовать в дискуссии без объяснения причины tass.ru »

2019-5-21 22:55

В Сибири обнаружилась самая полезная рыба

Боганидский гольц, обитающий на севере Красноярского края, оказался рекордсменом по содержанию полиненасыщенных жирных кислот омега-3. mirnov.ru »

2019-4-27 15:19

Названа полезная доза кофе

Ученые доказали, что кофе усиливает физическую работоспособность. Исследователи проанализировали 300 научных работ, в которых в общей сложности участвовали 4800 человек. Повышенная чувствительность к кофеину способствует росту показателей на 16 процентов, однако в среднем улучшение будет достигать 2-6 процентов. lenta.ru »

2019-4-22 11:00

Как контролировать вес? Полезная для здоровья еда может быть вкусной

7 апреля 1948 г. основана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). И теперь этот день отмечается как Всемирный день здоровья. aif.ru »

2019-4-10 09:00

В Роскачестве рассказали, какая ромашка самая полезная

Целебные свойства ромашки аптечной известны давно: растение улучшает работу сердца и сосудов, повышает общий иммунитет организма, обладает успокаивающим, болеутоляющим, заживляющим, жаропонижающим и бактерицидным действиями. tvzvezda.ru »

2019-4-3 08:46

Полезная нагрузка для запуска "Ангары" в 2019 году будет определена в августе

Подразделение планируют привлекать для спасения людей в случаях серьезных ДТП, крупных ЧС, поиска потерявшихся в лесу и эвакуации пострадавших из труднодоступных мест tass.ru »

2019-4-1 12:00

Названа самая полезная диета для похудения

Специалисты Университета Лестера назвали рацион питания для похудения, который является самым полезным для человеческого организма. Как оказалось, лучшим советчиком является сельская жизнь. argumenti.ru »

2019-2-17 15:39